http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Сегодня в 1896 родился Жуков

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 06.12.2010 20:52

22 июня 1941года кто стоял ВО ГЛАВЕ РККА?
Начальник ГШ -Жуков Г.К. Нужны подлинники приказов, архивы ЦАМО? Или войны никто не ждал, включая верхушку СССР?

Ну а теперь можно и канонизировать. :evil:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 06.12.2010 22:40

156005 писал(а):
Scif писал(а):С интересом жду разбора хоть одной операции Жукова , с привлечением как положено трех китов - ЦАМО, бундесархива и NARA (National Archives and Records Administration).
Для подобных холиваров есть профильные ресурсы сети.

Там все просто.
Документы есть - хорошо, нет - не в Англии, на слово не верим.


Я так понимаю, что у вас прямой доступ к этим ресурсам.
Тогда может скажете: каково было соотношение танков Германии\СССР на 22 июня 1941г ?

Вот тут вы лукавите со страшной силой, и сразу видно что книжек окромя резуна c мухиным вы не читали.
Численность советских танков дана в докладе Федоренко, численность немецких известна по Йенцу,
German Halftraks in Action
F.Koch. Kettenschlepper
Nuts & Bolts №12 Shwerer Zugkraft wagen 18, FAMO
Лев ШУГУРОВ. Немецкая школа внедорожников
В.Освальд Полный каталог военных автомобилей и танков Германии 1900-1982. 2003
Численность по округам в РККА точно так же давно опубликована.
мне ж не жалко
Итак советские танки и САУ на 22,06,1941 (без учета переданных на сооружение ДОТ, телетанков (машин транспортировки заряда взрывчатки), бронетранспортеров (на шасси Т-26, были таки, и пр. спецмашин без вооружения).

Всего в западных приграничных округах СССР на 1,06,1941

Лен ВО – 1857 танков (314 неисправных)
ПрибОВО – 1549 танков (275 неисправных)
ЗапОВО – 2900 танков (708 неисправных)
КОВО – 5465 танков (677 неисправных)
ОдВО – 1011 танков (268 неисправных)

Итого в Западных ВО – 12782 танка (из них 2157 новых, 1й категории – выпуска 1940-1941) и еще 2242 неисправных.

Южные ВО

ЗакВО – 877 танков (160 неиспр)
САВО – 363 танка (75 неиспр)

Дальневосточные округа

ДВО – 3201 танк (238 неиспр)
ЗабВО – 2496 танков (422 неиспр)


Внутренние округа

АрхВО 26 танков (1 неиспр)
МВО – 1173 танка (224 неиспр)
ПриВо 443 танка (108 неиспр)
ОрВО - 321 танк (122 неиспр)
ХВО – 305 танков, (85 неиспр)
СКВО – 157 танков (24 неиспр)
УрВО – 53 танка (5 неиспр)
СибВО - 216 танков (17 неиспр)

Рембазы комитета обороны (не армейские) – 677 танков, все неисправные
Склады МО СССР – 16 танков, 15 неисправные.

Всего по СССР – 23106 танков (новых , 1940-41 года выпуска (1я категория) – 2611, 16080 боеготовых 2й категории (2я категория, износ, мелкий ремонт в частях), 4415 полностью неисправных).

К ним надо добавить 2558 танкеток, бронетягачей, транспортеров, саперных танков (кроме полубронированного тягача Комсомолец Т-20) –
Этого прочего – только 1134 боеспособные машины)



СЛАВА М. Н. Свирину !! Данные ЦАМО РФ ф38, оп 11353, д 924, д 909


Из тех, что в процессе Кейсут Закорецкий "Разгром Виктора Суворова". Читали? Стоящий опус или нет? Laughing

Бгг. Кейстут балбесом был вместе с парой своих ботов, огородился даже на своем форуме и аккуратно там пописывает что-то.
За малым читательским спросом (читаем- настолько шлак что никто покупать не хочет) в печать яуза не взяла его крайние опусы.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 07.12.2010 02:48

Народ , спорить насчёт Жукова с очередным Резуноидом это абсолютно бесполезное явление. Им в нос архивными документами , они в ответ потоком эмоций. Я лично давно плюнул таким чего либо доказывать. Вот на примере с танками такие оперируют банальным сравнением колличества , а такие параметры как "материально-техническая база" , "боеготовность экипажа" и уж тем более "концентрация на направлении удара" для них пустой звук.
Впрочем , я думаю , тут по беседе понятно что товарищ мало что вообще читал , но знает что "официальная история нас обманывает (с)" .

