http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Суд с таможней - помогайте

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 17.07.2009 17:36

ROOT79 писал(а):А что сие означает?

В практическом смысле – ничего хорошего.
В идеологическом – кто-то борется.
Вернуться к началу
Shmyak
Shmyak

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.04.2005
Откуда: Kirishi
Сообщение Shmyak » 17.07.2009 17:46

В общем по русский арбитраж умыл руки и весь кал слил на суды общей юрисдикции...
Пусть нас звезданёт кусочек счастья
Вернуться к началу
ll-andy-ll
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


ll-andy-ll

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.07.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение ll-andy-ll » 25.09.2009 16:08

Подскажите неграмотному. Купил привод новый с рук. Документов с ним никаких не шло. Где мне взять или куда обратиться, чтоб мне дали документ подтверждающий что мой привод не является оружием. привод ДиБойс rk-03
«Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом»
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 25.09.2009 16:28

ll-andy-ll писал(а):Подскажите неграмотному. Купил привод новый с рук. Документов с ним никаких не шло. Где мне взять или куда обратиться, чтоб мне дали документ подтверждающий что мой привод не является оружием. привод ДиБойс rk-03

Где купил? У кого купил? Для кого бумажка?
Если привод у тебя на руках и хочешь иметь бумажку для милиции – идёшь в любой ЭКЦ УВД или Минюста и договариваешься с экспертом. Заодно – цену обговори – и через неделю-другую у тебя бумажка и привод.
Вернуться к началу
ll-andy-ll
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


ll-andy-ll

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.07.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение ll-andy-ll » 25.09.2009 16:56

Купил у человека который с сайта китайского заказывал(какого не знаю) бумажек с ним никаких не шло.

Бумажка..в общем то для милиции нужна, чтобы при перевозки по России не возникали лишние вопросы. А ориентировочно цена как варьируется не в курсе??
«Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом»
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 25.09.2009 17:01

ll-andy-ll писал(а):Купил у человека который с сайта китайского заказывал(какого не знаю) бумажек с ним никаких не шло.

Бумажка..в общем то для милиции нужна, чтобы при перевозки по России не возникали лишние вопросы. А ориентировочно цена как варьируется не в курсе??

От 800 до 2500.
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 27.09.2009 17:16

ll-andy-ll писал(а):Подскажите неграмотному. Купил привод новый с рук. Документов с ним никаких не шло. Где мне взять или куда обратиться, чтоб мне дали документ подтверждающий что мой привод не является оружием. привод ДиБойс rk-03

А главное в тему то как :grin:
Вернуться к началу
skarabey-a
skarabey-a

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщение skarabey-a » 29.06.2011 20:34

Ларк писал(а):Мля...

Конструктивно сходное с пневматическим оружием изделие содержит 3 признака:

1. Устройство направляющее снаряд при выстреле - ствол
2. устройство пружинное или газовое дающее снаряду энергию выстрела за счет давления газа или воздуха - объяснять я думаю не надо.
3. Устройство запирающее канал ствола при произведении выстрела - таппет и сопло.

Написано своими словами. В законах можете не искать. В свое время сам обыскался. Нашел путем штудирования учебника по Криминалистике.


Специально для тех кто скажет что учебник не имеет юр. силы и т.д. БРОШУ КАМНЕМ!!! Найдете что либо в другом месте, тогда и спорьте.
Всем доброго дня. Первое -- просьба к модераторам выделить эту и подобные темы в отдельный форум -- можно назвать его "Правовые вопросы" -- очень тяжело найти нужную тему.
Второе -- занимаюсь аналогичной проблемой -- только по провозу подводных ружей. Накопал много интересного материала, сейчас готовлю иск в суд.
В своём учебнике по криминалистике (Криминалистика: Учебник/Под ред. И.Ф. Пантелеева, Н.А. Селиванова. -- М.: Юрид. лит., 1993. -- 592с.) -- признаков не нашёл. Но эти признаки ПМСМ -- не отражают полного конструктивного сходства -- слишком расплывчатые -- по этим признакам любое стреляющее устройство -- не только пневматическое но и пружинное можно признать КСсПО
Просьба -- если нетрудно -- не своими словами, а слово в слово как написано в учебнике.
Последний раз редактировалось skarabey-a 30.06.2011 04:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
skarabey-a
skarabey-a

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщение skarabey-a » 29.06.2011 20:56

Shade писал(а):
Ларк писал(а):Найдете что либо в другом месте, тогда и спорьте.

