http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Нужен спец по кондерам

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
frozen[H-]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


frozen[H-]

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение frozen[H-] » 04.03.2011 17:08

согласование нужно как ни крути, но многие на него забивают, потому что с этими..кхм, без пачки денег хрен договоришься.

кто занимается установкой и продажей висп, есть заказ
стационарно-психологический 1-505
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 04.03.2011 20:19

прошлым летом цены на кондеии взвентили, из за скудного предложения и неожиданного спроса. Собственно вопрос - урвоень цен сейчас нормальзовался ? По отношению, скажем, временного периодна зима 2009-2010 ?
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.03.2011 20:26

Phil писал(а):прошлым летом цены на кондеии взвентили, из за скудного предложения и неожиданного спроса. Собственно вопрос - урвоень цен сейчас нормальзовался ? По отношению, скажем, временного периодна зима 2009-2010 ?


Насколько я знаю цены ростут последние несколько лет - из-за цены на металлы, медь дорожает жестко - а это больше половины стоимости кондюка!

Спрашивал знакомых кто торгует и монтирует - говорят ценник подняли даже супердилерам причем существенно.

Так что цены на спрос и предложение мало влияли, оборудование в том году говорят при желание найти можно было, рук не хватало!

Сам в леруа летом в разгар ажиотажа видел кондюки по вменяемым ценам.

Сейчас просто насколько я понимаю все в ожидание прыжка перед покупкой, все сейчас обсуждают покупку)

Сейчас знакомые говорят о дружеской цене мне за инвертер приличной марки менее 800 бакинских заплатить не получится...(((

Гребанный рост цен на все металлы, нефти и иже с ними...


Камуфло кстати скоро подорожает тоже - хлопок в 2 раза вырос!-)) Конечно Справовские синтетички не коснется это!-))
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 04.03.2011 21:20

тебе то самому не смешно когда ты говоришь, что прошлым летом цены на конечный продукт выросли из-за роста цен на сырье? (риторический) :smile: В 21ом веке, веке маркетинга и ТМ уже мало кто отталкивается от издержек на производство.

Я бы поOFF-TOP'ил по поводу завышенных цен, но не хочу тему засорять. Изначально задался вопросом про уровень цен исключительно чтобы понять общую динамику. Пошелестел яндекс-маркет - там как раз они графики строят. Да, ситуация печальная.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 05.03.2011 14:45

Phil писал(а):тебе то самому не смешно когда ты говоришь, что прошлым летом цены на конечный продукт выросли из-за роста цен на сырье? (риторический) :smile: В 21ом веке, веке маркетинга и ТМ уже мало кто отталкивается от издержек на производство.

Я бы поOFF-TOP'ил по поводу завышенных цен, но не хочу тему засорять. Изначально задался вопросом про уровень цен исключительно чтобы понять общую динамику. Пошелестел яндекс-маркет - там как раз они графики строят. Да, ситуация печальная.


Не смешно, тут же на нашу жару иноземцы не могли отреагировать.

В своей карьере я был ближе или чуть дальше от климатики, насколько помню на внятные бренды цена внятная была в 2002-2004, потом поперла медь вверх и каждый год прилетало повышение на 10-15%.
В этом году цены отпускные от производителя выросли на такие же стандартные проценты (знаю от представительств, что на Украине, что в России)

Вот динамика цен на медь:
Изображение
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 05.03.2011 17:47

Монтируев, чиним, альпинисты. связь -личка.
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
Torri
Torri

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Torri » 05.03.2011 19:20

Муромец писал(а):Монтируев, чиним, альпинисты. связь -личка.


Ну, раз пошла такая "пьянка" и админы не против, то моя связь тоже личка :roll: :wink:
Вернуться к началу
Dreadlord
Dreadlord

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщение Dreadlord » 02.04.2011 23:26

Чтобы новых тем не плодить.
Может кто в курсе где сейчас можно купить сплит-систему Mitsubishi Heavy инверторную?
Во всех интернет-магазинах говорят что либо с середины июня либо ещё позже будут :mad:
Вернуться к началу
p@h@n
p@h@n

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05.04.2009
Откуда: Москва
Команда: СК "Battle Crow"
В игре: с 2006 года
Сообщение p@h@n » 03.04.2011 00:20

Будут только в конце апреля. Ждемс...
Вернуться к началу
Drashka
Drashka

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Одинцово
Команда: ОСО
В игре: с 2008
Сообщение Drashka » 04.04.2011 13:45

Что бы не плодить про кондеи, хочу спросить есть ли модельки с готовым инетрфейсом х.10 ? Слыхал что есть, но производителя и моедль не нашел. Поиск внятных реузльатов не дал. Нужен сей интерфейс для централизованного управления всей квартирой.
<p>Ларек в водопаде не рентабелен! (ц)</p>
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.04.2011 14:08

Drashka писал(а):Что бы не плодить про кондеи, хочу спросить есть ли модельки с готовым инетрфейсом х.10 ? Слыхал что есть, но производителя и моедль не нашел. Поиск внятных реузльатов не дал. Нужен сей интерфейс для централизованного управления всей квартирой.