ПС Если уж спорить то сразу о автострадных танках , и прочей "агрессивной технике":smile:
Вернуться к началу
Brown
Brown

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Brown » 07.12.2010 08:50

Численность по округам в РККА точно так же давно опубликована.
мне ж не жалко

По танкам РККА в Западных округах.

Не учтено количество подготовленных экипажей на Т-34 и КВ. А их только порядка 300 к почти примерно 1300 танкам.

Не учтено количество танков 2-й категории, требующих ремонта ходовой и не способных выйти в бой.

В итоге получится примерно 4,5 тысячи танков противника против 7,5-9,5 тысяч танков РККА в Западных округах, при практически тотальном некомплекте автотехники, цистерн, ПАРМ и прочего в танковых дивизиях РККА.

Вот и шли вперед танки без артиллерии, без пехоты, без снабжения, с почти 50% выбытием техники на марше по причине технических неисправностей.

Ждем срыва покровов и рассказа про то какой крутой Т-34 был в 1941 году и как 1300 Т-34 и КВ должны были раскатать немцев в хлам.

P.S. как правильно заметили выше, надо ждать рассказа о самолетах-шакалах и танках-гиенах. :smile:
Once a marine always a marine.
Join the Dark Side we have cookies!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 07.12.2010 10:05

Brown писал(а):
Численность по округам в РККА точно так же давно опубликована.
мне ж не жалко

По танкам РККА в Западных округах.

Не учтено количество подготовленных экипажей на Т-34 и КВ. А их только порядка 300 к почти примерно 1300 танкам.


Я знаю.
http://kris-reid.livejournal.com/416944.html
Но если гражданин спрашивает количество - отчего ему их не дать ?
Следующим номером будет всплеск на тему "вот, вот поштучно то получается больше".
Им в нос архивными документами , они в ответ потоком эмоций. Я лично давно плюнул таким чего либо доказывать

Тут есть, как говаривал Василий Иванович, нюанс.
Интернет место проходное, интересующиеся люди так или иначе проходят через форумы. Соответственно в бОльшей степени эти выступления с броневичка - не для резуноидов, а для 1368 просмотревших эту тему - и для себя решивших, чего сколько было на самом деле, и как оно Жукову было без хрустального шара.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 07.12.2010 13:25

дааа...
интересно читать....
я уверен, тут 99% народа которые грязью поливают этого человека при виде живого немца сразу обосрались бы...
стратеги млин и тактики...

ps... воспоминания Жукова от издания к изданию отличались только лишь потому, что цензоры были разные, которые собственно сами их их и редактировали...
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 07.12.2010 14:34

КМК еслиб да кабы, то во рту такое отрасти может... ;) Разговоры говорить о "кровавом режиме" и "полководце-мяснике" можно до усрачки. А факты говорят о том, что благодаря руководству нашей страны, на тот момент (Сталину, комитету обороны, штабам и командующим фронов и армий, в т.ч. и Жукову), и безпримерной храбрости и самоотверженности наших предков был достигнут результат, а именно "безоговорочная капитуляция врага". И точка. Да, как обычно умылись кровью, но не только своей, вот не надо, но и чужой от души... Посему отметить дату, с которой связан такой заметный и яркий представитель своей эпохи, как Жуков стОит однозначно. Стой у руля кто другой, и не известно какими потерями все это закончилось бы... На кофейной гуще пусть девушки гадают, а история пишется по фактам, иначе это все страшилка на ночь... ИМХО.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.12.2010 00:02

DangerDog писал(а):дааа...
ps... воспоминания Жукова от издания к изданию отличались только лишь потому, что цензоры были разные, которые собственно сами их их и редактировали...

