vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Выбор проектора.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дарк [A.I.M.]
Дарк [A.I.M.]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение Дарк [A.I.M.] » 05.03.2012 12:50

Уважаемые камрады!

Может есть кто то разбирающийся или причастный к продажам проекторов?

Пытаюсь выбрать модель для организации домашнего кинотеатра, и по ходу изучения предложений на я.маркете возникло несколько вопросов:
Каким фирмам производителям отдавать предпочтение?
На какие параметры важно и нужно обращать внимание?
HD разрешение нужно или баловство лишнее?
Какой экран нужен к проектору в комплект, в сети цены на них от 5 до 50к. В чем разница, я не пойму.

В идеале хотелось бы получить надежную машинку которая будет без проблем работать пару-тройку лет.

Буду признателен за советы и рекомендации.
МТС - люди говорят!
ФСБ - мы слушаем!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 05.03.2012 13:14

Сам занимаюсь подбором проектора для ДК. Почитал немного, готов помочь.
Первые вопросы:
1. Нужно ли 3Д? И что важнее - 2Д или 3Д?
2. Параметры помещения: размер? цвет стен? затемнение? это спец. помещение или гостиная? примерный размер экрана и расстояние от экрана до проектора?
3. Бюджет?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Дарк [A.I.M.]
Дарк [A.I.M.]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение Дарк [A.I.M.] » 05.03.2012 13:29

to Seth.
1. 3D не особо важно, будет ок, нет и ладно.
2. Помещение это - гостиная. Светлые стены (кремовые), одно большое окно, закрывается плотными шторами, даже днем полумрак.
Расстояние от проектора до места где планируется повесить экран - 4,5 метра.
Размер экрана пока не знаю. Его тоже нужно подобрать.
3. Бюджет - в идеале вместе с экраном уложиться в 80-100к.
МТС - люди говорят!
ФСБ - мы слушаем!
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 05.03.2012 14:33

что меня отвратило от проектора в свое время: шум вентилятора.
===
а чем еще хороши современные ТВ? тем, что в них вставляется флешка, с которой и смотрится кино! даже в 3D. (а это экономия на внешнем плеере). многоканальный звук подключается по оптике от ТВ к ресиверу.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 05.03.2012 16:59

Де факто лучшим вариантом в данном бюджете при использовании немоторизованного экрана будет Panasonic PT-AE7000U. Разумеется это при том, что кто-то из знакомых летает в штаты и может его захватить, потому как здесь его стоимость уже не 3к у.е., а все 6.

Сам являюсь пользователем проекторов Panasonic. До сих пор даже древненький по нынешним меркам PT-AX200 выдает картинку, которая радует даже истинных гурманов (несмотря на 720р нативного разрешения).

Что касается наличия фуллХД - это индивидулаьно зависит от зрения, расстояния до экрана и собственно размеров экрана. Например я могу сказать, что при расстоянии до экрана в 3 м для меня абсолютно монопенисуальным становится наличие 1080р при нормальной реализации 720р.

Тем не менее, если хочется задела на будущее, то смысл задуматься от 3d есть. А так уж получилось, что нормальное 3d в случае проекторов есть только на моделях 1080p.
На выбор в порядке личного предпочтения:
1. Panasonic PT-AE7000U (PT-AX4000E если без 3d)
2. Epson PowerLite Home Cinema 5010
3. BenQ W7000 (одиночный DLP, строго говоря, на любителя, советую посмотреть где-нить в демо-зале)

Шум вентилятора на нормальнос проекторе, кстати, незаметен, даже для чувствительного уха он как легкий бриз, строго говоря кондей работающий в ночном режиме его с легкостью заглушит. В затемненной комнате на ярком проекторе (таком как панасоник), лампа вообще стабильно работает в экономном режиме (у меня уже живет 3000 с лишним часов) и шум вентилятора снижается.

Что касается экрана: в идеале нужно купить несворачиваемый в рамке на стену в виду того, что любой рулонный за год активного использования начинает заметно покрываться неровностями из-за неравномерного натяжения, не особо напрягает, но глаз видит.

