http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Iv@_MIG
Iv@_MIG

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Е-бург
Сообщение Iv@_MIG » 25.11.2009 15:56

Парни помогите. Заказал привод, на томожне в Москве тормознули. Подскажите пожалуйста что мне делать, сидеть на попе ровно или рвать на ней же волосы !? Придёт ли посылка в мой город или нет? :shock:
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 25.11.2009 18:27

Iv@_MIG писал(а):Парни помогите. Заказал привод, на томожне в Москве тормознули. Подскажите пожалуйста что мне делать, сидеть на попе ровно или рвать на ней же волосы !? Придёт ли посылка в мой город или нет? :shock:

откуда знаешь что тормознули? По идее должна прийти в твой город до разбирательства если конечно у тебя в посылке не реальный ганжубас :) кстати что внутри?
и дай трек номер поглядеть...
Вернуться к началу
Iv@_MIG
Iv@_MIG

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Е-бург
Сообщение Iv@_MIG » 25.11.2009 19:21

Тормознули точно! Я звонил по номеру 88002005888, там сказали что её задержали на томожне. В посылке привод от CYMA: AK74N foldable stock и магазин AK74 600 rounds mag. Заказывал с Cop9Gun Shop. Трек номер таков: CP817620243HK.

Вобще первый раз заказал Airsoft, пожалуйста помогите.
Вернуться к началу
Ivanl
Ivanl

Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: 1200 км на Северо-Запад от Фукусимы
Сообщение Ivanl » 25.11.2009 19:27

Iv@_MIG писал(а):Тормознули точно! Я звонил по номеру 88002005888, там сказали что её задержали на томожне. В посылке привод от CYMA: AK74N foldable stock и магазин AK74 600 rounds mag. Заказывал с Cop9Gun Shop. Трек номер таков: CP817620243HK.

Вобще первый раз заказал Airsoft, пожалуйста помогите.


Да не кипишуй пока, он на таможне всего 3 дня... слабо вериться что привод отправят обратно. И пострашнее вещи проходят.
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 25.11.2009 20:33

пришлют тебе в город. и растаможишь по месту жительства...поспрашивай у себя в городе...тебе подскажут как это и где у вас происходит
Вернуться к началу
Iv@_MIG
Iv@_MIG

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Е-бург
Сообщение Iv@_MIG » 25.11.2009 21:39

Спосибо парни успокоили!!! :) Я уж думал хандец. Буду ждать.
Вернуться к началу
asktomsk
asktomsk

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщение asktomsk » 26.11.2009 11:47

Ребят, а до китайских глушителей у кого-нибудь докапывались?
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 26.11.2009 12:36

Вопросик такой.
А если сам везешь через границу ствол, какие вопросы могут возникнуть у таможни? Стоимость 1 ствола не превышает 10тыс руб.
Вернуться к началу
PePeNeC
PePeNeC

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.05.2008
Откуда: Воронеж
Сообщение PePeNeC » 26.11.2009 23:56

Всем привет. Нужен совет от "знающих"...
Идет ко мне "баррет" китаезный в двух посылках, одну вчера получил - там прикладоложе с сошками рукоятью и дульный тормоз от "карамультука", а вот вторая посылка както подзастряла:

Импорт 15.11.2009 05:35 104003 Москва PCI-3 4.18 394088 Воронеж, Воронежская обл.

Передано таможне 17.11.2009 14:04 104003 Москва PCI-3

Передано таможне 17.11.2009 15:55 104003 Москва PCI-3

Сегодня уже как 26-е, а ни слуху не духу, заказ не первый, с таможней родной жлобовской общался - звудамоны еще те...