А Вы читали? Сравнивали? Или так, лиш бы ляпнуть?
Лень самому ибо книги толстые? Тогда почитайте Бушкова, хоть и тот еще пиздабол, но в тех местах которые легко проверить придерживается фактов. Да и пишет увлекательно, хоть и хрень...
А тупо верить газетам, телевизору и прочему это тоже зря...
Я про Жукова еще в раннем детстве слышал нелицеприятное, от фронтовика, вся грудь в орденах. Тогда еще запало глубоко что:
"Герой он, бля, трижды! Там где Жуков там победа! Херня! Там где Жуков там СМЕРТЬ!"
Очень это расходилось с советской официальщиной...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 08.12.2010 00:08

Где Жуков, там наступление, а где наступление-там есесно смертность повыше будет (какой я, сука, цинник :? )
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 08.12.2010 00:14

Hess писал(а):Где Жуков, там наступление, а где наступление-там есесно смертность повыше будет (какой я, сука, цинник :? )

Да уж вас бы под Прохоровку да в контрнаступление. Жуков тот еще жучила, ругает танковых командиров за безграмотные действия и сам же не дает времени на подготовку. Ну правда у него за спиной сталин, хорошая отмазка.

Там где Жуков там СМЕРТЬ

стопудово
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.12.2010 00:15

Hess писал(а):Где Жуков, там наступление, а где наступление-там есесно смертность повыше будет (какой я, сука, цинник :? )

Наступали все. И при разных командирах. Но смерть была там где Жуков и никто другой. Одно дело наступать по уму, другое пехотой на доты или танковыми колоннами в город. Жуков давно умер а продолжателей его славных дел много и сейчас. Это я про героев с одним парашютно-десантным полком, голой жопой и с пустой головой, есличо...
Жуков классический унтер, который готов был выполнять любые приказы, любой ценой. И что самое поганое, на не высказанные пожелания отвечал рьяно, с инициативой и огоньком. Только вот инициатива нагибала не его, а других и от "огонька" жопа не у него подгорала...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 08.12.2010 00:21

CVD [1RAR] писал(а):Да уж вас бы под Прохоровку да в контрнаступление.


И вас туда же, да на другую сторону :grin:
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 08.12.2010 00:23

да уж я бы с ума сошелъ
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 08.12.2010 00:43

пнуть мертвого льва может любой осел (с)
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Brown
Brown

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Brown » 08.12.2010 09:13

Наступали все. И при разных командирах. Но смерть была там где Жуков и никто другой.

В среднем потери в "жуковских подразделениях" были ниже чем у того же Конева, а в ходе ряда операций ниже, чем у действовавшего рядом Рокоссовского. Так что непонятно отчего возник миф о "мяснике".
Once a marine always a marine.
Join the Dark Side we have cookies!
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 08.12.2010 12:05

Brown писал(а):
Наступали все. И при разных командирах. Но смерть была там где Жуков и никто другой.

В среднем потери в "жуковских подразделениях" были ниже чем у того же Конева, а в ходе ряда операций ниже, чем у действовавшего рядом Рокоссовского. Так что непонятно отчего возник миф о "мяснике".


В этом плане хорошо почитать не только мемуары, но и скучные архивные доументы... В свое время на тему летунов читал очень много, интересовался... Давно утвердился во мнении, что на тот момент виноваты были далеко не "вожди", а по большей части умение втирать очки в мирное время этим самым "вождям"... То есть по сути все. Повальная показуха и очковтирательство перед войной были нормой... От рядовых и до серьезных командиров... Потому и меры, принимаемые для приведения этого бардака в порядок, были более чем суровы. Нельзя вырывать из контекста отдельные деяния отдельных генералов... Жукова в том числе...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 08.12.2010 13:18

Marx писал(а):пнуть мертвого льва может любой осел (с)


Ну да. Их бывает даже много собирается. Обсудить как он жил, как умер, что и не лев вовсе был, ну и пнуть напоследок.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 08.12.2010 22:37

Пнуть льва? Да боже упаси... А вот пнуть вознесшегося на солдатской крови карьериста в маршальском мундире...
Ну не сотворил я себе кумира, как некоторые здесь, этакого небожителя, светоча Победы - это удел Советско-Сталинских последователей. А мои деды полегли на полях сражений, под руководством Маршала победы.

