vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 08.11.2008 19:50

mexx писал(а):Нет ничего я не подписывал, не одной бумажки


тогда просто забирай и все оплаты СВХ и т.п. посылай куда подальше. в данном случае это расходы таможенного органа.
пиши заявление на выпуск МПО, сдавай его в канцелярию, получай копию с отметкой концелярии с датой и временем принятия заявления, через 3 дня приходи за ответом.
помещение на СВХ произошло по иннициатьиве таможни, вот таможня пусть его и оплачивает.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 08.11.2008 20:00

Господа, ткните носом в телефон таможни

Hald, если ты знаешь, что она задержана, то значит, ты уже знаешь телефон таможни (или откуда сведения-то?). Если из трекинга -- тто в трекинге не отображается задержание посылки. Нередко трекинг вообще никак не отображается.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 09.11.2008 14:12

Подскажите, есть ли какие-либо сроки по поводу задержания посылки таможней? Когда они должны отправить телеграмму? А то с 3-го числа на таможне и ни телеграммы, ни звонков...

Вообще, где это может быть написано? В Таможенном кодексе?

Нашёл по поводу Складов Временного Хранения:

http://www.consultant.ru/popular/custom ... html#p1087

Но это ТК за 2003 год.

Глава 24. ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТОВАРОВ В МЕЖДУНАРОДНЫХ
ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ

http://www.consultant.ru/popular/custom ... html#p2862
Последний раз редактировалось T[]RK 09.11.2008 14:30, всего редактировалось 1 раз.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 09.11.2008 14:17

к сожалению этот вопрос нигде не регламентируется.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 09.11.2008 22:33

2 Dim: Инфу о задержании получил когда звонил на линию качества почты РФ по телефону 88002005888. Там я спросил как позвонить на таможню и поинтересоваться там, не забыли ли они о моей поылке, но мне ничем помочь на линии качества не смогли. Поэтому вопрос о телефоне я разместил зедсь.

з.ы. Еслиб знал куда звонить, не стал бы спрашивать...
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 10.11.2008 11:20

Помогите решить квест от таможни.
Итак фпс - м/с - Джоули
Лаборатория по измерению того-сего, которая должна дать экспертное заключение о скорости, заявила что заключение дать не может, ибо мерять нечем (хронограф им что ли подарить?). И отослала к ГОСТ 25779-90 "Игрушки. Общие требования к безопасности" п 3.54
- мол ТТХ в инструкции есть? на основе ГОСТа пересчитывайте скорость в энергию
Но, в этом ГОСТе есть вторая часть квеста - "перевод скорости м/с в энергию". Вопрос, есть ли ГОСТ, нормативный акт или хз что с датой и номером на что можно сослаться, откуда явствует, сколько футов в метре? (учебник физики не авторитет :( )
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 10.11.2008 13:04

посмотри в консультанте - есть регламентный документ по мерам весов, длин и т.п. (в любом ежедневнике печатают такие таблицы на последних страницах)
http://www.yp.onru.ru/inf/mera/

UPD
Закон РФ "Об обеспечении единства измерений" - думаю там ты найдешь либо прямой ответ, либо косвенный на свой квест ;)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 10.11.2008 13:20

да будет тебе счастье читай http://greengrenadery.forum24.ru/?1-8-0 ... 1212754069
windows-must die
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 10.11.2008 18:11

Ребята, спасибо за ссылки и наводки на законы. Также с большим интересом изучила поучительную историю нижневартовских коллег. Посылка наша уже на подходе, посмотрим, что у нас выйдет, потом расскажу что и как вышло.

в интернете таблиц переводов полно, я понимаю. я также понимаю, что не найду ни одного закона, в котром написано, что число пи это 3,14...
хотя ГОСТ о единицах СИ я откопала. буду копать дальше
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 11.11.2008 23:16

Частично выяснил где находятся документы - у начальника таможни. Мда... Об этом ни один трек не сообщит. Т.к. пока мне таможенник не сказал "Навернео ваши игрушки ОРО задержало", а я это не передал "Девушке за компьютером в EMS рядом" - никто не знал, где документы....

Кто-нибудь ходил к нему? Какие были причины задержания? Что за ОРО?
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 12.11.2008 01:14

Вы будете смеяться, но это Оперативно-Розыскной Отдел таможни. А может, и не будете смеяться...
Попахивает керосином.
Изображение
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 12.11.2008 12:24

такс народ подскажите, мою посылку задержали 30 октября, согласен там было превышение стоимости в 10000 руб и два привода в фуллметал, позвонил на почту по номеру 8-800-200-58-88 так вот там сказали что документы на отправку готовы были ещё 5 числа ноября месяца, но чтот уведомления никак нет!!! мож кто сталкивался с этим! куда бежать кому звонить :(
А то у мя первый опыт и такой неудачный!!!:(
windows-must die
Вернуться к началу
Sergey M
Sergey M

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.12.2005
Откуда: Боровичи (Новгородской)
Сообщение Sergey M » 12.11.2008 12:32

Если 5-го уже были готовы документы на отправку обратно отправителю - то ты вероятнее всего уже опоздал.
У меня не приняли документы, подтверждающие что посылка направляется мне (был нерзборчив адрес) прямо в день оформления "на возврат" - сказали раз доки выписаны, поздняк метаться.
После получения посылки назад магазин (ВГЦ) отправил посылку
повторно, со второго раза прошла. Потерял в итоге два месяца. :(

