http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Разговоры ни о чем, хотя всем и так ясно

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 30.01.2017 11:10

Читаю сводки и недоумеваю. Небывалый расход снарядов, ожесточенное противостояние бла-бла-бла. Далее цифры: ВСУ атаковало силами одного-двух взводов. Это что такое было? Атаки камикадзе?
В чем цель этого, и кто в этом участвует? Нуу на ху я ебашить аж Ураганом, прикрывая атаку взвода?
Кто-то 3,14здит или я нихуа не понимаю.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 30.01.2017 12:53

Ну, про ожесточенное это они палку перегнули. Это не лето 14 и не Дебаль. Плюс местные нюансы. Чем больше людей выйдет из окопов, тем больше попадет под огонь арты вне укрытий. Поэтому атаковать больше, чем ротой малость боязно, половина сгорит еще на исходных. С другой стороны это приводит к текущему пату, потому что, как правило, взять ОП даже усиленной ротой не получается, если там не полные разложенцы сидят. С третьей, в случае такой атаки значительная часть тяжелой артиллерии, 152мм и РСЗО, начитнают работать по тылам противника, а не по его атакующим подразделениям, чтобы вести контрбатарейную борьбу и дезорганизовать логистику. В общем, успех операции зависит не от количества задействованного ЛС и бронетехники, а от количества орудий на километр фронта.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 30.01.2017 12:53

Kawai писал(а):Читаю сводки и недоумеваю. Небывалый расход снарядов, ожесточенное противостояние бла-бла-бла. Далее цифры: ВСУ атаковало силами одного-двух взводов. Это что такое было? Атаки камикадзе?
В чем цель этого, и кто в этом участвует? Нуу на ху я ебашить аж Ураганом, прикрывая атаку взвода?
Кто-то 3,14здит или я нихуа не понимаю.

Вот что об этом говорит юзер с отваги, непосредственный участник.
Краткая ремарка ко всем подряд сообщениям о "ужас как гремит" да "гремит" ЕМНИП с понедельника началась конкретика. Звонили товарищи интересовались обстановкой у нас ну и о своем рассказывали. На протяжении всей линии соприкосновения начались обстрелы в обеих республиках, вещь неприятная, но для постоянно проживающих привычная. Интенсивность их, как бы выразится... Позиционная - т.е. провокация=ответка на нее, контрбатарейка та же. Просто калибры увеличились и типы применяемых стволов "разнообразились", однако все это не выходит особо за рамки предновогоднего "перемирия", ни один еще обстрел не вышел на норматив подавления даже ВОП (справка) Просто люди быстро привыкают к спокойной жизни, много людей, из тех кто выезжал до начала самых горячих боев, вернулось. Слышал их разговоры в одной компании о том как страшно им было услышать одиночный разрыв в соседнем квартале. Прям такое "ужас-ужас, за два дома упало и мы как ломанулись на границу, все бросили..." В тоже время мои родители к этому антуражу постоянной канонады привыкли и отличают не только разницу "чем стреляют", но и "война или так пострелять", есть горький опыт поспешной эвакуации из Деб.котла.
Тоже самое и по потерям, по долгу службы пересекаюсь с мед.сводками - потока раненых и погибших НЕТ. Все на уровне "перемирия". Так, что спасибо за неравнодушное отношение, но не нужно паниковать. Война будет и наверное скоро, однако эти первые сообщения еще не о ней. Когда начнется поймут все - даже самые неопытные.


Наш генштаб кое кому намекает....
https://russian.rt.com/russia/news/354584-v-voronezhskoi-oblasti-ucheniya-istrebiteli
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 30.01.2017 15:17

Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 30.01.2017 15:56



Это они голодающее население "оккупированного" Крыма спасают :smile: :smile: :smile:
Гуманитарная операция, хуле...
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
Bubulik
Bubulik

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщение Bubulik » 30.01.2017 17:51

А разве такое не должны задерживать блокадники из херов-ветеранов ато?
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 30.01.2017 17:57

Bubulik писал(а):А разве такое не должны задерживать блокадники из херов-ветеранов ато?

