vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 31.07.2009 18:11

нет - стандартная авиапочта
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 10.08.2009 15:39

Обнаружил новость - DHL из курьерского оператора становится почтовым: http://www.rbcdaily.ru/2009/08/10/market/426098

Интересно, станет ли из-за этого на них распространяться формула расчета таможенной пошлины: Стоимость Заказа без Доставки - 10000 р. * 30% ?
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 10.08.2009 17:06

Опа.. отличная новость...
Интересно в ГонКонге есть DHL? 8-)

P.S. оказывается есть http://www.dhl.com.hk/
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 10.08.2009 17:14

Куда они денутся, конечно есть.
Но вот их броккеры те ещё подарки судьбы.. :(
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 11.08.2009 03:25

Народ подскажите плиз как заставить кетайсев написать код ТНВД соответствующий игрушкам, желательно английскими букавками
Изображение
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 27.08.2009 19:26

Сегодня на московской таможне подтребовали предявить экспертное заключение что привод (Танаковский КАР98) является игрушкой и обладает мощностью менее 0.5 джоулей....
Сказали что теперь это будет требоваться для растаможки ЛЮБОГО страйкбольного оружия..
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 27.08.2009 22:12

Зашибись.
Теперь люди будут писать либо что хотят по их ТН ВЭД растаможить, либо будут коньяк литрами тащить людям в погонах чтоб те 0,5-1 джоуль скостили с их чудо-приводов)))
-
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 27.08.2009 22:24

Таскать таможенникам что-то бесполезно...
По Госту любой привод или винтовка можностью выше 100 тюнинга подпадает под отпределение - изделие конструктивно схожее с пневматическим оружием.
А по закону "об оружие" любое конструктивно схожее с оружием полежит сертификции.

Короче приплыли. Таможенник честно сказал, что он прекрасно понимает что распространять эти нормы на наши игрушки бред - нно раньше они закрыали на это глаза - а теперь типа у них начальство приказало работать по "букве закона"...

Едиственный выход по его словам - это на уровне наших объединений СК или АСС добиваться разъяснений от МВД или ТК. Или получение какого то документа - в котором бы говорилось что наши привода яляются отдельной особой группой и на них все эти норм распространяться не должны.
Вернуться к началу
Gernsback
Gernsback

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.08.2006
Откуда: Москва, Российская Федерация
Сообщение Gernsback » 30.08.2009 23:44

Кого-нибудь еще так задерживали?
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 03.09.2009 21:35

таможенник на какой-нибудь приказ ссылался? номер указания или еще что-то? Может разъяснение какое-то пришло? Не на потолке же они требования читают???
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Василек
Василек

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Дмитрив
Сообщение Василек » 03.09.2009 22:59

Я занимаюсь растоможкой в Шереметьевской таможне. Как то растомаживали привода для одного известного магазина в Москве, скажу одно им не надо на что либо ссылаться по каким либо кодексам, за них работает система. Как все происходит, любой товар имеет свой код ТНВ, и во время деклорирования у них в системе вылетает так называемый риск например (схожесть с оружием), и вот тут начинается требование самых нинтересных документов, например инспектор требовал с меня технические характеристики, и принцип действия внутреннего стволика (от производителя), письмо от производителя которое говорило бы о том, что из гирбокса нельзя сделать боевую конструкцию, которая в дальнейшем не сможет стрелять боевыми патронами. Я даже не представляю как это можно запросить у производителя стыдобища, приходилось подделовать весь этот маразм в фотошопе.
RPK LCT 150+
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 16.09.2009 09:55

У меня друзья покупали на японском ебэе аеги, так вот они их привозили напрямую. Вместе с запчастями для авто из Японии самолетом прилетали эти грушки. Т.е. без всевозможных московских таможен и прочего. Как это может происходить?
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 16.09.2009 09:58

Ivanl писал(а):У меня друзья покупали на японском ебэе аеги, так вот они их привозили напрямую. Вместе с запчастями для авто из Японии самолетом прилетали эти грушки. Т.е. без всевозможных московских таможен и прочего. Как это может происходить?


да нормально. 4 евро за килограмм платишь пошлины - и везешь.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 16.09.2009 10:12

MadBull Gunnery писал(а):
Ivanl писал(а):. Т.е. без всевозможных московских таможен и прочего. Как это может происходить?


да нормально. 4 евро за килограмм платишь пошлины - и везешь.


а если частное лицо с Японии просто пришлет мне посылку... воспылает любовью и отправит пару аегов, это тоже подпадает под 4 евро?
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 16.09.2009 10:26

Ivanl писал(а):а если частное лицо с Японии просто пришлет мне посылку... воспылает любовью и отправит пару аегов, это тоже подпадает под 4 евро?