P/S/ уже давно посылка на руках (вернее две, т.к. больше 10 кг был заказ), а никаких документов о задержании (3 месяца прошло) я в глаза не видел.
Мальчишки не взрослеют. Они вырастают! (с)
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 12.11.2008 12:51

Ипотня продолжается, был на таможне, дозвонился до кого то :smile: Видимо тот кто выписывает уведомления. Так как посылка предназначается в московскую область , четко дали понять что в москве мне её не отдадут :( (это правда?) и что опять таки не выписано уведомление и документы на посылку не готовы. и как все будет готово посылку, отправят по адресу вместе с уведомлением. Но, уже прошло 12 дней с момента передачи таможне, и статус посылки не изменился..
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 12.11.2008 12:55

Smith писал(а):Так как посылка предназначается в московскую область , четко дали понять что в москве мне её не отдадут :( (это правда?) и что опять таки не выписано уведомление и документы на посылку не готовы. и как все будет готово посылку, отправят по адресу вместе с уведомлением.

Да, именно так. В конце лета была задержана посылка с приводом, адресованная в Жуковский, Московской области. Хотя доставка и была EMS, посылка пришла на городскую почту Жуковского с приклеенным на посылку таможенным уведомлением. После чего все вопросы решались на местном Жуковском таможенном посту.
Изображение
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 12.11.2008 14:02

Я же несколькими страницами ранее писал, что случаи отправки назад задержанных посылок резко участились. Не только страйкбольных. Схема такая - задерживают, а потом под разными предлогами (неразборчивый адрес, запрещённое содержимое, и даже невостребованность получателем) отсылают назад. Уведомления о задержании при этом таинственным образом "не доходят".
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 12.11.2008 15:40

Правильно наш горячо любимый президент недавно сказал, что пора для таможни гайки закручивать. Совсем они оборзели...
Я понимаю, что щас новый год на носу и все такое... Но это не повод так над людьми издеваться!!!
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.11.2008 15:48

это все будет продолжаться до первого громкого прецедента.
от момента "президент сказал" и до момента "исполнено на местах" могут проходить годы :sad:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 12.11.2008 16:23

не вроде как мне сказали готовят документы на отправку ко мне, вот только сколько они готовят?!!!!!!
и ещё даж если отправят то статус трекинга измениться?
windows-must die
Вернуться к началу
Rome0
Rome0

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: г.Белгород
Команда: USMC 2nd Recon bn
Сообщение Rome0 » 13.11.2008 11:50

Здравствуйте, был ли у кого опыт доставки посылок из Англии с помощью Royal Mail International - Airmail? Подскажите, пожалуйста, трэкингуется ли он на территории России, и вообще, как возможно отследить посылку, доставляемую этим способом? :roll:
Как утверждает продавец, трэкинг есть пока посылка находится на территории Англии...А как можно узнать у нашей почты была ли она импортирована в Россию и прошла ли таможню?
Надеюсь на вашу помощь! :oops:
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 13.11.2008 14:12

Deja_Vu писал(а):Здравствуйте, был ли у кого опыт доставки посылок из Англии с помощью Royal Mail International - Airmail? Подскажите, пожалуйста, трэкингуется ли он на территории России, и вообще, как возможно отследить посылку, доставляемую этим способом? :roll:
Как утверждает продавец, трэкинг есть пока посылка находится на территории Англии...А как можно узнать у нашей почты была ли она импортирована в Россию и прошла ли таможню?
Надеюсь на вашу помощь! :oops:

Посылки получал (правда не аирсофт)
Royal Mail International это аналог Почта России только в Англии, при пересечении границы трекинг можно смотреть через http://info.russianpost.ru/
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Rome0
Rome0

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: г.Белгород
Команда: USMC 2nd Recon bn
Сообщение Rome0 » 13.11.2008 17:11

Kaiser писал(а):Royal Mail International это аналог Почта России только в Англии, при пересечении границы трекинг можно смотреть через http://info.russianpost.ru/

Т.е. трэкинг номер их работает аналогично USPS Priority Mail?
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 13.11.2008 18:36

Сколько ни получал посылок, отправленных Royal Mail, ни разу не было трекинга от отправителя, более того, ни разу не видел его на полученной посылке.
Может у них там за трекинг отдельно доплачивать надо, не знаю.
Я считал, что его у них вообще нет для таких отправлений.
Причем часть посылок приходила как бандероли, а часть -- как посылки (на моей почте это разные окна) -- трекинг отсутствовал на всех.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 13.11.2008 18:47

Послыка летела эйрмэйлом:

Импорт 18.10.2008 21:59 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 06.11.2008 16:51 104003 МОСКВА PCI-3
В посылке АЕГ, гирбокс, пара пипок

Звонил в Центр контроля качества, одна оператор сказала, что задежали и готовят документы, дала номер задержания. Другая - что просто готовят документы. На Варшаку 37 не дозвонился
Что стоит предпринимать, что бы не остаться без посылки?
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 13.11.2008 19:13

а подскажи как требовать номер задержания? я у них спрашивал они не дают мне гворят что не знают!!!!!
а на варшавку позвони 7822430
windows-must die
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8