http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
PunkyST
PunkyST

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Липецк
Сообщение PunkyST » 20.11.2008 16:07

NaPalm писал(а):Итак UPS и таможня.
О сумме растаможки. таможенная пошлина берется с со ВСЕЙ суммы товара без стоимости доставки. Именно со ВСЕЙ, а не с превышения. рассчитывается следующим образом:
1)пошлина= стоимость товара без доставки*0.15 (обычная ставка 15%. на отдельные виды товаров доходит до 20%).
2)(стоимость товара+ пошлина)*0.18(НДС) = итоговая сумма пошлины
3) итоговая сумма пошлины+ 250р за таможенное оформление.


http://www.tks.ru/nat/0020000001
В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.

Все правильно с вас взяли, вы наняли людей у которых нет права оформлять МПО, вот и результат. И никакие превышения тут уже не причем....
Последний раз редактировалось PunkyST 20.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
Klagt nicht, kämpft
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 20.11.2008 16:55

А где я там писал про 10К и что должно было как с почты взиматься?
И я не говорю, что неправильно. Просто, чтобы люди знали порядок платежей.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
PunkyST
PunkyST

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Липецк
Сообщение PunkyST » 20.11.2008 18:51

Исправил :)
Klagt nicht, kämpft
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 21.11.2008 00:18

Ясно. ну просто бытовало мнение, что берут с превышения)) вот и развеял его фактом
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 21.11.2008 01:44

Интереные факты.

Имеем две послыки ( обе с Ебая в пределах допустимого лимита). Поступили на таможно 11 и 13 ноября. По всем изветсному ресурсу для отслеживания по трекингу обе значатся в Таможне. Звоню на службу качетства, пробивают номера, мол говорю вдруг задержаны а уведомления нет уже больше недели срок, так вот по номеру пробивают говорят одна 11-го же выпущена висит на сортировке, вторая 19-го выпущена убыла в районное отделение связи. А на ресурсе по прежнему висят в таможке.

Вообщем где то что то глючит парни, если есть сомнения - звоните по телефонам что указханы в Факе у Каловратыча.

Вот такие бывают ситуевины...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 21.11.2008 10:19

Кирюх, это нормально. У меня статус обработки тоже висел долго, позвонил и сказали, что уже выпущено. Тормозят и трекер и почта.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 21.11.2008 15:10

Тупизьм продолжается.

Посылка пришла в красногорский район, уведомление на руках. В нем указано про декларирование и если в срок не сделать то примут меры.
Проблема в том что красногорский таможенный пост не занимается физ лицами с некомерческими посылками !! и не занимается оформлением, на что есть бумага с подписью. Едем в Москву, тут начинается самое интересное.. во втором окне посылают в канцелярию , идем туда, там мне объясняют, что надо написать заявление на почте чтобы посылку опять отправили назад в Москву.. и тут решать.
Идиотизьм и издевательство не иначе , посылка повреждена прилично ( и лишний раз её посылать..

Кто что может подсказать в данной ситуации,
И ещё подскажите куда можно жалобу накотать на них, орган ессесно не относящийся к ним.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 21.11.2008 19:43

За неделю послыку доставили из НК. Реально за неделю, то бишь от штампа на отправку курьер принес через 7 дней.
Года два минимум такого не было :shock:
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 21.11.2008 20:58

Ilya S. писал(а):За неделю послыку доставили из НК. Реально за неделю, то бишь от штампа на отправку курьер принес через 7 дней.
Года два минимум такого не было :shock:


было... у меня было... :cool:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 22.11.2008 15:58

Странно как-то.... уже 6я посылка где разница между импортом и передано таможне - ровно 2 дня... Обычный Аирмейл..
3 из Гонконга и 3 из Германии.... правда статус передано у некоторых уже 14 дней...
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 23.11.2008 22:24

наконец-то! мой гп30 вышел с таможни!!! он был там с 10.10.2008 до 22.11.2008!!! Я очень рад =)
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 24.11.2008 15:03

