http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 18.03.2005 13:42

Пара слов по поводу.
Тушёнка ГОСТовская сейчас редкость. Но подсказка: сколько стоит 1кг мяса на базаре? Берём цену за основу, делим на вес банки и получает !примерную! стоимость искомого. Для наших условий на сегодняшний день это 25-40р за банку от веса.
По маркам. Попалась отличная тушёнка - 400г банки, красная бумажная этикетка "с коровой". Поизведена в Краснодарском крае по ГОСТу.
Молоко сгущёное. Произведено в Кореновске Краснодарского Края. Проверено - вещь. Варинты "Коровка из Кореновки", "Кореновское".
Ещё ГОСТовское есть "Молоко сгущёное" с какао и кофе. Тоже рекомендую.

Краткий обзорчик могу выложить на форум на днях. Всё равно закупаюсь. На организацию "точки горячего питания" на полигоне.
Кому надо чего рассказать - welcome :D
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 18.03.2005 14:14

Белорусская проверенная - банки с нанесёнными непосредственно на жесть рисунком и текстом, гостированная, произведённая в городе Слоним. Стараюсь брать исключительно её.
Потом была контора "зелёный город" - и тушло и ветчина были просто супер, правда последнее время она куда-то пропала, говорят контору купили другие персонажи из республики, где нет войны, и продукции пришёл еньге...
Недавно проверял чего в доступе - неплохие микояновская, но свиная. Говяжья -так себе.
Не так давно давалась ссылка на этой конфе как самому замутить тушло. Очень грамотно, кстати - всегда знаешь что ешь :) Но, помнится в обсуждении пришли к тому, что при краткосрочных выездах вопрос консервов не так актуален. Тоже маринованное мясо пару дней продержится, или запечь карбонат самому, например с грибами или ещё чем, перед выездом и питаться им. Или курицу пожарить. А консервы - какие бы они ни были -один чёрт консервы и есть. С номальной едой не сравнить...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 18.03.2005 14:32

Для Питера - лужская тушенка по ГОСТ.
Плоские такие банки - ну, не вытянутые в смысле.
Кусками - мясо, желе , жир.
Слабоперемолотых жил, сои и вымя - не замечено :smile:
Но - неровное качество - партии есть похуже, есть получше...
Но в целом - на быстросуп и кашу с тушенкой - отлично...
RAY
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 18.03.2005 18:19

Тушенка, сгущенка и прочие продукты питания, связанные с переработкой с/х сырья - моя стихия...
Много чего пришлось увидеть и попробовать. Скажу честно, в первый месяц работы с пищевкой испытала настоящий шок, есть не хотелось и не моглось практически ничего. Теперь чувство брезгливости притупилось...
Зато появилась куча страшилок из серии "о вкусной и здоровой пище".
Ребята, а вы уверены, что ГОСТовские продукты приготовлены из хорошего исходного сырья, а не из ящурных или больных губчатой энцелопатией коровок. И кормили их чистой и здоровой пищей, а не на радиоактивном пастбище или генетически модифицированными кормами...
При нашем уровне сельского хозяйства и пищевой промышленности, хоть ГОСТ, хоть ТУ - одна отрава. Хотя ГОСТ все-таки немного вкусней
Последний раз редактировалось sukhova 18.03.2005 18:51, всего редактировалось 1 раз.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 18.03.2005 18:43

Хотя ГОСТ все-таки немного вкусней

Чем не критерий выбора? :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 22.03.2005 18:57

Конкретика.
Березовский мясоконсервный комбинат.
Жесть, красно-черный рисунок.
ГОСТ 5284-84. Республика Беларусь. Минсельхозпрод.
КПУП "Березовский мясоконсервный комбинат"
225210 Брестская обл., г. Береза, ул. Свердлова, 1.
Средняя цена 40 рублей за банку.
Ни разу не было нареканий, в отличии от главпродукта.....
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Trog
Trog

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщение Trog » 22.03.2005 19:15

RAT писал(а):.
Ни разу не было нареканий, в отличии от главпродукта.....