Вопрос - куда позвонить, чтобы узнать о судьбе посылки?????????
Почту не предлагать - ответ известен - "Передали таможне, а они наверное задержали, информации больше нет..."
В прошлый раз при задержке посылки с пластиковой велосипедной каской, ремнем, и цилиндром - написал жалобу на сайте -
результат: два письма о том "Как мы рады, что вы написали!", одно "Жалоба с сайта не принимается, но будем рассматривать в рабочем порядке..." В момент прихода третьего письма - посылка тутже начала движение... НО, видимо в отместку, пришла с уведомлением.
А доблестные воронежские тоРможенники заставили меня написать на 12 листах объяснения - "Для каких таких НЕмирных целей мне понадобилась пластиковая велосипедная каска, и ремень "похожий на часть подтяжек" с креплениями изготовленными из металла "похожего на алюминий""...", а потом я еще три недели ждал ответа от их начальства, так как "...раз пришло с уведомлением из САМОЙ МОСКВЫ то значить у нее внутре явно не неонка, а чейто опасное"...
Вывод - жалобу то писать уже можно, тока очень не хочется опять кататься к этим придуркам...
Потому - повторю вопрос - по каким телефонам можно узнать о состоянии посылки в таможне? И если она уже будет с уведомлением, то жалобу из вредности накатаю :D, т.к. ни к КСО ник запчастям оружия там ниче не относится...
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 27.11.2009 01:15

PePeNeC,
процедура такова:
1. Московская таможня прикладывает уведомление
2. Посылка приходит на главпочтампт вашего района(города) + док-ты приходят на таможню
3. Вам присылают извещение
4. На почте берете таможенное уведомление
5. Едите на таможню (сразу возьмите распечатку по счёту или карте с подписью и печатью банка и распечатку из интернет-магазина, чтобы показать что заказывали и сколько стоит)
6. Отдаёте все бумаги. Они могут направить досмотрового на главпочтампт для досмотра посылки, а могут и не связываться
7. Едите на почту забирать посылку.

На вашем месте стоит обращаться либо на почту(вашу местную), либо на таможню либо Московскую(тут вряд ли по трекингу помогут), либо на местную (всё же по идее там не так много посылок тормозят и найти им не трудно).
Можете съездить лично туда и туда, всё же личный контакт всегда лучше телефонного.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
PePeNeC
PePeNeC

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.05.2008
Откуда: Воронеж
Сообщение PePeNeC » 27.11.2009 21:48

Наверно я неверно выразил мысли...
Процедуру знаю, но каждый раз когда посылка залипает на таможне больше чем на две недели в Москве - очень очкую, а в данный момент просто в панике (в посылке вторая половина Баррета), боюсь, что могут отправить обратно.
Вот потому и хочется узнать - как можно узнать судьбу посылки залипшей на таможне "Москва PCI-3"... Если есть телефоны их справочной или вааще чегонибудь...
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 27.11.2009 23:07

Фигня... У меня посылки с ганнера (именно оттула) висели в таможне по месяцу. Причём один раз таможенники про посылку просто забыли. Слышал их уживлённые голоса во время общения с дамой-таможенником по телефону. Было очень забавно, и одновременно плакать хотелось
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 30.11.2009 22:56

PePeNeC писал(а):Наверно я неверно выразил мысли...
Процедуру знаю, но каждый раз когда посылка залипает на таможне больше чем на две недели в Москве - очень очкую, а в данный момент просто в панике (в посылке вторая половина Баррета), боюсь, что могут отправить обратно.
Вот потому и хочется узнать - как можно узнать судьбу посылки залипшей на таможне "Москва PCI-3"... Если есть телефоны их справочной или вааще чегонибудь...
Заранее спасибо.


Справочная телефонная служба ФТС России:
(495) 449-7205, 449-8383

Информация по вопросам таможенного оформления, задержка или выпуск отправлений таможней

Время работы: 9.00 — 18.00, по рабочим дням. Тел.: (495) 232-67-15 Факс: (499) 782-25-98 E-mail: Veronika.Popkova@russianpost.ru

Центральный офис
адрес: 131000, Москва, Варшавское шоссе, 37
телефон: +7 (495) 956-20-67 (администрация)

справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888


Бомби всех подряд.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Lexx878
Lexx878

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщение Lexx878 » 30.11.2009 23:49

Ребят сори за флуд,а куда именно(в какой аэропорт Москвы ) прилетают посылки?Куда закажешь или как попадется?Или все сразу на варшавку попадает(как я понял туда не прошедшее таможню отправляют)?
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 01.12.2009 00:19

Lexx878 писал(а):Ребят сори за флуд,а куда именно(в какой аэропорт Москвы ) прилетают посылки?Куда закажешь или как попадется?Или все сразу на варшавку попадает(как я понял туда не прошедшее таможню отправляют)?


