Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.06.2012 20:37

А кто изменит?


ИМО, централизованный подход. Если это, вообще, возможно. Сейчас, по крайней мере у меня в городе, пока нанятая фирма работает по одному микрорайону, животные перемещаются в другой. Травля только закончилась, при этом под раздачу попали не только стаи, но и собаки общего пользования (эти даже в первую очередь, потому что людей не боятся и плохого от них не ждут), сейчас эффект есть, но через месяц его не будет. Как и в прошлом году и в позапрошлом.

При этом, вопрос об уборке трупов о котором говорили выше достаточно актуален. Я 19 дней воевал с ЖЭКом и САХом, чтобы с газона перед работой убрали дохлую кошку. И чтобы вы думали, блядь? На 20 я взял лопату и закопал ее прямо на газоне. А гниющие трупы сами по себе источник заразы
Последний раз редактировалось Hopser 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hetzer
Hetzer

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2004
Откуда: Москва, ВАО, Выхино
Сообщение Hetzer » 17.06.2012 20:47

не забывай, зачастую, зоошиза имеет своих людей в управах и тд... Чтоб согласовать такую акцию, отлов-без возврата, надо очень постараться. Сердобольные тетки прячут собак по хатам и тд...
И слишком сильное лобби, чтоб принимать такие меры законодательно. Я не приемлю садизм и прочее безумство, но реально, проблема бродячих животных есть, и сейчас её никто не решает и решать не будет.

Зимой, на детскую площадку пришел мужик с ротвейлером, мамаши долго пытались его спровадить, самое гениальное, что тогда услышали, что дети сами обоссали все горки и снежные крепости... Мужик свалил, но вот вопрос в его анамнезе до сих пор остался...
Последний раз редактировалось Hetzer 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.06.2012 20:57

Ну так и действия догхантеров тоже ничего не меняют кардинально. Есть догхантеры, есть и собаки. Я, собственно, отреагировал на позицию Скифа насчет превентивного убийства. Именно потому, что видел, как реагируют те же дети, на смерть дворовых собак. Я уже говорил, что на угрозы нужно реагировать адекватно. Если стая или одиночка ее действительно представляет, значит на радугу им и дорога, но это далеко не всегда так.

ИМО, решение заключается все-таки в химической, а не оперативной, стерилизации. АФАИК, первые подвижки есть, по крайней мере в ветклиниках уже предлагают для домашних животных выбор между уколом и операцией. Можно было бы массово перетравить, но представьте, сколько собак находится в любом миллионнике и что будет, если они передохнут за неделю.
Последний раз редактировалось Hopser 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hetzer
Hetzer

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2004
Откуда: Москва, ВАО, Выхино
Сообщение Hetzer » 17.06.2012 21:04

ну тут да... вывозить трупики придется камазами...
Последний раз редактировалось Hetzer 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.06.2012 21:07

И что. Вы предлагаете убивать для устранения одной опасности и не хотите этого делать для устранения другой, гораздо более опасной. Почему?

потому что тема про собак.
2) Где гарантии, что новая стая не придет через неделю?

число стай конечно.
Ну так и действия догхантеров тоже ничего не меняют кардинально. Есть догхантеры, есть и собаки. Я, собственно, отреагировал на позицию Скифа насчет превентивного убийства. Именно потому, что видел, как реагируют те же дети, на смерть дворовых собак.

так не надо такие вещи делать при детях.
была собачка, ушла гулять по своим собачьим делам.
p.s. а что - кто-то пускает своих детей поиграть с бездомными собачками ?

Можно было бы массово перетравить, но представьте, сколько собак находится в любом миллионнике и что будет, если они передохнут за неделю.

не очень много. и мусора каждый день из города вывозится не то что камазами - вагонами.
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.06.2012 21:16

Scif

Мы об этом уже говорили. Есть собаки - угроза категории Х, допустим. Есть асоциальные элементы - угроза категории Х х 100. Длякатегории Х допускается убийство для профилактики, для Х х 100 нет. Только потому, что угрозы принадлежат к разным биологическим видам?

