vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Казус с 1C.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Awers
Awers

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.06.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Awers » 31.08.2004 16:42

Я до сих пор не вижу в своем привате рег.номера Увидив его я смогу понять на сколько правомерно вы пишете о саппорте. В противном случае будем считать что вы пользуетесь ворованной версией продукта и приподнялись за счет чужих денег.


Может в таком случае вы ещё и сообразите что у меня нет ключа, так как я не програмист и не я устанавливал эту программу на свой компьютер :smile:

Я писал ранее, что я только пользователь программа которого заработала после установки эмулятора от Соболя.
Последний раз редактировалось Awers 31.08.2004, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 31.08.2004 16:43

Awers писал(а):Вы кстати говоря в Москве и по этому не знаете условий саппорта в нашем городе. А он заключается в том что приходят из знаменитой на весь наш город конторы распространителя 1С и снимают алладиновские ключи устанавливая взамен эмуляторы от Соболя.
Вот такая селяви.

Название фирмы в студию можно? Думаю, сотрудники 1С будут не против проверить, является ли эта фирма партнёром.
Я например стараюсь не лезть туда куда не знаю, а вы ?

Я тоже. На то специалисты есть, а не "просто пользователи".
На свободе тогда никого не останется :lol:

Отмазываться - лоховство. Каждый должен отвечать как минимум за себя. Повтор сознательный.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 31.08.2004 16:45

Awers писал(а):Может в таком случае вы ещё и сообразите что у меня нет ключа, так как я не програмист и не я устанавливал эту программу на свой компьютер :smile:

Программисты не устанавливают программы. Они их разрабатывают. По данному термину я и буду судить о Вашем "профессионализме" в области IT, не обессудьте.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.08.2004 16:47

Awers писал(а): Вы кстати говоря в Москве и по этому не знаете условий саппорта в нашем городе. А он заключается в том что приходят из знаменитой на весь наш город конторы распространителя 1С и снимают алладиновские ключи устанавливая взамен эмуляторы от Соболя. Вот такая селяви.


С этого места поподробнее. Что за контора такая во Владивостоке. Хотя ща пойду сам выяснять. В любом случае спасибо за информацию. Только вот на будующее не надо ровнять некоторых партнеров и саппорт.

2 ATROPINE [Golani] как те клоуны которые вместо работы отмазы лепят.

Я например стараюсь не лезть туда куда не знаю, а вы ?


А чем собсно вы занимаетесь тут? Именно лезете туда где нихрена не понимаете. Ни юридическая часть вам не задалась не техническая. Демагогическая это да, это выше всяких похвал. да я собсно и сам так умею.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Awers
Awers

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.06.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Awers » 31.08.2004 16:52

Что за контора такая во Владивостоке. Хотя ща пойду сам выяснять.

Название компании ушло личкой Коматозник-у.

Программисты не устанавливают программы. Они их разрабатывают. По данному термину я и буду судить о Вашем "профессионализме" в области IT, не обессудьте.


Без проблемм, для меня слово "Програмист" обобщающий термин.

Только вот на будующее не надо ровнять некоторых партнеров и саппорт.


Иногда о родителях судят по сыновьям.

А чем собсно вы занимаетесь тут? Именно лезете туда где нихрена не понимаете. Ни юридическая часть вам не задалась не техническая. Демагогическая это да, это выше всяких похвал. да я собсно и сам так умею.


Надеюсь что плохо. :roll:
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 31.08.2004 16:57

Awers писал(а):Название компании ушло личкой Коматозник-у.

А мне-то оно на кой? Я не сотрудник 1С, причём я это уже говорил.
Без проблемм, для меня слово "Програмист" обобщающий термин.

Ндя... Нет слов. Меня как сисадмина просто бесит, когда пользователи не могут уяснить разницу между программистом и сисадмином. Пожалуй, введу приоритеты в обслуживании пользователей. Любители называть меня программистом будут обслуживаться в последнюю очередь...
Вернуться к началу
Awers
Awers

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.06.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Awers » 31.08.2004 17:00

А мне-то оно на кой? Я не сотрудник 1С, причём я это уже говорил.


Переслал по адресу.