Что у меня, что у моих знакомых слова "тушенка" и "главпродукт" в одном предложении, если оно не матерное, стоять по определению не могут...
"Господа! Я не знаю куда мы идем, но мы там будем!" (с)

2004-2006 Jaegertruppe
2007-2008 FNZug./1
2009+ командир 62CISCoy
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 22.03.2005 19:31

У меня есть нарекания на Березовскую тушенку. Последние 2-3 месяца ее выпуска наблюдается нестабильность баланса содержания основных компонентов - мяса, продуктов мясного происхождения (жилы и прочее) и жировой составляющей. То есть каждая банка - лотерея: может попасться гармоничное содержание мясо+жилы+жир, а может жилы+жир или жир+ мясо, как повезет. Это - следствие нарушения рецептуры.
Плюс ко всему в жировой доле (обращаю внимание, исключительно в жире) данной тушенки четко определяется так называемый "парафиновый или свечной привкус" (это когда создается ощущение того, что съеденный продукт оставил во рту тяжелую парфиновую пленку), а послевкусие продукта (приблизительные ощущения в горле) создает жжение или першение, что свидетельствует о наличии в ней низкокачественных, скорее всего растительных и смешанных жиров. (А это уже не ГОСТ).
Будьте, осторожны. Аксиома современного пищевого рынка - чем более раскрученнным и массовым является продукт, тем ниже его качество.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 22.03.2005 21:00

Привет всем!
Одно время трудился на ЧМПЗ (Черкизовский Мясо Перерабатывающий Завод) и основная продукция хрень полная за исключением дорогих сортов СК колбасы. А как один из плюсов на работе давали некий продуктовый набор среди них и тушенка разнообразная, вроде очень даже неплохо. Хотя я не специалист по этим вещам. Да и насколько память не изменяет не ГОСТ.

С уважением, Максим
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 23.03.2005 01:33

Скажем так, в прощессе написания диплома два года назад, я сисадминил в организации именуемой ВНИИМП. Так вот туда свозили со всех концов нашей необъятной всякие мясные продукты на сертификацию. В том числе и тушло. То, что сделано по ТУ есть вообще не стоит, хотя я так думаю возили на сертификацию не самый отстой.
Кстати, с тех пор я тушенку и не ем :)
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
IonSet [A]
IonSet [A]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: Москва
Сообщение IonSet [A] » 23.03.2005 13:24

Респект автору топика за идею :app:

ИМХО самая вкусная тушня - и свиная и говяжья - Луганская в стекле. НО, найти ее в Москве (Луга - город под родным Питером) - настоящая проблема. Какое-то время она была в "Копеечке" в Ясенево, пока я ее всю там не скупил :smile: После этого почему-то она там больше не появлялась :? Если кто подскажет где брать в Москве - буду весьма благодарен чем-то булькающим :)

Помнится в совсем деццтве, в деревне Покровка(или пл.Прибытково, что близ Гатчины и Сиверской - как раз по пути в Лугу) у нас весь подвал был забит этой продукцией и ох как я любил эти банки с розовыми хрюшками на этикетках :cool:

PS>> У меня жена работала одно время на заводе "Колибри", где полуфабрикаты делают. После увиденного процесса приготовления не могла их вообще в рот брать с полгода. Так что лучше не знать, а то и пиво пить расхочется :)
Доставь противнику удовольствие - умри красиво!
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 23.03.2005 13:30

GhostBuddy [WoodCats] писал(а): Но, помнится в обсуждении пришли к тому, что при краткосрочных выездах вопрос консервов не так актуален.