так не надо такие вещи делать при детях.
была собачка, ушла гулять по своим собачьим делам.
p.s. а что - кто-то пускает своих детей поиграть с бездомными собачками ?


И не только. У нас много чего позволяется детям. Начиная от катания на роликах без защиты и кончая играми с огнем. Поэтому меня и смешат аргументы о том, что собаки - угроза детям. Угроза детям - дебилы-родители.

не очень много. и мусора каждый день из города вывозится не то что камазами - вагонами.


Тут есть одно небольшое но. Тот мусор, корый вывозится централизованно, уже находится в контейнерах. Вряд ли собаки будут насколько любезны, что будут дохнуть в специально отведенных для этого местах. А вне этих мест их просто не будут убирать. Про кошку у своей работы я уже писал. По дороге со стоянки я иду мимо трех трупов, каждый из которых уже наполовину разложился. И хоть бы хер.
Последний раз редактировалось Hopser 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hetzer
Hetzer

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2004
Откуда: Москва, ВАО, Выхино
Сообщение Hetzer » 17.06.2012 21:24

http://www.youtube.com/watch?v=an3Hv5yzC7E

ну как бы вот... у кого есть аргументы в защиту собачек?
Последний раз редактировалось Hetzer 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.06.2012 21:28

http://www.youtube.com/watch?v=3YUNQoPrJGk

и аргументы в защиту гопоты :smile:
Последний раз редактировалось Hopser 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.06.2012 21:53

А разве тут речь идёт о защите гопоты? Или о выборе - кого из них стрелять первым? Стреляют собак - я рад. Начнут гопоту стрелять - тоже не огорчусь. Вообще то если стрелять всех, кого мне хотелось бы - патронные заводы в стране должны как в войну, круглосуточно работать :smile:
Последний раз редактировалось Tourist 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 17.06.2012 21:53

Нужно бабки, что идут на стерелизацию псин, использовать как награду за труп собаки (ну там к примеру 500р за собаку и 200р за кошку). И бомжи за полгода переловят всех лишних шавок.
Последний раз редактировалось Zaraza_Himki[KFT] 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 17.06.2012 22:01

Хопсер, увы, троллит. Работает на антитезис + цепляется только к слабым аргументам
Почему гопников нельзя? УК РФ, они всё еще люди. Неуютно - воспринимайте как межвидовую борьбу, где человек сильнее "блоховоза" (слово-то какое)

По факту: в нашем микрорайоне при части кастрюльщицы раскормили стаи до 40+ голов. После нескольких нападений на детей (пустырь и теплотрасса 50м от школы), комдив принял волевое решение: 2 дня были слышны выстрелы и истерики бабулек, но паровой каток приказ отработал. Стай больше нет

Последствия: возникли большие стаи котов :lol: После чего исчезли и крысы, и вороны на горе хантерам. На людей не бросаются, живут где-то в лесу. Такая вот победа разума над добром
Последний раз редактировалось Solitas 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.06.2012 22:01

Да и нелишних тоже. Такое решение может привести и к таким лулзам, как охота на бомжей с собаками, например.

А разве тут речь идёт о защите гопоты? Или о выборе - кого из них стрелять первым?

Нет. Как я понимаю, мне пытаются объянить, что превентивно отстреливать собак можно, а вот гопоту нельзя.

Почему гопников нельзя? УК РФ, они всё еще люди. Неуютно - воспринимайте как межвидовую борьбу, где человек сильнее "блоховоза" (слово-то какое)


Я так понимаю, что речь идет исключительно о моральных аргументах против превентивного отстрела антисоциальных элементов. УК сегодня есть, а завтра нет, все зависит от решения государства.
Последний раз редактировалось Hopser 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 17.06.2012 22:01

Zaraza_Himki[KFT] писал(а):Нужно бабки, что идут на стерелизацию псин, использовать как награду за труп собаки (ну там к примеру 500р за собаку и 200р за кошку). И бомжи за полгода переловят всех лишних шавок.