За палку колбасы пропускают.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 30.01.2017 18:06

Сычъ писал(а):
Bubulik писал(а):А разве такое не должны задерживать блокадники из херов-ветеранов ато?

За палку колбасы пропускают.

Вообще-то я расцениваю ЭТО как диверсию бактериологическим оружием! :smile: :smile: :smile:
Ибо пока доедет - протухнет!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 30.01.2017 18:10

Пёс писал(а): Вообще-то я расцениваю ЭТО как диверсию бактериологическим оружием! :smile: :smile: :smile:
Ибо пока доедет - протухнет!

Та прекрати. Технология проверенная. Они и до войны, когда ездили во отпуск в Крым с собой хавку тащили, чуть ли не по пол порося.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 30.01.2017 18:14

Пёс писал(а):Вообще-то я расцениваю ЭТО как диверсию бактериологическим оружием! :smile: :smile: :smile:


В каждой шутке есть доля шутки, могут и закинуть что хош, они ж ипанутые на череп, дерьмом накачают, мор нашлют на оккупантофф :alcoholic:

Берите пример с Пендостана
https://www.youtube.com/watch?v=sez_-UoRudg
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 30.01.2017 18:19

Kawai писал(а):Читаю сводки и недоумеваю. Небывалый расход снарядов, ожесточенное противостояние бла-бла-бла. Далее цифры: ВСУ атаковало силами одного-двух взводов. Это что такое было? Атаки камикадзе?
В чем цель этого, и кто в этом участвует? Нуу на ху я ебашить аж Ураганом, прикрывая атаку взвода?
Кто-то 3,14здит или я нихуа не понимаю.


Кстати это вообще своеобразная примета данного конфликта - перенасыщенность тяжелым и не сильно устаревшим вооружением у обеих сторон, и конкретно арты особо громких калибров. Ну на фоне других локальных конфликтов с тачанками, самострелами и СВУ.
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 30.01.2017 22:54

Сычъ писал(а):
Bubulik писал(а):А разве такое не должны задерживать блокадники из херов-ветеранов ато?

За палку колбасы пропускают.

Слово "колбаса лишнее! :smile: :smile: :smile:
Надо так:
Сычъ писал(а):За палку пропускают.
:smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 31.01.2017 02:12

После постов о колбасе, увидел знак евровидения 2017. Либо я в полночь голодный, либо там действительно хреново с колбаской.
Изображение
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 31.01.2017 08:29

Вот в 404 ничего своего нет. Даже на лого ЕВ2017 изображена колбаса... Краковская.
Изображение
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 31.01.2017 11:04

Nachar писал(а):Вот в 404 ничего своего нет. Даже на лого ЕВ2017 изображена колбаса... Краковская.
Изображение

А по моему все логично: Украина - це Европа. В частности Польша. За это ведь бились герои УПА. СУГС!
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 31.01.2017 11:37

Та може одесская
Изображение
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 31.01.2017 12:34

Звонок украинца про Крым.
https://www.youtube.com/watch?v=zlcQ1sCfvhE

Гнусные падлы могут радостно потирать свои пакостные русофобские, антисоветские ручонки.
Хоть харьковский пенсионер и заявляет в прямом эфире, что в Крыму бесплатная медицина, но моя знакомая в Симферополе ложится на операцию. Вроде, бесплатно, но за снимок заплати, за лекарства заплати. А она нищая инвалидка, живущая на нищую пенсию от правительства РФ.
И вот я ей снова высылаю деньги, в этот раз 3000 р.
И все равно, Крым наш.
Этот прецедент знаменателен тем, что интересы рядовых граждан, государства Российского и кремлядской группировки сошлись воедино, и хоть какая-то польза народу вышла из всего этого. Прежде всего, Крымчанам.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
exotic
exotic

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: город-герой Севастополь
В игре: C 2007
Сообщение exotic » 31.01.2017 13:15

DVC писал(а):Звонок украинца про Крым.
https://www.youtube.com/watch?v=zlcQ1sCfvhE