Ничего не понимаю... Что искать-то, всё уже найдено!
Два документа - ГОСТ на пневматическое оружие и закон "Об Оружии". Все в моем посте на первой странице темы. И что такое "оружие", и что такое "пневматическое", и что такое "конструктивно схожее с пневматическим изделие".
Найдете где я ошибся - буду очень рад.
Siamacat писал(а):только наши привода конструктивно схожими с оружием изделиями не являются

В России, похоже, что являются.
На первой странице ГОСТ указано что требования этого ГОСТ не распространяются на оружие для пейнтбола. Сама формулировка некорректна -- Закон об оружии даёт чёткое однозначное определение всех видов продукции подходящих под термин "оружие" -- служебное оружие, гражданское оружие. Гражданское оружие подразделяется на подвиды -- спортивное, охотничье, самообороны. Подвида "игровое оружие" -- нет. Далее --слово страйкбол, придуманное Григорием Чуковым – командная некоммерческая военная игра. Далее -- "оружие" (правильно -- устройство для стрельбы) для страйкбола -- в отличие от пейнтбольных маркеров, напоминающих оружие из повестей в стиле "фэнтези", в страйкболе используется оружие, полностью имитирующее реальный боевой образец. То есть пейнтбольные устройства для стрельбы отличаются от страйкбольных только по внешнему виду.
Поэтому на основании ГОСТа нельзя рассматривать на соответствие ГОСТу изделия на которые НЕ распространяются требования ГОСТа.!!!
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 29.06.2011 21:46

skarabey-a писал(а):На первой странице ГОСТ указано что требования этого ГОСТ не распространяются на оружие для пейнтбола.

У них свой ГОСТ, и согласно него пейнтбольные маркеры - как раз КСсОИ.
В принципе, есть ряд зацепок, но тут нужен человек, который будет готов пойти по этому пути далеко. У меня, к сожалению, есть свои пределы.
Вернуться к началу
skarabey-a
skarabey-a

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщение skarabey-a » 30.06.2011 02:16

russel писал(а):http://www.rus.1gb.ru/note/customhouse1.htm
Добавил возражения таможни.
Там где таможня ссылается на пункт 2.2 ГОСТ -- эти требования как и любые другие требования ГОСТ относятся к изделиям на которые распространяется ГОСТ. На первой странице ГОСТ указано, что его требования НЕ распространяются на маркеры для игры в пейнтбол!!! О пейнтболе и том откуда появился термин страйкбол -- смотри выше.
Вернуться к началу
skarabey-a
skarabey-a

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщение skarabey-a » 30.06.2011 02:30

russel писал(а):Ребята хитромудрят без меры. Приходится держать ухо востро.
http://www.rus.1gb.ru/note/customhouse1.htm
По экспертизе -- эксперт нарушил закон -- один из трёх признаков не соответствует. Исследования по критерию о необратимых изменениях в конструкции при переделке в оружие -- не проводились.
Вернуться к началу
skarabey-a
skarabey-a

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщение skarabey-a » 30.06.2011 03:11

Sphinx(Omega) писал(а):Если у вас в городе есть ЭКЦ МВД то там дешевле чем везти в Москву. ТОлько для начала надо пообщаться с экспертом который будет проводить экспертизу. Бывают оригиналы которые пишут в заклчениях КСО!!!
Хотя бумага из Москвы будет авторитетней, но опять же надо сначала поговорить с экспертом во избежании неожиданных заключений.
ПМСМ -- только экспертиза МВД на ул. З. и А. Космодемьянских, дом 5. Во-первых там самые профессиональные эксперты -- элита. Во-вторых любого кто подвергнет сомнению их заключение -- они порвут как Тузик грелку. Если нужна помощь -- обращайтесь -- я живу в одной остановке метро от этого ЭКЦ.
Вернуться к началу
skarabey-a
skarabey-a

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщение skarabey-a » 30.06.2011 04:08

