vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Утром ко мне постучали =)

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 10.03.2005 22:31

Для настроения - "весеннее обострение" (с)

Началось все с того, что пару дней назад постучался мне в аську человек "L" с вопросом типа "хочу узнать о старйкболе". Расспрашивал как обычно, что, как и где. Задатки отличные - "как вы определяете попадание?" и про расточку Ижа не спрашивал.

Сегодня утром опять пошел разговор и вдруг плавно перетек на вопросы "а зачем нужны предварительные заявки на игру и поручительства" и зачем нужно положение об РСК. (кто не знает, у нас как и у других организованных регионов есть свой СК для организации общих игр). К сожалению, сейчас недоступен основной лог, завтра могу выложить. На работе разговор закончился тем, что чел так и не понял, почему, если он приедет на ОИ его сразу же не примут в строй.

Придя домой получаю в аську мессагу. Я плакал, честно:

10.03.2005 18:04:00, "L"
тут поговорили..с народом.... вчастности с после пересказа твоих постов, человек который с 1997 года играет, который вбахал 4000баков ТОЛЬКО в форму, у которого был ПЕРВЫЙ привод в стране заявил
"Ж": я себя почуствовал мальчик, который ещё пишком под стол ходит....
ПИ***Ц,,"
так что у вас конечно всё серьёзнее...

короче ему как и мне показалось.... что ты слегка перегнул в вопросе серьёзности занятия страйкболом.... хотя куда уж серьёзней отношение чем у него..???

это я не к тому ..что я весь такой модный , ни разу не игравший...тебя учу... я в страйке дурак,дураком но он тем и хорош ,что это просто ИгрА ....официоз тут ...как то не к месту ..." (с) "L"


Не знаю, к чему он это выдал, но я не удержался и ответил:

Дорогой товарищь, я вынужден заявить Вам, что вы просто болтун и пустомеля. Я не знаю, что именно Вы *перессказывали* своему товарищу, (если уж решил делиться, цитируйте =) ) но единственное, о чем я Вам сегодня рассказывал, это то, зачем нужна предварительная заявка команд на ОИ, помимо подсчета численности =). Не я ли, объяснял Вам, как можно попробовать поиграть, не тратя сначала денег, приглашая на тренировки команды; что для этого нужно; не я ли предлагал встретиться и показать привода; не я ли, не далее, как сегодня утром предлагал возможность поехать с нами в Волгоград? А вот с чего Вас понесло критиковать установленные, заметьте, не мной, а 11ю людьми из городов поволжья порядки, и давать ценные советы по организации игр, я не знаю. По сему, считаю дальнейшее общение для себя неинтересным. Всего доброго.
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 11.03.2005 00:13

Black[STORM] писал(а):4000баков ТОЛЬКО в форму....


Наверно у него она по спец заказу из Тибета, сотканная девственницами из шерсти с их… во время священного праздника.
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 11.03.2005 00:18

прикольно.
Кто ж этот человек играющий с 1997г.? Автора!!!
Первая в России многосуточная тактическая игра на поражение была проведена 13 – 16 июля 1996 года членами клуба военно-исторической реконструкции “Московский драгунский полк”. В качестве игровой территории использовались полузаброшенная сельскохозяйственная ферма и прилегающие окрестностиС ноября 1996 года в играх стали принимать участие и не члены драгунского клуба. Первыми такими “легионерами” стали Леня “Рамирес” и Денис “Слепой”. Потом появились Буш с компанией, сейчас составляющие костяк команды “Олива”, Рыбак с “Лесными Котами”, “Сугробы” и многие другие.

Около двух лет общее количество игравших редко когда превышало 30 человек, но с 1998 года игроков и всевозможных команд и командочек становилось все больше и больше.
.
Т.е. товарищЪ из первой двадцатки?
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 11.03.2005 00:37

Это уж я не знаю, как говорится, орфография сохранена =)).
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 11.03.2005 01:13

Дмитрий [Blue Oyster] писал(а):Т.е. товарищЪ из первой двадцатки?


Дим, как я понимаю это не о Москве речь.. а вдруг где-то в другом регионе примерно в этоже время тоже был один человек с приводом! :twisted: :cool:
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 11.03.2005 01:28

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Дмитрий [Blue Oyster] писал(а):Т.е. товарищЪ из первой двадцатки?


Дим, как я понимаю это не о Москве речь.. а вдруг где-то в другом регионе примерно в этоже время тоже был один человек с приводом! :twisted: :cool:


:smile: не, ну тут речь о "первом в стране". Да и про "форму" за 4000 баксов забывать не стоит =). Блин, это м134 можно было привезти =)
^update: "фамилию затер по просьбе".^ Может, я плохо знаком с матчастью, но кто это, я не знаю.

