vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Разговоры ни о чем, хотя всем и так ясно

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.07.2016 17:53

В первую очередь Дасти учил людей не тому, что не надо делать, а тому, как надо думать. Он учил мыслить, как сапер. Сам процесс установки мин прост. Мины, как и почти все советское оружие, разрабатывались умными людьми в расчете на использование дебилами, поэтому процессу постановки мины можно научить даже обезьяну. Все сводится к пяти вещам. Вкрутил\вставил\нажал\дернул\повернул. А вот где ее ставить и как именно и есть 80% работы сапера\минера, хотя там никакой разницы между ними нет, все делают и то и то. За время проведенное там при его участии были подготовлены десятки специалистов, пусть и не такого уровня, как он сам, но войны выигрывают троечники и в результатах, которые дали мы, саперы Первой Славянской бригады, был и его вклад. И будет.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Toedwy
Toedwy

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщение Toedwy » 05.07.2016 18:46

На данный момент почти все вопросы решены. Похороны, предположительно, в пятницу. Где, как, когда - будет актуальная информация - отпишусь. Спасибо вам.

Выложу здесь, не думаю, что многие видели.

- У меня голова обмотана платком, очки и седая борода, вы меня узнаете.

Его трудно было не узнать, настолько он колоритен. Мы улыбнулись друг другу издалека, а когда он подошел ближе, я поняла, почему мне его описывали, как замечательного человека. Большие, добрые глаза охватывали такой теплотой, что рядом с этим человеком возникала атмосфера доверия и душевного комфорта.

- Можно пойти куда-нибудь поесть, а можно просто посидеть в холле гостинницы, кофе попить.
- Ну, и отлично, - ответил он, выдавая в себе неприхотливого человека.

Мы разместились в небольшом холле на диванах, пили кофе и слушали его рассказ.

Он говорил о том, что не мог оставаться в стороне, зная, что сделали с землей Донбасса. Он говорил о земле, израненной и истерзанной снарядами, о том, сколько гадостей в ней накопилось за всю войну и о том, что ее надо лечить. Он говорил о земле, как о живой, и я подумала, что сапер, коим он является – это лекарь, хирург. Он проводит операции разной степени сложности, только эти операции несут риск его собственной жизни.

Я смотрела в большие, удивительно красивые глаза и видела человека необыкновенной доброты и мягкости. Вместе с тем, это был солдат, прошедший войны, с душой, надломленной горем, страданиями и жестокостью, несомыми каждой войной, с душой, которая не может быть спокойна, когда рядом творится несправедливость. Я думала, как живется этому человеку, прошедшему войны и видевшему всю ее грязную изнанку? Может, он кричит по ночам, может, старается забыться алкоголем, как многие другие, чтобы уйти от мучающих его кошмаров? Вряд ли война прошла бесследно для него. Но этого я не знала и просто думала, что, вот, передо мной сидит Русский, такой, каким он был в веках: добрый и сильный, вечно стремящийся на помощь ближнему, вечно сражающийся со злом.

Находясь на земле Донбасса, он обучает саперному делу молодых солдат.
- А это мой самый лучший ученик, - с гордостью показывает он фотографию молодого парня в камуфляже.

Он рассказывал об интернате для глухонемых детей, которые оставались под бомбежками, не слыша их, а я видела и слышала, как со страшным гулом летят снаряды и разрываются с сумашедшим, невыносимым грохотом, видела маленькие лица, на которых не видно страха, потому что они не могут слышать звуков смерти.

Мы говорили о том, что война многолика, и ужас ее не в автоматах и танках, а вот в этих глухонемых детях или тех «кравчунках», которые ранним утром жители Луганска заполняли пустыми емкостями и отправлялись на поиски воды.

Он рассказывал, что, как ни кощунственно это звучит, люди благодарны войне за то, что они вернулись к себе самим. Все наносное слетело с них, и они стали такими, какими были в чистое советское время, когда людей ценили по их человеческим качествам, а не по тому, насколько набит их кошелек. Эти люди - настоящие, и именно поэтому те, кто побывал в Новороссии, стеремятся туда опять.

Это был мой первый ополченец. Его позывной: Дасти Миллер. Он - один, из тех, о ком я буду писать для живущих на Западе.

