http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Кусачие собаки и что с ними делать

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Оправдано ли морально убийство укусившей человека собаки?

Да
33
57%
Нет
19
33%
Следует решать этот вопрос в судебном порядке
6
10%
 
Всего голосов : 58

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 10.05.2005 13:16

fallout писал(а):Незнаю как вы,но если меня ещё хоть раз кака нибудь щавка укусит,хоть бездомная,хоть дмашняя,я с неё кожу сдеру и наизнанку надену!!!! :evil: :evil: :evil: А потом тож самое с хозяином сделаю,чтоб в слудующий раз за собаками следил!А этих чудаков на букву М мочить надо!Собачек пожалели!Как их укусят,так нверное,по другому взвоют! Имхо
______________________________________________
А вообще я гуманист....
_______________________________________________


Боже ж мой. И не лень тебе было перерывать темы двухгодичной давности, чтоб выплеснуть свой "героизм" в сеть? Всего лишь страх и злоба подросткового периода.
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 10.05.2005 13:21

А может каждую собачку будем вывозить на игры и устраивать стрельбы? И собачка будет наказанна и укушенный получит полнейшее удовлетворение. Кстати насчёт убийств, не ты жизнь дал, не тебе её и забирать.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 10.05.2005 13:40

А вот меня лично бесят собачники, которые спокойно смотрят как их чмо четвероногое обоссывает колеса машин, детские площадки и т.п. С машинами еще хрен (хотя тоже достает) но вот детские площадки... Дети там вообще-то руками голыми, а потом как известно все в рот... Уже было несколько стычек на эту тему. Но дальше словесной перепалки пока не доходило. Во что с такими делать?
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Hendrickson
Hendrickson

Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Hendrickson » 10.05.2005 13:44

Voron[MARLON] писал(а):Во что с такими делать?

Законы принимать! Только нашей стране ещё до этого далеко... :sad:
- Кто вы?
- Военный десант Растафари.
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 10.05.2005 13:45

:shock: Voron[MARLON], а машина хуже ездить будет от того что ее "обоссало четвероногое чмо" (не в вашу пользу ваше красноречие). Или вы прости оспади облизываете колеса???

П.С. где-то был рассказик про бульдога и бандюка в машине по этому сюжету как раз.. найду - выложу
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Егор[Русич]
Егор[Русич]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщение Егор[Русич] » 10.05.2005 13:52

2 Voron яйца вырывать,а портрет разбивать в щепки (хозяевам):evil: (на детские площадки).

Вообще любых собак(мужского пола) достаточно схватить за яйца,чтоб собака начала резко успокаиваться.
Не бейте собаку по позвоночному столбу,он у собак обуительно крепок.По ребрам тоже не надо если вы не Пеле.
Если серьезная опасность то собаке надо бить в заднюю часть черепа(частый смертельный исход).Или прыснуть чем ни будь в глаза(не видит,не поймает).
Убивать надо хозяина,т.к. и из болонки можно вырастить психопатку...
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 10.05.2005 14:01

Squad писал(а):
Voron[MARLON] писал(а):Во что с такими делать?

Законы принимать! Только нашей стране ещё до этого далеко... :sad:

Вот, разумный человек. ;) Сколько раз уже все это перемывали... А никто не интересовался куда подевались "места предназначенные для выгула собак"? Их не хотите позащищать? А то у нас очень уплотнительную застройку любят знаете ли...
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 10.05.2005 14:03

Специалисты, мляя... Дурею... Хвататели за яйцы.. Рватели-да-напополам за хвост и шкирку.. РэмбЫ, у телевизоров взращенные..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 10.05.2005 14:10

Не нашла оригинал, но краткий пересказ примерно такой.

Выгуливают во дворе бульдога. Тот неторопливо и планомерно переходит от дерева к дереву. Деревья закончились, но стоит джип рядом. Он подходит, пристраивается к колесу и задирает лапу. В этот момент машина трогается. Бульдог перебирая тремя лапами старается не отстать и доделать-таки свое дело. Водитель джипа замечает свой экскорт, останавливается. Опускается тонированное стекло и оттуда высовывается лицо мало отличающееся от бульдога: "Ну что, братан. Поссы. Я подожду."

Вообще собака - друг человека. Это человек человеку волк. Не надо столько агрессии выплескивать по отношению к братьям нашим меньшим.

Про детские площадки - сама была свидетелем такой вот сцены. Дама прилично одетая, выгуливает спаниеля на детской площадке, не доходя до пустыря 10 метров. Родители тут же возмущаются. Дама не реагирует, только очки темные поправляет. Спаниель с чистой совестью делает кучку и бежит дальше. Один папашка берет совок у своего чада, подходит к кучке, на совок и ловким движением кидает в даму это добро. Ора с ее стороны было много, но зато теперь она выгуливает спаниеля на поводке и в дальнем конце пустыря.
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Lord Orient
Lord Orient

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07.06.2004
Откуда: Кишинев
Сообщение Lord Orient » 10.05.2005 14:53

У нас как всегда борятся со следствием.
Собака сама по себе не кусает. Большие своры сами по себе не появляются. Поэтому нужно лечить следующие четыре направления:
1. Хозяев-дибилов, которые взяв домой серьезное животное не озабачиваются программой его дрессировки, в результате чего мы получаем абсолютно неконтролируемое создание.
2. Хозяев-садистов, специально натравливающих своих псов на других животных/людей
3. Просто бессердечных и безответственных ублюдков, выбрасывающих животных на улицу(причина появления диких стай)
4. Государство, непроводящее программ по стерелизации и благоустройству бездомных животных(причина разрастания стай).

