Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Суд с таможней - помогайте

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 03.07.2011 21:12

s055, откуда такая смачная картинка? :grin:
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 03.07.2011 22:46

antonio_32 писал(а):хочешь бороться- предлагай конструктив, а не занимайся болтологией, в надежде на то,что кто-то за тебя все сделает:)

skarabey-a писал(а):сядь и подумай -- и попробуй предложить конструктив

ну ну:))
skarabey-a писал(а):могу сам подсказать какой суд какие дела разбирает.

опять лысый колобок
skarabey-a писал(а):Ну так сначала разберись, чтоб понятно было -- или надо всё разжевать и в рот положить?

нет привычки вникать до тех пор пока бред не обретет смысл
skarabey-a писал(а):Ты что-то попутал со своим "давай" -- я тебе не жена и не любовница --

skarabey-a писал(а):
Я не даю рыбу -- я даю удочку -- ловить придётся самому.

тут смысл, ч думаю, ясен
раз даешь, то...
skarabey-a писал(а): Если такие люди здесь найдутся -- буду с ними сотрудничать вкладывая свои знания -- нет -- мне останется больше времени для решения собственных вопросов с таможней. На перепалки с тобой -- извини -- дальше тратить время не вижу смысла -- у меня есть в жизни более интересные занятия.

в чем сотрудничество то?"я вот увидел в госте несоответсвие, а давайте все в КС, поднимемся на борьбу с фуражками"?

увидел, в который раз обратил внимание общественности- дальше то что предлагаешь- в чем конструктив-то, "удочка то в чем заключается"?
хочешь чтобы кто-то маркер\привод\ружо заказал и отстаивал их в суде на основе твоих выкладок?
так ты обратись к лысому колобку, тот тоже по твоему направлению прошел, теорию обосновал один из выводов которой заключалсся в том, что в МПО можно ввозить оружие:) уверен вы сним найдете общий язык:)

и да, у пневматического оружия есть курок-зависит от модели:))
а насчет замены частей ГББ-читай методику определения принадлежности оружия к огнестрелу.а также права и обязанности эксперта
по поводу "КСГОИ и КСБОИ"-это да, уже давно известная штука.)
никто не мешает тебе в суде отстоять свое ружо, тем более ты уже теорию обосновал-напомню ЕЩЕ РАЗ про аналогию права:)и принцип "нет наказания без указания на то в законе"(с) близко к тексту
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 03.07.2011 22:53

ну и в который раз повторюсь-то ,что считает инспектор-декларанта не должно волновать-не согласен-ходатайствуй о проведении экспертизы ввиду неграмотности и недостаточной квалификации инспектора.
разумею, что сначала свои права и обязанности необходимо знать от и до, а потом людей баламутить начинать:)))
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 04.07.2011 11:06

antonio_32 писал(а):ну и в который раз повторюсь-то ,что считает инспектор-декларанта не должно волновать-не согласен-ходатайствуй о проведении экспертизы ввиду неграмотности и недостаточной квалификации инспектора.

ага только предварительно ознакомьтесь с вашими местными расценками на СВХ, а то сумма при получении может сильно удивить :smile:
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 04.07.2011 11:21

Kaiser писал(а):ага только предварительно ознакомьтесь с вашими местными расценками на СВХ, а то сумма при получении может сильно удивить :smile:

ну да, это полезное дело:)
будет стимул бороться не за принцип, а за деньги, причем свои:)
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 04.07.2011 15:26

antonio_32 писал(а):
Kaiser писал(а):ага только предварительно ознакомьтесь с вашими местными расценками на СВХ, а то сумма при получении может сильно удивить :smile:

ну да, это полезное дело:)
будет стимул бороться не за принцип, а за деньги, причем свои:)

если учесть реалии нашего законодательства, то отвертеться от СВХ получится в одном случае на миллион.... и то если таможня совсем барзанет и судья встанет на вашу сторону.... законы то на максимальное доение населения
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
skarabey-a
skarabey-a

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщение skarabey-a » 04.07.2011 15:44

Shugert писал(а):
А вот нет никаких "конструктивно сходных с гражданским и служебным (то бишь с огнестрельным) оружием изделий"

Приложение 2 к Решению комиссии Таможенного Союза №338 гласит, что именно указанная мной формулировка и есть камень преткновения всея российского страйкбола. Поправьте, если вру
А ccылочку на сей удивительный документ, можно?
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 04.07.2011 15:50