Итак:
Всем известна трагедия первого этапа войны. Нет нужды повторять о том, как вермахт до Москвы дошел.
Кто ДОЛЖЕН был привести 170 дивизий в готовность? Кто должен был разработать и ДОВЕСТИ до войск план действий по ситуации "А", в ситуации "Б" и что делать по ситуации "В"? Начальник ГШ - Жуков Г.К.
33-я армия, в свое время была окружена и большей частью уничтожена. Я про ЛИЧНЫЙ СОСТАВ, про моих и ВАШИХ (исключая тех, чти деды не воевали на стороне СССР, или по тем или иным причинам на фронте не были) предков, а не про номера частей и уцелевшие стяги.
Кто ПОСЛАЛ их в котел? Командующий Западным фронтом - Жуков Г.К. Мало ему 33-й? Далее была 30-я армия и еще 29-я армия.

Есть у меня право на эмоции?
И снова вернусь к первому своему посту: Образование - КАВАЛЕРИЙСКОЕ, а судьбу решали ТАНКОВЫЕ колонны и МОТОМЕХАНИЗИРОВАННЫЕ соединения.
Кто-то сказал, что только Жукову было позволено кричать на Хозяина... Верный слуга, выполнявший даже не приказы, а просьбы Верховного на такое не решился б в принципе. А вот человек. чуствующий, что не хватает ему знаний перед другими генералами "давил" морально и карал за малое ослушание.
Кто ждет, когда появятся их архивов показания\свидетельства современников о стиле руководства гениального? И могли ли они вообще попасть в архив или на полосы СОВЕТСКИХ газет того времени?
Но всетаки шила в мешке не утаишь. Об этом вслух вспоминают те, кто с этим сталкивался в своих воспоминаниях, уже когда нет опасности подвергнуться репрессиям. И все-равно - в советских фильмах как показан образ полководца? Правильно - вспыльчивый, жесткий. Наверное резуновщина...

CVD [1RAR] писал(а):
Hess писал(а):Где Жуков, там наступление, а где наступление-там есесно смертность повыше будет (какой я, сука, цинник :? )

Да уж вас бы под Прохоровку да в контрнаступление. Жуков тот еще жучила, ругает танковых командиров за безграмотные действия и сам же не дает времени на подготовку. Ну правда у него за спиной сталин, хорошая отмазка.

Там где Жуков там СМЕРТЬ

стопудово


Справедливовти ради вспомню, что он организовывал оборону Ленинграда. И здесь его воля и решительность привели в чуства многих паникеров и пораженцев. Но и тут не обошлось без мясорубки на невском пятачке. И даже, когда Жуков вернулся под Москву никто не решился прекратить бесполезные попытки прорыва. Этож замысел САМОГО! Так что потери у села Невская Дубровка в большей степени на душе у других военачальников.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 08.12.2010 23:09

Нет нужды повторять о том, как вермахт до Москвы дошел.
Кто ДОЛЖЕН был привести 170 дивизий в готовность? Кто должен был разработать и ДОВЕСТИ до войск план действий по ситуации "А", в ситуации "Б" и что делать по ситуации "В"? Начальник ГШ - Жуков Г.К.

Вот что бывает с людьми, живущими в вакууме.
Так и представил себе картину - сидит значит Жуков и смотрит в хрустальный шар, а оттуда ему тень Зорге вещает - немцы нападут в апреле, ну не позже 5 мая, в крайнем случает 15 мая, но может отложат до июля, но вы товарищ Жуков должны прозревать хрустальный шар насквозь и начать срочно приведение в боеготовность дивизий - то есть сорвать к*м посевную и оставить жителей СССР без хлеба
33-я армия, в свое время была окружена и большей частью уничтожена. Я про ЛИЧНЫЙ СОСТАВ, про моих и ВАШИХ (исключая тех, чти деды не воевали на стороне СССР, или по тем или иным причинам на фронте не были) предков, а не про номера частей и уцелевшие стяги.

Предполагается, что у Жукова было чудесное заклятие "не сознался" - он им пользовался, а рядовым солдатам не давал. Про хрустальный шар, каковым он должен был прозревать силы немцев указано выше.
Образование - КАВАЛЕРИЙСКОЕ, а судьбу решали ТАНКОВЫЕ колонны и МОТОМЕХАНИЗИРОВАННЫЕ соединения.