З.Ы. бюджет на весь кинотеатр или только на проектор + экран?:)
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 06.03.2012 15:27

Дарк [A.I.M.]
Если 3Д = ОК, то лучше брать свежие (11-12 год) проекторы. Они как правило более яркие, чем раньше - это поможет решить проблему помещения.
Дело в том, что идеальный ДК - это "bat cave" (чёрные поверхности и полное затемнение). В твоем случае (гостиная) я бы брал проектор с запасом яркости и серый экран с коэффициентом отражения (screen gain) 0,8-0,9 (белый экран = 1). Это позволит улучшить контраст в 2Д. Хотя серого экрана будетмаловато для 3Д (очки съедают 3/4 света). Для 3Д нужен экран 1,3-1,4.
Многое зависит от размера экрана и расстояния от линз проектора. Чем меньше экран, тем ярче картинка. Чем ближе проектор (сколько позволяют хар-ки), тем лучше. Обычно в проекторах есть несколько установок яркости - режим "Ярко", "Кино" и т.п. В режиме кино яркость снижается раза в два-три, зато цветопередача и контраст улучшаются.
Здесь проекционный калькулятор
http://www.projectorcentral.com/project ... or-pro.cfm
Например, BenQ W7000, установленный в 4.5 м от экрана, даёт картинку от 84 до 125 дюймов по диагонали

Это два главных буржуйских сайта
http://www.projectorcentral.com/home.cfm
http://www.projectorreviews.com/

В принципе любой проектор из их ТОП-10 не будет ошибкой. Другое дело, что брать аппарат, за который у нас просят 150+ штук для гостиной нецелесообразно. Панас 7000 и Эпсон 9000 (в Штатах 5010), спору нет, хороши, но для гостиной это ИМХО перебор. Т.е. из свежака выбор сводится к
BenQ W7000
Optoma HD33
Acer H9500BD
Epson EH-TW5900 и 6000 (3010)
Первые три - DLP (микрозеркальные), Эпсоны - LCD (ЖК).
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Дарк [A.I.M.]
Дарк [A.I.M.]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение Дарк [A.I.M.] » 11.03.2012 14:42

Спасибо огромное за советы.
МТС - люди говорят!
ФСБ - мы слушаем!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 21.03.2012 10:59

http://www.projectorreviews.com/panason ... /index.php
Хороший вариант для гостиной: очень яркий, подходит для игр, НО без 3Д и ТОЛЬКО если везти оттуда ($1000-1200). У нас в 4,5 раза (!!!!) дороже... :shock: :shock:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 27.03.2012 12:20

Друзья, обращусь и я к вам за советом по кинотеатру.
У меня под него отдельное помещение выделено, сиу вот, пытаюсь въехать как и что смотреть и рассчитывать.
Посоветуйте россейские сайты, где можно ума на эту тему понабраться.

Основное использование - игры на Хбохе, кино.
Расстояние до экрана будет порядка 5-6 метров, т.е. экран нужен достаточно большой, телевизор такого формата будет дюже дорог.

Стены лучше делать светлыми или темными? Видел фото и таких и других кинотеатров, светлые нравятся больше чисто визуально, а на практике насколько удобно?

Стены будут отделаны декоративной штукатуркой - это критично для звука? Не скажу что я адовый гурман кино и неистовый акустический гигант, но лажать на пустом месте тоже не хочется.

Заранее спасибо за помощь!
celer silens mortalis
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.03.2012 13:37

Стены и потолок в идеале тёмные (чёрные, тёмно-синие, тёмно-коричневые). Свет проектора, отражённый от экрана, "рассеивается" по помещению, отражается от стен и снова попадает на экран. Получается вторичная (паразитная) засветка, и чем светлее стены, тем она ярче. Картинка теряет в качестве.

По акустической подготовке, если не брать спец. панели (сложно и дорого), есть вполне практичный вариант. Потолок (можно и стены) закрывается минераловатной плитой, поверх которой натягивается акустический материал Clipso (полотно с микроперфорацией). Полотно бывает нескольких цветов, плюс можно делать фотопечать. Под него легко прятать провода, кабель-каналы и т.д. У меня им закрыт потолок и задняя стена. Если делать вату в один слой (5 см), то вся конструкция 7-8 см.

По углам тяжёлые бархатные шторы со складками, на полу ковёр с длинным ворсом (пол плиточный, пришлось прятать). Все элементы из гипсокартона делались в два слоя, на профиль клеилась амортизирующая лента, пустоты забивались мин. ватой. На стенах обои, передняя стена чёрная.