На, вырученные за трупики собак и кошечек, деньги бомжи накупят стрёмного суррогата (ну чтобы побольше получилось) и спустя какое-то время по подвалам и теплушкам будут собирать уже трупы бомжей.
Последний раз редактировалось ALEF 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.06.2012 22:08

Мы об этом уже говорили. Есть собаки - угроза категории Х, допустим.

не в том дело. просто тема - "про собак". Называлась бы она "разные городские опасности и методы их устранения" - я бы может и поддержал разговор.

Начиная от катания на роликах без защиты и кончая играми с огнем.

да. но тема про собак.
Тот мусор, корый вывозится централизованно, уже находится в контейнерах. Вряд ли собаки будут насколько любезны, что будут дохнуть в специально отведенных для этого местах. А вне этих мест их просто не будут убирать.

Возможно. Но у нас убрали кошку на второй день.

Как я понимаю, мне пытаются объянить, что превентивно отстреливать собак можно, а вот гопоту нельзя.

нет. пытаются объяснить что тема "про собак". а "про бомжей" - оффтоп.
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 17.06.2012 22:09

Кстати, спасибо тому же комдиву, по городу стали ходить патрули: 3 в лодке с собакой
Буквально на глазах опиздюлили таргеты прямо у ларька. ППСы только ножи изъяли и плитку отмыли

Теперь ни собак, ни бомжей, ни мусора, ни агрессивной гопоты. Можно гулять в полночь одному
Так что патруль - очень действенное средство
Последний раз редактировалось Solitas 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Hetzer
Hetzer

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2004
Откуда: Москва, ВАО, Выхино
Сообщение Hetzer » 17.06.2012 22:30

Кстати, вроде как блоховозы в большом количестве сильно нарушают пищевую цепочку.... в парках могут вычищать популяции белок под ноль.
Только доктор Изик в местном применении помогает...
Тащить такую собаку с улицы домой, себе дороже.
Последний раз редактировалось Hetzer 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ScorpioCat
ScorpioCat

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05.11.2010
Откуда: мАсквАч
Команда: вроде бы и есть
В игре: I like guns, I like the way they look...
Сообщение ScorpioCat » 17.06.2012 23:34

ALEF писал(а):На, вырученные за трупики собак и кошечек, деньги бомжи накупят стрёмного суррогата (ну чтобы побольше получилось) и спустя какое-то время по подвалам и теплушкам будут собирать уже трупы бомжей.

Изображение:smile:
А большие стаи котов - это охуенно же =^__^=
Последний раз редактировалось ScorpioCat 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
"Это хобби, игра, ребячество и комплекс. Я мечтал в детстве о такой игре, но тогда её не было, а потом не было денег. Теперь есть всякое. Тьфу-тьфу. Но война это говно, грязь и ужас, и те дебилы, кто думает, что они там будут королями, глубоко заблуждаются" 7.4 bravo
Как будет "омар" по-английски? - Лобстер. - Вы наш новый Лобстер Шариф!
Вернуться к началу



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщение » 18.06.2012 06:54

Guy [Golani] писал(а):
=Che= писал(а):
Nevod писал(а):Идею поддерживаю, а за методы яйца бы отрезал и жрать заставлял.


Ахахаххахахахахах
proud internet warrior

Ок... Ну я вот вроде не интернет ВоЕн. Идею контролированного усыпления или кастрации бездомных собак (как и выбросивших их людей), но за отстрел и отрав - я бы делал очень больно, всеми возможными мне методами. Моя знакомая, как впрочем и я, имела привычку выгуливать в парке поздно вечером собаку без поводка. Овчар, добрейший, всех любящий, был воспитан не жрать на улице. Уж не знаю чем там пахла то что он все же съел, но он 2 дня блевал и умер. Человека бросившего отраву я бы покалечил. И не клавиатурой.

:app:
тонко и годно, я почти повелся ))))
Последний раз редактировалось Hirez 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 18.06.2012 09:19

ALEF писал(а):
Zaraza_Himki[KFT] писал(а):Нужно бабки, что идут на стерелизацию псин, использовать как награду за труп собаки (ну там к примеру 500р за собаку и 200р за кошку). И бомжи за полгода переловят всех лишних шавок.