Насколько я знаю, на Варшавку попадает всё, там проходит таможенное оформление. Если нормально прошло, то дальше к тебе идёт, если нет, то 2 варианта:
1. ты из Москвы, тогда едешь на Варшавку и растомаживаешь
2. ты не из москвы. Тогда посылку отправляют местным таможеникам с таможенным уведомлением. Сама же посылка по факту приходит на твою местный главпочтампт.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Mishka
Mishka

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.11.2009
Откуда: Москва
Сообщение Mishka » 02.12.2009 11:05

Может кто сталкивался с подобным косяком почты, суть в следующем:
заказа на ASMC посылку, оплатил "палкой", деньги ушли, немцы посылку отправили на почту, выслали письмо с трекингом. На сайте немецкого DHL по международному трек номеру значится, что посылка улетела в Россию 24 ноября. НО! на сайте почты России какой либо информации по указаному трек номеру нет, система пишет что такого номера просто нету в базе.
Девушка с линии качества почты России сказала, что немцы могли тупо не отправить посылку, мол она лежит у них на складе, но страну не покидала. Немцы же утверждают, что отослали мы вашу посылку, ждите.
Отсюда вопрос? списать все на предстоящие новогодние праздники и ждать, или пинать магаз и почтовиков дабы они проверили судьбу посылки?
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 02.12.2009 11:40

Попробуй пробить трекинг на сайте российского DHL.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Mishka
Mishka

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.11.2009
Откуда: Москва
Сообщение Mishka » 02.12.2009 12:12

Barbudo [GB] писал(а):Попробуй пробить трекинг на сайте российского DHL.

Я навереное не совсем точно написал, DHL немецкий он же дойче пост, к Российскому DHL express не имеет никакого отношения. Посылку я заказывал обычной наземкой, тоесть дойче пост (DHL) доставит ее до границы, передаст почте России и уже она, доставит ее в мое отделение. если конечно доставит ...
Вообще это уже не первая посылка с АСМЦ, но такое случается впервые, потому и спрашиваю.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 02.12.2009 12:19

посылка улетела в Россию 24 ноября. НО! на сайте почты России какой либо информации по указаному трек номеру нет, система пишет что такого номера просто нету в базе.
А что не так? Прошло чуть больше недели, импорта нет? Это нормально для наземки из Германии. Сам регулярно с асмц вожу.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Mishka
Mishka

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.11.2009
Откуда: Москва
Сообщение Mishka » 02.12.2009 12:42

Sir Jan писал(а):А что не так? Прошло чуть больше недели, импорта нет? Это нормально для наземки из Германии. Сам регулярно с асмц вожу.

В данном случае меня смущает не отсутствие импорта, а то, что на российском трекере вообще нету информации о посылке, тоесть нет даже данных о том, что она экспортирована. Номера нет и все! По прошлому опыту информация об экспорте отображалась с момента вылета посылки из Герамнии.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 02.12.2009 12:47

В данном случае меня смущает не отсутствие импорта, а то, что на российском трекере вообще нету информации о посылке, тоесть нет даже данных о том, что она экспортирована. Номера нет и все! По прошлому опыту информация об экспорте отображалась с момента вылета посылки из Герамнии
Можно позвонить на асмц и пообщаться с тамошними операторами. Англоязычную зовут, кажется, Анжеликой. Думаю, их легко озаботить отзвониться на немецкую почту.

Плюс сейчас полно всяких "чудес" на любой почте. Не забывайте про "джингл беллз-джингл беллз", чтоб их. :xmas:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 02.12.2009 14:25

Бывает такое, и у меня было, что посылка авипочтой отправленная приходит, а при этом на сайте почты россии не трекается.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 02.12.2009 14:29

у нас на треке она появиться только после того, как поступит в РФ. раньше отображаться она не будет.
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 02.12.2009 14:37

ptaxs писал(а):у нас на треке она появиться только после того, как поступит в РФ. раньше отображаться она не будет.


Повторю еще раз!
Бывает, и у меня такое уже было и не раз, что посылка может не трекаться даже тогда, когда она уже у тебя на руках, т.е. со всей очевидностью в РФ поступило.

Просто после пары лет опыта заказов ОТТУДА на такую фигню перестаешь обращать внимание.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 02.12.2009 15:14

у нас на треке она появиться только после того, как поступит в РФ. раньше отображаться она не будет.
Нет, неправда Ваша, дяденька. :)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1