Меня "L" больше развеселил, своей вежливостью =)
Последний раз редактировалось Black[STORM] 11.03.2005 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 11.03.2005 01:44

я когда название темы увидел решил что к тебе из военкомата пришли, и это как-то связано со страйком
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.03.2005 02:14

Ну на самом то деле за 10 лет вбухать в форму и снарягу 4 тонны, это не то, что не реально, это даже не предел. Это же не обязательно за один комплект, плюс фома не вечная и т.п., а уж про снаряжение и всякие мульки к нему относящиеся (рации, жпсы, и т.п. не дай бог реконструктор, так там и часы и бинокли и прочее, отнюдь не дешево), а гортексы, а палатки-спальники? 4000 в год? Сложно но можно, за 10 лет? мало, я наверняка больше вбухал (тока считать даже про себя стрёмно)
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 11.03.2005 02:35

Ну это да, я и за один-то сезон около тысячи на форму, снарягу и прочее пустил, хотя очень многое себе не смог позволить, из того, что хотелось бы. А если бы щас за универ расплачиваться не надо было, я бы еще на внешний тюн привода разгулялся :twisted:.
Только песня совсем не о том =)
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.03.2005 02:48

Да пока из сабжевого сообщения выходит вообще какая то каша. Нефига не понял, кто чего сказал, а кто чего пересказал, испорченный телефон. Ведь мы Вряд ли увидим лог общения Ж с Л, соответственно, что там подумал Л - это на его совести, так как диалог он в беседе с тобой и не приводит не вига, а только свои собственные выводы.
А про 4 тонны я расписал, так как увидел несколько удивлённых на эту тему постов.
Первый привод вообще не ясно у кого появился в нашей стране.
Знаю человека (не играющего в страйкбол) у которого привод был в конце 95 года, а продавались они на ВДНХ по-моему и в 94 году
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 11.03.2005 05:20

fishman писал(а):Да пока из сабжевого сообщения выходит вообще какая то каша.
А главное, оно само по себе и не очнь -то интересно ...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 11.03.2005 11:13

Да потому и создал тему в ОФФе, просто, под настроение вчера пришлось.
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 11.03.2005 17:31

в 94-95 Купил первый пистолет в Хобби и Игрушки из японии на ВДНХ , помойму это был ругер 85ый спринг , долго тогда выбирал что купить, лет мне тогда было 8-10 наверное . Помню отцу тогда очень понравлись привода , в том возрасте я правда не смог оценить всю их пересть и наверное поднял бы его с трудом :) Когда спросили что тебе сынка подарить выбрал конечно пару радиоуправляемых машинок .Через год или два купили там же Steyr m. GB неблоубэк , который до сих пор лежит у меня в столе . ТОгда конечно я не знал что есть такая штука страйкбол :)
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 11.03.2005 23:42

Вообще-то, по-поводу первого привода в России мне писали, как минимум, раз несколько. Анализ всех этих сообщений, свидетельствует о следующих основных тенденциях:
1. В подавляющем большинстве случаев владельцем ПЕРВОГО В РОССИИ привода является родной дядя пацана, который только начинает откладывать на спринг и КЗС скудные денежки из студенческой стипендии. Далее следует - лучший друг пацана, который хочет играть с страйкбол. Кроме того, встречаются формулировки - перень с которым учился в школе, сосед, друг старшего брата.

2. Каждый из многочисленной армии респондентов, имеющий честь общаться с истинным владельцем ПЕРВОГО в РОССИИ привода, сообщает о его настороженном отношении к владельцам последующих приводов и ярко выраженном скепсисе по поводу всего страйкбольного движения в России.

3. Все респонденты, общавшиеся в владельцем первого российского привода, рассчитывают на привелигированное положение в страйкбольном мире. Также абсолютно все они уверены, в том что остальные страйкболисты относятся к ним предвзято и с явным недопониманием.

4. Все респонденты, имеющие контакт с владельцем первого российского привода сообщили о его крайней занятости и невозможности посещения массовых страйкбольных мероприятий, даже за деньги и/или в качестве почетного гостя.

5. Подавляющее большинство респондентов, лично знакомых с владельцем первого российского привода имеют постоянное местожительства на территории центральной и южной частей Европейской части России.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 12.03.2005 00:52

Как у вас тут интересно....

К вопросу о первом приводе:
Я к примеру являюсь владельцем одного из первых приводов...
Это ХМ 177е2 приехал в Россию из Праги в году эдак 97-98.
(Почти коллекционная весчь :D )
Купил я его правда в 2000г.
Но в принципе можно сказать что являюсь владельцем одного из первых приводов в России...

И чего теперь?! Какие тут троюродные браты-Сваты пацана! :D

и про траты на форму ничё удивительного нет.
К примеру за 6 лет я натратил наверно поболее чем 5 кусков
(комплект америки на Вьетнам для себя и жены, причём полный комплект, вплоть до трусов родных! коплект на SWAT, для души британику подсобрал, и Совок на 68 год. )
И это не считая шаров :shock:
так что, стоит только начать......
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 12.03.2005 01:30

:roll: ...щас мериться будут...у кого древнее :smile:
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.03.2005 02:27

2 Black[STORM]
Ты такой серьёзный и невероятно, до невозможности правильный :) Тебе б капельку здорового раздолбайства... Вы ведь и правда малость перегибаете с официозом...

