http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

На тему закрытого топика

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 24.06.2005 02:08

Где ж они это дело в Москвве то найдут ...???
значит придется билеты покупать ...в Родезию например )
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 24.06.2005 03:13

Игорь, так симмы в Глоки и "прочую буржуазную бню" :wink: пихать надо! Сам бы прикупил, да вот патриот я! :razz:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 24.06.2005 03:26

Народ , предложите этим любителем "риала" и острых "асчущених" , для в натуре "риальных пацанов" - Simunition , реальнее только командировка в Родезию,
баснословно дорого и ломаные ребра и прочей "риал" обеспечен.


у них денег и так не густо, а ты с симьюнишн... изверг. даже если они всем скопом скинутся и купят 1 экземпляр... застрелиться они и из своих "мурок" могут. там хотя бы травматичность ниже... :roll:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Joker [Адамант]
Joker [Адамант]

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщение Joker [Адамант] » 24.06.2005 11:08

Перечитал топик http://www.buza.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1377

Думал... :smile:

Надумалось вот что:

Не имеет смысла сравнивать страйк и хард (в который я никогда не играл - инстинкт самосохранения, знаете ли...) на предмет "кто лучше".

По-моему здесь все предельно просто...

Хардбол существенно моложе страйка в плане среднего возраста личного состава, поэтому хардболисты (естественно!) имеют существенные проблемы с тем, чтобы приобрести себе привод за 300 баксов, а ведь его надо еще тюнить, обвешивать и т.д... Даже 80 у.е. за простейший пистолет могут стать существенной проблемой. Это не недостаток - это тощая жопа современной реальности.
Но они - тоже мужчины, хоть в большинстве своем и будущие. И у них тоже есть "инстинкт воина" - их тоже тянет к "мужским играм" и оружию. Поэтому и закупаются винтовки 4.5, делается максимально допустимая по цене защита и начинается игра.

Почему большинство страйкболистов не любит хардболистов и наоборот?

Страйкбол, в силу возраста, оснащения и модификаций вооружения, стремится к параллели с рельными войсками, при этом данная тендения наблюдается не только в сфере моделирования и реконструкции. Даже в небольших командах, которые реконструкцией и моделированием никогда не занимались (на примере своей), есть определенная строгая иерархия, дисциплина, своя форма и подготовка от начальной военной до профессионльной.
"Страйкбол - это войска" (с).

Хардбол же в силу тех же причин - это не войска, а скорее партизаны. Они оттачивают совершенно иные навыки, понимая, что в большинстве игр (учитывая дальность полета боеприпаса и скорострельность ПО) у них есть, по сути дела, право на один выстрел.
Поэтому, чисто психологически (психология как на войне, так и в военной игре - очень важный фактор!), имеется потребность сделать этот выстрел точнее, сильнее, больнее и полностью исключить всякую несознанку, при этом максимально обезопасив себя надежным укрытием (я не испытываю уверенности в существовании достаточно устойчивых иерархических структур в хардболе, из которых за несознанку могут исключать).

Личные ощущения:

На полигоне 19 числа я видел, как "работает" хардбол. Это настолько непохоже на наши тактические маневры, что я сначала даже не понял - что, собстбвенно, происходит, пока не увидел троих ребят на улице, которые действовали не то чтобы супер, но уже грамотно.
Да, наличествуют "красивые" прыжки и позы, правда прыгали и позировали там такие молодые (в квадрате), которым еще с пластмассовыми пистолетиками бегать надо, а не с 4.5...
При этом мне (хотя мое мнение не авторитетно, и я отдаю себе в этом отчет) понравилось как те самые трое достаточно взрослых парней передвигались шахматкой в "зеленке".
Последний раз редактировалось Joker [Адамант] 24.06.2005 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Не нужно бежать от снайпера - только умрешь уставшим...
Вернуться к началу
Joker [Адамант]
Joker [Адамант]

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщение Joker [Адамант] » 24.06.2005 11:17

Посему:

"Давайте жить дружно!" (с)

Только будем каждый заниматься своим делом НА СВОЕМ МЕСТЕ.
Если полигон хардбольный - страйк туда не ходит. Если страйкбольный - хард не ходит туда.
Узнать, кто тренируется в данном конкретном здании очень просто - зайдите в райотдел милиции и спросите.