Kaiser писал(а):если учесть реалии нашего законодательства, то отвертеться от СВХ получится в одном случае на миллион.... и то если таможня совсем барзанет и судья встанет на вашу сторону.... законы то на максимальное доение населения

полезно указать на эти самые "реалии законодательства".
никто не заставляет вас помещать посылку на СВХ ни до ни после проведения экспертизы.
таможенные эксепртизы по два-три месяца проводятся в случае чего дополнительные экспертизы от 3-х днёв до трех месяцев -посылки выдавались\отправлялись обратно без СВХ.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 04.07.2011 16:00

skarabey-a писал(а):Приложение 2 к Решению комиссии Таможенного Союза №338 гласит, что именно указанная мной формулировка и есть камень преткновения всея российского страйкбола. Поправьте, если вру
А ccылочку на сей удивительный документ, можно?[/quote]
вот трогать формулировку "КСГОи и КСБОи" смысла нет, ибо наказать вас за то,чего нет(то чето эксперт не вправе написать) очень трудно:)
в этом случае Таможенникам придется обосновать отчего и почему они, не являясь экспертами в области оружия привод(конструктивно сходное с пневматическим оружием изделие) приравнивают к "КСГОи и КСБОи". вот тут нальешь суду в уши про свои госты и картонные мечи.ИМХО

кроме того ТКТС вроде подразумевает, что в случае недостаточной нормативное определенности следует пользоваться ТК страны назначения-хотя точно не скажу.

как по мне, так лавчей формулировку пункта 1.4 исправлять:
"почтовых отправлениях любых видов оружия (их ОСНОВНЫХ частей), патронов к ним(их частей), конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий запрещен"

тем самым проблема решиться с неосновными частями(прикладами, цевьями, прицелами), а следовательно и запчастями для страйкбола ибо их на данный момент разворачивают, "мол они от оружия".
ну и вторая проблема, о которой как-то pero упоминал-отправка без экспертизы, без вскрытия и тп назад отправителю.

обе эти проблемы связаны.

а двигать направлении привод=игрушка ИМХО глупо ибо позиция власти в этом вопросе ясна:)
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 04.07.2011 17:09

antonio_32 писал(а):
Kaiser писал(а):если учесть реалии нашего законодательства, то отвертеться от СВХ получится в одном случае на миллион.... и то если таможня совсем барзанет и судья встанет на вашу сторону.... законы то на максимальное доение населения

полезно указать на эти самые "реалии законодательства".
никто не заставляет вас помещать посылку на СВХ ни до ни после проведения экспертизы.
таможенные эксепртизы по два-три месяца проводятся в случае чего дополнительные экспертизы от 3-х днёв до трех месяцев -посылки выдавались\отправлялись обратно без СВХ.

ну вот предположим у вас в Москве на таможне есть склад, а у нас в Омске есть только СВХ который пренадлежит компании "Ростэк" который платный, так же на почте в нашем городе не предусмотрены места где таможенный инспектор может проводить какие-либо манипуляции с МПО.... т.е. если что-то надо то все равно светит СВХ.... а ценник там крайне негуманный
и как бы все это оказывается не противоречит закону
и я сомневаюсь что в этом плане Омск единственный город
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 04.07.2011 17:30

antonio_32 писал(а):
Kaiser писал(а):если учесть реалии нашего законодательства, то отвертеться от СВХ получится в одном случае на миллион.... и то если таможня совсем барзанет и судья встанет на вашу сторону.... законы то на максимальное доение населения


никто не заставляет вас помещать посылку на СВХ ни до ни после проведения экспертизы.


Вот лично мне таможня каждый раз говорит: досмотр только в зоне таможенного контроля ! а зона таможенного контроля, в нашем городе, есть только у РОСТЭКа. Таможня говорит прямо и сразу пока не положешь СВХ мы к твоей посылке не притронемся.
Думаете помогла транспортная прокуратура? а вот и нифига - всё в рамках закона!
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 04.07.2011 17:50

1)а вот и фиг частный таможенный СВХ -это стандарт:)
понуждение инспекторов на размещение на платный СВХ- это норма, увязаны они.нужно же как-то инспекторам кормиться:)
и у нас так-но это не мешает растамаживать посылки по 3-4 месяца:)
2)зона таможенного контроля и СВХ связаны очень отдаленно.но раз прокуратура ничего не нашла-то могу только посочуствовать.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 04.07.2011 18:05

Где-то проскакивало, что без твоего заявления на СВХ поместить не могут, обязать тебя тоже не могут. Инспектор обязан провести досмотр, а на СВХ помещать обязаловки нет. У меня коробка с приводом на почте 4 месяца лежала (таможенники тоже на СВХ толсто намекали), пока транспортная прокуратура и суд время вытягивали, чтобы сроки вышли.