У меня посылка попала на таможню в пятницу! Суббота и воскресенье являются ли у них рабочими днями или как?
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 24.11.2008 15:10

dozz писал(а):что ж, как многие и говорили, начав играть, остановиться сложно )) делаю свой второй заказ, но на этот раз мне некспеху, поэтому решил заказать доставку по земле (поездом, да?=)), и сразу есть вопрос, сильно ли зависит доставка аермейлом от доставки по земле? именно интересует вопрос об отношении нашей таможни к посылкам по земле.
т.е. увеличивается ли время нахождения в очереди на досмотр ( при первом заказе аермейлом посылка месяц лежала в очереди). Вот собственно все, прошу ответить как можно скорее, так как заказ оформил (на РСОВЕ) но еще не платил :)

я заказывал землей в принципе дешево и сердито! Первая посылка лежала в ожидании таможни месяц без одного дня! Следующая посылка после импорта на следующий день попала на таможню! Так что дело случая! Первую задержали вторую не знаю только в пятницу пришла после обеда на таможню.
Упаковка нормальная даже не сильно мятая! Если не к спеху почему бы и не землей заказать! Ведь разница доставки на рсове между землей и аирмейлом порядка 100 зеленых!
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 24.11.2008 15:18

Две посылки, одна с 24 октября в импорте (США), другая с 7 октября (Германия). Пришли обе 21 ноября в заснеженную Сибирь.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 24.11.2008 16:15

Ches писал(а):У меня посылка попала на таможню в пятницу! Суббота и воскресенье являются ли у них рабочими днями или как?

По-моему, они работают круглосуточно и без выходных.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 24.11.2008 17:15

Def писал(а):
Ches писал(а):У меня посылка попала на таможню в пятницу! Суббота и воскресенье являются ли у них рабочими днями или как?

По-моему, они работают круглосуточно и без выходных.

ну значит задержали или есть шанс что отпустят? Там из подозрительного всего м203!
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 24.11.2008 21:07

Эт по настроению. =) У меня Люгер П08 пришол за 10 дней (импорт проскочил) и без задержания таможней, а ГП30 задержали и на полном импорте лежал. Дело случая... =)
Вернуться к началу
Жихарь
Жихарь

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва ВАО
Сообщение Жихарь » 24.11.2008 23:22

История такова
В пятницу ездил на Варшавку забирать свои посылочки!
Вооружившись всеми нужными документами и написанным дома заявлением на выпуск, я прибыл на Варшавку! Посылки везу не в первый раз так что думал подвоха не будет! Ан нет не тут-то было. Таможенник в оконце №2 был не тот, на которого обычно я попадал!
Подал я заявление на выпуск, написанное обычно как уже много раз я подавал до этого, что мол, везу игрушки с целью коллекционирования! Я тут же увидел, как таможенник изменился в лице из пышущего дружелюбием и участием оно вдруг стало серьезным и непроницаемым! Там. – «Игрушки говоришь?» Я. –«Да игрушки!» Там. –«Ну давай инвойс!»
После того как таможенник получил инвойс и поднял на меня глаза я понял, что здесь что-то не чисто! Там. – «Какие игрушки, что вы здесь пишите, какое коллекционирование!!!» Что у вас в посылке? Я. –Игрушки!
Такова ответа он и ожидал поскольку, сделав бровки домиком порвал мое заявление, сказав при этом: - «В посылке у вас предметы airsoft вооружения, с таким заявлением как у вас выпустить не могу!»
Тут я подумал ппц и до Москвы докатился идиотизм регионов и сейчас я пойду что-то кому-то доказывать. Пока я это обдумывал, таможенник не прекращал свою поучительную речь! Но то, что я услышал, ввергло меня в замешательство, после его слов: «Запугали вас всех на ЖЕЛТОЙ КОНФЕ, вот вы и ходите, как дауны игрушки возите, игруны блин! Давай пиши новое заявление!» я прибывал в неком подобии шока!
Таможенник выдал мне новый бланк заявления и стал диктовать!
Дословно, что я написал под диктовку: В посылке находится – Предметы airsoft вооружения ( AEG ), электропневматические винтовки стреляющие пластмассовыми шариками! Данные предметы необходимы мне для: Игры в Страйкбол (Военно-тактическая игра)
Взяв у меня новое заявление и забрав все остальные документы, он поставил штамп на выпуск! Я взял бумажку и пошел в большой зал, а в голове у меня крутилось «Что это было?»
Вот такая ерунда случилась, через неделю ехать за очередной посылкой, что писать-то?
Я мзду не беру, мне за Державу обидно! (с)
Верещагин
Вернуться к началу
PVK
PVK