У нас есть разница в классе защиты и в мощности вооружения - это НУЖНО ПОНИМАТЬ!

Будут отдельные полигноы - не будет грызни и проблем.

Например, полигон на Теплом Стане, где разрулены все вопросы с законом и местными жителями, но только на предмет СТРАЙКБОЛА.
Просто я легко могу представить себе картину, огда пуля 4.5 перелетит дорогу и разобьет окно в доме, который в 40 метрах от внешней стены полигона... Или та же свинчатка влетит в глаз или в ухо местному алкашу, отдыхающему на природе у стройки.
Любой полигон, какие бы там не были договоренности, прикроют тут же.

ОФФТОП:
Кстати, господа страйкболисты и хардболисты из Теплого Стана! По результатам моего единственного заезда туда, на територии игры были замечены: трое алкашей, учинивших междуусобные разборки с громким матом прямо под стенами полигона и двое детей лет 11-14, которые собирали металлолом во дворе между зданиями.
ИМХО, перед игрой стоит со стороны дороги хотя бы вывешивать красно-белую ленту с бамажками "Стой! Идет военная игра!" или типа того...
Не нужно бежать от снайпера - только умрешь уставшим...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 24.06.2005 11:38

Joker [Z.E.V.S.] писал(а):Перечитал топик http://www.buza.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1377

Думал... :smile:



Почему большинство страйкболистов не любит хардболистов и наоборот?

.

--------------
Ну... я не буду лезть далеко в дебри финансов и тактики... просто вспомню себя - 15 лет назад...
Тогда впервые стало возможно - купить ту самую иж-38... про остальное еще и речи по сути не было... и корнет :smile:
Все это ессно, было куплено - и употреблено - по кошкам, банкам, воронам и товарисчам - в том числе :lol: слова такого - хардбол - никто из нас выдумать не пытался даже :roll:
Быстро было понято - нужна защита поплотнее джинсов и майки... стрельба в голову - череповата... в шею - порой и вовсе... неприятна. До летального.
Помню, как братан двоюродный выдавливал из-под шкуры на животе пульку - получил от меня с 10м.
Жиденький адреналин "от приближения к реальности" совершенно не возбуждал после этого.
Тем более, что в те годы хватало общения с реальными стволами, охоты - где приходилось бить кабанов и лосей - и адреналинчик от стрельбы в кабана-подранка - никакой хард - не даст. И стрелять как-то учишься - влет и без промаха - бо жить охота...
Поэтому лет 7-8 спустя - вся эта 4,5мм благополучно ушла из жизни. ДЛя реальной стрельбы - слаба и малоинтересна. Спортивная и РСР в те годы - была вообще нонсенс...
Поэтому когда я увидел айрсофт - первое впечатление - приятный вид... но маломощная какая-то... да такие бабки - как 10 "мурок"... нах...
Еще через год - узнаю, что есть такой СТРАЙК.
И тут до меня доходит - зачем и почему - энергия менее 3 дж и в чем кайф - внешнего вида и стрельбы очередями...
Дырявить банки и ворон мне давно остофигело. Да и делать это из 7,62 все равно приятнее - чем из 4.5... :smile:
А вот в софт-пневматику - я влип КРЕПКО.
ПОтому что наконец нашел то, что - не требует разрешений, выглядит - при желании и деньгах - хоть кино снимай... и при этом пригодно для пострелушек дома, на даче и по друзьям - без глухой консервы на голове и бронежилЭтки на жопе :smile:
ВСему свое время. Ребята бегают в хард? Да наздоровье. Упирают - что нет статей - за это? Да, прямых - нет... но когда кто-то словит в глаз или в артерию шар или пульку - найдутся... и бледен будет вид того стрелка. Ибо, даже если его не посадят - он поймет - что УБИЛ - товарища. ИЛи - искалечил. А когда это делаешь не специально и не желая - это порой, ломает психику на всю жизнь...
Да бог с этим даже... пусть тренируются, верят что это все - дает им навыки и прочее...
Если им не повезет и однажды навыки им понадобятся - умение стрелять и отсутствие жира+ знание где ствол а где приклад - им пригодится. :lol: В остальном... в остальном... ловлю себя на том, что противники далее 100 м давно уже не вызывают у меня желания вжаться за любую кочку, не стоять в рост, не перебегать открытое пространство, не просмотрев до боли глаза - что по сторонам...
Да бог с ним :smile:
Уверен - если эти ребята будут иметь возможность купить привод, не влезая в долги и не отказывая себе ни в чем - треть из них это сделает просто из любви к искусству... и не факт, что они пойдут играть.
Я сам не езжу на колбасню уже года полтора. НО вот расход шаров в последний год у меня выше всех моих затрат на играх :smile:
Да, я играюсь в свои любимые игрушки... :roll: :wink:
RAY
Вернуться к началу
Sekob
Sekob

