vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 13.11.2008 20:14

Я спрашивал в справочной Airmail, там 4-х значный сказали однажды.
Когда звонил в другой раз - сказали, что ничего не задержано, готовятся документы таможенниками
В общем, там от оператора зависит
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 13.11.2008 22:49

У ройал мейл нет трекинг номера. Просто они не сталкивались с нашей таможней)))
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 13.11.2008 23:11

Nobody's Perfect писал(а):Может у них там за трекинг отдельно доплачивать надо, не знаю.

да, надо
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 13.11.2008 23:13

Тогда вопрос, сколько по времени могут готовиться документы!!!! а то уже начинает бесить всё это!!!
windows-must die
Вернуться к началу
Rome0
Rome0

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: г.Белгород
Команда: USMC 2nd Recon bn
Сообщение Rome0 » 13.11.2008 23:14

NaPalm писал(а):У ройал мейл нет трекинг номера.

Ну а по почтовому номеру отправления, который присваивается посылке на их почте (по нему вроде можно проследить за ней только пока она находится на территории Англии) можно ли узнать о судьбе её на территории РФ, на линии качества почты РФ? Или просто сидеть и ждать сочельник и Санту? :lol:
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 14.11.2008 11:01

Заказывал себе ГПСы и брюки.
Приём 24.10.2008 16:18 Соединенные Штаты Америки 64746
Экспорт 29.10.2008 02:59 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 02.11.2008 05:39 104003 Москва PCI-3 2.32 125413 Москва
Передано таможне 06.11.2008 16:37 104003 Москва PCI-3 2.32
Обработка 13.11.2008 21:46 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
10 числа позвонил в почту России, дабы узнать не задержали ли посылку. Сказали, что посылка прошла таможню еще 7 ноября и с тех пор пытается попасть на сортировочный центр. Видимо у посылки выросли руки и ноги и она пыталась убежать и оттолкаться изо всех сил, понимая куда она попала. Жду еще неделю или две, пока принесут уведомление))

ЗЫ. Слава яйкам, что Games workshop, например работает только с UPS и fedex))

Ну а по почтовому номеру отправления, который присваивается посылке на их почте (по нему вроде можно проследить за ней только пока она находится на территории Англии) можно ли узнать о судьбе её на территории РФ, на линии качества почты РФ? Или просто сидеть и ждать сочельник и Санту?

Пробовать звонить отправителю и просить его узнать что с посылкой, объяснив ситуацию в стране. Амеры и Европейцы почти всегда относятся с пониманием к проблемам покупателей из нашей страны и стараются помочь. Им тоже не нужен геморрой с возвратом посылки.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 14.11.2008 11:38

tarin писал(а):Правильно наш горячо любимый президент недавно сказал, что пора для таможни гайки закручивать. Совсем они оборзели...
Я понимаю, что щас новый год на носу и все такое... Но это не повод так над людьми издеваться!!!

Ваши слова не обдуманы, насчет борзоты. Получил посылку из Польши, от момента импорта до передачи на досмотр прошла неделя. Из Штатов - ЕМСом приехала за 10 дней от момента отправки. Товарищ получил посылку, не страйкбольную, с машинками для татуировок, запчастями к ним и краской, итоговый срок доставки из Штатов - 12 дней. Хотя такое содержимое в любом случае вызвало бы вопросы и интерес, ибо на рентгене точно идентифицировать такую бадягу не получится.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 14.11.2008 11:39

Есть у airmail трэкинг, за +4 фунта.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 14.11.2008 11:49

NaPalm писал(а):У ройал мейл нет трекинг номера. Просто они не сталкивались с нашей таможней)))


Есть у рояла трекинг, только он заканчивается Москвой сортировочной.
Заказывал вещи в Нотингеме , попросил контрагента прислать мне трекинг, что и было сделано
после чего на сайте рояла, можно отследить посылку до покидания ею
Британских островов
Затем по тому же номеру смотрел на почте России
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 14.11.2008 11:55

2 -kirill-
Очень вас понимаю, уважаемый, с вашей посылкой все прошло нормально.
а как вам такой трекинг:

Импорт 09.10.2008 14:13

Передано таможне 31.10.2008 15:12

Обработка 13.11.2008 18:41
Покинуло место международного обмена

Причем покинуло место межднародного обмена только после того, как начал **** мозги по всем инстанциям
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 14.11.2008 12:27

Трекинг в пределах ЮК не интересен)) Я звонил в Ноттингем и мне сказали, что посылка отправлена по RM и ушла, находится за пределами Британии. И трекинг номера у нее нет, отследить нельзя мол.
Хотя опять таки это проблемы поставщика скорее.

Есть у airmail трэкинг, за +4 фунта.

