Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Бармен
Бармен

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщение Бармен » 25.09.2010 19:03

Сегодня получил первую часть посылки. три механы для АК, лодер и ствольную часть ГББ от Колта. Во второй посылке ехал мотор, шестерни, еще 3 механы и остатки ГББ.
Ладно господа, все мы поняли что посылки АЕГ и ГББ заворачивают. Кто-нибудь из Вас получил ответ с Панды, что делать в данной ситуации нам, и что будут делать они?
Любой уважающий себя мужчина, в независимости от того гражданский он или военный, не имеет морального права позорить свою одежду или форму, равно как и одежда или форма не должна позорить мужчину.
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 25.09.2010 19:18

Бармен писал(а):. Во второй посылке ехал мотор, шестерни, еще 3 механы и остатки ГББ.

А чего тут то развернули ? что наших таможенников испугало ?
Сам все межуюсь хочу привод с WGC притащить и чего теперь делать то ?
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 25.09.2010 19:31

Бармен писал(а):Ладно господа, все мы поняли что посылки АЕГ и ГББ заворачивают. Кто-нибудь из Вас получил ответ с Панды, что делать в данной ситуации нам, и что будут делать они?

не знаю... один из приводов АЕГ в разобранном виде в 2 посылках получили 3 дня назад... все без таможенного уведомления... выход с таможни 10 дней назад...
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 25.09.2010 20:30

Kaiser писал(а):
SergeNN писал(а):Пришла первая часть посылки из двух, которая прошла таможню. Содержит в себе гиробох и ствол, магазин, аккумулятор.

Что задержали в другой посылке, второй аккумулятор, зарядное устройство стандартное, обшивка автомата и мотор!!!!

Вот и понимай нашу таможню :(


автомат АК ?

Нет, МР5 был
Вернуться к началу
Бармен
Бармен

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщение Бармен » 25.09.2010 20:34

Честно говоря без понятия. В понедельник буду звонить в центральное отделение почты в нашем городе. Возможно удастся узнать причину возврата. Хотя я печенкой чувствую, что посылка уже в пути обратно в Гонконг.
Любой уважающий себя мужчина, в независимости от того гражданский он или военный, не имеет морального права позорить свою одежду или форму, равно как и одежда или форма не должна позорить мужчину.
Вернуться к началу
Imber
Imber

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Imber » 26.09.2010 12:37

а вообще, имеет смысл пытаться что-либо сделать, если посылку завернули обратно, но она ещё в России? или таможня просто пошлёт на три буквы и можно даже не напрягаться?
у кого-то был опыт отстаивания "развёрнутой" посылки?
интересует именно ОПЫТ, а не теория, что в этом случае делать.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 26.09.2010 15:03

итак. по итогу мнения авторитов оказались как минимум в моем случае неправдивыми и явно подтверждающими официальные ответы приведенные ранее

четыре посылки в неделю. общая стоимость с учетом цены доставки около 38000 рублей.

14 посылок за с августа, включая разобранные пистолеты. общая стоимость около 75000 рублей

НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ТАМОЖНЕЙ
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 26.09.2010 15:47

Imber писал(а):а вообще, имеет смысл пытаться что-либо сделать, если посылку завернули обратно, но она ещё в России? или таможня просто пошлёт на три буквы и можно даже не напрягаться?
у кого-то был опыт отстаивания "развёрнутой" посылки?
интересует именно ОПЫТ, а не теория, что в этом случае делать.

с форума человек выцеплял посылочку, которую хотели обратно отправить.
но посылочка была с "неверным адресом", долгое время валялась на ОПС (прошла таможню) и он ее сам забрал после обзвона ряда ОПС по пути ея следования.
Вернуться к началу
Imber
Imber

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Imber » 26.09.2010 17:14

то есть, если причина разворота - "недопустимые вложения" (ехал пистолет), то шансов нет?
вообще, насколько это законно - разворачивать посылку без проведения экспертизы и заблаговременного уведомления получателя?
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 26.09.2010 18:43

Imber писал(а):то есть, если причина разворота - "недопустимые вложения" (ехал пистолет), то шансов нет?

у тебя что-то с логикой не так.
Imber писал(а):вообще, насколько это законно - разворачивать посылку без проведения экспертизы и заблаговременного уведомления получателя?

а кто сказал, что экспертизы не было.
задним числом у нас много чего написать смогут.

