http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 11.03.2016 18:10

Зеленый2016 писал(а):
DustDevil писал(а):То что претензии предъявили вам - вполне обоснованно. Вы прокатчик, вы платили, и, как следствие, вы сломали. Лично. Друг ваш тут ну уаще нипричем.

Вы забронировали и выкупили билеты на 3D сеанс в кино на себя и знакомого. В процессе просмотра фильма этот знакомый (не ваш ребенок, не супруга, не родственник, а просто знакомый) умудрился сломать очки. Ваши очки целые, но все претензии к вам. Вы же покупали билеты, значит и вы сломали очки знакомого. Лично. Получается так?


Вы будете смеяться, но именно так! Покупая билеты в кино, вы, по факту, заключаете договор купли-продажи (аренды). Потом переуступаете свое право пользования купленной услугой третьему лицу. Кинотеатр в этом случае совершенно не волнует, кто сломал очки, договор то у него с вами!
Последний раз редактировалось DustDevil 11.03.2016, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 11.03.2016 18:43

А чего? У нас тут давно уже есть отдельно "страйкбол" и "айрсофт", как в забугорье. В страйкболе привода в аренду не дают, а дают так погонять. А в айрсофте сломал прокатный - плати, что.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 11.03.2016 18:52

Хозяин писал(а):Относительно всего этого треша. Тут надавали много интересных советов, но - поддержу тех, кому сломали привод. В правилах клуба (наверняка) указано, что возмещение поломатого- ваша обязанность. Далее, поскольку бронировали вы на несколько человек, то логично предположить, что вы главный в банде и несете ответственность за "сокомандников". Никого в клубе, когда вы туда приходите не волнует, первый раз вы играете или нет. По барабану. Ну а поскольку с деньгами на ремонт их прокинули, они естественно вас совместно с вашими друганами дрищами и нищебродами забанили. И да - негласное правило страйка гласит- сломал- почини или возмести ремонт. Тут я смотрю кто-то это правило усиленно игнорит.

От починки они отказались.
Развод на бабки.

DustDevil писал(а):Вы будете смеяться, но именно так! Покупая билеты в кино, вы, по факту, заключаете договор купли-продажи (аренды). Потом переуступаете свое право пользования купленной услугой третьему лицу. Кинотеатр в этом случае совершенно не волнует, кто сломал очки, договор то у него с вами!

Благодарю за разъяснения. Тогда еще поясните пожалуйста, какой документ играет роль договора при аренде привода в клубе?
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 11.03.2016 19:53

Хозяин писал(а):Относительно всего этого треша. Тут надавали много интересных советов, но - поддержу тех, кому сломали привод. В правилах клуба (наверняка) указано, что возмещение поломатого- ваша обязанность. Далее, поскольку бронировали вы на несколько человек, то логично предположить, что вы главный в банде и несете ответственность за "сокомандников". Никого в клубе, когда вы туда приходите не волнует, первый раз вы играете или нет. По барабану. Ну а поскольку с деньгами на ремонт их прокинули, они естественно вас совместно с вашими друганами дрищами и нищебродами забанили. И да - негласное правило страйка гласит- сломал- почини или возмести ремонт. Тут я смотрю кто-то это правило усиленно игнорит.


Хоз, при всем уважении, не путай "игру друзей" и деланье денег на нубах. Один "глупый" вопрос, который все поставит на места: а у них кассовый аппарат есть? Чеки они выдают? Нет? Ну тогда как бы и ой. Пусть сами ремонтируют. Чисто юридически, к ним вообще никто не приходил. А чисто "по пацански" - не надо просить компенсацию за изначально раздолбаный привод.

Это если верить ТС, и все на самом деле так и было.
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 11.03.2016 20:08

DustDevil писал(а):Это если верить ТС, и все на самом деле так и было.

