http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Ввоз в РФ разобранных приводов

Справочная информация по магазинам России и других стран

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shade.
Shade.

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15.09.2005
Откуда: Моска, пр. Вернадского
Сообщение Shade. » 31.03.2009 15:30

Недавно привез в 2х частях АК-105 от ВФЦ.

Без проблем и таможни.
Каска, камуфляж, противогаз и винтовка M-16 — именно так выглядит простой американский нефтяник.
Самыми лучшими контртеррористическими операциями были крестовые походы...
Всё остальное - компромисс.
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 31.03.2009 17:38

Сергей177 писал(а):2. И второй вопросу, товарищу Erwin'у , каким образом ему дошел СОБРАННЫЙ привод??? Если действует правило что нельзя отправлять? Что же это наша доблестная кустум не досмотрела???

Здесь проблема не в нашей таможне, а в новых авиационных правилах, которые вступили в силу с этого года.. В какой то из тем на этом форуме уже писали подробно об этом...

Каким образом удалось отправить привод без разборки - честно говоря не знаю.. Могу только объяснить это тем, что продавец отправлял его скорее всего как от частного лица, а не от юридического... Магазинчик где я его купил очень мелкий. Это даже не магазин - а скорее всего какой то частник...

Кстати он на дняж отправил мне еще два привода - оба идут в собранном виде - судя по трекингам...
Вернуться к началу
Awaker
Awaker

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.09.2008
Откуда: Видное
Команда: Tegrun
В игре: c 2008
Сообщение Awaker » 31.03.2009 17:45

А если заказать только внутрянку гирбокса,то шанс задержания посылки будем предельно мал?
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 31.03.2009 17:53

Zalmah писал(а):А если заказать только внутрянку гирбокса,то шанс задержания посылки будем предельно мал?
Шанс что твою посылку тормазнет таможня мало зависит от содержимого.
У меня тормозили посылки в которых были запчасти и подсумки...

Вот мои наблюдения когда могут тормознуть посылку:
1) сумма в инвойсе высокая. (могут затянуть оформление особенно при росте курса валюты, чтобы пришлось платить большую стоимость)
2) коробка большая (ХЗ зачем тормозят)
3) по инвойсу идет большое количество позиций
4) по инвойсу идет большое количество позиций, а стоимость заявлена низкая (тормозят чтобы проверить стоимость)
5) нет инвойса или позиции в нем указаны туманно (тормозят чтобы ты принес заяву с описание того что везешь)

Понятно, что чем больше перечисленного тем больше шансов, что тебя вызовут...

Хотя это все такая рулетка, что не предугадаешь... Сегодня вот позвонил клиент - я ему оформил привод на его адрес - таможня тормознула.. При этом мне двумя неделями нраньше все пришло нормально..

Логику понять трудно..
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 31.03.2009 18:19

Эрвин, есть еще нюанс.

За более чем ГОД постоянной работы с Ебеем получил оттуда ( США) более 100 посылок. Тормознули по итогу только две. 1 с приводом с RSOV, вторая вчера с НЕбея по причне что описывал тут в "по свежим следам". Все остальные вне зависимости от размера ( а они бывали и большие) и ассортиммента ( бывал и очень насыщеный) доходили в районное почтовое отделение без проблем и задержек. Может фишка в том что отправляют частные лица а не магазины?.. Хотя согласен тут рулетка. Но меня пока трижды дернуло аж перекосило.. два раза на таможню.. одна пропавшая безвести.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 31.03.2009 18:43

Кирюх посылки с Ебея у меня еще не разу не тормозили... Тфу-тфу-тфу....
Я разделяю твои подозрения...
Скорее всегоу таможенников на посылки от Юрлиц более предвзятое мнение идет.. ТИпа - а не ввозим ли мы в наш родимый край товары для торговли...
Я кстати заметил - что когда покупаешь товар с какого малопопулярного магазина - то как правило проходит таможню посылка очень быстро.
А вот с раскрученного продавца - могут тормознуть.
К тому же они видят что от одного отправителя (ЮРлица) идет массовая и регулярная отправка по разным адресам в РФ.... Ясен пень, чтио это не благотворительность и не подарки от Санта-Клауса... Если подумать - ведь если вдруг окажется что кто-то массово и беспошлино ввозил в РФ товар для перпродажи и таможня это пропустила и не отследила - им же сразу фуражки и погоны поснимают...
Вот и тормязат для перестраховки... Больше для того, чтобы свою задницу прикрыть нашими бумажками - где мы пишем - что везем исключительнто в личных целях...

А заморачиваться с посылками от физиков им смысла нет... Очень трудно доказать факт продажи...
Вернуться к началу
55th
55th

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщение 55th » 31.03.2009 19:12

Ответьте на 1. вопрос см.выше?