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Вятка
Сообщение PVK » 25.11.2008 11:26

Подскажите плиз, могут ли быть какие сложности с таможней, отличные от провоза обычного привода, если везти "full-steel AK grenade laucher (GP30)"?
Вот мой предохранитель! (с) BHD :)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 25.11.2008 12:09

Жихарь писал(а):История такова
В пятницу ездил на Варшавку забирать свои посылочки!
Вооружившись всеми нужными документами и написанным дома заявлением на выпуск, я прибыл на Варшавку! Посылки везу не в первый раз так что думал подвоха не будет! Ан нет не тут-то было. Таможенник в оконце №2 был не тот, на которого обычно я попадал!
Подал я заявление на выпуск, написанное обычно как уже много раз я подавал до этого, что мол, везу игрушки с целью коллекционирования! Я тут же увидел, как таможенник изменился в лице из пышущего дружелюбием и участием оно вдруг стало серьезным и непроницаемым! Там. – «Игрушки говоришь?» Я. –«Да игрушки!» Там. –«Ну давай инвойс!»
После того как таможенник получил инвойс и поднял на меня глаза я понял, что здесь что-то не чисто! Там. – «Какие игрушки, что вы здесь пишите, какое коллекционирование!!!» Что у вас в посылке? Я. –Игрушки!
Такова ответа он и ожидал поскольку, сделав бровки домиком порвал мое заявление, сказав при этом: - «В посылке у вас предметы airsoft вооружения, с таким заявлением как у вас выпустить не могу!»
Тут я подумал ппц и до Москвы докатился идиотизм регионов и сейчас я пойду что-то кому-то доказывать. Пока я это обдумывал, таможенник не прекращал свою поучительную речь! Но то, что я услышал, ввергло меня в замешательство, после его слов: «Запугали вас всех на ЖЕЛТОЙ КОНФЕ, вот вы и ходите, как дауны игрушки возите, игруны блин! Давай пиши новое заявление!» я прибывал в неком подобии шока!
Таможенник выдал мне новый бланк заявления и стал диктовать!
Дословно, что я написал под диктовку: В посылке находится – Предметы airsoft вооружения ( AEG ), электропневматические винтовки стреляющие пластмассовыми шариками! Данные предметы необходимы мне для: Игры в Страйкбол (Военно-тактическая игра)
Взяв у меня новое заявление и забрав все остальные документы, он поставил штамп на выпуск! Я взял бумажку и пошел в большой зал, а в голове у меня крутилось «Что это было?»
Вот такая ерунда случилась, через неделю ехать за очередной посылкой, что писать-то?


Странно, меня таможенники и раньше спрашивали "Страйкбол?", но заставлять менять формулировку "игрушки" на "предметы airsoft вооружения (AEG)" не было!!!
Может сами стали играть... Пару раз на досмотре распотрошили посылки, поносились по складам и втянулись?-)) Ждем своих людей на таможне на конфе?-))
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 25.11.2008 12:34

Таких маклаудов и неадекватов в страйкболе не нужно...
А так вам бы жалобу написать на действия того таможенника (порвал заявление). Настаивайте на формулировке "игрушки-модели"... всякие идиотские коды и формулировки ТН ВЭД физических лиц не еб.. Вы себе покупали игрушки для коллекционирования, вы их получаете в посылке. Пускай эти геи себе "оружие" покупают.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 25.11.2008 13:00

Но если отпустили посылку зачем наезжать откуда столько негатива! Если им так проще значит надо так делать! Какая разница!
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 25.11.2008 13:22

! Если им так проще значит надо так делать! Какая разница!
Делать следует как надо, а не как "проще". Тогда бы у нас и посылки ходили так же быстро, как в Гонконге. И таможня бы до игрушек не доё...сь.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 25.11.2008 15:40

Ну может так и надо! А не бить себя в грудь крича что это игрушки и все такое!
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 25.11.2008 17:12

от долбления в грудь АЕГ не перестает быть игрушкой ;)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2