Освещение регулируется (простой диммер). Техника сбоку.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 29.03.2012 11:45

Дабы не плодить новую тему, обращусь к сообществу.
В интернетах, а конкретно на ебее и амазоне продаётся большое количество проекторов по цене в 200-300 долларов.
Присматриваюсь к данным девайсам, ибо есть мысль прикупить таковой в детскую, так как проектор с иксбоком и кинектом должны дать просто невиданную интерактивность в играх.
Засим вопрос - насколько оправдана таковая покупка для моих задач ?
Ну и ссылки по теме http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss? ... AProjector или конкретно http://www.amazon.com/Advanced-Projecto ... 118&sr=8-4
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 01.04.2012 10:39

Я вот что-то загеморроил свой гуманитарный мозг следующим вопросом - вот хочу я не только кину смотреть, но и играть на Хбохе. Через что подключать проектор и как вся схема будет выглядеть?
Я так понимаю, что можно через комп подключать, можно через ДВД - это если кино. А если Хбох? Напрямую к проектору?
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 01.04.2012 12:03

Iyonishe писал(а):Дабы не плодить новую тему, обращусь к сообществу.
В интернетах, а конкретно на ебее и амазоне продаётся большое количество проекторов по цене в 200-300 долларов.
Присматриваюсь к данным девайсам, ибо есть мысль прикупить таковой в детскую, так как проектор с иксбоком и кинектом должны дать просто невиданную интерактивность в играх.
Засим вопрос - насколько оправдана таковая покупка для моих задач ?
Ну и ссылки по теме http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss? ... AProjector или конкретно http://www.amazon.com/Advanced-Projecto ... 118&sr=8-4

они более менее картинку дают только в темноте, притом дают полную муть и блеклость
присмотритесь к моделям от 450-500 уе и без поддержки fullHD
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 01.04.2012 12:08

Штык писал(а):Я вот что-то загеморроил свой гуманитарный мозг следующим вопросом - вот хочу я не только кину смотреть, но и играть на Хбохе. Через что подключать проектор и как вся схема будет выглядеть?
Я так понимаю, что можно через комп подключать, можно через ДВД - это если кино. А если Хбох? Напрямую к проектору?

что значит через что?
читай проектор = телевизор, имеет несколько видео входов куда и подключаются все ващи двд, иксбоксы, плейстейшены, компьютеры
единственный нюанс что проектор обычно висит за спиной под потолком и могут возникнуть некоторые сложности с подключением (читай кабели проложить, если HDMI кабель то у обычных сильно ограничена длина, а активные длинные стоят дорого.... короче перед тем как покупать проектор надо подготовится и просчитать все, чтобы потом не было мучительно больно за потраченые деньги)
ну или если есть AV-ресивер, то все включается в него а с него уже на проектор, идеальный вариант при наличии нескольких источников сигнала
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 01.04.2012 13:21

Ок, понял, думаю через ресивер нужно подключать. Как его выбирать? По каким параметрам?
celer silens mortalis
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 01.04.2012 13:58

Штык писал(а):Ок, понял, думаю через ресивер нужно подключать. Как его выбирать? По каким параметрам?


если играть просто то в принципе пофиг какой проэктор.
если играть\смотреть в 3д то тут возникает куча проблем.
от того что дешевые проекторы где то до 40к на 120 герцах это трындец.

нужная обсалютная темнота и то картинка не будет яркой.

под 3d надо все же собирать систему на 2ух проекторах.


да подключать как телевизор. вариантов сейчас на любой вкус.

нафига ресивер тебе я хз.

на нормальных проекторах есть полный набор входов и еще останутся.
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 01.04.2012 14:16

maddogncux[GB] писал(а):
Штык писал(а):Ок, понял, думаю через ресивер нужно подключать. Как его выбирать? По каким параметрам?


если играть просто то в принципе пофиг какой проэктор.
если играть\смотреть в 3д то тут возникает куча проблем.
от того что дешевые проекторы где то до 40к на 120 герцах это трындец.

нужная обсалютная темнота и то картинка не будет яркой.

под 3d надо все же собирать систему на 2ух проекторах.


да подключать как телевизор. вариантов сейчас на любой вкус.

нафига ресивер тебе я хз.

на нормальных проекторах есть полный набор входов и еще останутся.


Ну смотри, мне нужно и то и другое в хорошем качестве, соответственно о копеечном проекторе речь не идет.
Ресивер нужен чтобы не тащить гребаную кучу проводов к проектору - он всетки на потолке будет висеть, так что это не слишком эстетично.
Вариант с проложить провода под гипсокартоновым коробом - уложить в продолбленную в потолке дырку мне не подходит, т.к. ремонт идет сейчас, а прокладывать буду позже.
Так что лучше имхо 1 провод в аккуратном коробе. Ну, это если я правильно понимаю назначение ресивера, конечно )))

Кроме того вот еще что, у меня расстояние от стены до стены 6 метров. Если я все правильно понял из читаемого в интернетах, размер экрана должен быть около 3 метров. А на каком расстоянии от экрана проектор должен вешаться?
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 01.04.2012 14:40

под 3d надо все же собирать систему на 2ух проекторах.