Что будет если придет? Отправят обратно? Не отдадут? или как?

И по поводу выше сказанного магазина, вот что там по поводу авиапочты No shipping available to the selected country
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 31.03.2009 19:45

Сергей177 писал(а):Ответьте на 1. вопрос см.выше?

Что будет если придет? Отправят обратно? Не отдадут? или как?

И по поводу выше сказанного магазина, вот что там по поводу авиапочты No shipping available to the selected country

Обратно посылку могут отправить только если:
адресат не приходит за ней или отказывается ее получать.
адресат отказывается платить за нее пошлину.

Если в посылке находятся запрещенные к обороту предметы или ограниченные к обороту предметы - то первые будут изъяты, а вторые изъяты - если отсутвует у адресата разрешение на их влодение.

Пример (примитивный) получили вы в посылке наркотики и пистолет. Наркотики изымут, пистолет изумут если у вас нет разрешения на огнестрел.

Задержали посылку. Готовите документы. Приходите на таможню. Отдаете. Вам объясняют в чем причина. Если в стоимости - то платите пошлину. Если в неразборчивом инвойсе - то смотрят что вы везете и отдают. Если находят ценные или запрщенные предметы, то могут отправить их на экспертизу и там уже по итогам экспертизы или отддатут или нет...

Короче мне надоело писать - читайте темы форума - там неоднократно все это уже обговаривалось... Тема этой темы несколько другая...
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 29.04.2009 00:19

Erwin писал(а):ВГЦ с авиапочтой работает следующм образом. Привод разбирают и упаковывают в 2 посылки. Посылки отпраляют с интервалом 3 дня.
На днях должен получить подобный заказ - отпишу как это выглядит и как пройдет таможню.

1. Что пишут в инвосах на эти посылки?
2. Как распределяется цена по инвойсам?
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 29.04.2009 01:56

В инвойсах как правио пишут что-то типа Model Parts... (Запчасти). если конечно там ничего больше не едет. Начет распределния цены сказать ничего не могу. С ВГЦ привоа стараюяь з-за этих разборок не закаывать - есть нормальный канал откуда все приезжает в коробках и собранное.
Привода которые заказывал с ВГЦ ехали клиентам напрямую на их адреса, минуя меня - поэтому инвойс не смотрел - что там точно сказать не могу... Через пару недель приедет очередной - попрошу клиента не выкидывать - скажу что пишут...
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 29.04.2009 07:49

На привода пишут model kit на запчасти model parts
Так что как теперь объяснять таможне что есть что, ума не приложу...
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 29.04.2009 09:32

Deo писал(а):На привода пишут model kit на запчасти model parts
Так что как теперь объяснять таможне что есть что, ума не приложу...

Это пишется на ярлыке который наклеивается на коробку. Но в прикенном конверте к к оробке ВГЦ вкладывает 3-4 накладных с подробным перечнем того что в коробке - там же указаны и цены.

А что им объяснять? Показываетет свой инвойс, и показываетет письмо ВГЦ - в котором они пишут что отправляют 2 посылки и их трекномера. Этого достаточно. Кроме того в инвойсе написано что вы отплачиваете 2 доставки.
Объясняетет что эти 2 посылки - один заказ на сумму указазнную в инвойсе. И что привод едет разобраннным из-за новых авиационных правил.

Таможенники кстати в теме. По крайней мере московские. Кстати как-то получалось, что они почему то тормозили одну посылку из двух. Вторая благополучно проходила таможню...
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 29.04.2009 14:27

В инвойсе ВГЦ указыват, например:
1. ARES model parts
2. Guarder model parts
и т.п.

Но если все документацию по заказу им предоставить (выписку из банка, счет, присланный по эл. почте и инвойс), то странных вопросов обчно не возникало.
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 01.05.2009 13:58

Я так понимаю если инвойса два то и сумма заказа делится на два инвойса? Вопрос может показаться глупым но это только для тех кто не общался с нашей таможней. Хочется выяснить все нюансы заранее. Ищё в догонку вопрос, ни кто не заказывал Galaxy G5K MP5K в разборе, чтоб прислали в двух коробках? С увдемлением приходит или нет? Цена у него всего 60 баксов если разделить на два инвойса по 30 будет, коробки должны быть не большие. С уведомлением может очень надолго зависнуть :(
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 01.05.2009 14:30

Erwin, я знаю что пишут в инвойсах, не один десяток посылок с вгц получил.
С нашей таможней каждая дополнительно приложеная бумажка на английском языке должна быть обязательно переведена и заверена. Плюс подтверждение стоимости распечакти с сайта, а теперь вот как я им докажу что вот этот пакетик шестерней без маркировок - это prometheus triple а не prometheus max torq. Вот с этим у меня сейчас и появляются вопросы. А точнее у нашей таможни.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 01.05.2009 16:59

С увдемлением приходит или нет?