Уверен, рано или поздно кто-то из сотрудников клуба прочитает эту тему. Если я наврал (я этого не делал) - поправят (уверен, у них свой взгляд на ситуацию).
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 11.03.2016 21:53

О! Этж про нас! :)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.03.2016 22:45

plush писал(а):
LexLi писал(а):У меня ATV головного мозга :smile:
Когда я слышу про поломанные привода, у меня сердце кровью обливается :bawling:

Изображение


Я в таком приводе - сломанный ровно пополам стальной шарик видел). С тех пор к анекдот о сломанном или про...терянном в наглухо закрытой комнате шарике - воспринимаю иначе :lol:

Такова наша реальность :smile:
"Красную или синюю?"
Наверно по этому в цирк не хожу.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 12.03.2016 14:39

Да, с тобой-то всё как раз понятно, nimnul. :lol:
В цирке не смеются не только те, кто был в армии.
Клоунам - навеняка скучно быть зрителями. Но у них - это профессиональное.

P.S. А вот прикинь - во сколько встанет ремонт ушатанного миномёта?
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 12.03.2016 15:25

Яр писал(а):О! Этж про нас! :)

как ты мог :))))))))))))))
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 12.03.2016 15:39

greenfish писал(а):
Яр писал(а):О! Этж про нас! :)

как ты мог :))))))))))))))


Я - такой! :)
Вернуться к началу
inspec
inspec

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Москва
Команда: DEAD HAND
В игре: с 02.2006
Сообщение inspec » 12.03.2016 16:02

Яр писал(а):О! Этж про нас! :)


Эт, почти сразу было понятно :grin: , ты по делу, по делу скажи :grin: :grin: :grin:
Граница Эквадора и Колумбии - кто первый выстрелил, тот и пограничник
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 12.03.2016 16:56

inspec писал(а):
Яр писал(а):О! Этж про нас! :)


Эт, почти сразу было понятно :grin: , ты по делу, по делу скажи :grin: :grin: :grin:



В интернете? На желтой? В оффе? По делу? Не смеши меня)))

И на что это повлияет? Совет оффтоперов желтой признает нас виновными и обяжет пускать некоего безымянного индивидуума играть в клуб, что бы он дальше ломал нам привода? Ради такого я готов сам признать нашу вину :)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 12.03.2016 18:07

мы то основывались на иные только с одной стороны..

свою версию расскажи...

и самое главное , что помешало к компромиссу придти
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.03.2016 21:00

plush писал(а):Да, с тобой-то всё как раз понятно, nimnul. :lol:
В цирке не смеются не только те, кто был в армии.
Клоунам - навеняка скучно быть зрителями. Но у них - это профессиональное.

P.S. А вот прикинь - во сколько встанет ремонт ушатанного миномёта?

Я как раз и жизнь нашу и армию имел ввиду. :smile:

А ремонтом ушатанного миномёта пусть Техмарин озабочивается.
Тем более, что чтобы ушатать миномёт ещё постараться надо. Это наверно как раз о расколотом стальном шарике :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 12.03.2016 22:52

Ушатать? Гавно вопрос. Всё что существует в реальности - может быть шатаемо. ;) Ну, вы понЕли)
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 12.03.2016 22:57

plush писал(а):Ушатать? Гавно вопрос. Всё что существует в реальности - может быть шатаемо. ;) Ну, вы понЕли)

"Красную или синюю?"
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 13.03.2016 02:30

ИМХО исходя из
если из двух плашек крепления приклада к коробке одна лопнула

что-то мне подсказывает, что речь идет о калашоиде, причем с постоянным прикладом. и судя по всему, поломать умудрились тики ниразу не приклад, а бодик. Отсюда сразу получается перечень затрат - бодик+ работа по полной разборке привода и сборке в новом бодике. Яб больше запросил. :smile:
По поводу кого забанили - Взявший оборудование в аренду обязан оное оборудование по окончании аренды вернуть в том же состоянии, в котором оно бралось. Пример с кинотеатром некорректен в корне, но видимо это верх житейского кругозора ТС. Если ко мне придет Вася, и возьмет в аренду сварочный аппарат для того чтобы с друзьями сварить старую дедушкину Волгу, а потом принесет сдавать сломанный агрегат - мне вот тоже будет до лампочки - кто из Васиных друзей был настолько клешнеруким - Васе я до момента компенсации ремонта хер что еще дам в аренду и вообще дел с ним иметь не буду. И в счет за ремонт обязательно еще включу компенсацию простоя оборудования, находящегося в ремонте.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 13.03.2016 03:46

Havran писал(а):ИМХО исходя из перечень затрат - бодик+ работа по полной разборке привода и сборке в новом бодике.

Аццкая работа. Аж 7(!) винтиков открутить! Предлагаю еще износ инструмента посчитать =)
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 13.03.2016 11:39

Не надо связываться с прокатом приводов:)
Credo in rationem
Вернуться к началу
Зеленый2016
Зеленый2016

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщение Зеленый2016 » 13.03.2016 13:50

Havran писал(а):ИМХО исходя из
если из двух плашек крепления приклада к коробке одна лопнула

что-то мне подсказывает, что речь идет о калашоиде, причем с постоянным прикладом. и судя по всему, поломать умудрились тики ниразу не приклад, а бодик. Отсюда сразу получается перечень затрат - бодик+ работа по полной разборке привода и сборке в новом бодике. Яб больше запросил. :smile:
По поводу кого забанили - Взявший оборудование в аренду обязан оное оборудование по окончании аренды вернуть в том же состоянии, в котором оно бралось. Пример с кинотеатром некорректен в корне, но видимо это верх житейского кругозора ТС. Если ко мне придет Вася, и возьмет в аренду сварочный аппарат для того чтобы с друзьями сварить старую дедушкину Волгу, а потом принесет сдавать сломанный агрегат - мне вот тоже будет до лампочки - кто из Васиных друзей был настолько клешнеруким - Васе я до момента компенсации ремонта хер что еще дам в аренду и вообще дел с ним иметь не буду. И в счет за ремонт обязательно еще включу компенсацию простоя оборудования, находящегося в ремонте.

Очень эмоционально. На вашем же примере - чтобы не нести убытки, не нужно давать Васе сварочные аппараты, которые на ладан дышат. Еще лучше при выдаче внимательно осмотреть оборудование вместе с Васей и составить акт выдачи в прокат. Чтобы потом не было лишних разговоров при возврате оборудования (в том числе о том, что сварка - дело командное).
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 13.03.2016 20:56

Я еще раз повторюсь, что не очень понимаю, зачем это здесь обсуждается - потому что, обсуждение не может ни разбанить автора темы, ни заставить его заплатить за привод.

Но я бы хотел обратить внимания на несколько фактов.

1. Коммерческая деятельность относительно страйкболистов или старающихся таковыми стать у нас очень условная. При цене за аренду привода + очки + маска в 500 р за 2 (а в воскресенье) и 3 часа, я считаю нашу деятельность скорее благотворительной, нежели коммерческой. Но мы, безусловно, скоро от этого откажемся. Ошибки надо уметь признавать и исправлять.

2. Про изношенное оборудовании. Да, конечно, оно все не новое. И если бы слетела какая-та деталь на винте - то думаю, что проблем бы не возникло. Да разболталось, да ослабло, да может сами не уследили и к такому привели. Но сломан бодик. Очевидно от физического воздействия. Фото ниже. Поэтому "подсунули ушатанное" я расцениваю как попытку подогнуть ситуацию в свою сторону. И опять же, ну дают тебе "ушатанное" - ну не бери. Мы ж не заставляем никого. Покупай свой привод и играй. А если взял - верни так как есть.

3. Про команду и страйкбол. Никто конечно же, автора темы с его друзьями страйкболистами не считает и командой их не называет. Пришли втроем, зарегистрировались втроем, считают поведение своего товарища нормальными. Да пофиг команда они или нет. Просто во избежание повторения не хотим их видеть и все. По-моему, имеем право.

4. Привод под залог. Во-первых, с первой попытки они залог не предлагали - просто отдайте нам привод, мы починим. Понятно, что такое предложение было отклонено. Во-вторых, вторая попытка "отдайте привод под залог мы починим", если разобраться - ничем не лучше. Гарантирует только то, что не сбегут с приводом. Но подумайте. Люди никогда не игравшие в страйк и берущие привода в прокат - могут оказаться квалифицированными техниками? Уверен, что нет.

Это собственно наши комментарии.

Если кто-то так жаждущий компромисса сможет его предложить - открыты к предложениям. Сами не видим.

Изображение
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 13.03.2016 21:21

Очень понравилась позиция Яра. Не нужно тут искать правды и оправданий.
Если вы серьёзная контора, то вы задумывались о рисках и " усушку-утряску" учли.
Ваша позиция мне импонирует, забить на прошедшее и просто отсечь этого клиента.

Но его я тоже понимаю.
По характеру поломки видно приложились прикладом ( об пол наверное когда присел резко).
Но и всякое могло быть , винты перетянули, там натяжение возникло нежелательное, может уже трещина была.
Кто-то раньше об стенку приложился. Как проверить ? Не качественное не бери.
Человек приехал впервые. Там " пули свистят над головой" а тут проверяй . Что проверять ? Как проверять ?
Разбирать, трещины искать ?

Короче, отношение конторы , на мой взгляд правильное . Но можно на первый раз простить и в назидание остальным , как пример.
Кстати, если этот парень живёт рядом , то наверное он своими визитами больше возместит.
Сука, бизнес. Хотя я не бизнесмен , а продаванов так вообще ...но даже , сука, я тупой колхозник это могу просчитать.

По делу, можно попытаться нарастить планку. Или через соединение шинами её восстановить.
Будет не " реконструкторски" но для проката прокатит.
Масло масляное . :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 13.03.2016 21:29

7.4 bravo писал(а):Но его я тоже понимаю.
По характеру поломки видно приложились прикладом ( об пол наверное когда присел резко).
Но и всякое могло быть , винты перетянули, там натяжение возникло нежелательное, может уже трещина была.
Кто-то раньше об стенку приложился. Как проверить ? Не качественное не бери.
Человек приехал впервые. Там " пули свистят над головой" а тут проверяй . Что проверять ? Как проверять ?
Разбирать, трещины искать ?


Я его, кстати, тоже понимаю. Точнее наверное, мог бы понять.
И думаю, что если бы парни вели бы себя по-другому, думаю, что компромисс был бы найден. Но мы же слышим "это столько не стоит" и "развод на бабки". Ну если развод на бабки - то вон дверь. Закрой с той стороны. Причем от этой позиции автор не отказывается даже в этой теме...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 13.03.2016 22:32

Бизнес - это "нечеловеческоелицо".
2 ТС - боюсь, что придется искать другой клуб и договариваться с ним на берегу, акцентируясь на:
- пиплы, покажите, что проверять, чтобы мы потом вам спорченное не вернули и не сказали, что так было!
- права клуба будут всегда стоять выше и их больше, чем у пришедших поиграть. У бизнеса на пару порядков больше рисков.
- если гавно случилось я всегда спрашиваю у стороны, с которой договариваюсь - какие альтернативы прямой компенсации могут быть? НО... расстрою - что по моему опыту - чаще всего альтернативы нет (кроме как купить новое). Вопрос в отношениях.

Со стороны своей профдеятельности - как руководитель клиентского сервиса одной немаленькой компании скажу прокатчику что
...считаю нашу деятельность скорее благотворительной, нежели коммерческой. Но мы, безусловно, скоро от этого откажемся.

+100500. К ипиням весь демпинг. Лучше потом давать скидки по лояльности.
Подтяните еще страховку, если сможете четко обрисовать что клиент может застраховать дополнительно, а что страхует в обязательном порядке. Ну это так... как часть идеи.

ЗЫ. ТС и Яр - жму руки. Действительно - вынести подобную тему на Желтенькую, и еще в ней отвечать - необходимо иметь "крепкие шары" ))
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 13.03.2016 22:43

Спасибо, но я, кстати, ничего не выносил :) Это автор темы ищет правды :)

Я просто на 100% понял, что речь про нас и решил поучаствовать - вроде ж открытый ресурс, не запрещено)))

Да и адекватна желтая по общению, чего уж прибеднятся :) Вот где-нить в ЕСГ я бы мимо в ужасе пробежал, закрываясь руками и приговаривая "чур меня чур")))

Но всех, кто в теме высказался до, так сказать "каминг аута" - я запомнил)))))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5