а вдруг где-то в другом регионе примерно в этоже время тоже был один человек с приводом!

Ну дык! Кстати, на фотах с Бородино-98 не только москвичи :)

..щас мериться будут...у кого древнее

Дело пахнет нафталином... то есть аукционом :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 12.03.2005 15:55

Digger[Имперская пехота] писал(а):в 94-95 Купил первый пистолет в Хобби и Игрушки из японии на ВДНХ , помойму это был ругер 85ый спринг , долго тогда выбирал что купить, лет мне тогда было 8-10 наверное . Помню отцу тогда очень понравлись привода , в том возрасте я правда не смог оценить всю их пересть и наверное поднял бы его с трудом :) Когда спросили что тебе сынка подарить выбрал конечно пару радиоуправляемых машинок .Через год или два купили там же Steyr m. GB неблоубэк , который до сих пор лежит у меня в столе . ТОгда конечно я не знал что есть такая штука страйкбол :)

по большому счету, все играли со спрингами, у ВСЕХ играющих были определенные правила. Более или менее организованность тоже присутствовала. И даже полигоны- за городом, недострои...
только не у всех был инет, не все знали, что есть такое слово, как "страйкбол"... поэтому те, кто играл тогда со спрингами- могут вполне считать себя старичками)). Не факт, что давно "стреляющий шариками" НЕПРЕМЕННО ДОЛЖЕН БЫТЬ ИЗ ДВАДЦАТКИ... Про заслуги "отцов"- да, организовали, да создали портал, да собрали единомышленников, да, нашли денег (не у всех тогда была возможность) на привода и антураж, да, разработали правила- неплохие, постоянно обновляющиеся, с учетом ошибок, ситуаций (техника безопасности тоже не на пустом месте писана- травмы и прочее за ней стоят...). Но ИМХО нет смысла в заслугу ставить "стаж увлечения"...
...а парнишка пишет и впрям путанно- вначале любопычвует, потом задвигает, типа "а мне тут сказали"... нафига спрашивать тогда было...
4000уе- а какой тогда был курс?.. я вот комп как-то купил за 1000 (!!!)... это был Р2 266ММХ...
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Zerba
Zerba

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва / Ростов-на-Дону
Сообщение Zerba » 12.03.2005 17:19

Ждем не менее интересную тему, про последний привод :-) Я думаю тоже забавная тема будет, нескончаемая :-)
Предлагаю всем заявляющим "Уменя первый привод в России" выдавать почетную нашивку, без особой проверки сего факта, с обязательным занесением всех в список и свободным доступом у всех к этому списку :-) Можно еще голосование устроить, пусть народ голосует за тех кто больше понравился :-) Победителю две почетных нашивки "Первый привод России" в прадном и полевом исполнении :-)
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Вернуться к началу
Hog [Hogs of War]
Hog [Hogs of War]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.11.2004
Откуда: Украина. Киев
Сообщение Hog [Hogs of War] » 13.03.2005 17:41

Да велика Россия :D
И про первый привод в ней уже слогают легенды.
Нам тут в Украине проще :D
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮ человека у которого появился первый привод в Украине.
Это Я.
АК 47 купленный в 1998 году у Слепого :smile:
I AM U.K. COMMANDO.
IF YOU ARE A KRAUT RECOVERING MY BODY.
KISS MY COLD DEAD ASS!!!!!!
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 13.03.2005 17:49

Уверен? :smile:
А вдруг гденить в Узине живет страйкболитс которму дядя папы в 1950г. привез из Ипонии первы спринг. Он просто не помнит куда он его дел :) Ты смотри остарожней с попытками завоевать дешевую славу :smile:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Hog [Hogs of War]
Hog [Hogs of War]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.11.2004
Откуда: Украина. Киев
Сообщение Hog [Hogs of War] » 13.03.2005 17:55

Дмитрий [Blue Oyster] писал(а):Уверен? :smile:
А вдруг гденить в Узине живет страйкболитс которму дядя папы в 1950г. привез из Ипонии первы спринг. Он просто не помнит куда он его дел :) Ты смотри остарожней с попытками завоевать дешевую славу :smile:


:shock: Так я ж пропривод говорю :D
I AM U.K. COMMANDO.
IF YOU ARE A KRAUT RECOVERING MY BODY.
KISS MY COLD DEAD ASS!!!!!!
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 13.03.2005 22:46

seth писал(а):2 Black[STORM]
Тебе б капельку здорового раздолбайства... Вы ведь и правда малость перегибаете с официозом...

Эхх, я бы с радостью пораздолбайствовал :twisted: , да не могу -- совесть, будь она неладна. А положение то -- так ведь и планы какие храндиозные :D
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 6