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщение Sekob » 24.06.2005 22:51

Спасибо Joker [Z.E.V.S.] и RAY за развернутый ответ. Собственно, чтоб просто спокойно пообщаться услышать мнение о хардболе, а не наезды и зашли хардболисты сюда, не говоря о том что много организационных как минимум вопросов общих.

Хочу лишь уточнить некоторые неточности, мнение о которых складывается со стороны о хардболе.

Насчет цены. Кто-то может позволить себе купить привод, кто-то нет, но причина, по которой народ идет в хард не в цене. У нас и в помине нет разговоров, вот поднакоплю деньжат и прикуплю привод.
О возрасте. Есть молодые команды, есть так сказать со средним возрастом из которых есть действующие и в запасе офицеры и многие из них, скажем, прошли и да сейчас ездят в горячие точки. С такими командами тренироваться, просто сказка какая то. Хочешь не хочешь, а заставляют думать как в боевках ,так и после задумываться над многим и на полную катушку.
Я сам офицер и у нас в штабе мотаются в Чечню, хоть и не для выполнения спецопераций, но люди гибнут. Я соответственно, не отчего не застрахован. А боевая подготовка у нас - стреляем раз в пару месяцев из ПМ-ов по мишеням. Если не дай Бог что, то с полученными в харде навыками я должен максимально быстро адаптироваться к возникшей обстановке.

Насчёт неоднократного моего высказывания про детский сад. Поясню. Ассоциируется у меня, прежде всего не из-за страйковского оружия, а движения в целом. Форма, иерархия, стремление подражать каким то подразделениям и когда еще к этому с таким серьезным видом относятся лично, у меня вызывает улыбку. В харде есть иерархия, прежде всего на период боевки командир, старшие пятерок, четверок, троек, двоек, но продиктовано это не стремление быть похоже не важно какой армии, а условиями боя, подругому никак. Подразделение должно управляться, хотя внешне это не заметно и никак не выделяется.

Насчет стрельбы очередями, в харде есть много полуавтоматического оружие, нажал-выстрелил, снова нажал –выстрелил, этого хватает, чтобы вести огонь на подавление, т.е. в этом отношении не вижу большого преимущества приводов.

И еще хард далек от реальности все это прекрасно понимают, но есть полезные вещи. В нем мы не моделируем реальные боевые действия, а лишь отрабатываем некоторые навыки, причем на уровне рефлексов, которые возможно схожи с теми которые возникают в боевой обстановки. Собственно поэтому реконструкция, моделирования каких то подразделений, антуражность для нас далека. Оденем красивую форму ну и что это нам даст? Форма у нас нужна в двух случаях как-то отличаться и маскироваться.

Спасибо за понимание.
1. e4 c5!!! - лучшая защита - нападение!!!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 24.06.2005 22:59

Если не дай Бог что, то с полученными в харде навыками я должен максимально быстро адаптироваться к возникшей обстановке.

Не дай Бог тебе взбредёт в голову применять эти навыки в жизни... Ничего хорошего из этого не выйдет...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Sekob
Sekob

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщение Sekob » 24.06.2005 23:08

Хэнс, давай спокойно без эмоций договоримся, ты мне не будешь говорить, что делать, а я не буду говорить, куда тебе идти.