FuntIK писал(а):для сведения.
ГОСТы и законодательство об оружии крайне устарело. Более того, есть куча понятий "оружие", "конструктивно схожий с оружием предмет", "предмет, используемый в качестве оружия"..., которые кочуют из закона в приказ и во многом утратили смысл.
Сейчас собираем милицейскую статистику по применению холодного и травматического оружия в процессе совершения преступлений. Готовится пакет изменений в законодательство РФ об оружии и связанные с оружием законы (например, нападений с холодным оружием (исключая метательное) примерно 1.2% от общего числа связанных с такого рода предметами преступлений). Короче - кухонными ножами, монтировками и отвертками калечат и убивают 99 человек, а одного убивают ножом, признанным холодным оружием.
Следовательно утрачен смысл привлечения к уголовной ответственности за изготовление и ношение подобного рода предметов, сертификация тоже утратила смысл и должна быть убрана, как класс. Также собирается статистика по травматическому оружию, для подготовки проекта изменений законодательства.
Изменения будут готовиться научно-методическим отделом Генеральной прокуратуры РФ и предлагаться Госдуме Генеральным прокурором.
Т.к. волею судеб я собираю часть материала, стараюсь впихнуть туда аирсофт, как предмет, с которым не сове
шаются преступления, признанные совершенными с использованием оружия (во тафтология...).
Как то так.
Сто пудов!!! Ой, извините :oops: Короче -- как-то раз очень уже давно один знакомый показал статистику предметов -- орудий бытовых убийств. На первом месте стоит сковородка, на втором (!) кухонный нож. Дальше молоток для отбивания мяса, стул. Дальше -- скалки, швабры и прочая домашняя утварь.
Для FuntIK. А можно я попрошу Вас заодно собрать милицейскую статистику по подводным ружьям? А то они обязательной сертификации не подлежат, обязательному декларированию соответствия -- тоже, в Криминалистических требованиях отделены от изделий конструктивно сходных с оружием, продаются свободно, в Кадастр оружия не внесены -- а как только таможенник видит подводное ружьё -- тут же начинает выносить мозг требованием предоставить справку из МВД. Причины -- от устного распоряжения начальства до -- убить можно -- значит оружие. Причём -- некоторые таможенники пропускают свободно, некоторые -- начинают цепляться. В ФТС дают ответы от -- это гражданское оружие, до -- Мы не знаем что это такое -- поэтому принесите справку из МВД. Я составил иск где всё расписано подробно -- но читая этот форум -- вижу что всё не так просто как я думал и иск, похоже придётся переработать. Если интересуют подробности -- довольно схожие с "оружием" для страйкбола -- могу скинуть текст иска на мыло -- вдруг найдёте что-нибудь полезное.
Полагаю нам следует объединить усилия -- проблемы у нас одни и те же -- у нас таможня впихивает в код ТН ВЭД подводные ружья части которых разрушаются при выстреле на воздухе и может разрушиться само изделие -- у вас впихивают в тот же код игрушки. "Игрушечное оружие" -- бред!!!
Вернуться к началу
skarabey-a
skarabey-a

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщение skarabey-a » 30.06.2011 04:55

russel писал(а):И как я пропустил. Между прочим - специалисты http://www.unitrade.su .

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 12 февраля 2009 г. N 426/09

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ
ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Блин -- а я-то как-то тоже пропустил... Есть у меня совершенно другое решение Арбитражного суда -- более интересное. Нашёл я его вот где: http://airsoft.tomsk.ru/index.php?showt ... pid=52642#
В общем -- отфутболили там таможню по её любимой позиции ТН ВЭД 9304. Короче -- читайте -- это должно пригодиться.
Вернуться к началу
skarabey-a
skarabey-a

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщение skarabey-a » 30.06.2011 04:58

russel писал(а):
skarabey-a писал(а):На первой странице ГОСТ указано что требования этого ГОСТ не распространяются на оружие для пейнтбола.