Пожалуй, введу приоритеты в обслуживании пользователей. Любители называть меня программистом будут обслуживаться в последнюю очередь...


Это Ваше право :smile:
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.08.2004 17:12

То есть по уродам которые не могут нерадивым юзерам за бабки сеть в порядок привести и парят им мозги сшибая легкие бабульки пользуясь некомпетентностью можно судить о Разработчиках и саппорте? Сильное заявление. Тогда по вашим высказываниям и выводам сделанным на основании отсутствия конкретной информированности можно судить об уровне ваше компании?


А демагогию я могу разводить гениально. Только мне нафиг сие не нужно.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Awers
Awers

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.06.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Awers » 31.08.2004 17:15

Оставляю последнее слово за Вами :)
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.08.2004 17:25

Awers писал(а):Оставляю последнее слово за Вами :)


Вааще то последним тут должны быть ваши извинения за необоснованный наезд и ессесно за название темы которое, по крайней мере, оскорбительно.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Awers
Awers

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.06.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Awers » 31.08.2004 17:34

Вааще то последним тут должны быть ваши извинения за необоснованный наезд и ессесно за название тепы которое по крайней мере оскорбительно.


Лучше наверное просто удалить данную тему.
А я-же тем временем останусь при своём собственом мнении. :?
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 31.08.2004 17:44

Awers писал(а):Лучше наверное просто удалить данную тему.
А я-же тем временем останусь при своём собственом мнении. :?

Нет уж, погоди. Людей оскорбил? Оскорбил. Приноси извинения. Так же публично, как и оскорблял.
Вернуться к началу
Vorlon [ЛОСИ]
Vorlon [ЛОСИ]

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.09.2003
Откуда: Москва
Сообщение Vorlon [ЛОСИ] » 31.08.2004 18:03

Удалено мной лично.
Последний раз редактировалось Vorlon [ЛОСИ] 31.08.2004 18:32, всего редактировалось 1 раз.
No matter where I stand,
I'm alone... (c) MaNoWaR.
Вернуться к началу
Атаман [A.I.M.]
Атаман [A.I.M.]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Москва
Команда: AIM-FNZ
Сообщение Атаман [A.I.M.] » 31.08.2004 18:19

Господин уголовный юрист :) есть в УК РФ статья 146 нарушение авторских и смежных прав. Она кстати уже упоминалась на страницах этой темы и по-моему Тяпычем.
Касательно темы. Я считаю что программы разработанные российскими фирмами надо оплачивать, не так они и дороги кстати, особенно для юр. лиц, а не пользоваться хаками различного рода.
Ибо нех....
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 31.08.2004 18:23

Vorlon [ЛОСИ] писал(а):Закон, на который сослался Айс, в данном случае не действует, ибо у нас источником уголовного права является только уголовный кодекс. А он у нас, в этом плане, достаточно убогий: по компьютерам там всего 3 статьи...и те имхо устаревшие.


Мда? А как же

Статья 20. Иные формы ответственности
Выпуск под своим именем чужой программы для ЭВМ или базы данных либо незаконное воспроизведение или распространение таких произведений влечет за собой уголовную ответственность в соответствии с законом.


Выделено мной. Т.е. в данном случае мы говорим об уголовной ответственности по факту нарушения авторских прав. А поскольку успешные прецеденты у нас уже имеются (мне известны однако административные иски, а не уголовные по факту нарушения авторских прав), то , ИМХО, это еще одна ласточка, которую постараются сделать значимой как плацдарм для последующих исков :)
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 31.08.2004 18:25

Удалено за дальнейшей ненадобностью. :)
Последний раз редактировалось I.P.A. Cop 01.09.2004 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.08.2004 18:34

I.P.A. Cop [ЛОСИ] писал(а):"Господин юрист-уголовник" вероятно запамятовал Приказ Командира Команды "ЛОСИ", запрещающий участие членов Команды в темах Конференции, вызывающих острые споры и конфликты участников дискуссии, во "флудовых" темах и пр.
Напоминаю.


