http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Догхантеры - что скажите за это явление?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.06.2012 12:21

но ведь их и правда надо стрелять, сэр!

Вам надо - вы и стреляйте :smile: Будете АКхантерами :smile:
Последний раз редактировалось Tourist 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 18.06.2012 12:45

Moore писал(а):
Tourist писал(а):Да ладно, Хопсер не тролит, просто у него такое образное мышление. В данный момент озлобился на гопников, а вот пол года перед этим потребовал бы стрелять тех, кто на страйке использует магазины под 7,62 мм на АК 5,45 :smile: :smile: :smile:

но ведь их и правда надо стрелять, сэр! :smile:


Вообще всех кто не в %camoname% надо стрелять. Это залог отсутствия френдли файра с их стороны.
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 18.06.2012 15:58

Hopser писал(а):А эта проблема при теперешних методах решения не имеет. На отстрел популяция отвечает увеличением количества самок, это уже проверено


Диванные теоретики атакуют!

Проверено, небось, Институтом Стоматологов?

У меня в районе была крупная стая, сейчас от неё осталось 2 шавки. Спасибо добрым людям.
В соседнем районе была крупная стая, её не осталось.
Около рынка, традиционно, и их перевели.

В общем, на глазок, за пару лет поголовье блоховозов около моего дома уменьшилось более чем в два раза.

Это, в отличие от досужего балабольства про "доказано и не имеет решения" объективная реальность.
Последний раз редактировалось mrWermut 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 18.06.2012 16:04

Любая бродячая псина имеет право на жизнь. Ровно до первой на нее жалобы. Любой хозяин бойцовой собаки тоже имеет право на жизнь. До первого косяка своего любимца. ИМХО.

ЗЫ: очень люблю собак (в сентябре собираюсь брать чёрта).
Последний раз редактировалось DustDevil 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 18.06.2012 16:08

DustDevil писал(а):Любая бродячая псина имеет право на жизнь. Ровно до первой на нее жалобы. Любой хозяин бойцовой собаки тоже имеет право на жизнь. До первого косяка своего любимца. ИМХО.

ЗЫ: очень люблю собак (в сентябре собираюсь брать чёрта).


А вы хотели бы быть - той самой первой жалобой? Вы любите собак, а сможете пяток диких милых барбосов удержать в режиме - "люблю собак", когда они за текущей сучкой бегут, а вы так на дороге оказались и на улице ночь и вы чем-то не понравились сучке?-)

Лучшие меры - превентивные меры!

А то все-таки собачки - это не комарики, а вот например, очень малый процент клещей больны, но в СССР, да и сейчас когда рядом богатые граждане проживают, целые леса и целые популяции для профилактики уничтожались!

Защитим клещей?-) Они тоже разумны...

И вообще, весь этот тред хочется написать - "Кушайте камни, у них нет души, убейте коров, они поедают живую траву, у которой может быть душа"...
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 18.06.2012 16:08

DustDevil писал(а):Любая бродячая псина имеет право на жизнь.

Не имеет. Животные вообще не имеют никаких прав. И не могут иметь. Потому, что что право это категория, относящаяся к общественным отношениям.

Иметь какое-то право может только человек.
Последний раз редактировалось mrWermut 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 18.06.2012 16:11

mrWermut писал(а):
DustDevil писал(а):Любая бродячая псина имеет право на жизнь.

Не имеет. Животные вообще не имеют никаких прав. И не могут иметь. Потому, что что право это категория, относящаяся к общественным отношениям.

Иметь какое-то право может только человек.


Это пять!

Причем реально пять!!! Превосходство логики над "правозащечничеством"))

Респект))
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.06.2012 16:13

Любая бродячая псина имеет право на жизнь. Ровно до первой на нее жалобы.

Тоже хорошая теория. Не подскажете, где принимают жалобы на бродячих собак? :grin: Следующий вопрос - допустим жалобу приняли. Каким способом разыскать виновника? И сможет ли потерпевший определённо опознать виновника из трех предъявленных на опознание? :smile:

Любой хозяин бойцовой собаки тоже имеет право на жизнь. До первого косяка своего любимца.