Насколько я могу судить о задаче - тут нужен конкретный интерфейс под конкретного производителя. В бытовой серии точно искать нет смысла. В мультизоналках есть интерфейсные платы, которые могут управляться, но скорее всего надо будет переписывать будет надо в протоколах. Надо будет ставить какой-то свободнопрограммируемик который будет интерпретировать команды и сигналы.

Если тут вопрос для себя любимого и есть желание покопаться - можно взять любой кондиционер с проводным пультом и разобраться в схеме (почему с проводным - там проще - есть схема, датчик температуры вынесен, его можно использовать или подменить существующим) - и подключить к "умному дому". Опять же надо будет ставить какой-то интерпритатор сигналов.

Думаю простого решения - воткнул разъем и все заработало - нет...

Разве что взять обыкновенное реле управления питанием x.10 и давать питания на кондиционер и/или снимать с него.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.04.2011 14:12

Желающим ставить кондеи - информация к размышлению:

На прошлой неделе я случайно купил кондей. Так получилось, что зашел в м-видео купить магнитолу, и подумал, что все равно уже тут, все равно покупать, ну и купил сразу с доставкой и установкой.

А теперь главное - уже сейчас очередь на установку ТАКАЯ, что установить мне его смогут только 28 мая!!! Через 2 месяца! (доставка на этой неделе, а вот установка только через 2 месяца!)

Сижу и хвалю себя за предусмотрительность.

Так-что, кто планирует ставить кондей - рекомендую поторопиться, потом будет еще дольше, имхо.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 04.04.2011 14:20

DarkWing [GB] писал(а):Желающим ставить кондеи - информация к размышлению:

На прошлой неделе я случайно купил кондей. Так получилось, что зашел в м-видео купить магнитолу, и подумал, что все равно уже тут, все равно покупать, ну и купил сразу с доставкой и установкой.

А теперь главное - уже сейчас очередь на установку ТАКАЯ, что установить мне его смогут только 28 мая!!! Через 2 месяца! (доставка на этой неделе, а вот установка только через 2 месяца!)

Сижу и хвалю себя за предусмотрительность.

Так-что, кто планирует ставить кондей - рекомендую поторопиться, потом будет еще дольше, имхо.


маленький хинт ищите в интеренете конторы которые занимаются холодильной техникой (не кандеиями )
и звоните к ним они тоже не дураки подработать
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.04.2011 14:33

maddogncux[GB] писал(а):маленький хинт ищите в интеренете конторы которые занимаются холодильной техникой (не кандеиями )
и звоните к ним они тоже не дураки подработать


"Славик, я чего-то очкую!".
М-видео, как и любую крупную или просто специализирующуюся контору - в случае косяка я смогу взъебнуть, и добиться исправления/ремонта/переустановки. А вот неизвестную контору, найденную по инету - сомневаюсь.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 04.04.2011 14:34

DarkWing [GB] писал(а):
maddogncux[GB] писал(а):маленький хинт ищите в интеренете конторы которые занимаются холодильной техникой (не кандеиями )
и звоните к ним они тоже не дураки подработать


"Славик, я чего-то очкую!".
М-видео - в случае косяка я смогу взъебнуть, и добиться исправления/ремонта/переустановки. А вот неизвестную контору, найденную по инету - сомневаюсь.


чувак есть куча клевых фирм которые занимаються тем же самым тока в промышленном формате . и делают они намного круче =)) инфа 100%
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.04.2011 14:37

Вот я поражаюсь стране - лишь бы устроить ажиотаж!-))

По поводу монтажа - личные половые трудности м-видео!-))

Коллега заказал себе кондей в пятницу с доставкой на субботу в Пушкино, в пятницу без рысканий по инету нашел объявление, легко и заказал монтаж на воскресенье (так как время привоза в субботу самого кондея было не гарантированно, что в первой половине дня).
Сегодня человек отраппортовался - все прошло достойно и все быстро, кондей смонтрован на частном доме в пушкино!