Матушка-Земля, защити этого доброго человека, который тебя лечит, убереги его, сохрани ему жизнь, чтобы он воспитал других лекарей, спасающих твое израненное тело.

http://el20.livejournal.com/96827.html? ... 43#t637243
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 05.07.2016 21:22

Спасибо. Ждем инфы по похоронам.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 06.07.2016 00:24

земля пухом...
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
DrJuice
DrJuice

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.12.2014
Откуда: НиНо
Команда: СК "Гриф"
В игре: 2009
Сообщение DrJuice » 06.07.2016 01:27

земля пухом, светлой памяти.
всегда с интересом читал его суждения в этой ветке.
Празднуйте и радуйтесь, Ибо ваш брат был мертв, а теперь снова жив. Он будет ждать вас, когда вы будете готовы...(с) Блудный сын
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 06.07.2016 13:02

спи спокойно.........
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 06.07.2016 22:44

Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 06.07.2016 22:50

<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Toedwy
Toedwy

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщение Toedwy » 07.07.2016 10:38

Актуальная информация.

Похороны в субботу. В 10:30 начинается отпевание в домодедовском морге по адресу: Москва, Ореховый бульвар, 28с2. Далее на Дятловское кладбище. Адрес -
https://yandex.ru/maps/-/CVX9UY8F

Спасибо вам всем.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.07.2016 18:57

https://youtu.be/L6wLs6smAqk

Короткое интервью с Дасти на 2:08
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kabal2000
Kabal2000

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24.07.2011
Откуда: Нижневартовск
Сообщение Kabal2000 » 07.07.2016 21:41

Восемьсот раз стирая и переписывая сообщения я заебался.... Пусть уже будет так.. голова идет кругом и начинает болеть от мыслей по поводу возможного развития событий. Как это произошло, почему это вообще происходит, почему люди едут помогать, Сербия, Донбасс, Добровольцы. Эту боль не унять никогда, хотя время лечит, сам знаю, но сейчас... как будь то в груди горит огонь. К ужасу всей ситуации, я не знаю как выразить печатным текстом свои эмоции, хочется выть в голос, орать, пока не охрипнешь, хочется выйти на улицу и ОРАТЬ, что бы люди услышали что ты потерял. Ушел достойнейший из людей. Хочется докричаться до Андрея, что бы он простил меня. Прости меня дядя Андрей за то, что не был рядом с тобой в самый нужный момент. Бля. Сука. Нахуй. Я не был рядом, потому что я трус, меня удержала ипотека!!! Меня удержали дети!!! Меня удержала жена!!! А если бы я поехал?! Погиб ли я в месте с ним? Остался бы он жив? ПРОСТИ МЕНЯ ДАСТИ!!! Дка я пьян, в дрова... И по моему от этого еще хуже...
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 07.07.2016 23:27

Народ, кто едет в морг и на похороны? Кто-нить может меня подхватить от м. Каширская?
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 08.07.2016 01:12

Тоха,
на Каширской не смогу, ибо с другой стороны поеду, с Мкада.
А вот на Домодедовской или Красногвардейской смогу. Свободное место в машине будет.

Правда я после всего возвращаться в Москву не планирую.
Так что обратный трансфер не получится.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 08.07.2016 02:36

Млять, как так... Андрей... спи с миром, наставник.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
vybory2012
vybory2012

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщение vybory2012 » 08.07.2016 11:32

del.
Последний раз редактировалось vybory2012 06.07.2021 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 08.07.2016 13:53

vybory2012 писал(а):А вы не думали, что, быть может, ваш фронт здесь©?
Именно дети и жена, семья, а?


Вот и мне Дасти так сказал когда не дал поехать с ним... Не знал что больше не увидимся... Может было бы лучше если б поехал....
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
vybory2012
vybory2012

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщение vybory2012 » 08.07.2016 14:34

del.
Последний раз редактировалось vybory2012 06.07.2021 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 08.07.2016 14:48

Светлая память, да...
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.07.2016 15:29

Никаких "многих" ополченцев в Сирии не было. Частников не считаем, они фактически никогда никаким ополчением и не были. Я думаю, что количество людей, уехавших с Донбасса в Сирию не превышает нескольких сотен, это максимум. На фоне численности Корпусов и общего количества людей, прошедших через эту войну - капля в море
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
vybory2012
vybory2012

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщение vybory2012 » 08.07.2016 16:28

del.
Последний раз редактировалось vybory2012 06.07.2021 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 09.07.2016 00:18

Повелитель Бурь ушёл в Валгаллу.
Не грустите,он бы, наверное, не одобрил.



п.с. почитал "трактор" ,Командор хороший руководитель и направленец , я бы наверное так же крутил,но всё же , как человек ,оказался говно.
Ибо ,ангажированое ,пропагандисткое чмо.
фишка про "пострелять хохлов", хотя понял,что человек работал в самой мирной военной профессии .
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.07.2016 00:35

А что он там кудахнул?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.07.2016 00:58

Hopser писал(а):А что он там кудахнул?

А вот чего:
"Там уже 3 страницы соболезнований и добрых пожеланий. О мертвых понятно не стоит говорить плохо, пусть все его мысли и действия остаются с ним. А вот о живых думаю стоит. Лично мне очень нравятся у них посты вида: "...земля пухом. как же задолбал этот хохлостан уже...". Надо же какой выверт мозга. Человек сам поехал "пострелять хохлов" и "хохлы" же и виноваты, что он помер."

И всё.
Калтер, Медвежопок ещё какой-то Какамбер воздух испортили своими репликами, а дальше пошли снова разговоры за ЛитПолУкр бригаду, делёж истории (Руина с моря до моря и прочее) и прочий СУГС несвежего разлива.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.07.2016 01:26

А, понятно. С укропами разговаривать бесполезно, но для остальных скажу, что Андрей как раз призывал к гуманизму, насколько это возможно. Столь быстрое разминирование Дебальцево и окрестностей в том числе и его заслуга, а нагажено там было очень сильно, укропы ставили с техники, заградителями и трапами. Ну и наших душ прекрасные порывы останавливал при необходимости. Я помню мы в октябре работали напротив населенного пункта, где стоял крупный гарнизон ВСУ, до батальона с подразделениями усиления. На юге свет на оккупированную территорию идет с нашей стороны. И пришла в голову мысль взорвать опору ЛЭП, оставить петухов без электричества. Это ни рации зарядить, ни батарейки к ночниками и тепловизорам и вообще, без света хреново. Уже начали обсуждать, как это лучше сделать, чтобы не подставиться под огонь их БТРа, который крыл тот участок. А потом пришел Контур и сказал, что военным быстро привезут генераторы, а в селе еще несколько тысяч мирняка, которым ничего не привезут. Его уважали, поэтому от идеи взрывать столб отказались.

В итоге ЛЭП ебанула наша пехота, только в другом месте, почти на своих позициях. Вероятно, сказалась разница в менталитете. Я бы не сказал, что у саперов самая мирная специальность в армии, тем более в ДНР нет разницы между саперами и минерами и люди с той стороны гибли на наших минах, но саперы в отличие от пехоты все же реже испытывают ненависть к противнику. Обычно мы не видим, тех, кого убиваем и тех, кто убивает нас, контактные бои, где за автоматы берутся все, вроде Спартака или Логвиново сейчас редкость. Вот у Андрея ненависти к ним не было, тем более он большую часть времени провел в ЛНР, где минная война гораздо более джентльменская. Это то, что укропы никак не могут понять. Что русские в большинстве едут на Донбасс для того, чтобы защищать от них, а не для того, чтобы убивать их. Это четко прослеживается даже в отношении к пленным. Местные, обычно, относятся к противнику гораздо жестче, чем россияне. Как то так.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 09.07.2016 03:28

Изображение
8 июля 1709 года состоялась Полтавская битва.

P.S. Полководцы перед битвой напутствовали свои войска:
царь Пётр велел сражаться за Россию, а король Карл XII за колбасу из русского обоза.


А вобще за трактор и культуру, имхо моя гипотеза
РФ за всю свою недолгую историю постоянно где-то воевала из этих войн в стране появилась некая прослойка населения которая постоянно где-то воюет, все эти войны создают некую практическую культуру войны, некий постоянно эволюционирующий военный менталитет как отдельных групп так и всего населения страны.
У хохлов же этот процесс прервался собственно с появлением хохлостана, естественный ход вещей заменили на свидомизацию и вот получился адовый гибрид советского союза с методичкой западных коллег.
Даже их пропаганда несмотря на "десоветизацию", идёт по советским методичкам и лекалам.
Как все знаем в самой свидомизированной версии истории свидомой украины никаких побед нет, есть перомога с её культом смерти.
Если почитать тот-же трактор то там даже никто не думает о том что украина может победить, это важный момент, вы только вдумайтесь - Граждане страны которая воюет с другой страной, даже в мыслях не допускают победу своей страны в войне и всячески эту войну поддерживают.

З.Ы. прибалты как всегда в своём репертуаре
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ltv7-igra-v-vojnu-mozhet-vredit-interesam-nacionalnoj-bezopasnosti.d?id=47407587
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17