ЗЫ:В итоге привод поехал обратно, почте за хранение я платить не собираюсь, ибо в заявлении на продление четко написал "обязуюсь оплатить хранение ПОСЛЕ получения МПО". МПО не получил - платить не буду.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 04.07.2011 20:08

Shugert писал(а):Где-то проскакивало, что без твоего заявления на СВХ поместить не могут, обязать тебя тоже не могут. Инспектор обязан провести досмотр, а на СВХ помещать обязаловки нет. У меня коробка с приводом на почте 4 месяца лежала (таможенники тоже на СВХ толсто намекали), пока транспортная прокуратура и суд время вытягивали, чтобы сроки вышли.

ЗЫ:В итоге привод поехал обратно, почте за хранение я платить не собираюсь, ибо в заявлении на продление четко написал "обязуюсь оплатить хранение ПОСЛЕ получения МПО". МПО не получил - платить не буду.

обязанность таможенного органа выпустить посылку в течении 10 дней(или сколько там по ТК ТС) после регистрации документов.
остальное декларанта не должно волновать.даже присутсвовать на досмотре декларант не обязан.
зона таможенного контроля открывается по ходатайству таможенного органа хоть в кладовой почтового отделения
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 05.07.2011 05:44

antonio_32у меня все немного более просто оказалось - Благовещенск деревня маленькая, все между собой друзявки. В итоге мой калаш поехал "на родину" без экспертизы. Жопа конечно, но буду надеяться на честность ункомпани - может вернут мои 200 баксов, когда привод к ним приедет :(
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 05.07.2011 09:02

antonio_32 писал(а):обязанность таможенного органа выпустить посылку в течении 10 дней(или сколько там по ТК ТС) после регистрации документов.


Статья 293. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
п. 2. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня. Конкретные сроки таможенного оформления определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 26.06.2008 N 103-ФЗ)

antonio_32 писал(а):остальное декларанта не должно волновать.даже присутсвовать на досмотре декларант не обязан


Статья 116. Таможенный досмотр
4. По требованию должностных лиц таможенного органа декларант или иные лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, и их представители обязаны присутствовать при таможенном досмотре и оказывать должностным лицам таможенного органа необходимое содействие.


Статья 144. Пробы и образцы товаров.
п. 3. Декларант, иное лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров, или их представители принимают участие при отборе проб и образцов товаров должностными лицами таможенных органов. Указанные лица обязаны оказывать содействие должностным лицам таможенных органов при отборе проб и образцов товаров, в том числе осуществлять за свой счет необходимые грузовые и иные операции.
Пробы и образцы товаров могут отбираться таможенными органами в отсутствие декларанта, иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров, или их представителей в случаях, предусмотренных пунктом 5 статьи 116 настоящего Кодекса.
(в ред. Протокола от 16.04.2010)
В таких случаях отбор проб и образцов товаров осуществляется в присутствии 2 (двух) понятых.

antonio_32 писал(а):зона таможенного контроля открывается по ходатайству таможенного органа хоть в кладовой почтового отделения

ну вот когда таможня заинтересована, вот тогда она и ходотайствует.
в моих случаях таможня так и говорит прямо: мы вас не заставляли покупать товары, нам ваще похер на вашу посылку , пока она не будет на СВХ ваще ничего делать не будем! не хотите платить за СВХ это ваше право ! пускай едит обратно ! а МЫ (таможня) по закону можем досматривать только в зоне таможенного контроля!

Shugert писал(а):Где-то проскакивало, что без твоего заявления на СВХ поместить не могут, обязать тебя тоже не могут. Инспектор обязан провести досмотр, а на СВХ помещать обязаловки нет.

ну какбЭ всё верно ! ну у нас в городе нету ЗТК кроме как у РОСТЭК
и они это прекрасно знают и при любом удобном случае пользуються этим и не важно что ты везёшь части КСОИ или трусы!