Ну тема то не острая. Она правовая. А правовое просвящение есть зло важное дело для каждого гражданина.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 31.08.2004 19:48

НИЧЕГО ЛИЧНОГО! В конце-концов Вы не владельцы 1-С...Тяпыч, ты знаешь мое отношение к Лицензии (сам ставил себе лицензионный др. Веб), но господа, извините, смешно слышать от Вас крики о потерянных на пиратах "бабках"... Сколько фильмов на ДВД и МПЕГ4 Вы посмотрели за этот месяц? А за сколько из них Вы отдали по 500-800руб.?

Суппорт? :smile: я могу на пол-листа сделать постинг о моем общении с отделом тех.поддержки 1-с когда я купил UFO:A
Пока сам не залез на САЙТ РАЗРАБОДЧИКА ИГРЫ нормально не поиграл....

Мужика жаль, но у нас в стране закон простой:попался-отвечай/отмазывайся/откупайся.
З.Ы. Слова, которыми костит 1-С наш главбух (женщина 35лет с 2-мя высшими образованиями), становятся даже для меня чем-то новым...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 31.08.2004 20:05

Всем не довольным програмным продуктом 1с советую попробовать другой програмный продукт и понять какое счастье им было до этого)))
Все в сад.
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 31.08.2004 20:34

Название темы по просьбам "правоборцев") поменял.

Когда садился писать этот ответ, посты не дошли до середины первой страницы.

Коматозник писал(а):На месте модератора закрыл бы тему, а чуть позже грохнул бы.

Спасибо Макс за подаренное мне право вставать на место модератора в твоей комнате), я им обязательно воспользуюсь))..
Тема, конечно, погибнет, но только если не будет никому интересна..

Как-то всколыхнула она во мне несколько забытых мыслей..

Очень интересно наблюдать превращение "незаконопослушных" владельцев компьютеров в "законопослушных".. Как правило, это происходит, когда первые начинают работать в организациях, связанных с защитой права, копирайта, производством программных продуктов или предоставлением "эксклюзивных") услуг. Доходит до смешного - в "вымпеловском" коллективе (не в "Вымпеле", подчёркиваю), в котором я проработал чуть меньше девяти лет, был замечательный по широте души человек - эдакий весёлый вояка, и умный, и здоровый, и юморной, гусар, одним словом. И решил он себе поставить спутниковую тарелку, да не простую, а бесплатную, т.е. за оборудование и установку заплатить, желательно поменьше, а карточку взять, понятное дело, ломанную.. Сам я телевидением не страдаю, но среди знакомых электронщиков найти человека не проблема.. Свожу я их, даже не помню, срослось у них там или нет, давно было, но через пару лет встречаю этого красавца, искренне радуюсь, а он после обмена любезностями меня и спрашивает: помнишь, говорит, ты мне координаты телеспеца давал? Помню, говорю, смутно... - Дай, говорит он, мне их ещё раз, я его сдам нашим, мне премию дадут, а я с тобой поделюсь... No comments... Такой вот он теперь охотник за черепами.

То есть, в перекладе на софтовые реалии получается так - жил-был хороший парень, небогатый, честный, всячески положительный и интересный, и как все вокруг, пользовался украденным кем-то софтом, а на вопрос "- что ж не купишь, а?" отвечал, "- ты что, друг, совсем рехнулся?) У самого что, винды лицензионные?))) (разговор во времена win 3.1 или win 9x), после чего все весело смеялись, скидывались на пиво, стаскивали тачки на квартиру друга, у которого родичи уехали, тянули на скорую руку сетку на коксе (коаксиале, в смысле) и всю ночь рубились в "украденные" же игрушки. И не парились.
Подростает паренёк, опыт копит, мужественный взгляд, опять же, перед зеркалом тренерует, готовится, в общем, к взрослой жизни, к вхождению в бизнес, однако.. А дальше становится он либо владельцем\автором интеллектуальной собственности, либо продавцом, и каждый человек, похожий на него, но молодого, всего ведь несколько лет прошло, хорошо, если парочка, не человек уже, а лютый враг, ибо выдёргивает тот, молодой, изо рта у него котлету вкусную, когда покупает на Митьке диск с софтиной пиратской, и вытаскивает из кармана его доллар длинный, когда нарезает в Nero соседу свому болванку с интересной игрушкой..