это еще зачем?

Штык
провода самое идеальное прокладывать как раз во время ремонта, как для проектора так и для тыловой аккустики
кстати если есть лишние 300 долларов и нет желания заморачиваться с кабелями HDMI, есть чудо девайс PowerColor JustSling
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 01.04.2012 15:54

Kaiser писал(а):
под 3d надо все же собирать систему на 2ух проекторах.

это еще зачем?

Штык
провода самое идеальное прокладывать как раз во время ремонта, как для проектора так и для тыловой аккустики
кстати если есть лишние 300 долларов и нет желания заморачиваться с кабелями HDMI, есть чудо девайс PowerColor JustSling


Я прекрасно понимаю, но я сейчас сначала пытаюсь разобраться как и что, а ремонт, в том числе и штробление начнется с завтрашнего дня. Ну так обстоятельства сложились.
Поэтому, если за пару дней найду решение проблемы - сделано все будет хорошо, если нет, то аппаратуру придется ставить позже, кабели протягивать по готовому и, соответственно, будет все не идеально ((((

В данный момент проблема моего непонимания следующих вопросов:
1) На каком расстоянии от экрана должен висеть проектор?
2) Какого формата должен быть экран? Есть же всякие 4:3, 16:9. Или взять тупо 1:1 несворачиваемый?
3) На чем строить систему? Тут +- понятно - ресивер это удобно, факт. Если к нему можно подключить приставку, двд, звук и так далее. От него к проектору идет один кабель только? HDMI?

Под акустику кабели думаю прятать под потолочными плинтусами.

Я за советы грамотные по расположению и подбору аппаратуры даже денег заплатить готов или сделать какой-иной презент )))
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 01.04.2012 16:30

1) На каком расстоянии от экрана должен висеть проектор?

все зависит от модели проектора
почти на всех сайтах производителей можно найти калькуляторы под конкретную модель, например
http://www.panasonic.ru/calculator/html ... d4000.html
http://www.optomaeurope.com/distancecalc.aspx
ну и так далее
т.е. суть такова, определяемся с моделью проектора и диагональю экрана, идем на сайт производителя в калькулятор и считаем, к слову не рекомендуется ставить в крайние положения, всегда лучше оставить запас небольшой


2) Какого формата должен быть экран? Есть же всякие 4:3, 16:9. Или взять тупо 1:1 несворачиваемый?

лучше выбрать 16:9, он самый универсальный, на нем и 2,35:1 и 4:3 нормально будут
сворачиваемый или несворачиваемый.... тут все индивидуально, если использовать проектор + телевизор, то сворачиваемый будет удобен, если телевизор не планируется то смысла не вижу переплачивать за сворачиваемый
так же ручной и моторизованый, есть лишние 15-20к рублей которые жмут карман ставите моторизованый


3) На чем строить систему? Тут +- понятно - ресивер это удобно, факт. Если к нему можно подключить приставку, двд, звук и так далее. От него к проектору идет один кабель только? HDMI?

вопрос не совсем понятен
схема самого простого домашнего кинотеатра (не берем совсем бюджетное гамно за 50к все в одном)
AV-ресивер, источник сигнала, проектор + экран или телевизор, аккустика (4.0, 5.0, 5.1, 7.1 и т.д. на свое усмотрение)
к проектору от ресивера идет 1 кабель

ну и если решились на проектор сразу стоит забыть про формат DVD, просто раз и навсегда, потому как DVD на экране больше 1м это лютое ололо, никакие супер технологии обещающие в рекламах сделать кристально чистую картинку в fullHD из любого сигнала этого сделать не способны даже близко, поэтому только BluRay проигрыватель или мультимедиа плееры способные выдать fullHD

Я за советы грамотные по расположению и подбору аппаратуры даже денег заплатить готов или сделать какой-иной презент )))

в каком городе проживаете?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 01.04.2012 17:49

Kaiser писал(а):
под 3d надо все же собирать систему на 2ух проекторах.

это еще зачем?

Штык
провода самое идеальное прокладывать как раз во время ремонта, как для проектора так и для тыловой аккустики
кстати если есть лишние 300 долларов и нет желания заморачиваться с кабелями HDMI, есть чудо девайс PowerColor JustSling

ммм потому что
а 120 гц режит яркость
б система под 3d на двух проекторах дешевле чем один хороший но 3d при такой системи лучше в 10ки раз
самое сложное купить фильтры


почитать про домашний 3d и игры можно икзибите
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 01.04.2012 18:13

maddogncux[GB] писал(а):
Kaiser писал(а):
под 3d надо все же собирать систему на 2ух проекторах.

это еще зачем?

Штык
провода самое идеальное прокладывать как раз во время ремонта, как для проектора так и для тыловой аккустики
кстати если есть лишние 300 долларов и нет желания заморачиваться с кабелями HDMI, есть чудо девайс PowerColor JustSling

ммм потому что
а 120 гц режит яркость
б система под 3d на двух проекторах дешевле чем один хороший но 3d при такой системи лучше в 10ки раз
самое сложное купить фильтры

почитать про домашний 3d и игры можно икзибите


пруф плиз про 120гц режет яркость и что 2 проектора лучше чем 1 хороший для 3д в 10-ки раз
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 01.04.2012 23:32

Kaiser писал(а):
3) На чем строить систему? Тут +- понятно - ресивер это удобно, факт. Если к нему можно подключить приставку, двд, звук и так далее. От него к проектору идет один кабель только? HDMI?

вопрос не совсем понятен
схема самого простого домашнего кинотеатра (не берем совсем бюджетное гамно за 50к все в одном)
AV-ресивер, источник сигнала, проектор + экран или телевизор, аккустика (4.0, 5.0, 5.1, 7.1 и т.д. на свое усмотрение)
к проектору от ресивера идет 1 кабель

ну и если решились на проектор сразу стоит забыть про формат DVD, просто раз и навсегда, потому как DVD на экране больше 1м это лютое ололо, никакие супер технологии обещающие в рекламах сделать кристально чистую картинку в fullHD из любого сигнала этого сделать не способны даже близко, поэтому только BluRay проигрыватель или мультимедиа плееры способные выдать fullHD

Я за советы грамотные по расположению и подбору аппаратуры даже денег заплатить готов или сделать какой-иной презент )))

в каком городе проживаете?


Проживаю в Московской области, г.Железнодорожный ))

AV-ресивер - понял, по каким параметрам его выбирать? Они все как один дружелюбны к любому проектору или есть проблемы и с этим тоже?
Источник сигнала - что имеется ввиду? Блю-рей проигрыватель или мультимедия плеер??
celer silens mortalis
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 02.04.2012 00:10

Kaiser писал(а):
maddogncux[GB] писал(а):
Kaiser писал(а):
под 3d надо все же собирать систему на 2ух проекторах.

это еще зачем?

Штык
провода самое идеальное прокладывать как раз во время ремонта, как для проектора так и для тыловой аккустики
кстати если есть лишние 300 долларов и нет желания заморачиваться с кабелями HDMI, есть чудо девайс PowerColor JustSling

ммм потому что
а 120 гц режит яркость
б система под 3d на двух проекторах дешевле чем один хороший но 3d при такой системи лучше в 10ки раз
самое сложное купить фильтры

почитать про домашний 3d и игры можно икзибите


пруф плиз про 120гц режет яркость и что 2 проектора лучше чем 1 хороший для 3д в 10-ки раз


затемнение очков + повышенная частота где 15 % кадров идет белой вспышкой. особенности технологии.+ лишняя нагрузка на глаза.

это главный косяк технологии пруфы в любой статье про сравнение типов 3d.

прелесть 2 проэкторной системы что ты можешь смотреть 3д хоть с включенном светом.

дешевле тоже очень просто так как для двух проэкторной системы
сойдут любые проэкторы по 12-14 к очки стоят на одного 1к (либо спиздить в кинотеатре)
рублей и фильтры 1.5-2к

аналогичную по качеству систему на моно проекторе

проектор от 55к(может щас дешевле) очки по 4.5 к под длп единственные нормальные очкм щас асер которые в Москве щас хер купишь
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 02.04.2012 08:14

maddogncux[GB] писал(а):дешевле тоже очень просто так как для двух проэкторной системы
сойдут любые проэкторы по 12-14 к очки стоят на одного 1к (либо спиздить в кинотеатре)
рублей и фильтры 1.5-2к

Насколько я понимаю, данная система собирается только под ПК или я не прав ? И как быть с видео, записанным в 3D.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 3