Подскажите, скольких долбоёбов (из числа владельцев бойцовских собак) за последние 15 лет лишили жизни в результате косяков их питомцев?
По-моему, максимум что светит этим дятлам по нашим законам - 2 года условно. И то - в редчайших случаях, а так в основном штраф.
Так что все, что с зубами и не на поводке - на мыло!
Последний раз редактировалось Tourist 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 18.06.2012 16:16

Еще отмечу что "гуманное отношение к животным" это семантический нонсенс.

Гуманное - соответствующее принципам гуманизма.
Гуманизм - философия которая высшей ценностью считает жизнь и права ЧЕЛОВЕКА.

К сожалению, мы имеем огромное количество безграмотных дибилов, которые не могут или осознано не хотят открывать словари и вникать в суть произносимых ими слов.

"Травить кабыздохов негуманно!111Одинодин!" смешно вообще.
Последний раз редактировалось mrWermut 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 18.06.2012 16:28

а вот тут ты не прав
гуманное отношение к чему-либо кроме человека как раз и предусматривает, что в системе ценности это что-либо приравнивается к человеку...
Последний раз редактировалось XeNoFob [GB] 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 18.06.2012 16:37

XeNoFob [GB] писал(а):а вот тут ты не прав
гуманное отношение к чему-либо кроме человека как раз и предусматривает, что в системе ценности это что-либо приравнивается к человеку...


С большим улыбкой и кучей смайлов, но с мыслью, о том, что в каждой шутке...:
"не хотел бы я быть приравненным к бобику, чтобы жрать из тарелки на полу и чтобы меня могли потом еще и стерилизовать, у меня же хозяина нету...."
Так что не стоит за уши притягивать к человеку остальных животных...


А вот истиричных животнолюбов, я с радостостью к животным приравняю, только не животным к нам на ступеньку, а их к животинкам! Их будем искусственно оплодотворять, стерилизовать, перевозить в самолетах в клетках, так же после просмотра Диктатора от Барона Коэна, мне шибко хочется повторить одну из сцен, которая привела меня практически в истерику минут на 10, только мне хочется красивую девушку с большой грудью))
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 18.06.2012 16:39

XeNoFob [GB] писал(а):а вот тут ты не прав
гуманное отношение к чему-либо кроме человека как раз и предусматривает, что в системе ценности это что-либо приравнивается к человеку...


http://www.iheu.org/bylaws
1.2. Humanism is a democratic and ethical life stance that affirms that human beings have the right and responsibility to give meaning and shape to their own lives. It stands for the building of a more humane society through an ethics based on human and other natural values in a spirit of reason and free inquiry through human capabilities. It is not theistic, and it does not accept supernatural views of reality..

нет ни слова о приравнивании чего-то.
Хуман онли.
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 18.06.2012 16:39

XeNoFob [GB] писал(а):а вот тут ты не прав
гуманное отношение к чему-либо кроме человека как раз и предусматривает, что в системе ценности это что-либо приравнивается к человеку...

Ты мне сейчас сказал, что "безграмотное употребление термина гуманный означает что..."

Я знаю, что имеют в виду борцуны за "гуманное отношение" к бездомным собакам.
Последний раз редактировалось mrWermut 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 18.06.2012 16:41

Вермут, твоя позиция понятна, но в данном случае это не более чем софистика и казуистическая талмудистика. Одинокая шавка - это не более чем неприятная помеха, причем скорее эстетическая. Реального вреда она редко может причинить. Стая же - уже входит в понятие "мешает".