Спасибо за понимание.
1. e4 c5!!! - лучшая защита - нападение!!!
Вернуться к началу
Valera [alliance]
Valera [alliance]

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Valera [alliance] » 24.06.2005 23:12

Вот у меня вопрос такой назрел
как держут выстрел из 4,5 очки bolle
посмотрел на фотки у многих есть такие
интересует не бьются ли они
или что с ними происходит
вопрос так сказать из чистого интереса
Вернуться к началу
Sekob
Sekob

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщение Sekob » 24.06.2005 23:22

По моему, у [35]-ого были такие. Французские, строительные. Держат нормально. Когда я спросил чем они лучше очков примиум и ювекс, сказал да ничем просто про эти не знал когда bolle покупал, тем более, например, примиум стоит порядка 100 руб. Потом я не знаю, может у bolle большая линейка очков, поэтому лучше тестить, если что. А так если мы играем, то держат.
1. e4 c5!!! - лучшая защита - нападение!!!
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 24.06.2005 23:28

Sekob писал(а):По моему, у [35]-ого были такие. Французские, строительные. Держат нормально. Когда я спросил чем они лучше очков примиум и ювекс, сказал да ничем просто про эти не знал когда bolle покупал, тем более, например, примиум стоит порядка 100 руб. Потом я не знаю, может у bolle большая линейка очков, поэтому лучше тестить, если что. А так если мы играем, то держат.


Защита глаз в Хардболе считается обязательной?
Machine Spirit
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 24.06.2005 23:28

Sekob писал(а):Хэнс, давай спокойно без эмоций договоримся, ты мне не будешь говорить, что делать, а я не буду говорить, куда тебе идти.

Спасибо за понимание.

Хамим на ровном месте?
Твой постинг должен восприниматься как аксиома?
Давай я лучше сразу скажу куда тебе идти?
За понимание - пожалуйста...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Sekob
Sekob

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщение Sekob » 24.06.2005 23:37

Ugly[GB] писал(а):Защита глаз в Хардболе считается обязательной?


Да, обязательной.
1. e4 c5!!! - лучшая защита - нападение!!!
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 24.06.2005 23:55

Sekob писал(а):а лишь отрабатываем некоторые навыки, причем на уровне рефлексов, которые возможно схожи с теми которые возникают в боевой обстановки.

Извини, не совсем понял, как тебе в реальной ситуации поможет условно-рефлекторная реакция приседания на звук выстрела из пневматики? :?
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
Sekob
Sekob

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщение Sekob » 25.06.2005 00:10

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):
Sekob писал(а):а лишь отрабатываем некоторые навыки, причем на уровне рефлексов, которые возможно схожи с теми которые возникают в боевой обстановки.

Извини, не совсем понял, как тебе в реальной ситуации поможет условно-рефлекторная реакция приседания на звук выстрела из пневматики? :?

Может не понятно выразился. Дело в не рефлекторных действиях, а в отношении к летящей пули, которое заклыдвается на уровень рефлекса. Все тактические действия, как бы пропускаются через эту призму, другими словами когда в тебя попадают не просто обидно, что условно ранели или убили, а бывает и больно, далеко не всегда, но этого постоянно ждешь. Т.е. пули начинают дисциплинировать, как у собаки Павлова выделялась слюна в определенной заданой ситуации, так и в хардболе считываешь обстановку и четко знаешь тут например если и безопасно то при определенных условиях, а тут на уровне рефлекса стремишся "уйти" от опасности, либо быстрой перебежкой в укрытие, либо пусть по дурацки для начала, но начинаешь "качать" маятник и т.д. Много присутсвуют не грамотных действий, но со временем их выравнивают ( к махахистам не относится :smile: ), а также сами друг дргу подсказываем и учимся у более опытных товарищей.
1. e4 c5!!! - лучшая защита - нападение!!!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 25.06.2005 00:19

Sekob писал(а):Спасибо Joker [Z.E.V.S.]
И еще хард далек от реальности все это прекрасно понимают, но есть полезные вещи. В нем мы не моделируем реальные боевые действия, а лишь отрабатываем некоторые навыки, причем на уровне рефлексов, которые возможно схожи с теми которые возникают в боевой обстановки. Собственно поэтому реконструкция, моделирования каких то подразделений, антуражность для нас далека. Оденем красивую форму ну и что это нам даст? Форма у нас нужна в двух случаях как-то отличаться и маскироваться.