Это если есть возможность выбирать опцию.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 14.11.2008 13:48

У любого международного отправления есть номер, это не трекинг в чистом виде, но кой-че посмотреть можно, а самое главное по нему ведеться поиск при утере. Не знаю как его может получить отправитель, скорее всего просто узнает в почтамте.

Отслеживаемый airmail штука хорошая, и у отправителя её очень желательно просить, я зачастую просто добавляю к стоимости доставки 4 фунта и настойчиво прошу послать с трэкингом. (глянул на сайте royal mail, называеться airsure) Многие англичане сами не в курсе что у них есть такая опция :).
Есть parcelforce, это ЕМС в РФ. Но цены у них приличные, да и по срокам сейчас примерно однофигственно.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 14.11.2008 15:02

Импорт 29.10.2008 05:17 104003 Москва PCI-3

Передано таможне 30.10.2008 16:47 104003

Обработка 13.11.2008 18:00 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Rome0
Rome0

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: г.Белгород
Команда: USMC 2nd Recon bn
Сообщение Rome0 » 14.11.2008 21:09

Ilya S. писал(а):Отслеживаемый airmail штука хорошая, и у отправителя её очень желательно просить, я зачастую просто добавляю к стоимости доставки 4 фунта и настойчиво прошу послать с трэкингом. (глянул на сайте royal mail, называеться airsure) Многие англичане сами не в курсе что у них есть такая опция :).

Да, ты прав, есть такой метод доставки как Airsure, но у него действует жёсткое ограничение по весу пересылаемых посылок (до 2 кг), а у моя к сожалению больше :cry:, а также Россия не входит в список стран куда они доставят этим способом. :-x
Поэтому, я так подозреваю, что мою выслали обычным Airmail, т.е. по-ихнему International Signed For™. Буду надеяться что почтовый номер будет работать как у обычной авиапочты и посылку можно будет отслеживать на территории России :roll:
Последний раз редактировалось Rome0 14.11.2008 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 14.11.2008 21:15

Кстати кто подскажет как с УПС бодаться? превышение на 500 р буквально. Дозвониться им нереально. по телефону 921... сказали, что работают с 10 до 17)))
Если плюнуть на них и поехать самому на таможню, что нужно брать и что требовать от УПС?
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 15.11.2008 01:09

Звонил в таможню на Варшавке вчера и сегодня несколько раз. Не отвечают... Они там вымерли?
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 15.11.2008 07:33

звони 7822430 а там куда пошлют!!!! кстати я дозваниваюсь с первого раза :oops:
windows-must die
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 15.11.2008 12:59

2 honey:
Спасибо, попробую!
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 17.11.2008 14:04

ну вот, пришла посылка с ВГЦ, в ней Джин-гонговский АУГ и начался этап прений с таможней.
Сегодня был первый раунд. Таможенник встретил с "распростертыми объятиями" и вопросом "ну как, справочки все принесли"?
Небольшое пояснение - ВГЦ вложила в пакет документов справку, где указано что для данного конкретного заказа дульная скорость такая-то, энергия такая-то (справка на английском).

Таможенник посмотрел на эту справку, заявил, что это для него филькина грамота, и для официального признания надо 3 вещи
а) перевести
б) заверить перевод у нотариуса
в) поставить подпись консула Гонконга

особенно меня порадовал последний пункт :) :)

в итоге сказали таможне - ребята, если вы сомневаетесь, то на основании главы 36 вы можете отправить привод на экспертизу. Таможенник похлопал глазами. "не понял.. Я должен отправлять на экспертизу?!" Ну да, за счет федерального бюджета, согласно статье такой-то....
вобщем он почесал в затылке и сказал, что подумает на эту тему. На этом пока и разошлись.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 17.11.2008 15:00

пункт про консула - порадовал, типичный произвол и незнание нормативных документов, касающихся выполняемой госсулужащим работы.
а он (этот милый работник таможенного органа) не хочет выдать письменное предписпание по этим трем пунктам?
:smile:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 17.11.2008 16:51

мдя жгут таможенники в петропавловске!
У меня 2 пистолетика получили без проблем , вот только сегодня хотел забрать ак47 фулл металл цимовский , да поздно к ним приехал, занят был человек который фотографируем! но доки все приняли завтра надеюсь сей агрегат забрать!!!!
windows-must die
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 17.11.2008 23:24

Yulka отдашь ппривода на их экспертизу рискуешь получить вердикт "конструктивно схожее с пневматическим оружием" и тогда ты встрянешь на следующий круг таможенного ада :?
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 18.11.2008 04:16