Дело в том, что лично мне эти продукты интересны не на играх, а в командировках дней на 14. Живешь в гостинице или общежитии - готовить особо негде, нечем, неначем и нечего. Общепит мне здорово претит да и накладно.
В итоге для себя разработал рацион позволяющий прожить две недели, привезя почти все продукты с собой. Причём продукты должны всё это время пролежать без холодильника просто в сумке, не требовать готовки (чтобы даже мыть не нужно было, в том числе и руки - с водой ведь как повезёт - бывает запаха хватит чтобы из ванной убежать), удобными в поедании (руки от липкого сока и жира не всегда отмыть можно, да и помыть их тоже не везде удасться - так что лучше продукт который напрямую рукой брать не придётся и можно есть прямо из упаковки), быть неприхотливыми в транспортировке (не побится и не растечься), гарантировать безопасность потребления (не отравится, не получить аллергическую реакцию).
Единственное что покупается на месте - это хлеб (иногда - но не обязательно), бананы (друг туриста - просто шкурку вскрыл и съёл - так мы природу в создании фастфуда и не превзошли: не пачкают, не мыть, до мякоти не хвататься, грамотное сочетание поли- ди- и моносахридов, климатично универсальны, дёшевы), шоколад и бутылированная вода.
С собой же беру: сгущёнку (1 банка на день), мюсли (1 кг на 6 дней - я их ем просто запивая водой), гематоген (четверть плитки на сутки),
шоколад (одна плитка - остальные покупаю на месте) и для горячего (только если больше трёх дней и предполагается холодильник) - консервированная перловая каша с мясом (разогреваю в плошке с водой в которую кладу кипятильник).
Комплект на 14 дней легко помещается в мой портфель. На более долгие сроки меня ещё никуда не направляли.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 23.03.2005 13:43

russel писал(а):
GhostBuddy [WoodCats] писал(а): Но, помнится в обсуждении пришли к тому, что при краткосрочных выездах вопрос консервов не так актуален.

Дело в том, что лично мне эти продукты интересны не на играх, а в командировках дней на 14. Живешь в гостинице или общежитии - готовить особо негде, нечем, неначем и нечего. Общепит мне здорово претит да и накладно.
В итоге для себя разработал рацион позволяющий прожить две недели, привезя почти все продукты с собой. Причём продукты должны всё это время пролежать без холодильника просто в сумке, не требовать готовки (чтобы даже мыть не нужно было, в том числе и руки - с водой ведь как повезёт - бывает запаха хватит чтобы из ванной убежать), удобными в поедании (руки от липкого сока и жира не всегда отмыть можно, да и помыть их тоже не везде удасться - так что лучше продукт который напрямую рукой брать не придётся и можно есть прямо из упаковки), быть неприхотливыми в транспортировке (не побится и не растечься), гарантировать безопасность потребления (не отравится, не получить аллергическую реакцию).
Единственное что покупается на месте - это хлеб (иногда - но не обязательно), бананы (друг туриста - просто шкурку вскрыл и съёл - так мы природу в создании фастфуда и не превзошли: не пачкают, не мыть, до мякоти не хвататься, грамотное сочетание поли- ди- и моносахридов, климатично универсальны, дёшевы), шоколад и бутылированная вода.
С собой же беру: сгущёнку (1 банка на день), мюсли (1 кг на 6 дней - я их ем просто запивая водой), гематоген (четверть плитки на сутки),
шоколад (одна плитка - остальные покупаю на месте) и для горячего (только если больше трёх дней и предполагается холодильник) - консервированная перловая каша с мясом (разогреваю в плошке с водой в которую кладу кипятильник).
Комплект на 14 дней легко помещается в мой портфель. На более долгие сроки меня ещё никуда не направляли.


Если при столь длительных командировках тебе не оплачивают проживание и суточные на еду - лучше меняй работу. Описанная тобой диета - прямой путь к язве.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 23.03.2005 14:57

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):
russel писал(а):
GhostBuddy [WoodCats] писал(а): Но, помнится в обсуждении пришли к тому, что при краткосрочных выездах вопрос консервов не так актуален.

Дело в том, что лично мне эти продукты интересны не на играх, а в командировках дней на 14. Живешь в гостинице или общежитии - готовить особо негде, нечем, неначем и нечего. Общепит мне здорово претит да и накладно.

Если при столь длительных командировках тебе не оплачивают проживание и суточные на еду - лучше меняй работу. Описанная тобой диета - прямой путь к язве.

На 100 рублей не разгуляешься. А на подобной диете у нас большинство иногородних студентов сидят - и похуже бывает.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 23.03.2005 15:08

russel писал(а):[На 100 рублей не разгуляешься. А на подобной диете у нас большинство иногородних студентов сидят - и похуже бывает.