На, вырученные за трупики собак и кошечек, деньги бомжи накупят стрёмного суррогата (ну чтобы побольше получилось) и спустя какое-то время по подвалам и теплушкам будут собирать уже трупы бомжей.


ну, как говорится, одним выстрелом двух зайцев.
Последний раз редактировалось Gomezz 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Бесконечнодобрый дядька М
Бесконечнодобрый дядька М

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Боровичи Новгородской обл.
Команда: Боровичское отделение клуба "Солдаты вне времени", USMC
В игре: 2006
Сообщение Бесконечнодобрый дядька М » 18.06.2012 09:21

Hetzer писал(а):...Блоховозы не истребляют крыс, мало того, могут жить с ними на уровне одного подвала...

Истребляют, есть примеры.
С поправкой - Боро-Боро не МСК, не СПБ и даже не Великий Новгород.
Последний раз редактировалось Бесконечнодобрый дядька М 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
"Пластиковый штык-нож предназначен для убийства резиновой женщины" (С) Рогожан
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 18.06.2012 10:05

Gomezz писал(а):...
п.с. мне людей жалко, а не собачек и кошечек. хуй я на них клал, если честно. они более подготовлены к жизни в сложных условиях, нежели человек.
....

А мне вот зверьки как то ближе, даже одичавшие и стайные. Ненавижу людей в основной массе.
Последний раз редактировалось МасТ 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Lut_WL
Lut_WL

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.07.2007
Команда: Бастион
В игре: c 2005.
Сообщение Lut_WL » 18.06.2012 10:45

ALEF писал(а):
plush писал(а):Одиночка - вменяемое существо. На корм реагирует с благодарностью.

Именно одиночка в свое время вырвала кусок из моего бедра.
И я получил 40 уколов в живот. Ощущения не забываемые.

Две псины кинулись на дочь, когда ей было 3,5 годика и мы вместе гуляли во дворе. Поднял ребёнка высоко на руки и о себе в тот момент даже не думал....


Вот это пиздец лютый, аж содрогнулся.
Последний раз редактировалось Lut_WL 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Бог любит пехоту!
Пехота любит жрать!
И сиськи!!!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 18.06.2012 10:48

Hopser писал(а):Если стая или одиночка ее действительно представляет, значит на радугу им и дорога, но это далеко не всегда так.

Ну т.е. надо традиционно креститься, когда грянет гром?
Если сейчас стая не представляет опасности, значит этому есть причина: у ее участников могут быть не сформированы внутренние роли (с этим вопросом лучше к кинологам). Будет период гона или "трудные времена" (ну например морозная голодная зима) - и сразу опастностный КПД по отношению к людям увеличится.

Hopser писал(а):Есть собаки - угроза категории Х, допустим. Есть асоциальные элементы - угроза категории Х х 100. Длякатегории Х допускается убийство для профилактики, для Х х 100 нет. Только потому, что угрозы принадлежат к разным биологическим видам?

Какое манкирование понятиями ;)
Превентивные действия насильственного характера в отношении категории "Х х 100" как минимум преследуются по целой книге - УК РФ.
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.06.2012 11:15

Да ладно, Хопсер не тролит, просто у него такое образное мышление. В данный момент озлобился на гопников, а вот пол года перед этим потребовал бы стрелять тех, кто на страйке использует магазины под 7,62 мм на АК 5,45 :smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Tourist 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Moore
Moore

Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 17.06.2005
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF) / TNT
В игре: I was 18 and green with a new M-16
Сообщение Moore » 18.06.2012 11:29

Tourist писал(а):Да ладно, Хопсер не тролит, просто у него такое образное мышление. В данный момент озлобился на гопников, а вот пол года перед этим потребовал бы стрелять тех, кто на страйке использует магазины под 7,62 мм на АК 5,45 :smile: :smile: :smile:

но ведь их и правда надо стрелять, сэр! :smile:
Последний раз редактировалось Moore 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
[reading a letter] "There could never be a place like Disneyland, or could there? Let me know." Jim... It's here. It really is.
Изображение
Jesus is coming, HIDE THE PORN! Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20