У них свой ГОСТ, и согласно него пейнтбольные маркеры - как раз КСсОИ.
В принципе, есть ряд зацепок, но тут нужен человек, который будет готов пойти по этому пути далеко. У меня, к сожалению, есть свои пределы.
А можно ссылку на этот ГОСТ? И перечень зацепок.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 30.06.2011 09:16

никак реинкарнация лысого колобка:)))
тоже интересно посмотреть на аргументы.
по ссылке выше может там действительно игрушки были:)
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 30.06.2011 09:46

skarabey-a писал(а):А можно ссылку на этот ГОСТ? И перечень зацепок.


http://vsegost.com/Catalog/64/6425.shtml

Про AEG-и - тут.
http://rus.1gb.ru/note/customhouse2.htm
Вернуться к началу
skarabey-a
skarabey-a

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщение skarabey-a » 01.07.2011 02:03

russel писал(а):
skarabey-a писал(а):А можно ссылку на этот ГОСТ? И перечень зацепок.


http://vsegost.com/Catalog/64/6425.shtml

Про AEG-и - тут.
http://rus.1gb.ru/note/customhouse2.htm
Прочитал текст стандарта. Впечатление -- прямо скажу -- тяжёлое. ВНИИстандарт совместно с федерацией пейнтбола заменили собой ЭКЦ и причислили маркеры для пейнтбола к конструктивно сходным с оружием изделиям... Впрочем -- когда в тексте стандарта я встретил слово "штангельциркуль" -- это многое объяснило...
Это -- первая зацепка -- на основании каких законных актов в ГОСТ написано что маркеры для пейнтбола -- конструктивно сходные с оружием изделия?
Вторая зацепка -- ГОСТ на пневматику. Именно в нём встречается термин "конструктивно сходные с оружием изделия". Правда я ещё не все ГОСТы на оружие посмотрел -- но в ГОСТ 51888-2002 "Оружие гражданское и служебное огнестрельное и газовое" -- этого термина нет и в помине. Так же -- нигде не нашёл определения этого термина для разных видов оружия -- огнестрельного, газового, пневматического, метательного, дробящего, холодного... Это -- очень серьёзная зацепка -- нормативно-правовой акт не должен допускать возможность произвольного толкования. То есть -- любому используемому в нём термину должно соответствовать чётко сформулированное однозначное определение. Но в этом случае определение для конструктивной схожести с каждым видом оружия очень трудно дать так, чтобы при этом не впасть в ересь потому что сам термин слишком ёмкий -- вот и получается что конструктивно сходным с оружием изделием можно считать и кухонный нож, и молоток для разделки мяса и привод для страйкбола... Тем более, что согласно Криминалистическим требованиям конструктивно сходные с оружием изделия не должны без необратимых изменений конструкции превращаться в оружие. А для того чтобы, например, проломить голову молотком для разделки мяса или (кстати) обычным -- и переделок-то никаких не надо... Собсно полагаю что наиболее правильным будет направление борьбы за отмену термина "конструктивно сходное с оружием изделие" -- потому что это -- явная перестраховка "на всякий случай". Или это оружие -- или если это без необратимых переделок не превращается в оружие -- то это предмет соответствующий своему первоначальному предназначению -- топор рубит дрова, гантели развивают мышцы, привод для страйкбола стреляет шариками с краской для отметки условно поражённого в игре противника.
В понедельник поеду в ЭКЦ МВД беседовать по поводу подводных ружей -- если есть вопросы по приводам для страйкбола -- пишите -- заодно спрошу.
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 01.07.2011 08:01

Пресс-служба ФТС РФ 19.05.11

О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием

В связи с многочисленными случаями провоза оружия и подобных ему изделий ФТС России разъясняет порядок перемещения через таможенную границу Таможенного союза и пересылки в международных почтовых отправлениях любых видов оружия, их частей, патронов к ним, а также изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием (например, оружия для страйкбола). Запреты и ограничения в отношении гражданского и служебного оружия, его основных частей и патронов (их частей) к нему, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий установлены:

- разделом 2.22 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, и Положением о применении ограничений с учетом изменений и дополнений, утвержденных решением КТС от 20.06.2010 г. № 372 "О внесении изменений и дополнений в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, и положений о применении ограничений";

- Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Указанные нормативные акты направлены на всестороннее обеспечение интересов государств - членов Таможенного союза, противодействие угрозам жизни и здоровья граждан, защиту окружающей среды. С Единым перечнем товаров, Положением и иными международными договорённостями государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС можно ознакомиться на официальном сайте Комиссии Таможенного союза - http://www.tsouz.ru.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии" оружием признаются устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов. К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами России в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием. Согласно ст. 7 данного закона, все производимые на территории России, ввозимые и вывозимые с территории России модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия подлежат обязательной сертификации. Что касается пересылки по почте, то в соответствии с подпунктом 4.3 пункта 4 раздела I Приложения 2 к Соглашению ввоз и вывоз с территории Таможенного союза в международных почтовых отправлениях любых видов оружия (их частей), патронов к ним (их частей), конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий запрещены.