Спасибо за понимание.


А Вы были в боевой обстановке?
Военный, а нам оружие дадут?
могу дальше продолжать. :smile:

Кроме улыбки ни фото, ни видео, ни участники и их действия ничего больше не вызывабт. Почитайте топик про жисть :wink:

ПыСы а пуля и ее звук не летят рядом :smile:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 25.06.2005 00:33

Вообще, у меня складывается впечатление что ребята в контру переиграли, у них вон какие крутые кланы, нам надо срочно что то делать...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Sekob
Sekob

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщение Sekob » 25.06.2005 00:35

2 J. Maels
Насчет твеого вопроса. Не для форума, я не хочу чтобы дискуссия переходила в сторону - кто где был, уклонимся от темы. С вашей стороны, страйкболистов, было интересно и я лишь уточнил кто и зачем гонят в хард, а точнее зачем лично мне это надо.

Ну, так чаще надо улыбаться, :smile: улыбка продляет жизнь.

В контру, лично я поиграл с недельку пару лет назад и удалил. В шахматы пожалуйста :smile:
1. e4 c5!!! - лучшая защита - нападение!!!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 25.06.2005 00:44

Я рад что ты понимаешь здоровый юмор :smile:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 25.06.2005 00:47

Sekob писал(а):
ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):
Sekob писал(а):а лишь отрабатываем некоторые навыки, причем на уровне рефлексов, которые возможно схожи с теми которые возникают в боевой обстановки.

Извини, не совсем понял, как тебе в реальной ситуации поможет условно-рефлекторная реакция приседания на звук выстрела из пневматики? :?

Может не понятно выразился. Дело в не рефлекторных действиях, а в отношении к летящей пули, которое заклыдвается на уровень рефлекса. Все тактические действия, как бы пропускаются через эту призму, другими словами когда в тебя попадают не просто обидно, что условно ранели или убили, а бывает и больно, далеко не всегда, но этого постоянно ждешь. Т.е. пули начинают дисциплинировать, как у собаки Павлова выделялась слюна в определенной заданой ситуации, так и в хардболе считываешь обстановку и четко знаешь тут например если и безопасно то при определенных условиях, а тут на уровне рефлекса стремишся "уйти" от опасности, либо быстрой перебежкой в укрытие, либо пусть по дурацки для начала, но начинаешь "качать" маятник и т.д. Много присутсвуют не грамотных действий, но со временем их выравнивают ( к махахистам не относится :smile: ), а также сами друг дргу подсказываем и учимся у более опытных товарищей.


За меня уже дали точный ответ, по поводу пули, звука и отношению ко всему этому, не успел ответить, так как читал топик на вашей конфе.
А почему ты считаешь, что больно бывает только в хардболе?
И что одномоментная боль всегда может мотивировать куда больше чем потраченные впустую 3 часа на незаметное преодоление 80 метров и последующие 2 часа выключения из игры. После чего надо начинать все сначала....
На данном форуме неоднократно обсуждались возможности применеиея навыков, полученных в страке в реальных боевых действиях, и все эти дискуссии неизменно заканчивались одной фразой "в страйке можно получить навыки только для игры в страйк"...
именно поэтому звучали неоднократные призывы тем, кто хочет полного реализма отправиться в горячую точку.
В связи с тем, что я неплохо знаком с механизмами образования рефлексов, могу сказать, что как у собаки Павлова, не будет рефлекторной реакции на церковный перезвон, если рефлекс выработан на колокольчик так и...
В бою присутствует намного больше различных факторов, влияющих на бойца, слава Богу, знаю не на собственном опыте.
Кстати, смотрели фильм Фаренгейт 9/11? Есть замечательный кадр, американец стоит на улице, и тут у него за спиной раздается взрыв...
чего ж он сразу не упал, закрыв голову руками, а потом не начал стрельбу в направлении взрыва? И к ситуации должен был полностью готов, в патруле, как никак.....да и опыта много, и рефлексы есть....однако поздно...