------------
Тебе правильно сказали. "-3 года на таких "диетах" - и к 30 годам - тяжелейший гастрит или язва... поверь - на заработанные тобой за эти же годы деньги - эту заразу не вылечишь... вот и задумайся - на что и ради чего - ты гробишь здоровье...
В блокаду в Питере да, и похуже было... что не есть повод - издеваться над собой - из-за скудоумия и жадности своей конторы... пусть сами - в такие командировки ездят.
Так им и скажи. Знаешь - иногда помогает...
RAY
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 23.03.2005 15:29

RAY писал(а):
russel писал(а):[На 100 рублей не разгуляешься. А на подобной диете у нас большинство иногородних студентов сидят - и похуже бывает.

------------
Тебе правильно сказали. "-3 года на таких "диетах" - и к 30 годам - тяжелейший гастрит или язва... поверь - на заработанные тобой за эти же годы деньги - эту заразу не вылечишь... вот и задумайся - на что и ради чего - ты гробишь здоровье...
В блокаду в Питере да, и похуже было... что не есть повод - издеваться над собой - из-за скудоумия и жадности своей конторы... пусть сами - в такие командировки ездят.
Так им и скажи. Знаешь - иногда помогает...

100%
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 23.03.2005 16:46

RAY писал(а):
russel писал(а):[На 100 рублей не разгуляешься. А на подобной диете у нас большинство иногородних студентов сидят - и похуже бывает.

------------
Тебе правильно сказали. "-3 года на таких "диетах" - и к 30 годам - тяжелейший гастрит или язва... поверь - на заработанные тобой за эти же годы деньги - эту заразу не вылечишь... вот и задумайся - на что и ради чего - ты гробишь здоровье...
В блокаду в Питере да, и похуже было... что не есть повод - издеваться над собой - из-за скудоумия и жадности своей конторы... пусть сами - в такие командировки ездят.
Так им и скажи. Знаешь - иногда помогает...


Если имеются познания в диетологии - то прокомментируй по пунктам. По моим подсчётам при таком раскладе в рационе достаточно:
пищевых волокон (мюсли, хлеб со злаками);

белков (мюсли, сгущённое молоко, перловка с мясом);

углеводов (причём большая часть полисахариды, а дисахаридов совсем немного - мюсли, перловка, бананы, хлеб со злаками);

липидов (перловка, мюсли - в них орехи, сгущённое молоко, шоколад).

Витаминные комплексы я принимаю вообще всегда. Минеральной воды - не менее 2,5 литров в день. Не дрим-тим, но всё на своих местах, особенно учитывая то, что мне не пеньки ворочать.

Если верить взглядам макробиотики, полагающей что злаки должны составлять 60% рациона - это куда ближе к идеальному питанию чем что бы то ни было.
Кстати - а с рационом поста знаком? Его большинство диетологов считают отличной разгрузкой для организма. А великий пост? На первой неделе в понедельник и вторник предусматривается полное воздержание от вкушения пищи; в среду и четверг сухоядение - невареная растительная пища без масла; в пятницу — вареная пища без масла; в субботу и воскресение — вареная растительная пища с растительным маслом и небольшим количеством вина.
Во вторую, третью, четвертую, пятую и шестую неделю в понедельник, среду и пятницу предусматривается — сухоядение (невареная растительная пища), во вторник и четверг — вареная растительная пища без масла, в субботу и воскресение — вареная растительная пища с растительным маслом и небольшим количеством вина.
То есть то же самое я проделываю раза 3 в год, причём не полной програме.
А каково твоё _аргументированное_ мнение?
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 23.03.2005 16:52

А я не пойму причем тут жадность и скудоумие конторы??? Насколько мне известно командировочные (или суточные) не являются оплатой пропитания сотрудника. Можно подумать, что когда мы дома, нам еда ничего не стоит...
Командировочные - это компенсация за причиненные неудобства. Поэтому, если человек решил кушать на 100 рублей в день, гробить свое здоровье и принебрегать элементарными правилами гигиены - это его личный выбор и контора тут ни при чем.
Лично я и на 100 рублей в день в командировочных условиях придумаю как покушать так, чтобы не навредить себе, особенно если еду в провинцию... А если к 100 рублям прибавить еще и сумму, которую я трачу на один день жизни дома (что согласитесь, вполне разумно) получится очень даже неплохо...
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 23.03.2005 17:05

russel писал(а):[
То есть то же самое я проделываю раза 3 в год, причём не полной програме.
А каково твоё _аргументированное_ мнение?