А о правах... Расскажи о них льву во время одиночной прогулки по саванне или акуле, после того как она отхватит тебе пол-ноги во время катания на доске. Понятие "право" придумали человеки, только вот они нифига не вершина пищевой цепочки. Не согласен?
Последний раз редактировалось DustDevil 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 18.06.2012 16:46

DustDevil писал(а):А о правах... Расскажи о них льву во время одиночной прогулки по саванне или акуле, после того как она отхватит тебе пол-ноги во время катания на доске. Понятие "право" придумали человеки, только вот они нифига не вершина пищевой цепочки. Не согласен?

Ну гуляющие в одиночку по саванне обычно берут ружье и без гуманизма шмаляют по нападающим животинкам, даже если они являются редким видом... красивым и гордым животным.
Интересно, а вот животнолюбы ножку собственную дают лёве на перекусить?-) Принципы должны быть тверды и не меняться в зависимости от ситуации!!
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 18.06.2012 16:48

Не согласен. У тебя какое то словоблудие, извини.

Право, это слово которым описывают механизмы регуляции ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений. У тебя родной язык же русский. Я сам не бог весть какой грамотей по запятым и точкам, но ЗНАЧЕНИЯ слов родного языка все должны знать, не?

Я имею право, ты имеешь право. Вон тот парень имеет право.

Лев не может иметь право. Животное не человек. Животное не может быть частью человеческих общественных отношений.

Причем тут кто кому что может откусить?
Последний раз редактировалось mrWermut 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 18.06.2012 16:49

Tourist писал(а):Подскажите, скольких долбоёбов (из числа владельцев бойцовских собак) за последние 15 лет лишили жизни в результате косяков их питомцев?
По-моему, максимум что светит этим дятлам по нашим законам - 2 года условно. И то - в редчайших случаях, а так в основном штраф.
Так что все, что с зубами и не на поводке - на мыло!


У меня не так давно был случай: на сестру бросилась овчарка. Собака была дурная, весь дом боялся. В результате сначала отгребла собака берцем по клюву, потом хозяин (дядечка лет 45) по щщам. Претензий не последовало, поскольку все это происходило на детской площадке, с кучей родителей с детьми, которые в случае чего жизнерадостно свидетельствовали бы в мою пользу. Если бы собака до сестры добралась - собака бы отправилась... на радугу, а хозяин в больницу.
Последний раз редактировалось DustDevil 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hetzer
Hetzer

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2004
Откуда: Москва, ВАО, Выхино
Сообщение Hetzer » 18.06.2012 16:50

Не может и не будет, как бы этого не хотели. Это о правах животных.


Мэр испанской столицы – города Мадрида распорядился беспощадно отлавливать и усыплять бездомных собак. На упреки «защитников звериков» мэр ответил: «Меня на должность мэра избрали жители города Мадрида, а не его собаки! Поэтому я действую в интересах своих избирателей и впредь намерен так поступать»
Последний раз редактировалось Hetzer 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 18.06.2012 16:53

Rahap писал(а):Защитим клещей?-) Они тоже разумны...

Лолшто? :shock:
Чтот мы тут совсем затроллились и забалаболились.
"Разумность" - не следствие наличия нервного узла или даже головного мозга. "Разумность" - это высшая нервная деятельность.
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 18.06.2012 17:01

M.Borman писал(а):
Rahap писал(а):Защитим клещей?-) Они тоже разумны...

Лолшто? :shock:
Чтот мы тут совсем затроллились и забалаболились.
"Разумность" - не следствие наличия нервного узла или даже головного мозга. "Разумность" - это высшая нервная деятельность.

А кто ты такой, чтобы решать, что такое высшая нервная деятельность)))

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Я не думаю, что пчелы и муравьи считают себя ущербными))

А по сути, без шуток! Если мы можем отделять высшую нервную деятельность и по ней делать грань, то я бы выделял человека в отличии от других животных тем, что мы все таки имеем социум, имеем организованное общество. Мы отличны от собачек и кошечек, если же скажут, что и у других она есть... Ну тогда муравьи тоже имеют социум и общение, но не имеют высшей нервной деятельности!

Каждый вид в природе, по Дарвину, конкурирует, так что мы со всеми кабыздохами конкурируем или симбионируем, домашний пес - симбиоз, дикий - конкурент.
Если не устраивает идея Дарвина, по божественным христианским нормам, у них нет души и они не ровень нам. Если взять буддизм, так некоторые представители его - "эту сволочь едят" (с)...

Не ровня мы))
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 18.06.2012 17:01

Бладж... Ну если собака не имеет прав - то и нефига об этом говорить. Тему о правах начал не я. В случае встречи со львом/акулой/стаей собак/хомячком/земляным червяком - важно у кого больше масса/длиннее зубы/больше патронов в магазине. Все остальное от лукавого.

И не надо искать в моих словах подвоха. Первая часть моего поста сводился к тому, что если во дворе живет однинокая шавка весом в 2.5 кило, которая адекватно относится к людям, не бросается на машины и велосипеды - мне насрать. Если у нее появляется потомство, вырастает до 40-45 кг на особь, а том еще и друзей из соседнего двора начинает приглашать на подкормку от долбанутых сочувствующих - им хана.

А вторая - что ебланы с бойцовыми собаками, которых они не могут контролировать - часто опаснее целой своры.
Последний раз редактировалось DustDevil 21.09.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 24.06.2012 11:09

По теме - вполне нормальное явление. Не знаю как сейчас, раньше у нас в городе при Спецавтохозяйстве была соответствующая структура, работники которой отлавливали посредством использования сетей, (и по моему даже малокалиберного огнестрела) бесхозных блоховозок, и каким - то образом утилизировали их. Да, под их руку попадали и домашние блоховозки, выпущенные хозяевами погулять, но думаю, это уже не их проблема, а проблема хозяев. Так что дело хорошее, только должно иметь организованную форму.

P.S: Сталкивался со стаей бродячих псин - ничего общего с понятием "собака" эти твари не имеют.
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу
=Che=
=Che=

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Нохчийчоь
Команда: есть
В игре: просто приходим и убиваем
Сообщение =Che= » 18.01.2017 11:08

Guy [Golani] писал(а):
=Che= писал(а):
Nevod писал(а):Идею поддерживаю, а за методы яйца бы отрезал и жрать заставлял.


Ахахаххахахахахах
proud internet warrior

Ок... Ну я вот вроде не интернет ВоЕн. Идею контролированного усыпления или кастрации бездомных собак (как и выбросивших их людей), но за отстрел и отрав - я бы делал очень больно, всеми возможными мне методами. Моя знакомая, как впрочем и я, имела привычку выгуливать в парке поздно вечером собаку без поводка. Овчар, добрейший, всех любящий, был воспитан не жрать на улице. Уж не знаю чем там пахла то что он все же съел, но он 2 дня блевал и умер. Человека бросившего отраву я бы покалечил. И не клавиатурой.


Так нечего выгуливать без намордника и поводка.
Г1айг1а, хазахетар, безам, эмгаралла, сонталла, хьекъал, доккхкадер, юьхь1аьржо...
Дерриг жовх1арийна кочар тай т1ехь ду, хьора туьти шен а иза а бакъхьа х1умма ду...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.01.2017 13:34

О! Это просто возвращение на форум или номинация на "некрофил" года?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 18.01.2017 13:46

Это глюк конфы, но всё равно тема для срача благодатная.
Поехали....
В Чили бездомных собак устраивают на работу и дают им жилье

В городе Кильпуэ в Чили решили помочь тысячам собак, одиноко бродящих по улицам. Жители провели специальную подготовку и устроили мохнатых друзей на службу в полицию.Бывшие бездомные собаки теперь носят специальные светоотражающие жилеты и сопровождают полицейских, помогая охранять общественный порядок на улицах города.

Кроме престижной работы, собакам предоставляют жилье и пропитание. В общем, полный социальный пакет. Мэр города Кристиан Виттори говорит, что «собаки после дрессировки вернутся на улицы города, но теперь в качестве борцов с преступностью».
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19