шевелись,звони,узнавай, жалуйся-потом расскажешь остальным:)))
Вернуться к началу
Imber
Imber

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Novosibirsk
Сообщение Imber » 26.09.2010 19:36

логика как логика, женская ;)
я шевелюсь. пока результатов нет. появятся - отпишусь. не появятся - тоже, наверно, отпишусь. с подзаголовком "чего можно не делать, всё равно бесполезно" :smile:
Вернуться к началу
stimmy
stimmy

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщение stimmy » 27.09.2010 19:42

я так понимаю что отправляют обратно посылки в которых находятся части корпуса?...а если разделить части корпуса по разным посылкам. и такие вещи как надпись на коробке "toys" или оранжевая этикетка на стволе, уже не прокатываю?
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 27.09.2010 21:14

Разворачивают и разобранные. Конвершн киты и то развернули(хотя там в коробке набор деталей, при всем желании никак не привод в сборе)
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 27.09.2010 21:25

stimmy, ну как маленький прямо. Боди, к примеру (особенно АК-шные), от того,что их отдельно пересылают, не видоизменяются.Как были на части оружия похожи,так и остались.Ну и с остальным так же.
А по поводу надписей и оранжевых колпачков - кто на них смотрит-то на таможне? Да и не Америка у нас, Закон об Оружии другой совсем.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
stimmy
stimmy

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщение stimmy » 27.09.2010 22:08

stimmy, ну как маленький прямо. Боди, к примеру (особенно АК-шные), от того,что их отдельно пересылают, не видоизменяются.Как были на части оружия похожи,так и остались.Ну и с остальным так же.
А по поводу надписей и оранжевых колпачков - кто на них смотрит-то на таможне? Да и не Америка у нас, Закон об Оружии другой совсем.


ну так одно дело если все части корпуса поедут вместе, и общая картина будет более менее видна, и другое дело если они по частям поедут... а по частям они мало напоминают оружие.
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 28.09.2010 05:01

stimmy, попробуй заказать что-нибудь, сам всё поймёшь. Впечатление такое, что операторам раписканов роздана инструкция, в которой контуры частей приводов нарисованы, иначе как объяснить такую их бдительность?
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 28.09.2010 05:38

Подумываю заказать ПТВ с Редвольфа. Пока не решил - собранную или разобранную.
Кто что скажет? пройдет?
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 28.09.2010 08:18

KURD писал(а):Подумываю заказать ПТВ с Редвольфа. Пока не решил - собранную или разобранную.
Кто что скажет? пройдет?

Основная тенденция, что разворачивают посылки идущие в регионы. В Москву посылки в основном проходят. Я не знаю кому посылки в Москву не прошли. Так что заказывай на Москвоских друзей в разобранном виде. Тогда много шансов, что пройдет.
П.С. Сам жду вторую часть привода. Если пройдет отпишусь.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 28.09.2010 09:49

Cat [XForce] писал(а):Основная тенденция, что разворачивают посылки идущие в регионы. В Москву посылки в основном проходят.
региональные посылки и московские разные таможни проходят? Или контроль посылок осуществляется дополнительно при ж/д доставке?
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 28.09.2010 10:29

Elmore писал(а):
Cat [XForce] писал(а):Основная тенденция, что разворачивают посылки идущие в регионы. В Москву посылки в основном проходят.
региональные посылки и московские разные таможни проходят? Или контроль посылок осуществляется дополнительно при ж/д доставке?

Я слышал, что региональные посылки проходят другие почтовые, сортировочные центры. Возможно и другие таможенники их проверяют.

П.С. Вот мы это все пишем, а они читают ;)
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Molar
Molar

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщение Molar » 28.09.2010 11:31

M79 в разобранном виде прошел неделю назад в Москве.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 28.09.2010 12:51

Molar писал(а):M79 в разобранном виде прошел неделю назад в Москве.


ко мне m79 sawed off прошел и без разбора :)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 28.09.2010 13:03

Я слышал, что региональные посылки проходят другие почтовые, сортировочные центры. Возможно и другие таможенники их проверяют.

Ну так можно сравнить по трековым номерам.

Там вроде-как указывается, где посылка проходила контроль
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 28.09.2010 16:36

Cat [XForce] писал(а):
Elmore писал(а):
Cat [XForce] писал(а):Основная тенденция, что разворачивают посылки идущие в регионы. В Москву посылки в основном проходят.
региональные посылки и московские разные таможни проходят? Или контроль посылок осуществляется дополнительно при ж/д доставке?

Я слышал, что региональные посылки проходят другие почтовые, сортировочные центры. Возможно и другие таможенники их проверяют.

П.С. Вот мы это все пишем, а они читают ;)

Я с ДВ... все доходит и до Хабаровска и до Владивостока и до Сахалина. За этот сезон пришло только через меня 8 приводов, все разобранные на две посылки. Ни одна не была завернута. Все посылки проходят московскую таможню... вот трек посылки полученной в начале сентября CP830731005HK
Вернуться к началу
Бармен
Бармен

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщение Бармен » 28.09.2010 22:01

Получил ответ с панды. Предложила выслать дополнительные документы, подтверждающие что это игрушки, а не оружие. Согласно трэку, посылку завернули 21-ого числа. Я думаю что сейчас она уже на пути к их дверям. Хотя от предложения не отказался. Что выйдет отпишусь.
Любой уважающий себя мужчина, в независимости от того гражданский он или военный, не имеет морального права позорить свою одежду или форму, равно как и одежда или форма не должна позорить мужчину.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3