С учетом того, что некто Гудериан вообще пехота - телеграф - то конечно претензии куда деваться.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 09.12.2010 01:11

Может еще про хрустальный шар? И про посевную, или какие еще "отмазки" для сомневающихся в исключительности и гениальности?

Книга Артема Драбкина "Я ходил за линию фронта"
Откровения войсковых разведчиков. Бухенко Владимир Федорович, по жуковским меркам немного - два ордена "Славы"

...Или взять бои на Зееловских высотах, они запомнились мне очень хорошо. В тяжелых потерях я обвиняю командующего фронтом Жукова, да я и сам там чуть навсегда не остался. Он потом в своей книге признавал, что наступление на Берлин можно было организовать по-другому. Взять тот же эпизод с прожекторами, я же там был, и все это лично видел. После дикой артподготовки образовалась фактически стена из пыли, гари, дыма, через которую свет от этих прожекторов доходил до немцев очень слабо, тем более, что и ветер дул в нашу сторону. Зажженные фары на танках только демаскировали их. Вреда от этих «хитростей» было больше чем пользы. Но самое главное, там не был учтен рельеф местности. Например, на участке наступления нашей дивизии оказался такой непреодолимый участок высот. Что они собой представляли? Не очень уж и большие высоты, покрытые старым мощным лесом. За вершиной шла глубоко врезанная в землю железная дорога, которая фактически была естественным противотанковым рвом, который невозможно было преодолеть никакой технике. Единственная дорога шла на Берлин и был еще ж/д мост, но немцы взорвали его с двух сторон, перегородив дорогу. Все было очень хорошо пристреляно, и не было никакой возможности расчистить эту дорогу в светлое время суток. И что получилось: вся техника осталась перед высотами, а вперед пошла одна пехота. Т.к. продвижения нет, Жуков для осуществления прорыва бросает в бой огромные резервы, целую танковую армию, не осознавая того, что прорыва нет не из-за сопротивления противника, а исключительно из-за непроходимой местности. Вся дорога оказалась забита огромным количеством нашей техники…. Чуйков прямо пишет в своей книге, что решение Жукова о доппрорыве было ошибочно. А немцы против оставшейся без прикрытия нашей пехоты, нанесли сильный контрудар. Нашу пехоту спасли только фаустпатроны, отбились ими от немецких танков. Но перед этим немцы нанесли мощный артудар по скоплению техники, которая скопилась перед высотами. Я когда вечером возвращался с высоты назад, меня неприятно удивило, сколько там было побито нашей техники и людей…


http://uprava.maryno.net/Istoriy_voyni_94.htm
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 09.12.2010 05:42

CVD [1RAR] писал(а):Да уж вас бы под Прохоровку да в контрнаступление. Жуков тот еще жучила, ругает танковых командиров за безграмотные действия и сам же не дает времени на подготовку. Ну правда у него за спиной сталин, хорошая отмазка.



А какое отношение Жуков вообще имеет к Прохоровке ?
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 09.12.2010 06:52

Слава Маршалу Победы!
а про рандомноонанимного осла, пинающего мёртвого льва, уже сказали.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Brown
Brown

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Brown » 09.12.2010 09:19

156005 писал(а):Итак:
Всем известна .....ак что потери у села Невская Дубровка в большей степени на душе у других военачальников.

Резуноиды такие резуноиды.

156005 писал(а):Откровения войсковых разведчиков. Бухенко Владимир Федорович, по жуковским меркам немного - два ордена "Славы"

Конечно рядовому разведчику в 1945 году было все намного виднее, чем командующему фронтом. ;) Уж этот разведчик наверняка знал в чем загвоздка, намного лучше чем командующий, весь его штаб и куча других разведчиков в ранге от рядового и до полковника включительно.
Once a marine always a marine.
Join the Dark Side we have cookies!
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 09.12.2010 10:09

Ослы против львов: "Герой он, бля, трижды! Там где Жуков там победа! Херня! Там где Жуков там СМЕРТЬ!".
Это как Калаш против Мки.
И шакалы тоже наяривают. zoo.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 09.12.2010 11:43

предлагаю глубокоуважаемому ученому совету устроить открытый диспут на тему "Сталин - сын Пржевальского"
:smile:
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7