Гнусные падлы могут радостно потирать свои пакостные русофобские, антисоветские ручонки.
Хоть харьковский пенсионер и заявляет в прямом эфире, что в Крыму бесплатная медицина, но моя знакомая в Симферополе ложится на операцию. Вроде, бесплатно, но за снимок заплати, за лекарства заплати. А она нищая инвалидка, живущая на нищую пенсию от правительства РФ.
И вот я ей снова высылаю деньги, в этот раз 3000 р.
И все равно, Крым наш.
Этот прецедент знаменателен тем, что интересы рядовых граждан, государства Российского и кремлядской группировки сошлись воедино, и хоть какая-то польза народу вышла из всего этого. Прежде всего, Крымчанам.

Не знаю где она и за что платит - у меня сейчас папа лежит в больнице. Все анализы до госпитализации бесплатные, все лекарства сейчас бесплатные, хотя в частной клинике нам сказали что это лекарство очень дорогое. И операция сейчас предстоит - которая, о чудо, тоже бесплатная. Мама дала ему с собой в больницу лекарство от давления - так сказали заберите назад, у нас тут свое есть. Так что есть у нас бесплатная медицина. Очереди правда большие, чтобы получить эту помощь, но это такое, переживем - наладится система записи и работы.
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 31.01.2017 13:19

exotic писал(а):
DVC писал(а):Звонок украинца про Крым.
https://www.youtube.com/watch?v=zlcQ1sCfvhE

Гнусные падлы могут радостно потирать свои пакостные русофобские, антисоветские ручонки.
Хоть харьковский пенсионер и заявляет в прямом эфире, что в Крыму бесплатная медицина, но моя знакомая в Симферополе ложится на операцию. Вроде, бесплатно, но за снимок заплати, за лекарства заплати. А она нищая инвалидка, живущая на нищую пенсию от правительства РФ.
И вот я ей снова высылаю деньги, в этот раз 3000 р.
И все равно, Крым наш.
Этот прецедент знаменателен тем, что интересы рядовых граждан, государства Российского и кремлядской группировки сошлись воедино, и хоть какая-то польза народу вышла из всего этого. Прежде всего, Крымчанам.

Не знаю где она и за что платит - у меня сейчас папа лежит в больнице. Все анализы до госпитализации бесплатные, все лекарства сейчас бесплатные, хотя в частной клинике нам сказали что это лекарство очень дорогое. И операция сейчас предстоит - которая, о чудо, тоже бесплатная. Мама дала ему с собой в больницу лекарство от давления - так сказали заберите назад, у нас тут свое есть. Так что есть у нас бесплатная медицина. Очереди правда большие, чтобы получить эту помощь, но это такое, переживем - наладится система записи и работы.


+
Дядьке в кардиоцентре операцию делали бесплатно. Единственно, что очереди, но куда без них?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 31.01.2017 13:20

STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 31.01.2017 14:06

Яка ковбаса!
Анальные шарики....... :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 31.01.2017 14:21

Месье знает толк в извращениях.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 31.01.2017 14:38

Не знаю где она и за что платит

Да тут расхождения могут быть громадные. Кто-то без ног всю жизнь, а кто-то в небедной организации работает/служит.
Контраст может быть большой, могу сказать по своему опыту пребывания там и тут.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 31.01.2017 14:46

ZigZag(ZZ) писал(а):Яка ковбаса!
Анальные шарики....... :alcoholic:

Может все-таки чурчхела?)))
Изображение
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 31.01.2017 14:47

DVC писал(а):
Не знаю где она и за что платит

Да тут расхождения могут быть громадные. Кто-то без ног всю жизнь, а кто-то в небедной организации работает/служит.
Контраст может быть большой, могу сказать по своему опыту пребывания там и тут.

Видать вас "там" обработали что-бы вы "тут" непотребства устраивали.


Укры всё никак не узбагоются, понятно что для меркель хотят картинку сделать, ну ладно сделали, зачем продолжают-то?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4