С учётом перечисленных нормативных правовых актов, а также положений распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. № 1567-р ФТС России рекомендует физическим лицам и участникам ВЭД по вопросам отнесения (неотнесения) ввозимых, в том числе пересылаемых в МПО, товаров к категории оружия либо конструктивно сходных с оружием изделий, а также получения разрешительных документов обращаться в Департамент охраны общественного порядка МВД России (ул. Житная, д. 16, Москва, 119049).

оригинал статьи http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_c ... how&id=853
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 01.07.2011 08:43

а также изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием (например, оружия для страйкбола)

Интересно, как они могут так заявлять, если пока не определена дульная энергия - нельзя утверждать, что это по ГОСТу КСОИ гражданского и служебного оружия? Электропистолеты вот точно 0,5 джоуля не выдадут и более того - любая экспертиза тоже соснет с их причислением к КСОИ, но они же, блджад, для страйкбола.

И еще неясность - неужели жителям ебеней типа меня за разрешительными документами тоже надо обращаться в "Департамент охраны общественного порядка МВД России по ул. Житная, д. 16, которая в Москве? Неужели по месту жительства нельзя этого сделать? Да и про МПО в этом письме ни слова нет, пришел за посылкой с приводом на таможню с разрешением от Департамента охраны общественного порядка МВД и забрал с читой совестью?

Надо как-то гонконгским магазинам всем скопом написать, что если привод стреляет менее 0,5 дж, то он не КСОИ и его можно ввозить в Нашу Рашу, пусть придумывают услугу по даунгрейду. ГОСТ на пневму вряд-ли кто-то изменит близжайшие несколько лет :grin:
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 01.07.2011 09:11

(в ред. решения Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 N 372)

ПЕРЕЧЕНЬ КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ГРАЖДАНСКИМ И СЛУЖЕБНЫМ
ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ:

1. Макеты, в том числе массово-габаритные, сертифицированные в установленном порядке.
2. Луки и арбалеты спортивные, сертифицированные
в установленном порядке (п. 2 введен решением Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 N 372)

ИМХО страйкбольный привод это - КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫЕ С ПНЕВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЯ
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 01.07.2011 09:27

Shugert писал(а):Надо как-то гонконгским магазинам всем скопом написать, что если привод стреляет менее 0,5 дж, то он не КСОИ и его можно ввозить в Нашу Рашу, пусть придумывают услугу по даунгрейду. ГОСТ на пневму вряд-ли кто-то изменит близжайшие несколько лет :grin:


Можешь попросить вообще пружину вынуть - толку 0.
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 01.07.2011 14:01

1. Макеты, в том числе массово-габаритные, сертифицированные в установленном порядке.

То есть если макет не сертифицирован - не является

ИМХО страйкбольный привод это - КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫЕ С ПНЕВМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЯ

Это будет конструктивно сходное с ГРАЖДАНСКИМ ПНЕВМАТИЧЕСКИМ оружием в случае, если дульная энергия будет согласно ГОСТа от 0,5 до 3 джоулей. Если сертифицировано - то в сертификате должна быть указана дульная энергия, если нет - то экспертиза и стрельба в хронограф экспертом

Можешь попросить вообще пружину вынуть - толку 0.

Если вынуть - то эксперт может написать "неисправное КСОИ", а если выдал в хрон меньше 0,5 джоуля - то все, эксперт обязан написать, что по дульной энергии это НЕ КСОИ гражданского пневматического.

Ниже будет интересно узнать мнение остальных участников :)
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 01.07.2011 14:06

Shugert писал(а):Ниже будет интересно узнать мнение остальных участников :)

давно все описано и расписано уже
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2