----------
Я тебе так скажу... поминая про посты - все забывают - пост - ВСЕГДА - не касался воинов, путников и тяжело трудящихся.(!)
Делай выводы ;)
Скажу одно - могу не есть - по двое суток. Приходилось - и по четверо. Когда фляга вонючей воды - на двоих - в сутки. ОНо надо?!
Каждый сходит с ума по своему... можно обосновать и замотивировать отказ от белка... воспеть сырое мясо(факт, кое-где - единственный шанс от цинги)...
Крайности - зачем?
Проще надо быть :smile:
Ездя в командировки - длительные - на периферию - не тащу вагон еды, а ищу места с приличным питанием... если нет - ищу ту, которая за долю малую - покормит :lol: :roll: :cool:
Если же мне на это не дали денег - не еду. А живу дома - с трехразовым и горячим.
Чем оно лучше всего, что ты написал - поймешь, когда на 4-й десяток перейдешь :smile: Или если раньше - наживешь язву.
По поводу витаминов и проч. Не обольщайся. Лучшие витамины - свежие овощи и фрукты. В них ест все. Ешь по яблоку в день - уже хорошо.
А из какого сырья и как делают витамины - писАть не буду... скажу одно - имел дело с оптовыми продажами медикаментов - профессионально и не один год... гуано из китайского сырья, не прошедшего по нормам на мировой рынок - еще не худшее, что может вам встретиться...

Физический труд, меньше - компа, больше - мяса и фруктов.
И женщин :smile:
ИМХО, конеш :smile:
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 23.03.2005 17:12

sukhova писал(а):А я не пойму причем тут жадность и скудоумие конторы??? Насколько мне известно командировочные (или суточные) не являются оплатой пропитания сотрудника. Можно подумать, что когда мы дома, нам еда ничего не стоит...
Командировочные - это компенсация за причиненные неудобства. Поэтому, если человек решил кушать на 100 рублей в день, гробить свое здоровье и принебрегать элементарными правилами гигиены - это его личный выбор и контора тут ни при чем.
Лично я и на 100 рублей в день в командировочных условиях придумаю как покушать так, чтобы не навредить себе, особенно если еду в провинцию... А если к 100 рублям прибавить еще и сумму, которую я трачу на один день жизни дома (что согласитесь, вполне разумно) получится очень даже неплохо...

-------------
Ну, то что женщины умеют и могут - я ни разу не сомневаюсь! :lol:
Нам, чатланам - труднее! :smile:
Мы ж без вас - на тему поесть - шо дети малые... все в рот тащим :smile: :wink:
Да, в Нижегородской области, в дальних градах и поселках - на 100 рэ в сутки - можно питаться нормально. Если повезет.
Готовить? В гостинице?! Малореально... вывод? Автор прав - сухпаек, по сути. НО это - не выход - для молодого и растущего организма. Это экстрим - по воле начальства и служебной необходимости!
ДОМА - да. Имея плиту, кухню - в среднем, 3000 руб. на 30 дней - и даже неплохо. НО - ДОМА, увы...
В Питере на 100 - можно сьесть 2,5 шавермы в день. Ничего более сьедобного и калорийного - на эти деньги командировочный не найдет...
Вывод - зачем эти командировки? ОДно дело - если мой оклад такой, что мне эти командировочные - тьфу... да и по возвращении - еще премия - за успешное выполнение... а так...???
Наверное, старый я стал :smile: Без кухни - никуда :roll:
RAY
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 23.03.2005 18:23

По поводу тушенки добавлю свои наблюдения. Если в составе записан белок - не покупать.
"Яловичина" - неплохая тушенка.
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 23.03.2005 18:24

ZPT [ЕЖИ] писал(а):По поводу тушенки добавлю свои наблюдения. Если в составе записан белок - не покупать.
"Яловичина" - неплохая тушенка.