Не верится мне, что плохой и неразумный человек может в одночасье стать хорошим и разумным, не бывает так в жизни..

Давайте подискутируем на эту тему, а потом и грохнем её от греха подальше, пока нас всех отдел "Р" не прихлопнул с СОРМ2 на пару))..

Третью мысль не стал озвучивать - домой пора, если собеседники найдутся - завтра допишу..

P.S. Задумываюсь я себе ХР-шку лицензионную заиметь, на бук поставить, но больше червонца за неё постараюсь не платить - куплю какую-нибудь ОЕМ-ную версию у счастливого обладателя нового бука, да и то - прикола ради.

P.P.S. Ничего личного, почти все постеры этой темы дороги мне как братья).. (по оружию))
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Snake[Old Frogs]
Snake[Old Frogs]

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Волгоград
Команда: Old Frogs
Сообщение Snake[Old Frogs] » 31.08.2004 23:16

Буду краток, выбирайте Инфо-Бухгалтер :))) ;)
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 01.09.2004 01:23

iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):Об чем и речь :)

Потому как мировые прецеденты оправдательных приговоров по поводу написания программ, которые дают возможность пользователям осуществлять законные желания типа "архивного копирования", известны и ИМХО - это гуд!


А можно как начинающему юристу встрять.
Судебный прецендент вещь, конечно, хорошая...
Только вот у нас в стране не катят судебные преценденты.
потому как система (судебная) у нас несколько по-другому постороена. Хотя кто их знает -наших чиновников.
По поводу программы - победит 1с, это ясно. поскольку у нас же борьба с пиратством,ну а наши чиновники дабы выслужиться перед начальством будут ретиво скакать вперёд, не оссобено думая о том, что к чему и почему. Хотя ситуация очень спорная, поскольку Соболя могут и отмазать - а-ля без согласия, написал для себя, а вот там злые, нехорошие дядки спёрли и пошло-поехало. Тут уж есть поле для адвоката.
Другое дело, что (тут меня поправьте спецы по ИТ, ибо ламо я), что вариант сделать её не пиратской, а нормальной (т.е. лицинзированой -типа обозвать там патчем или чем-нить таки) и пожайлуста, ведь на оффициальных сайтах висят патчи для устранения глюков на тех же играх, вот только висят они и не на официальных сайтах тоже.
Да и читал ли из вас, хоть кто-нить лицензионное соглашение??? Думаю, что вряд ли. Или пару раз -ради приличия.(это к вопрпосу о правовой культуре -его кажется затронули)
Хотя 1с вещи у меня работают нормально, НО глюки бывают. Не у меня были.
от меня лично:Тут бы боролись лучше с теми кто левые диски гонит, а не делает разные вещи, что бы эти левые программы работали - не будет левых дисков -думаю и не будет этих проблем, а Соболей таких -у нас дофига и больше, и как было полно левых дисков -так и будет, надо что-тов корне менять, что бы такие проблемы не стояли,а у нас не едлают.
2Dimy4 - с удовольствием.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 01.09.2004 08:34

Да вот ещё забыл - как я понял, Соболевский продукт предназначался не совсем для лицензированой версии 1с? т.е. если у тебя нормальная версия - програмка Соболя ну ни как не важна, вернее не не нужна, а вот ежли у тя левый диск -вот и левый ключ. Так всё вполне естесствено и 1с нужно в таком случае не Соболя сажать, а тех кто левые диски их гонит.Что называется "теория вызова и ответа в действии."
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 01.09.2004 10:37

Всем не довольным програмным продуктом 1с советую попробовать другой програмный продукт и понять какое счастье им было до этого)))

Модули SAP'а кроют 1С, как бык овцу... :smile:
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
NUTRia
NUTRia

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщение NUTRia » 01.09.2004 10:55

Fil писал(а):
Модули SAP'а кроют 1С, как бык овцу... :smile:


Сравнил быка с овцой :smile: Это-ж две различные по классу и ценовому уровню системы и да-а-алеко не каждая контора потянет SAP-у и соответствующий штат сапёров :) :sm_color:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7