покажите мне конкретную статью и пункт где я не обязан помещать посылку на СВХ а таможня обязана произвести досмотр в установленный законом срок ?
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.07.2011 09:13

ст.116 п.5, 6.
ст.187 и 188 наше все.:)
не могут они заставить тебя присутсвовать при таможенном досмотре и оказывать содействие при отборе проб и образцов:)))

все документы которые ты подписал - можешь со спокойной совестью не являться,однако это не означает, что указанных таможенных операций не будет произведено- два понятых и в в путь.

если в случае твоего отсутсвия указанные процедуры не были произведены, то это должно быть обосновано указаны причины и рекомендации их устранения-пусть письменно обосновывают необходимость и содержание того, " какие грузовые и иные операции" а также какое "содействие" им необходимо оказать.

ну и вперед с песней, стандартный набор копии в прокуратуру, президенту и тп:)тебе попутно и назовут статьи тебя интересующие, если сам не можешь найти:)))

устные разговоры лучше сводить к минимуму.
долго нудно, придется бороться, может быть даже и безрезультатно -но хобби оно и есть хобби
Последний раз редактировалось antonio_32 05.07.2011 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 05.07.2011 09:26

спор ниочем, на каждом таможенном посту действует свои правила и законы, можно до посинения что-то кому-то доказывать и тыкать в статьи ТК ТС.... результат нулевой
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.07.2011 09:30

Kaiser писал(а):спор ниочем, на каждом таможенном посту действует свои правила и законы, можно до посинения что-то кому-то доказывать и тыкать в статьи ТК ТС.... результат нулевой

а никто не спорит
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 05.07.2011 20:54

Года два назад был приказ ФТС о порядке организации зоны таможеннго контроля на почте (или что-то подобное). На этой конфе эта информация поднималась. Был определен порядок досмотра МПО и были определены отвественные за открытие ЗТК на почте.
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 05.07.2011 21:39

Elmore писал(а):Года два назад был приказ ФТС о порядке организации зоны таможеннго контроля на почте (или что-то подобное). На этой конфе эта информация поднималась. Был определен порядок досмотра МПО и были определены отвественные за открытие ЗТК на почте.

ну да, там еще люди из глубинки сильно радовались, тк им в региональный центр для оформления посылок ездить было не боязательно:))досматривали на местных ОПС, а не в головном Таможенном Ооооргане(или как там его юридически грамотно именуют)
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 06.07.2011 08:14

это чтоль?

В соответствии со статьей 362 Таможенного кодекса Российской Федерации и Приказом ГТК России от 23.12.2003 N 1520 "Об утверждении Положения о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля", в целях организации мероприятий по таможенному контролю товаров

вот ещё полезная ссылочка
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
s055
s055

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Kuzbass
Команда: РДГ "Упырь"
В игре: c 2009
Сообщение s055 » 07.07.2011 15:34

Люди ну помогите!!!

где найти "приказ ФТС о порядке организации зоны таможеннго контроля на почте" ??

как он точно называется??
Я меркантильный жлоб и мне плевать на некомерческий страйкбол )))
группа в контакте http://vk.com/strikecraft42
Вернуться к началу
skarabey-a
skarabey-a

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщение skarabey-a » 07.07.2011 20:54

s055 писал(а):Люди ну помогите!!!

где найти "приказ ФТС о порядке организации зоны таможеннго контроля на почте" ??

как он точно называется??
Точно называется:

Таможенный кодекс таможенного союза

Глава 26 - Общие положения о таможенных операциях, связанных с помещением товаров под таможенную процедуру

Статья 175 ТК ТС - Место и время совершения таможенных операций, связанных с помещением товаров под таможенную процедуру

1. Таможенные операции, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру, совершаются в местах нахождения таможенных органов и во время их работы.

2. По мотивированному запросу декларанта либо таможенного представителя отдельные таможенные операции, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру, могут совершаться вне места нахождения и вне времени работы таможенных органов.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 09.07.2011 00:33

как по мне, так лавчей формулировку пункта 1.4 исправлять:
"почтовых отправлениях любых видов оружия (их ОСНОВНЫХ частей)

В документах по таможенному союзу есть две формулировки, касающиеся пеерсылки частей оружия в МПО (к сожалению, сейчас ссылку предоставить не могу)..
Один из них: "почтовых отправлениях любых видов оружия (их частей)"
Второй: "почтовых отправлениях любых видов оружия (их составных частей)"
ВТорая формулировка принята позже (но при этом первый документ нигде не отменялся).
Определение составных частей (а это основные + УСМ в сборе) находил только в международных положениях (вроде бы каких-то ООНовских), принятых Россией.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron