http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 12.10.2016 12:05

Другу, прошу совета/консультации знающих.

Суть - меня захотели уволить, сказали писать по собственному + заявление на отпуск, и освобождать место (за моей спиной уже нашли замену, и он завтра выходит). Я пока написал заявление на 2 недели отпуска, на увольнение писать отказался. Получил 2 недели отсрочки.

И я-бы даже сделал по ихнему, если-бы не одно но - я хоронил отца и отсутствовал 2 дня (о чем предупреждал устно), а начальник - беспринципная свинья, которому на это положить.
Поэтому хочу пойти на принцип, и не облегчать им процедуру моего увольнения. Не собираюсь делать удобно свиньям.

Но нужна консультация - как это делать правильно. Что нужно? Я вообще без понятия...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 12.10.2016 15:15

не спец. Ромба, кадровик кажется.

мое имхо получить бумагу от них (т.е. приказ итд о увольнении) если не зачто взять за жопу ((нарушения внутреннего распорядка итд) опоздания, явки в состоянии алк/ПАВ, выполнение обязанностей в виде плана итд. ведение документации, то работать тебе до окончания трудового договора (хитрожопые работодатели обычно заключают его на год с автоматической пролонгацией)).
и вот с этой бумагой в суд. т.к. вынуждают писать бумагу (объяснительная. заявление итд итп, для того что бы дальше дать ей ход. когда такой бумаги нет, то выдумать повод тяжелее)

по ТК работник имеет право на 2е календарные недели отпуска за свой счет
до 5 дней "близкие родственники" (рождение, свадьба, похороны)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 12.10.2016 15:20

Вроде здесь даже обсуждалось, что все подобные потуги заканчиваются написанием служебной инструкции в которой проблемному сотруднику полагается нехрена не делать в пустой комнате.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 12.10.2016 15:36

mantis писал(а):Вроде здесь даже обсуждалось, что все подобные потуги заканчиваются написанием служебной инструкции в которой проблемному сотруднику полагается нехрена не делать в пустой комнате.

которую ты, что бы она работала должен подписать. а если не подписывать?.. т.к. все необходимые инструкции ты подписываешь в день трудоустройства.
пустая комната, яма, объект итд не получится. Т.К. "работодатель обязуется обеспечить рабочее место..." каким должно быть - регулируется тем же ТК

а вот поснимать всякие надбавки итд - это пожалуйста.

есть еще момент. самый главный вкурсе происходящего и такой оперативной замены, или это делается на уровне начальника среднего звена?..
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 12.10.2016 16:02

Я вообще не в курсе, но вдруг имеет смысл спокойно, по-деловому рассказать про эту ситуацию и о морали тому, кто взят на замену.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 12.10.2016 16:07

Тк просто не уволить, только сам..
А сам можешь отказаться, а по статье то три залёта с объяснительными и докладными с занесением или по пьяне через наркологию.
Чтоб не париться
http://www.reghelp.ru/uvolnenie_sotrudnika.shtml
http://tvoyazhizn50.ru/kak-ostat-sya-v- ... ya-uvolit/
А если захочешь насрать,жидко, просто позвони сюда
http://xn----7sbbfjdaij4bxbdmikus4t.xn- ... AkMe8P8HAQ

от их поимеют, за каждую запятую в табелях и аттестации рабочих мест...
Но это как козырь, ибо потом контору обычно закрывают или сама сливается, потому как никто не может работать правильно, везде есть косяки, уж пусть мне не перечат, у всех! :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.10.2016 16:23

Как бывший (и надеюсь будущий ) работодатель скажу:
- за ТАКОЕ не увольняют, если подобное отсутствие не последняя капля. ИМХО;
- за два дня невозможно найти замену ценному работнику, если такая замена не готовилась давно;
- если в конторе окуительная текучка, и у отдела кадров постоянный загруз (например как у Евросети на продавцов) - то лучше со всеми договориться полюбовно;
- если дело только в личных отношениях, есть желание насрать и пофиг на "характеристику с места работы" - то прямой путь в трудовую инспекцию. Там подскажут гораздо лучше, чем все юристы вместе зятые ( с жОлтенькой).
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 12.10.2016 16:24

Поскольку прошлую тему увольнений начал я, то могу сказать - без желания работника уволить его адски сложно.
Хороший способ - договориться. Плохой способ - 3 залета. Работодатель должен засчитать работнику 3 залета, потребовать 3 объяснительных (каждая пишется в течение недели после каждого залета - постфактум годичной давности косяк предъявлять нельзя!), в случае отказа от объяснительной - письменно снять показания 2 свидетелей, что залетчик объяснительную писать отказался. Залеты пишутся в трудовую. Затем пишется увал с волчьим билетом.
Еще вариант есть сократить работника. НО если отдел сокращается,то по ТК сокращать надо в первую очередь самых низкоквалифицированных сотрудников. Если ты - самый крутой и опытный парень в отделе, то тебя сократить должны последним. Тут можно уволить только сократив структурную единицу, т.е. например для увольнения неугодного манагера надо разогнать ВЕСЬ отдел продаж, и обосновать это властям.

НО.
Если работник вредный, то он при любом чихе идет в прокуратуру и трудовую инспекцию и жалуется, что его права нарушают. Огульно может написать, что получает серую или черную ЗП, это для них как команда "фас!". После этого прокуратура и трудовая инспекция устраивает проверку работодателю, включая колоноскопию. И что-нибудь да найдет.
В самом запущенном случае приходится разгонять и банкротить всю фирму, дескать фирме звиздос , нет сил кормить людей...

В моём случае человеку по-хорошему предложили сокращение (причем полновесное - 5 месяцев выплат), работник подал в прокуратуру (и еще нанял адвоката через совет ветеранов войн) и я поимел кучу проблем. В т.ч. потому что у него было 5 детей и он единственный кормилец, а это какой-то особый случай семьи-героини который проще застрелиться чем уволить его. Пришлось мне ликвидировать весь констуркторский отдел. Потом путем адских мозготрахов и переговоров удалось заставить его забрать заяву, и мы его еще кормили по сокращению почти полгода. Последний транш ему задержали на 2 дня...и эта сука опять написала в прокуратуру! Штрафы, допросы, ояебу.
В благодарность ему оставили правда ТАКИЕ рекомендации, что по профессии этот урод работу в городе пожалуй не найдёт.

Мне это тоже боком вышло. Меня понизили в должности, я выпнул этого урода, плюнул на все и укатил в Прагу на 2 недели. Таким счастилвым я в отпуск никогда не уезжал...

Палка о двух концах. Работодатель всегда сможет выгнать работника. Но какой кровью...
Последний раз редактировалось Kawai 12.10.2016 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 12.10.2016 16:33

правильно все зависит, от желания и возможностей сторон..
работодатель предлагает по собственному потому, что ему так дешевле и проще.. ты же сам согласился..

по этому если ситуация состоит в том, что работать тебе там так или иначе не хочется, то выйди с предложением о соглашении сторон.. там и выплаты кажется от трех месяцев.. обычно если конфликт не принципиальный ( когда чувство самосохранения отсутствует) работодателю проще согласиться на выплаты и решить вопрос полюбовно чем иметь вполне реальный геморрой.

при чем сейчас отдел кадров строит директоров как раньше бухгалтерия с налоговыми проверками и правильностью заполнения всех бумаг.. ибо последствия для бизнеса могут быть плачевными..
Вернуться к началу
HEAT [Valiant-3]
HEAT [Valiant-3]

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.07.2004
Откуда: Москва-Можайск
Команда: Valiant-3. (3rd infantry division)
В игре: с 2004 командир
Сообщение HEAT [Valiant-3] » 12.10.2016 17:25

По поводу команды фас на серую зарплату. Ищите сразу двух свидетелей на работе, кто готов подтвердить эту серую зарплату. Это прокатит если с вами еще двое обиженных увольняется, если таких вы не найдете то с серой зарплатой можете даже не начинать тему. Жена через это проходила и увы дело развалилось до суда, свидетели сдулись уже на этапе общения с адвокатом по телефону.
А по делу я так понимаю хотите уволится с деньгами и хорошим рекомендательным письмом, увы это если договоритесь по любовно или через суд.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 12.10.2016 19:52

Ну там был старый конфликт с начальником, я как-то думал, утряслось всё, но оказывается мне всё это время искали замену, а сегодня поставили перед фактом - пиши по собственному, переписывай свое заявление на отпуск (который через неделю), и вали прямо сегодня, завтра заступает уже новый человек.

В общем я пока встал в позу, на отпуск написал, увольнение писать отказался. Сначала угрожали.
Через час совещания снова вызвали, стали милыми и добрыми, предложили "расстаться по человечески". Они выплатят остатки зарплаты за этот месяц, и дадут спокойно догулять отпуск по моему графику (который только через неделю начинается).

На что было отвечено мной, что "по человечески" надо было начинать, а не хамить и угрожать с порога. И теперь уже по человечески не будет.

В общем сваливаю в отпуск, а потом предложу "по соглашению сторон". 2-3 зарплаты думаю стребовать. За хамство нужно платить, а деньги мне нужны.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 12.10.2016 20:05

DarkWing [GB] писал(а): В общем сваливаю в отпуск, а потом предложу "по соглашению сторон". 2-3 зарплаты думаю стребовать. За хамство нужно платить, а деньги мне нужны.

Ну как бы да. Там ЕМНИП када работодатель выкидывает на улицу по своей инициативе (кроме залетных причин), он влетает минимум на 2 средних размера оплаты + недогуляный отпуск + отпускные деньки которые за 2 месяца с момента уведомления начисляются. А при сокращении там вроде еще веселее + труд.инспекция может с вопросами прискакать.
Моя в свое время сошелся на 2.5 окладах (не считая отпуска и отрабаотанного за этот месяц), хотя хитрожопая эйчарка, с барским выражением хлебала, предлагала 1.5 от щедрот своих охрененских. В итоге было поведано что 1.5 это мало, давай уведомление крапай и вручай, а потом (через 2 месяца если еще на больничный не свалю на месяцок) мы уже бум считать сколько лавэ вы мне должны. Номерочки статеек ТК ща на вскидку не помню, но поднять не сложно.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.10.2016 20:31

Это все работает при условии белой з/п.
Если минималка + 80% - типапремиальных - то есть шанс нарваться на отсутствие последних, работая только за минималку минус подоходный.
Но в любом случае - надо тебе оно, аль как - решает только работник.
Потому что отзывы с последнего места работы никто не отменял.
....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 13.10.2016 12:47

Пёс писал(а):Это все работает при условии белой з/п.
Если минималка + 80% - типапремиальных - то есть шанс нарваться на отсутствие последних, работая только за минималку минус подоходный.
Но в любом случае - надо тебе оно, аль как - решает только работник.
Потому что отзывы с последнего места работы никто не отменял.
....

на отзывы ни кто не смотрит. т.к. большинство сами такие
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 13.10.2016 13:07

DarkWing [GB] писал(а):Ну там был старый конфликт с начальником, я как-то думал, утряслось всё, но оказывается мне всё это время искали замену, а сегодня поставили перед фактом - пиши по собственному, переписывай свое заявление на отпуск (который через неделю), и вали прямо сегодня, завтра заступает уже новый человек.

В общем я пока встал в позу, на отпуск написал, увольнение писать отказался. Сначала угрожали.
Через час совещания снова вызвали, стали милыми и добрыми, предложили "расстаться по человечески". Они выплатят остатки зарплаты за этот месяц, и дадут спокойно догулять отпуск по моему графику (который только через неделю начинается).

На что было отвечено мной, что "по человечески" надо было начинать, а не хамить и угрожать с порога. И теперь уже по человечески не будет.

В общем сваливаю в отпуск, а потом предложу "по соглашению сторон". 2-3 зарплаты думаю стребовать. За хамство нужно платить, а деньги мне нужны.

Я бы потребовал полугодовую сверху. Все равно попытаюсь урезать.


А так да если косяков нет, если хотят пусть имеются с сокращением - но там еще надо письменное уведомление за 2 или 3 месяца (не помню) о грядущем + обязательные вакансии на переход внутри конторы, ну или ищут косяки твои и ловят на них... если вариант что контора крупная, не сработался одним не главным начальником, может уйти в смежное подразделение и работать с другим?
Dixi
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 13.10.2016 15:48

даже если нет по серой зарплате- запиши на телефон разговор и т.д. иди прям сейчас в трудовую инпекцию - пиши заяву они тя зарядят на подставу этим козликкам.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 13.10.2016 16:26

rasTyapich писал(а): Ну как бы да. Там ЕМНИП када работодатель выкидывает на улицу по своей инициативе (кроме залетных причин), он влетает минимум на 2 средних размера оплаты + недогуляный отпуск + отпускные деньки которые за 2 месяца с момента уведомления начисляются.

Это по умолчанию или надо как то в заявлении указать?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Hugo
Hugo

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.10.2009
Откуда: Москва
Команда: Praetoria RC
В игре: с сентября 2009
Сообщение Hugo » 13.10.2016 17:24

Когда меня сокращали, то тоже думал нагнуть работодателя, но в итоге сошлись на 3х зп.
Пока сходились, наткнулся на статью (не реклама), может это и поможет.
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 13.10.2016 18:07

Сычъ писал(а):
rasTyapich писал(а): Ну как бы да. Там ЕМНИП када работодатель выкидывает на улицу по своей инициативе (кроме залетных причин), он влетает минимум на 2 средних размера оплаты + недогуляный отпуск + отпускные деньки которые за 2 месяца с момента уведомления начисляются.

Это по умолчанию или надо как то в заявлении указать?

Емнип то "по умолчанию". Танцуй от 77.4 ТК ну ессесно акромя залетных случаев.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 17.10.2016 18:02

Сам не пиши заявление по собственному желанию-останешься с голой жопой. Либо сокращение, либо соглашение сторон.
Уволить работника практически невозможно без его желания
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 21.10.2016 16:41

Заявление по собственному, как уже советовали, не писать. Соглашение сторон должно быть зафиксировано ДОКУМЕНТАЛЬНО. И, важно помнить, что увольнение можно оспорить (ну или попытаться) в судебном порядке в двухмесячный срок. Нужно ли говорить, что в случае восстановления в должности по решению суда, работодатель поимеет просто феерические проблемы, и понесет расходы, многократно перекрывающие ту сумму, которую он мог бы заплатить "по соглашению"? Что касается суммы: не стоит сильно борзеть и требовать ЗП за полгода. Не искушайте работодателя увольнением по статье. Норма - 2-3 размера среднемесячного заработка (именно так, а не оклады).
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 24.10.2016 00:19

DustDevil писал(а): Норма - 2-3 размера среднемесячного заработка (именно так, а не оклады).


поясни
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 24.10.2016 00:46

DarkWing [GB] писал(а):
DustDevil писал(а): Норма - 2-3 размера среднемесячного заработка (именно так, а не оклады).


поясни

Это та цифра, что имеет работник с работодателя в месяц. Оклад+всю лабуду сверху.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 25.10.2016 16:47

Володь, достаточно часто встречаемая ситууация.
Твой шеф уже наобещал руководству что ты напишешь ПСЖ, и твоя замена пройдет без проблем. Потому он и будет стоять на твоей писанине ПСЖ и ничего больше.
Так что только по Соглашению сторон. Там ничего лишнего не проси, 4-6 окладов + отпускные и больше чем уверен прокатит. Говорить только с нач.кадров и геной, ибо их эмут в первую очередь и это их головная боль, а твой начальник во всех разборках только от шефа могет пострадать за гемморой, который ты можешь им устроить.
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 25.10.2016 17:09

Vladimir[MARLON] писал(а):Володь, достаточно часто встречаемая ситууация.
Говорить только с нач.кадров и геной, ибо их эмут в первую очередь и это их головная боль, а твой начальник во всех разборках только от шефа могет пострадать за гемморой, который ты можешь им устроить.


Ну и до кучи, непосредственный начальник, если это не нач.кадр или ген.дир, вааще в этой ситуации никто и звать его никак.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8