http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Запрет распития пива на улице.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nickolas
Nickolas

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.03.2003
Откуда: Москва, Крылатское
Сообщение Nickolas » 03.11.2004 15:47

lilith писал(а):К тому же вчера услышала о запрете курить на лестничных клеткх. Тож забавно. Мой дядька выходит курить на лестницу т.к. в квартире вдухлетний малыш. Интересно, что ему делать после принятия подобного закона? Курить в квартире и травить киндера? Или зимой выходить на балкон, а потом болеть и опять же заражать того же киндера? Вот как раз на балконях я бы запретила курить - уже не однократно тушила свой по причине того, что соседи сверху не могут кдосужиться вынести с собой на перекур пепельницу. :evil:


Т.е. ты считаешь, что травить своего двухлетнего киндера в квартире нельзя, а чужих на лестнице можно? Интересная логика...
А указ президента о запрещении курения в общественных местах действует, не соврать бы, уже года три.
С уважением, Николай
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 03.11.2004 16:01

Длинная дискуссия... но всетаки выскажусь.
Мне лично всеравно, так как думаю, что из-за этого меньше пить не станут. В каждый двор и на каждую лавочка мента не посадишь (мента вообще сложно посадить ;)). Просто, в дальнейшем, есть шанс, что повыситься культура питья... хотя... фиг его знает. Вот то, что кол-во рекламы пива по ТВ снизили - это гуд! Я б воще убрал!
Вернуться к началу
lilith
lilith

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение lilith » 03.11.2004 16:21

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):И вообще не понимаю - человека, могущего себе позволить тотже паулайнер в баттлах, не должна напрягать разница между пинтой в розлив и бутылкой.


Меня напрягает не разница в ценах, а отсутствие данного напитка в ближайших пабах. Это раз. А во-вторых, в летних кафешках его ТОЧНО не будет))
Кошка, в отличие от собаки, не спешит на зов, а лишь принимает его к сведенью..
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 03.11.2004 16:25

а вопчем хорошо, что настоящий Гиннес может быть только разливной, так же как и настоящее резаное пиво, можно сделать только из Чешского Пилснер Уркул, а всё остальное пиво я пью тока на выездах, не подпадая под закон :)
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 03.11.2004 16:25

Если это ПАБ - в нём должно быть хорошее пиво. Иначе это заведение по-другому называется.
А то, что рядом с тобой их (пабов) нет, конечно, факт печальный.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
lilith
lilith

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение lilith » 03.11.2004 16:26

Nickolas писал(а):Т.е. ты считаешь, что травить своего двухлетнего киндера в квартире нельзя, а чужих на лестнице можно? Интересная логика...
.


Я же не предлагаю курить у квартиры, и даже не в предбаннике, а выходить на лестницу к мусоропроводу. Думаю, детям у мусорки делать нечего.
Кошка, в отличие от собаки, не спешит на зов, а лишь принимает его к сведенью..
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 03.11.2004 16:27

Обсуждение какое активное :). Костя, солидарен насчёт Гинесса. Давеча продегустировали бутылочный "с капсулами" - не тот это напиток. Хотя, например, тёмную крушовице можно в баттлах брать смело. Вкусненько...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Nickolas
Nickolas

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.03.2003
Откуда: Москва, Крылатское
Сообщение Nickolas » 03.11.2004 16:35

lilith писал(а):Я же не предлагаю курить у квартиры, и даже не в предбаннике, а выходить на лестницу к мусоропроводу. Думаю, детям у мусорки делать нечего.


А на улицу выходить, прыгая с балкона? :smile:
С уважением, Николай
Вернуться к началу
lilith
lilith

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение lilith » 03.11.2004 16:47

Nickolas писал(а):
lilith писал(а):Я же не предлагаю курить у квартиры, и даже не в предбаннике, а выходить на лестницу к мусоропроводу. Думаю, детям у мусорки делать нечего.


А на улицу выходить, прыгая с балкона? :smile:


... Я знал одну женщину -
Она всегда выходила в окно.
В доме было десять тысяч дверей,
Но она выходила в окно..."???

Практикуешь?
Обещаю, приедешь в гости, я тебя по turbo-exit'у научу выходить))) У нас в доме VIP-выход такой есть)))
Кошка, в отличие от собаки, не спешит на зов, а лишь принимает его к сведенью..
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 03.11.2004 17:11

а вот если я сижу в машине (не на водительском месте ессно :) ) и пью пиво? Нарушаю?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 03.11.2004 17:13

2 Dragon -раздражаешь водителя :)

ЗЫ Хорошая новая аватара :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Радость [BC]
Радость [BC]

Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Москва, Алексеевская
Сообщение Радость [BC] » 03.11.2004 17:23

Dragon писал(а):а вот если я сижу в машине (не на водительском месте ессно :) ) и пью пиво? Нарушаю?

Ну, машина, на сколько я понимаю, не общественное место, тем более, если все окружающие не против. Я, как правило, бываю против только дружного курения в машине, хотя сама курю, но от большого количества дыма в замкнутом пространстве задыхаюсь.
Да и вот еще тоже вопрос -пиво нельзя, а Бейлиз можно? А то мы с Тяпычем так вкусно его пили по дороге на Нарковойны.... И никто не был против (Ну, может, Коматоз чуть-чуть, от зависти, что он за рулем)
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся. (Донна Коматозо)
Вернуться к началу
Varan[F.A.R.]
Varan[F.A.R.]

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.08.2004
Откуда: Москва
Сообщение Varan[F.A.R.] » 03.11.2004 17:50

Эх, скажи и я свое скромное ВЯ.
Я пиво люблю, но стараюсь на улице его не потреблять, дабы не оскорблять эстетических чувств окружающих.

НО! Иногда я вынужден пить пиво на улице - так как я ... ЗАБОЧУСЬ О СОБСТВЕННОМ ЗДОРОВЬЕ! Ведь пиво - один из самых экологически чистых продуктов.

Иду я скажем по улице и хочется мне пить. Что бы такое купить? Проверяем ассортимент:
1. Импортная газировка русского производства - спасибо не надо. Скрепки я в ней уже растворял.
2. Отечественная газировка (поддержим отечественного производителя!) - та же химия, да еще и на вкус отвратительная.
3. Коктейли в банках - ну про химию я уже писал, не буду повторяться.
3. Квас. Гм... В квас в пластиковой бутылке я не верю. Сколько ни пробовал - гадость редкостная. А в розлив? Попробовал этим летом - моча молодого поросенка среднего возраста. Так что отпадает.
4. Минералка - да, это пить можно. Но иногда хочется чго-нибудь по-вкуснее.
5. Всякие морсы. Очень редко холодные. Еще реже - приемлимого вкуса. Хотя есть исключения, позволяющие падеяться на лучшее. Натуральность продукта оставляет желать много лучшего. Обычно - разбавленный концентрат.
5. Соки и нектары. Да, появились в маленьких пакетиках. Но редко холодные, да и ассортимент хромает. Качество 50/50 - бывает вполне, а иногда просто пить противно.

Вывод - покупая пиво известной тебе марки, больше вероятности не отравиться и не заработать гастрит (или его обострение).

Такие вот дела...
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 03.11.2004 18:59

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):2 Dragon -раздражаешь водителя :)

ЗЫ Хорошая новая аватара :)


ссспасибо :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.11.2004 19:15

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Но есть в природе Edelweiss,являющийся точка в вопросе нефильтрованного немецкого.

Позволю уточнить - австрийского... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 03.11.2004 19:25

Согласен с уточнением :)
Совсем забыл, что аншлюс дезавуирован... ;)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 03.11.2004 20:34

т.е как это Австрийского? А Пауланер и Францискайнер вроде с Эдельвейсом в одной конвенции, а они вроде немецкие...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.11.2004 20:36

А, вот, так...
http://www.edelweissbier.at/

:wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 03.11.2004 20:46

Вот веть гацтво какое...
Machine Spirit
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 03.11.2004 23:15

Квас "Очаковский" неплох,но у нас у всего оффиса ,после его принятия,наблюдалось лёгкое расслобление стула ,доходяшее до тяжёлого. :roll:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 03.11.2004 23:23

2 Varan. не уверен, что пиво полезно для здоровья. Ведь "благодаря" ему у медиков появились новые названия патологий: "пивное сердце", "пивной алкоголизм" и прочее. Наверняка соглашусь, что кружка пива, раз-два в неделю не подорвёт здоровье, но только при условии хорошего, разливного пива, не пастеризованного не напичканное гормонами для той же пастеризации и т.п.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 03.11.2004 23:28

ПИЛИ, ПЬЕМ И БУДЕМ ПИТЬ! Вот! :alc:

Че демогогию то разводит? :pain: Кому нравится, кому нет... у нас к сожалению не рай, а всего лиш "краснодарский край". Ик!
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 03.11.2004 23:30

Нууусссс..... значит так! :)

Раз заговорили про Эдельвейс то заявляю, что пиво это действительно очень вкусное. Но как обнаружилось по вкусу вообщем-то идентичное пиву "Выборгоское пшеничное", что производится в г. Выборг дочерним заводом Степана Разина. Хотите верьте - хотите нет, но вкус я нашел идентичным.

Теперь про остальное. Я например вообще предпочитю пить датский FAXE за то, что он:
а) очень вкусный
б) литровая банка (хотя зову ее "бомбой") обходится дешевле 2-х поллитровых банок/бутылок других европейский производителей.

Вот в Питере сейчас появилась довольно забавная реклама Pilsner Urquell (кто бы сфоткал?). Так вот в ней говорится о некоей "благородной горчинке". Таковая действительно есть, но только в настоящем, изготовленом в Пльзени. И разница между их и нашим очень заметна. Особенно это касается нашего Staropramen'а, который не так легко выпивается как настоящий, и от большого количества потом возникает сушняк. Чего после потребления только чешского или датского пива не замечал. Да и не косеешь от него так быстро как от наших сортов.
Но самое печальное, что пабов у нас вообще очень мало, а возле меня так теперь вообще нет :(

PS: А самое отличное и неповторимое по вкусу пиво - это бельгийское Belle-Vue kriek. С какого угодно состояния взбодрит.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 03.11.2004 23:40

Пиво, как ни странно, действительно полезно для здоровья, но в умеренных количествах. Я далек от медицины, но об этом можно прочитать даже в кулинарных рецептах сталинских времен :)

Раз уж вы тут так вкусно обсуждаете любимые сорта - не удержусь. Мой любимый портер опять подменили. Мало того что опять поменялся вкус (тройку лет назад они учудили такое) так злобные балтийские пивовары зачем то сменили этикетку с революционного красного на подозрительный баклажанный :(
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.11.2004 23:42

Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11