Гм. Вы случаем с соей не путаете ?

Как может мясо без белка быть!!!!!!!!!!!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 23.03.2005 18:32

RAY, соглашусь, что совсем без консервов в гостинице не проживешь, но тем не менее готовить в гостинице можно сколько угодно. Несколько рецептов:
2-е блюда:
1) Сосиски-гриль, копченые колбаски-гриль - молочные сосиски элементарно разогреваются между двумя раскаленными утюгами, далее кетчуп, майонез - по вкусу, на гарнир - салат из свежих овощей с тем же майонезом, или просто с лимонным соком, быстрозаварной рис или порошковое картофельное пюре или лапша типа доширак (без пряностей и порошкового бульона, после заваривания воду - слить. Супер-гарнир к копченым колбаскам - квашеная капуста.
2) Селедка или баночный лосось, или шпроты, или рыба горячего копчения или рыбная соленая нарезка с порошковым пюре или с салатом из свежих овощей или быстрозаварным рисом.
3) Жареная колбаса готовится также, как сосиски гриль + гарнир на выбор (лучше салат из свежих овощей).
Прекрасное дополнение к вышеперечисленным блюдам - маринованные огурчики или помидорчики "Черри", зелень, листья салата, оливки
На завтраки: мюсли с молоком, йогурты или творожки с достаточным сроком хранения, фруктовый салат со взбитыми сливками (из баллона), можно сладкие быстроразвариваемые каши, бутерброды с колбасой, нарезкой или оставшейся селедкой, булочки из магазина.
Салаты: крабовые палочки с морской капустой или с кукурузой с майонезом, сыр+ колбаса или ветчина+ маринованные огурчики все мелкими кубиками с майонезом и т.д.
Бутерброды под водочку: кубик сыра+ кружочек лимона сложенный пополам+ маслинка без косточки - все надето на зубочистку. Закуска под конъячок: два кусочка сыра, а между ними лимончик.

Список можно продолжить...
Последний раз редактировалось sukhova 23.03.2005 23:21, всего редактировалось 1 раз.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 23.03.2005 18:34

Slim, как правило пишут текстурированный белок, растительный белок, белок растительного происхождения, соевый белок и другое
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 23.03.2005 18:39

sukhova писал(а):Соглашусь, что совсем без консервов в гостинице не проживешь, но тем не менее готовить в гостинице можно сколько угодно. Несколько рецептов:
2-е блюда:
1) Сосиски-гриль, копченые колбаски-гриль - молочные сосиски элементарно разогреваются между двумя раскаленными утюгами, далее кетчуп, майонез - по вкусу, на гарнир - салат из свежих овощей с тем же майонезом, или просто с лимонным соком, быстрозаварной рис или порошковое картофельное пюре или лапша типа доширак (без пряностей и порошкового бульона, после заваривания воду - слить. Супер-гарнир к копченым колбаскам - квашеная капуста.
2) Селедка или баночный лосось, или шпроты, или рыба горячего копчения или рыбная соленая нарезка с порошковым пюре или с салатом из свежих овощей или быстрозаварным рисом.
3) Жареная колбаса готовится также, как сосиски гриль + гарнир на выбор (лучше салат из свежих овощей).
Прекрасное дополнение к вышеперечисленным блюдам - маринованные огурчики или помидорчики "Черри", зелень, листья салата, оливки
На завтраки: мюсли с молоком, йогурты или творожки с достаточным сроком хранения, фруктовый салат со взбитыми сливками (из баллона), можно сладкие быстроразвариваемые каши, бутерброды с колбасой, нарезкой или оставшейся селедкой, булочки из магазина.
Салаты: крабовые палочки с морской капустой или с кукурузой с майонезом, сыр+ колбаса или ветчина+ маринованные огурчики все мелкими кубиками с майонезом и т.д.
Бутерброды под водочку: кубик сыра+ кружочек лимона сложенный пополам+ маслинка без косточки - все надето на зубочистку. Закуска под конъячок: два кусочка сыра, а между ними лимончик.

Список можно продолжить...

Вот он - прямой путь к язве... Если, конечно, всё это натощак читать... Особенно, последнии строчки... :smile:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10