ну, во первых все это время я изучаю многочисленную литературу, где обсуждаются вопросы "конструктивной схожести", "внешней схожести" и т.д.
во вторых - буть нормальный цивилизованный способ получить тот же сертификат, я бы это сделала, но а) с нас запрашивают 6800 за один привод при том, что скорость мерять им нечем (фактически они готовы просто пересчитать м/с в Джоули и выдать бумажку, что это именно так. ИМХО - дороговато как-то)
б) они сами не знают где как и сколько они это будут делать
(я говорю об официальном центре сертификации, стандартизации и метрологии у нас в Петропавловске)

В разрешительный отдел МВД мы обращались, пока неофициально, там сделали круглые глаза и сказали, чтобы мы не приставали с ерундой. Если что - будем приглашать оттуда эксперта на досмотрт (в соотвтествии со статьей.. ТК :) )
Но.. хочется разрешить вопрос раз и навсегда. Пусть первый раз это будет долго и мучительно, но зато высним, на что готова таможня пойти в своих претензиях :)
Надо будет до суда дело доводить - доведем.
Ибо страйк на Камчатке только начал бурно развиваться, приводов будут привозить все больше и заставлять унижаться каждого, кто пытается влиться в наши ряды и купить себе привод - как-то.. нечестно. Да и самим за 3 раза уже надоело чувствовать себя Великими Преступниками и Злостными Контрабандистами
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 18.11.2008 21:26

Итак UPS и таможня.
Общение с таможней при пересылке через UPS начинается с превышения порога в сумму 5000 рублей с учетом стоимости доставки.
При задержании груза UPS посылает на адрес доставки телеграмму, где уведомляет о задержании.
После этого есть два варианта: позвонить в УПС и воспользоваться услугами таможенного брокера (от 2К рублей) или сделать все самому. В случае с брокером все разъяснят, а вот как растаможить через УПС самому.
Итак самостоятельная растаможка через УПС.
Во-первых, звонить в УПС по указанному телефону необязательно. Лучше сразу приехать на место. Почему? Попробуйте дозвонитесь...
Работают они с 10 до 17 часов в будние дни. Адрес - симферопольское шоссе дом 3. Сразу скажу, найти трудно.
Если ехать из центра Москвы по варшавке, то после мкада уходим на подольск (именно на подольск, а не на симферопольское!!!) но держимся левой стороны. За поворотом на подольск слева будет небольшой строительный рынок. проезжаем его и на светофоре поворачиваем налево. Далее будет автобусная остановка у которой есть импровизированная стоянка. Здание через дорогу и есть УПС.

С собой надо иметь: паспорт с копией, заверенную банком(!) выписку или иное подтверждение платежа, инвойс присланный по мейлу или распечатку с интернет магазина. ну и ручку)))
Заходим, поднимаемся на третий этаж. Вызываем брокера и ждеммм... Необходимо будет заполнить два заявления, после этого сходить на склад проверить комплектность груза (описать груз на бумажке при сотруднике УПС), получить подтверждение от брокера о готовности бумаг и возможности проведения платежа, а также сумму платежа.

О сумме растаможки. таможенная пошлина берется с со ВСЕЙ суммы товара без стоимости доставки. Именно со ВСЕЙ, а не с превышения. рассчитывается следующим образом:
1)пошлина= стоимость товара без доставки*0.15 (обычная ставка 15%. на отдельные виды товаров доходит до 20%).
2)(стоимость товара+ пошлина)*0.18(НДС) = итоговая сумма пошлины
3) итоговая сумма пошлины+ 250р за таможенное оформление.
Возня с брокером занимает порядка двух-трех часов, т.к. таких умных как мы там сидит немало.
Смотрим на сумму и идем платить. Платить можно только в трех отделениях банка Славянский кредит. Почему? Так таможня захотела. Но зато вам не придется возиться с заполнением платежных атрибутов, а только назвать сумму. Ближайшее к УПС отделение: новоясеневский проспект д 11, торг центр "золотой вавилон" 2 этаж.
После этого дуем на западную таможню (профсоюзная 125) и акцептируем платеж.
С акцептированным платежом возвращаемся в УПС, где и получаем посылку.
На машине весь путь днем занял от силы час-полтора туда сюда. Сколько займет на общественном транспорте? Думаю долго, т.к. дождаться местных автобусов очень тяжело.

Прикрепите сообщение в тему:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=51301
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
dozz
dozz

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщение dozz » 20.11.2008 02:33

что ж, как многие и говорили, начав играть, остановиться сложно )) делаю свой второй заказ, но на этот раз мне некспеху, поэтому решил заказать доставку по земле (поездом, да?=)), и сразу есть вопрос, сильно ли зависит доставка аермейлом от доставки по земле? именно интересует вопрос об отношении нашей таможни к посылкам по земле.
т.е. увеличивается ли время нахождения в очереди на досмотр ( при первом заказе аермейлом посылка месяц лежала в очереди). Вот собственно все, прошу ответить как можно скорее, так как заказ оформил (на РСОВЕ) но еще не платил :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3