1. Таможне БЕЗ разницы, разобранный у вас привод или нет. Разбирается аирсофт для того, чтобы в самолете провезти.
2. Сомневаюсь, что китайцы Курц станут разбивать на две посылки. Цимовский АК-74 они мне, например, разобранный, но одной посылкой отправили.
Вернуться к началу
GABRIEL
GABRIEL

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение GABRIEL » 01.05.2009 22:10

а если я живу не в москве, а посылку задержали на таможне там, мне туду ехать? Или что можно этот момент по подробнее!? :?
Фонарь мне путь осветит
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 01.05.2009 22:53

2 GABRIEL
Почитайте три темы "почта-таможня".
Отправляю вас читать, потому как судя по вашему вопросу про таможню у вас он далеко не последний (хотя вы еще об этом м.б. и не догадываетесь).
Вернуться к началу
Генна
Генна

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28.02.2007
Откуда: Иркутск
Сообщение Генна » 21.05.2009 15:40

Может быть и не суда. Прошу сильно не пинать. Я хочу заказать с ВГЦ подствольный гранатомет. Он как поедет одной посылкой или двумя? Вроде как он не разборный и в тоже время похож на оружие.
Может кто сталкивалься с этим. Заранее благодарен.
Сейчас: CUSTOM STAR H&K G36 + H&K AG36. KSC + SD H&K USP 45 Standart S7. KSC H&K MP7A1 S7.
Было: TM G36K Recoil Shot
Изображение
Вернуться к началу
radioголова
radioголова

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщение radioголова » 30.06.2009 21:49

Sphinx(GORBUNOFF) писал(а):Я так понимаю если инвойса два то и сумма заказа делится на два инвойса? Вопрос может показаться глупым но это только для тех кто не общался с нашей таможней. Хочется выяснить все нюансы заранее. Ищё в догонку вопрос, ни кто не заказывал Galaxy G5K MP5K в разборе, чтоб прислали в двух коробках? С увдемлением приходит или нет? Цена у него всего 60 баксов если разделить на два инвойса по 30 будет, коробки должны быть не большие. С уведомлением может очень надолго зависнуть :(

Поддерживаю вопрос поставленный выше, как они разбивают стоимость посылки на два инвойса (2 посылки)?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 30.06.2009 22:08

у меня приезжала TM Hi-Capa за 140 уе, разобраная на 2 посылки
так инвойсов тупо не было, забирал без таможни
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 30.06.2009 23:17

на каждую посылку по инвойсу, со списком того что в посылке, только вот постоянно запчастей в посылке гораздо больше чем указано в инвойсе, приходится доказывать что вот эта пружинка, вот этот шомпол и вот эта крышка, это всё части вот этого модель партса:)
цена разбивается между посылками(поэтому очередной геморой с доказательством цены посылки)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 01.07.2009 08:28

Генна писал(а):Может быть и не суда. Прошу сильно не пинать. Я хочу заказать с ВГЦ подствольный гранатомет. Он как поедет одной посылкой или двумя? Вроде как он не разборный и в тоже время похож на оружие.
Может кто сталкивалься с этим. Заранее благодарен.
Ну мой гранатамет (подствол на Л85) сказали што разберут до винтов.
Изображение
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 01.07.2009 09:04

Kaiser писал(а):у меня приезжала TM Hi-Capa за 140 уе, разобраная на 2 посылки
так инвойсов тупо не было, забирал без таможни


аналогично, приехал М249 2-я посылками, без инвойса и таможни (CP818748507HK и CP818748515HK )
Вернуться к началу
Kaktyss
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Kaktyss

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Kaktyss » 13.07.2009 11:20

PPU писал(а):Из магазина http://www.dentrinityshop.com прислали письмо следующего содержания:
We regret we cannot ship Airosft guns to Russian Federation due to
customs restriction. If you possess a firearms license, please kindly
fax your license details to +852 2388 5115 so we can have your order
processed. Otherwise the following conditions have to be agreed before
your order to be processed. We can only ship Airsoft accessories to
your location at present.
Conditions on buyer without firearms license:
1. 100% money back guarantee does not apply.
2. Payment method will be only by bank to bank money transfer.
3. We will not be responsible if your parcel is seized by customs.
Upon the above conditions are agreed. We will forward you a full quote with shipping.


Они могут отправить airsoft с помощью EMS, но требуют лицензию на огнестрельное оружие! :shock:


Это у них и год назад было. Эт у них фишка такая просить лицензию. Не обращай внимания.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3