ага, щас... Дело в том, что эта прекрасная схема работает кагбэ для тех, кто в попонию ездит лично. Ну например, есть я, красивый и богатый, есть аукцион яху, и есть круизный теплоход, идущий из Корсакова в Вакканай или Отару. Я делаю заказ на аукционе и оплачиваю продавцу его товар (карточкой, палкой или еще чем). Далее - продавец отправляет проданный товар на координаты в Вакканае или Отару, который я ему укажу (это будет ФИО, адрес и телефон кого-либо из знакомых/незнакомых туристов, приехавших по путевке или членов экипажа теплохода). Доставка осуществляется в считанные часы/дни, за отдельную плату естественно. Далее турЫст, получая посылку, тупо везет ее в порт Корсаков, там проходит таможню, платит пошлину не менее 4 евро за 1 кг. привезенного груза и спокойно идет со свежеприобретенным стволом для его передачи мне, за что я ему оплачу стоимость приобретенного, стоимость доставки до места, стоимость таможни и стоимость доставки (если турЫст/член экипажа незнакомый и зарабатывает на этом бабло). Если же это дело будет идти почтой - то механизм ничем не будет отличаться от прохождения посылки из Гонконга. Та же таможня, те же задержки. Да и, скажу честно... цены на таких аукционах очень редко радуют глаз. К примеру тайваньский или гонконгский "фирменный" эйрсофт стоит там примерно так же, как и в Москве. Тюнингованного особо не найдешь. Одна надежда - что попадется продавец, реализующий "кучу" (к примеру несколько приводов, батарей, зарядники, кучу запасных магазинов и прочие вкусности) в одном лоте. Тогда кагбэ есть шанс оправдать вложения :) С запчастями все проще. Они нафиг никого не интересуют.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 01.10.2009 01:16

Ну толи я дурак, то ли лыжи не едут... (с)

А у нас в Махачкаое таких проблем нет.
В принципе - нет их и все тут. Всегда всё отдавали в течении суток, не требуя бумаг, не делая мозги... Только фото товара просят сделать. Не поверите, но наши таможенники ставят штамп "выпуск разрешен", а потом просят сделать для них фото и привезти в таможенное отделение - самим им ехать не охота...
Я понимаю, что у нас тут Дагестан, и всё такое...
Иногда проставляю таможенникам коньяк (не знаю, как у вас - у нас он до 5 сотен за бутылку и продается везде)...
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 01.10.2009 04:27

Так никто ТНВЭД не подскажет? (( а всем былобы полезно... ибо таможат как раз по нему...
Изображение
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 04.10.2009 16:05

Почему "никто"?..
Подскажу.

НАШИ коды, по которым растомаживают:

1. Код общероссийский жесткий (как я понял, по нему вам и растомаживают) - 9304000000 - оружие прочее:

РАЗДЕЛ XIX. ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ; ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
93 Оружие и боеприпасы; их части и принадлежности
9304000000 Оружие прочее (например, пружинные, пневматические или газовые ружья и пистолеты, дубинки), кроме указанного в товарной позиции 9307.

Пояснение:
9304000000 Оружие прочее (например, пружинные, пневматические или газовые ружья и пистолеты, дубинки), кроме указанного в товарной позиции 9307 В данную товарную позицию включается оружие, кроме огнестрельного оружия товарных позиций 9301 - 9303 и оружия товарной позиции 9307 »
В данную товарную позицию включаются:

1. Полицейские дубинки, трости, налитые свинцом, утяжеленные палки и аналогичные изделия, предназначенные для полиции, или милиции, а также утяжеленные прогулочные трости.
2. Кастеты, представляющие собой металлические предметы, выполненные в соответствии с формой сжатого кулака, с помощью которых наносится удар.
3. Рогатки, предназначенные для стрельбы по птицам или вредным животным. Они могут быть выполнены в виде прогулочной трости. Игрушечные рогатки не включаются (товарная позиция 9503).
4. Пневматические ружья, винтовки и пистолеты. Они напоминают обычные винтовки, пистолеты и т.д., однако они снабжены приспособлением для сжатия порции воздуха, который подается в ствол оружия при нажатии на спусковой крючок, при этом происходит выстрел боеприпаса. Включаются также ружья, винтовки и пистолеты, работающие по этому-же принципу, но в которых вместо воздуха применяется газ, отличный от воздуха.
5. Аналогичные виды оружия, приводимые в действие спуском мощного пружинного механизма.6. Ружья и пистолеты, действующие на сжатом газообразном диоксиде углерода, предназначенные для выстрела в непривязанных животных автоматического шприца, содержащего анестезирующее вещество или медицинский препарат антисыворотку, вакцину и т.д.).
7. Газовые баллончики, содержащие слезоточивый газ.


Код общероссийский мягкий (так растамаживаю я, поставив таможенникам бутылку коньяка) - 9503009100 - игрушечное оружие

РАЗДЕЛ XX. РАЗНЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТОВАРЫ
95 Игрушки, игры и спортивный инвентарь; их части и принадлежности
Игрушки - прочие
9503009100 - игрушечное оружие
Пояснение:
2. Игрушечные пистолеты и пушки.

Примечание от себя:
Вообще, если привод пластиковый и мощностью меньше 1дж - он автоматически попадает в игрушки. Но если ОЧЕНЬ похоже на боевое оружие и сделанно из метала - определить оружие ли это должен уже сотрудник МВД...
Примеры:
на наших рынках продают спринговые Глоки-17 по 50 рублей. Сделаны из пластика, мощь - 0.7дж (90-100м/с)
Сертификации не требуют, так так пружина не является МОЩНОЙ (см. п5 кода "оружие прочее") и сделаны они из пластика.

а привода наши делаются преимущественно из металла и внешне их отличить от боевых - гораздо труднее, да и пружина - мощнее...

Но ведь, по сути, если таможенник захочет - он может случайно принять металл за пластик, а мощность пружины замерить на глаз - это ведь в его компетенции ;)
Так что ваша задача - убедить таможенника, что это всё - игрушечное оружие. Я это сделал легко и просто - попросил Санни выслать официальное письмо, утверждающее, что весь его товар - игрушки.
К сожалению, оригинал я представить не могу - лежит в таможне.
Но зато любые приводы, присланные мне из Гонг-Конга я получаю как ИГРУШЕЧНОЕ ОРУЖИЕ.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 04.10.2009 16:54

В помощь всем:
Все коды ТНВЭД можете найти на сайте TKS.RU:
http://www.tks.ru/db/tnved/tree

Кстати, там же полно всякой сопутствующей инфы.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 05.10.2009 03:35

Идея собственно такова, кетайцы не заполняют при отправках кучу граф по которым у нас присваивают ТНВЭд, из-за этого (со слов таможенника) мы попадаем на таможку иногда, он посоветовал отписать кетайцам штоп они тупо проставляли ТНВД сами в полях со свободным заполнением))
Изображение
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 05.10.2009 10:43

WGC стал ставить коды.... последняя посылка пришла инвойсом с кодами..
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 06.10.2009 07:59

Вообще странно.
Потому что последние две посылки пришли тупо CA parts, Marui parts, dboys parts. :)
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 06.10.2009 12:22

ptaxs, какой код указывают?
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 06.10.2009 16:58

на детальки и акумы поставили 95030070
вот расшифровка.
http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c950300 ... 0#tree_top
Вернуться к началу
Ronin [BC]
Ronin [BC]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.05.2009
Откуда: Электросталь
Команда: Black Company
Сообщение Ronin [BC] » 07.10.2009 18:30

Panzergrenadier писал(а):Идея собственно такова, кетайцы не заполняют при отправках кучу граф по которым у нас присваивают ТНВЭд, из-за этого (со слов таможенника) мы попадаем на таможку иногда, он посоветовал отписать кетайцам штоп они тупо проставляли ТНВД сами в полях со свободным заполнением))


Как брокер скажу, ни фига не прокатит данная фигня, все равно поставят сами код товара им нужный и заставят топать в районный ЛРО при ОВД и ставить какую-либо писульку, что это типа не оружие, бред, но прецедент имеет место быть. То что в Махачкале таможат как игрушки, это хорошо, но для МСК и МО это ужо не катит. В некоторых случаях, при оформлении у особого привередливых таможенниках, даже заниженный кетайский инвойс не катит, они сами лезут на сайт и находят реальную стоимость груза. На сегодняшний день актуально возить только части, да и то партиями не дороже 10000р, а лучше 5, т.к. при суммарной стоимости инвойса+доставки менее 5000, груз на таможню даже не заглядывает. Привез себе много чего разного, для примера, ГИР с мотором с нутрянкой от Прометея и Системы вышел дешевле на 45% чем здесь, все детальки топовые, так что считайте господа деньги и не превышайте лимиты стоимости посылок :smile:
RSA, Berget-8, Мы дошли!!!
Berget-9, и снова мы были там.
Berget-10, уже в теме.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2