ЗЫ
Личное мнение, очень много этим летом разорится конторок кто захочет заработать на прошлогоднем ажиотаже, сейчас они забьют склады и вложат все свои средства в оборудование (они не будут доверять диллерам - а вдруг кончится, как в том году...), а лето даже если будет подобным как в том (а вдруг будет холодное) то все самые алчущие и кто готов платить мульены - они уже в том году заплатили, а останутся обычные люди, кто ждет адекватных цен, да и они уже либо поставили, либо сейчас в предсезонье ставят...
ИМХО все вышесказанное, но у нас если скажут, что впереди будут проблемы с водой...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.04.2011 14:39

Возможно. Речь-то не об этом. А о том, какие УЖЕ СЕЙЧАС очереди на установку! 2 месяца в крупной сетевой фирме - это серьезно! Подозреваю, что в других уже примерно тоже самое.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.04.2011 15:07

DarkWing [GB] писал(а):Возможно. Речь-то не об этом. А о том, какие УЖЕ СЕЙЧАС очереди на установку! 2 месяца в крупной сетевой фирме - это серьезно! Подозреваю, что в других уже примерно тоже самое.


Ну тут я бы не назвал ее крупной сетевой КЛИМАТИЧЕСКОЙ компанией!-))
Просто компания специализируется на голой продаже, явно не имея своих монтажных мощностей. Точнее тут два варианта - имеет штат у себя такой, что зимой снимает спрос (обычно сетевые компании не любят держать мощности расчитанные на максимальный спрос) - а летом - ну не успевают, но тут же не принципиально - оборудование то продали - продали, а монтаж.. ну как будет так будет. Либо они нанимают субподрядные организации - за очень маленькую копейку, соглашаются не многие, в основном ради обещанного объема.


В целом наверно если принести маркер в аэрсофтную мастерскую на ремонт - его починят, но это будет долго!-))))
У каждого есть специализация, рукастый человек сделает все что угодно, просто если это он не делает каждый день у него займет это времени больше!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 04.04.2011 15:19

ЧП, как спец по гиперам формата МыВидак - плюсуюсь к Rahap-у. Они обычные продавцы с минимальным сервисом.
Взъебать на обмен их легко - они и сами идут навстречу потребителю - а вот установка и обслуживание - это они у подрядчиков заказывают...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 05.04.2011 12:51

Ребят, продайте кто-нить инвертор)
Связь по ЛС.
Спасибо!
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Torri
Torri

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Torri » 06.04.2011 18:38

DarkWing [GB] писал(а): "Славик, я чего-то очкую!".
М-видео, как и любую крупную или просто специализирующуюся контору - в случае косяка я смогу взъебнуть......


Ага, ща!!!!! Они нервно курят, запасаясь вазелином. ;0023;

По бумагам, вы покупаете не у М-Видео или Эльдорадо, а в ООО "Пупкин и Ко", это раз!
Вешать вам будет ООО " Криворуких нет". Только ИФНС знает, с какой периодичностью эти названия меняются.
Максимум - погрозят пальчиком!
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 04.05.2011 22:03

Удалено
Последний раз редактировалось Palaleus 15.05.2011 01:48, всего редактировалось 1 раз.
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 14.05.2011 20:30

к слову - я морально созрел потратить сколько -то денег на закупку монтаж кондея на комнату в 15 м(2).
почем нынче монтаж ?
цены я глянул - без монтажа кондеи в магазине от 14500.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Грешник
Грешник

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31.08.2009
Откуда: Челябинск
Команда: ВСК "7 РОТА"
В игре: C 2012
Сообщение Грешник » 15.05.2011 01:04

Я собственно монтажник)) У нас цены 10 тыс. Кандеи есть как инверторного типа так и простые. По поволу очередей,чем дольше тянешь,тем позже установят! Сейчас уже на июнь расписание есть. Вообщем у кого есть вопросы,связь личка. Может смогу чем помочь.
Вернуться к началу
kvel
kvel

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14.04.2004
Откуда: Москва СЗАО
Сообщение kvel » 16.05.2011 12:42

вот тоже озаботился кондиционером и даже предварительно заитерисовался компанией Нимал.
просьба скажите, если сталкивались с ней последнее время, что нибудь хорошее и может что-то плохое о ней, ценах итд
спасибо
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron