http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 17.06.2012 13:39

Ну вот вы сами написали что нарушили закон выводили собаку без поводка и намордника,и кто тут виноват?
Последний раз редактировалось Kulibin[Vipers] 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.06.2012 13:45

Да и приманку вроде не разбрасывают там и сям, а подсовывают непосредственно "объекту"...
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 17.06.2012 13:59

Пока для блоховозов есть кормовая база в городе и его окрестностях-они никуда не исчезнут,сколько не отстреливай и не трави...Одних попячишь-другие придут на их место и так до бесконечности
Последний раз редактировалось Doomhammer 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.06.2012 14:27

Guy [Golani] писал(а):
=Che= писал(а):
Nevod писал(а):Идею поддерживаю, а за методы яйца бы отрезал и жрать заставлял.


Ахахаххахахахахах
proud internet warrior

Ок... Ну я вот вроде не интернет ВоЕн. Идею контролированного усыпления или кастрации бездомных собак (как и выбросивших их людей), но за отстрел и отрав - я бы делал очень больно, всеми возможными мне методами. Моя знакомая, как впрочем и я, имела привычку выгуливать в парке поздно вечером собаку без поводка. Овчар, добрейший, всех любящий, был воспитан не жрать на улице. Уж не знаю чем там пахла то что он все же съел, но он 2 дня блевал и умер. Человека бросившего отраву я бы покалечил. И не клавиатурой.


При этом неизвестно, чего нажрался гуляющий и невоспитанный собак.

Для примера у родственников кот по неосторожности и безмозговию сожрал жабу (не всю, но погрыз).
Два дня потом еле ходил, дристал и вообще было ему нехорошо.

Если спросить у гугля, то песики травятся:
http://pyosii-dvor.ru/index.php?option= ... 03&lang=ru
Продукты:
Шоколад, кофе, какао, кола. Животные живут рядом с человеком и питаются вместе с ним. Не сам шоколад токсичен для собак, а входящий в его состав теобромин (входит в группу ксантинов)

Картофель
Отравления картофелем бывают как у людей, так и у собак. Токсическое вещество - алкалоид соланин, который находится в зеленых побегах и зеленой кожуре картофеля, когда клубни подверглись солнечному воздействию. Поэтому нужно быть внимательным т.к. есть собаки, которые любят грызть сырой картофель.

Растения
Уличные растения - дельфиниум, абрикос, миндаль, шпинат, ревень, люпин, зеленые стебли томатов, лютик, ночная красавица, жасмин, лунносемянник, болиголов, конопля.
В нашу клинику за 4 года 42 раза обращались владельцы животных по поводу отравлений. Отравления у собак были вызваны: крысиным ядом, тараканами, отравленными дихлофосом, тяжелыми металлами, жабой, шоколадом, медикаментами, марихуаной, укусом змеи, стреканием медузы крестовик.

Боксер - отравление крысиным ядом, разбросанным в бумажных кулечках вокруг домов - в клинике - слюнотечение, угнетение, рвота и понос с кровью, судорожный синдром, гипотермия.
• Такса - отравление жабой (щенок играл на даче с жабой) - в клинике - обильное слюнотечение, отек слизистой полости рта и языка, цианоз слизистых, одышка, нарушение ритма.

Конечно, проще свалить на догхантеров, чем на невоспитанность собаки.

Doomhammer писал(а):Пока для блоховозов есть кормовая база в городе и его окрестностях-они никуда не исчезнут,сколько не отстреливай и не трави...Одних попячишь-другие придут на их место и так до бесконечности

Если следовать такой логике, то дома не надо комаров безжалостно угнетать рапторами и пылесосом - все равно же кормовая база ночью спит и на их место прилетят другие.
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
ScorpioCat
ScorpioCat

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05.11.2010
Откуда: мАсквАч
Команда: вроде бы и есть
В игре: I like guns, I like the way they look...
Сообщение ScorpioCat » 17.06.2012 14:38

Erich писал(а):ЗЫ, пост выше мне крайне напоминает мой разговор с одной нацисткой девушкой.
Аргументы ровно те же самые - я видел(а) как люди принимали ислам от "имярек" и сам(а) чуть не был(а) отправлен(а) по радуге (вероятно доставить удовольствие в собачьем раю). Поэтому всех "имярек" надо заставить принять ислам, потому что "кровь за кровь", и наша территория.
Такие дела.
Это как раз и попадает под статью о экстремизме. Потому что факт смерти собаки от рук человека все еще не экстремизм, да.


Итак, закон Годвина (reductio ad Hitlerum) проявил себя на 4й странице треда. А еще и уравнение дикой псяки с человеком в правах.
Слишком толсто. :smile:
Последний раз редактировалось ScorpioCat 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
"Это хобби, игра, ребячество и комплекс. Я мечтал в детстве о такой игре, но тогда её не было, а потом не было денег. Теперь есть всякое. Тьфу-тьфу. Но война это говно, грязь и ужас, и те дебилы, кто думает, что они там будут королями, глубоко заблуждаются" 7.4 bravo
Как будет "омар" по-английски? - Лобстер. - Вы наш новый Лобстер Шариф!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 17.06.2012 14:53

Вобще службы есть! Зоозащитники регулярно выкладывают чёрные списки организаций-"приютов концентрационного типа", но там дорого, пользуются этими услугами юрики и "у меня умерла бабушка а у ней в квартире 15 собак".
Последний раз редактировалось mantis 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 17.06.2012 15:12

Если следовать такой логике, то дома не надо комаров безжалостно угнетать рапторами и пылесосом - все равно же кормовая база ночью спит и на их место прилетят другие

По этой логике следует,что в городе есть дохуя достопримечательностей в виде помоек,свалок,ГСК,промзон,строек,которые и являются основным местом обитания полудиких свор.И если привести эти места в порядок то соответственно у них не будет стимула там ошиваться и плодится вот и всё.
Только ясен болт что заниматься этим никто не будет. А пример с комарами ваще неуместен
Последний раз редактировалось Doomhammer 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 17.06.2012 15:20

По этой логике следует,что в городе есть дохуя достопримечательностей в виде помоек,свалок,ГСК,промзон,строек,которые и являются основным местом обитания полудиких свор.И если привести эти места в порядок то соответственно у них не будет стимула там ошиваться и плодится вот и всё.

Это территории юриков, если у них не будет документов на животинок плати штраф, правда редко применяется.
Последний раз редактировалось mantis 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 17.06.2012 17:00

el Coyote писал(а):Ugly, закрывай, уже хуйню какую-то пишут.


Сама помрет, с одного Саиты много не поешь.
Последний раз редактировалось Ugly[GB] 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Machine Spirit
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.06.2012 17:55

Doomhammer писал(а):
Если следовать такой логике, то дома не надо комаров безжалостно угнетать рапторами и пылесосом - все равно же кормовая база ночью спит и на их место прилетят другие

По этой логике следует,что в городе есть дохуя достопримечательностей в виде помоек,свалок,ГСК,промзон,строек,которые и являются основным местом обитания полудиких свор.И если привести эти места в порядок то соответственно у них не будет стимула там ошиваться и плодится вот и всё.
Только ясен болт что заниматься этим никто не будет. А пример с комарами ваще неуместен



Вообще разговор не только про промзоны ,а про бабок-кастрюлечниц.
они - основная кормовая база шавок. Как с ней бороться - я не знаю.

На стройке собаке жрать нечего - некоторые граждане сами любую собаку захарчат.
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.06.2012 18:05

Doomhammer писал(а):Пока для блоховозов есть кормовая база в городе и его окрестностях-они никуда не исчезнут,сколько не отстреливай и не трави...Одних попячишь-другие придут на их место и так до бесконечности

Угу, и это пишет человек, который регулярно подкармливает в своих гаражах свору во главе с "атаманшей", чтобы они его не трогали ;)
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 17.06.2012 18:30

M.Borman писал(а):
Doomhammer писал(а):Пока для блоховозов есть кормовая база в городе и его окрестностях-они никуда не исчезнут,сколько не отстреливай и не трави...Одних попячишь-другие придут на их место и так до бесконечности

Угу, и это пишет человек, который регулярно подкармливает в своих гаражах свору во главе с "атаманшей", чтобы они его не трогали ;)

Было дело,в этом была необходимость и не скажу чтоб мне это дико нравилось,они там были вроде охраны,пока шлагбаума и камер не было,а щас там этой своры давно уже нету,всех похуячили.
Вообще разговор не только про промзоны ,а про бабок-кастрюлечниц.
они - основная кормовая база шавок. Как с ней бороться - я не знаю.

Бабки обычно орудуют во дворах,и если там шавки кого покусают то можно на полном основании вызвать службы по отлову и не взирать на вопли этих старых ебланш
Последний раз редактировалось Doomhammer 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.06.2012 18:41

Doomhammer писал(а):Было дело,в этом была необходимость и не скажу чтоб мне это дико нравилось,а щас там этой своры давно уже нету,всех похуячили.

Да понятно, что вынужденная необходимость.
Илюху-Штормика помнишь? Вот у него тоже машина в гараже у нас на "развилке" (была, пока снимал). Каждый раз как не идем к нему в гараж - нас агрессивно атакует местная пара-тройка гаражных блоховозов. Мы охране: "Собаки ваши? Убрали их!".
(охрана): "а это не наши собаки"
*псины резвятся, обходят с разных сторон, бросаются в ноги*
*Илюха сам собак боится, ведет себя неправильно - бросается на них с подручными приспособлениями, что псин еще больше заводит. Я ору чтобы он перестал*
(мы): "Имей ввиду, если вам эти собаки нужны - лучше уберите, а то потом недосчитаетесь"
(охрана): нехотя выходит из бытовки, что-то недовольно бурчит, принудительно загоняет псин в будки.

И так почти каждый раз: стресс, угроза, проход в режиме отступления.
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.06.2012 19:06

Бабки обычно орудуют во дворах,и если там шавки кого покусают то

Почему нельзя действовать превентивно ?
или надо обязательно ждать, пока блоховоз покусает, причем желательно тебя лично ?
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 17.06.2012 19:18

И так почти каждый раз: стресс, угроза, проход в режиме отступления.

Ну вот :smile: А я скормил им объедки пару раз от которых не обеднел,и стал для них "своим",больше на меня не лаяли и не кидались.Да и со сторожами не пришлось напрягать отношения.
Почему нельзя действовать превентивно ?
или надо обязательно ждать, пока блоховоз покусает, причем желательно тебя лично ?

К сожалению у нас люди думают так:пока не лают-не кусают,то вполне милые собачки утютю,а как чего случится-только тогда и действуют. :mad: Самого бесит такая позиция
Последний раз редактировалось Doomhammer 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.06.2012 19:30

Хорошая логика, годная. Только давайте уже будем последовательны и перехуярим и все околоподъездные компании. Зачем ждать, когда гопота кого-нибудь отпиздит, желательно, тебя лично. Тут хватает душераздирающих историй, о том, что с людьми делают животные, но люди с людьми откалывают вещи и похуже.

Конкретно по теме топика сказать, после событий годичной давности ничего не возьмусь, но читать комментарии типа "всехвалитьябысамно_вставить нужную причину_" откровенно смешно. Те, кто это делают, делают это без лишнего пиздежа. Те, у кого не хватает яиц, для немотивированного, по сути, убийства (все абстракции хороши, пока речь не заходит о конкретных собаках или кошках, которые лично тебе ничего не сделали) так и продолжат болтать без результата.

Пожалуй, все-таки оправдания деятельности неофициальных догхантеров это попытка прикрыть девиации общественно полезным делом. В современных городах и так хватает язв, отравляющих жизнь и стоящих уничтожения, но большинство из них, в отличие от собак и кошек, может выстрелить или ударить в ответ. Понимаю, что субъективизм, замешанный на моралфажестве, но к этим людям я стараюсь не поворачиваться спиной.
Последний раз редактировалось Hopser 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.06.2012 19:42

Doomhammer писал(а):Ну вот :smile: А я скормил им объедки пару раз от которых не обеднел,и стал для них "своим",больше на меня не лаяли и не кидались.Да и со сторожами не пришлось напрягать отношения.

Вот так и формируется кормовая база для блоховозов, с аргументами "чтоб не покусали" и "я не обеднею"... Как с рэкетом.
Сиюминутное решение проблемы для себя, усугубляет ситуацию в целом.
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.06.2012 19:47

А эта проблема при теперешних методах решения не имеет. На отстрел популяция отвечает увеличением количества самок, это уже проверено. Стратегически их меньше не становится, учитывая репродуктивный цикл. Тут поможет только геноцид. Валить или стерилизовать всех, на ком нет ошейника. Вопрос только в том, чем это может обернутся в дальней перспективе. Когда-то китайцы уничтожили воробьев...
Последний раз редактировалось Hopser 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.06.2012 19:51

Hopser писал(а):Хорошая логика, годная. Только давайте уже будем последовательны и перехуярим и все околоподъездные компании. Зачем ждать, когда гопота кого-нибудь отпиздит, желательно, тебя лично. Тут хватает душераздирающих историй, о том, что с людьми делают животные, но люди с людьми откалывают вещи


Не надо сравнивать несравнимое.
На отстрел популяция отвечает увеличением количества самок, это уже проверено.

самка становится плодовитой только через год
Так что год до щенков, еще полгода пока они отожрУтся и полгода на миграцию новой стаи из не очищенного района
Итого два года спокойной жизни

Вопрос только в том, чем это может обернутся в дальней перспективе.

В дикой природе собаки бывают динго , волками, шакалами и все

В ссср по городам была такая служба по отлову и никаких последствий не отмечено
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.06.2012 20:02

Для Вас это может быть и несравнимое, для меня нет. Никого из моих знакомых собаки не убивали, в отличие от наркоманов. Торчубес в поисках дозы или пьяный гопник, которого прибило на бычку гораздо более серьезная угроза, чем дикие собаки. Тем более, они, как и собаки, часто не ходят по одному. Будьте последовательны

Так что год до щенков, еще полгода пока они отожрУтся и полгода на миграцию новой стаи из не очищенного района
Итого два года спокойной жизни


1) Два года не срок

2) Где гарантии, что новая стая не придет через неделю? Если чистить, то чистить весь город. Очистка одного района ничего не даст.

В дикой природе животное собака было истреблено где то к веку 10 му кажется
Остались только динго и еще пара видов


Кроме динго мне еще припоминаются гиены и гепарды, но это не важно. Проблема не в абстрактных собаках в вакууме или на воле в пампасах. Проблема в собаках в городах. Где кроме собак обитает каждой твари по паре. Поверьте, бешеная крыса ничем не лучше собаки или кошки, а на дератизацию у нас также забили, как и на отлов собак.
Последний раз редактировалось Hopser 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.06.2012 20:07

Hopser писал(а):Для Вас это может быть и несравнимое, для меня нет. Никого из моих знакомых собаки не убивали, в отличие от наркоманов. Торчубес в поисках дозы или пьяный гопник, которого прибило на бычку гораздо более серьезная угроза, чем дикие собаки. Тем более, они, как и собаки, часто не ходят по одному. Будьте последовательны


Тема про собак, а не про все виды опасностей.
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.06.2012 20:09

Тема про собак, а не про все виды опасностей.


И что. Вы предлагаете убивать для устранения одной опасности и не хотите этого делать для устранения другой, гораздо более опасной. Почему?

Как было бы хорошо. Носишь штаны с лампасами - умри, кепку - умри, сидишь на кортах - умри, шприц в кармане - умри, водишь зубилу - умри, тонировка рубероидом - умри... Чурка, жирный, волосатый - всех под нож! Как вы относитесь к деятельности судов Линча?
Последний раз редактировалось Hopser 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hetzer
Hetzer

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2004
Откуда: Москва, ВАО, Выхино
Сообщение Hetzer » 17.06.2012 20:14

ну как минимум я не стану сравнивать людей и собак... Это неверно в корне.
Посмотрите как ТАМ, а не у нас. Любая кострюльница, не может быть привлечена к ответственности, так как собаки не её. Покормить это пожалуйста, а вот отвечать так хер.
Для тех у кого есть дети-жены-племянники, вопроса выбора нет.
Приюты строить? Не вопрос, только не за счет бюджета, вам нравится сюсюкать, вы и стройте.
Блоховозы не истребляют крыс, мало того, могут жить с ними на уровне одного подвала. И к тому же, кто сказал, что все бездомные псы выброшены на улицу? Вспомните программу стерилизации... "просрали все полимеры", собак стало больше.
Говорить о том, что травят вся и всех, это не правильно, как говорили тут, правило №1 "из руки в пасть", и рассказы о отравленных домашних собаках, не более чем сказка. Любая псина на свободном выгуле, без ошейника является дикой.
только устранение. Никаких положительных моментов в бездомных псах я не вижу.
Последний раз редактировалось Hetzer 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.06.2012 20:23

ну как минимум я не стану сравнивать людей и собак... Это неверно в корне


Кто сказал, что я их сравниваю. Просто угрозы нужно оценивать и реагировать адекватно. А люди опасней собак, без вариантов.

Для тех у кого есть дети-жены-племянники, вопроса выбора нет.


Ой, блядь, я сейчас обрыдаюсь. На старом адресе регулярно наблюдал следующую картину: дети лет 5 развлекаются следующим образом. Толпой кидаются под колеса заезжающей во двор машины. Кто первый перебежит дорогу, тот и выиграл. При этом, тут же, в полутора метрах на лавочке сидят папы с мамами и пивом. И им по хуй. Наверное, прогуливали физику и не знают, что двухтонный джип может сделать с 40 кг ребенком даже на скорости 5 км\ч. Может, в это сложно поверить, но я сам был ребенком и братья у меня есть и ни с кем из нас подобное не случалось. Смотреть за детьми надо, тогда их не будут жрать, они не будут ломать себе шеи на стройках или вариться заживо в люках.

Я сейчас не говорю о том, что дикие собаки это хорошо. Я клоню к тому, что вопрос требует комплексного решения и кучка садистов-инициативников ничего не изменит.
Последний раз редактировалось Hopser 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hetzer
Hetzer

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2004
Откуда: Москва, ВАО, Выхино
Сообщение Hetzer » 17.06.2012 20:30

А кто изменит? строить приюты? мы говорим об агрессии дворовых собак. Которым не надо давать повод. Как это называется? собаченьки защищают территорию... От кого???
Последний раз редактировалось Hetzer 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6