Убить - всегда самое легкое решение!
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 10.05.2005 15:02

5. Строительство площадок для выгула
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Lord Orient
Lord Orient

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07.06.2004
Откуда: Кишинев
Сообщение Lord Orient » 10.05.2005 15:06

Рысь [Blue Oyster] писал(а):5. Строительство площадок для выгула


Это все в пункт четвертый. :)
Вернуться к началу
Aliger
Aliger

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Aliger » 10.05.2005 15:13

Если собака бросается "без причины", то у нее на это есть, по меньшей мере, две причины:
1. Хозяин - козел, довел животное до состояния полного недоверия к окружающему миру.
2. Вы себя подозрительно (с ее точки зрения) ведете.
Говорю как человек, очень любящий живность и когда-то "ни за что" укушенный собакой. Винить зверя в том, что его хозяин - нехороший человек, а тем более убивать его за это - просто не гуманно. Животных (и детей, между прочим, тоже!!) воспитывают люди. Если воспитание заключается в пинках кирзачом под брюхо и поводком по носу, то ждать миролюбивого помахивания хвостом глупо. Есть агрессивные левретки и ласковые ротвейлеры, и дело не в собачьем (кошачьем, детском - нужное вписать) характере, а в том, какой именно уровень ответственности за питомца берет на себя человек.
Вот. IMHO.
PS А бездомные собаки на людей не бросаются, насколько я знаю. У них свои законы. ;)
Только белый мужчина может наступить на одни и те же грабли два раза. (с) древняя индейская мудрость
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 10.05.2005 15:24

Про машины я сказал, что в принципе не столь важно. Но знаешь, если дверь входную обгадят, она тоже не станет хуже открываться, а тебе приятно будет? Я говорил в основном о том, что уродам-собачникам (опять же людей ответственных за свое животное прошу не кипятится) глубоко положить с прибором на то, что псина гадит на детскую площадку и что с этим надо бороться. А площадки для выгула есть, вот только лень народу дойти 100-200 метров до нее. Проще во дворе, на детской.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Hendrickson
Hendrickson

Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Hendrickson » 10.05.2005 16:01

Песня такая была "Собака бывает кусачей только от жизни собачей"
- Кто вы?
- Военный десант Растафари.
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 10.05.2005 16:11

:shock: Ворон, я не поняла аналогии между входной дверью и колесом машины.
Покажите мне хоть одну площадку для выгула в Кузьминках к примеру? А это спальный район, с большим кол-вом питомцев на квадратный километр. Единственную площадку я видела в центре - недалеко от зоопарка. И то, когда я приходила туда с кавказцем-переростком и берном - там больше никто не помещался, да и не рвался в общем особо.
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 10.05.2005 16:18

Аналогия была в том, что мне было заявлено, мол хуже от этого ездить не будет. Дверь в квартире тоже хуже открываться не будет, а неприятно. Насчет площадок, я не знаю положения по ВСЕЙ Москве, но у себя в районе вижу то, что вижу. Площадки есть, но от этого уродов меньше не становится.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 10.05.2005 16:32

Voron[MARLON] писал(а):Аналогия была в том, что мне было заявлено, мол хуже от этого ездить не будет. Дверь в квартире тоже хуже открываться не будет, а неприятно. Насчет площадок, я не знаю положения по ВСЕЙ Москве, но у себя в районе вижу то, что вижу. Площадки есть, но от этого уродов меньше не становится.


И горы собачьего говнища по дворам...

Хотя ИМХО собаки тут ни при чем - это все вина хозяев, дурно воспитывающих, плохо соображающих, что можно, а что нельзя...

Собаке - ей все едино, песочек в детской песочнице, или земля в лесу... В горах говнища и прочих "собачьих бедах", в первую очередь виноваты хозяева. Даже не в первую... А вообще целиком и полностью...

Как воспитаешь, так и будет.

У моего отца был черный терьер - огромный черный монстр, 86 килограмм и ни капли жира. Тот водил его на тонком поводке (если что - сами понимаете - даже цепь не поможет - рука раньше оторвется :D ).
Всегда ходил рядом, ни на кого никогда не гавкал, не бросался, гадил только там, где разрешали.

Это все - воспитание. Так-что ИМХО, всегда, если что, виноваты хозяева, и только они.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 10.05.2005 16:45

А я и не говорю, что виновата собака. В том что он становится чмом на четырех лапах виноват только хозяин.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Lord Orient
Lord Orient

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07.06.2004
Откуда: Кишинев
Сообщение Lord Orient » 10.05.2005 16:55

В связи со сложившейся тенденцие предлагается новый опрос:
Оправдано ли морально убийство хозяина укусившей человека собаки?

:twisted: :twisted: :twisted:

PS: Сорри за офф
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 10.05.2005 17:09

В связи со сложившейся тенденцией предлагаю этот опрос закрыть, а другой не начинать.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8