P.S. жаль на встречу приехать не смогу, тренировка, но на следующая, если будет, очень постараюсь.....
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.06.2005 00:54

2 Sekob. Без обид, но Ваш первый пост в этом треде на предыдущей странице, касательно страйкбола, выглядит примерно так: "сам я не видел, но мне рассказывали, что полный отстой".
Далее, что касается ваших слов про "детский сад", что касается меня я вышел из того возраста когда сам обижаюсь на такие слова (тем более, что могу смело себе признаться, что во многих вопросах у меня и правда уровень "детского сада", особо в упомянутой Вами области "качания маятника", кстати не подскажите, что Вы имели ввиду под этим термином, так любимым нашими аффторами "боевиков" типа Бушкова, учитывая что в нашей армии и в спецслужбах такого термина просто не существует? Есть правда свод правил по уходу с линии огня или с линии прицеливания, но такие сведения не являются спецподготовкой и входят в обучающий курс практически всех родов войск). Возвращаясь к Вашему определению "Детского сада", как я и говорил, лично мне наплевать, что говорят про меня и про мои знания, но со мной в страйкбол играет много людей, которые прошли не одну и даже не две командировки в разные точки планеты, причём некоторые проходили это в то время, когда я по причине совсем малого возраста, с блаженной улыбкой гадил в пелёнки, как Вы считаете я должен реагировать на такие эскапады не знакомого со страйкболом и с играющим в него людей, человека? Разубеждать Вас? Уговаривать?
Вот поэтому, в свете всего написанного у меня просто предложение, может хорош уже выяснять "чьи в лесу шишки"? Обладаете "секретными" знаниями, уверены, что Вы лучшие? Ну и здорово, зачем нести это лишнее (для нас) знание в чужое хобби, не предлагая ничего, а просто хвастаясь, на что можно при этом рассчитывать? На падения ниц и моления Вас поделиться сокровенным? Опять нет. Тем более, что все мы, кто объединён общим хобби имя которому СТРАЙКБОЛ, твёрдо верим, что мы лучшие, просто не кричим об этом на каждом углу и притормаживаем своих же товарищей, в порыве радости от осознания этой истины, пытающихся донести эту весть так же как Вы на соседних ресурсах.
Вернуться к началу
Sekob
Sekob

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщение Sekob » 25.06.2005 01:36

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):За меня уже дали точный ответ, по поводу пули, звука и отношению ко всему этому, не успел ответить, так как читал топик на вашей конфе.
А почему ты считаешь, что больно бывает только в хардболе?


Испытывал на себе страйковские игрушки, может при определенных обстоятельствах и там можно получить, но в целом …

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):И что одномоментная боль всегда может мотивировать куда больше чем потраченные впустую 3 часа на незаметное преодоление 80 метров и последующие 2 часа выключения из игры. После чего надо начинать все сначала....

Да, так считаю. Только в харде в зависимости от сценария, тоже присутствуют 80 метро и 2 часа ожидания.

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):
На данном форуме неоднократно обсуждались возможности применеиея навыков, полученных в страке в реальных боевых действиях, и все эти дискуссии неизменно заканчивались одной фразой "в страйке можно получить навыки только для игры в страйк"...


Про страйк согласен, отчасти. В двух словах можно отрабатывать тактические навыки и без оружия. И потом в страйк я тут не лезу, я про хард говорил.

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):именно поэтому звучали неоднократные призывы тем, кто хочет полного реализма отправиться в горячую точку.


Именно поэтому, сначала лучше обучиться и там быть подготовленным. Но в моем случае по другому обстоит вопрос я совсем туда не стремлюсь, но не всегда я решаю, куда хочу, куда не хочу.

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):В связи с тем, что я неплохо знаком с механизмами образования рефлексов, могу сказать, что как у собаки Павлова, не будет рефлекторной реакции на церковный перезвон, если рефлекс выработан на колокольчик так и...

Я использую термин рефлекс не с медицинской точки зрения, а с точки зрения образного представления, чтоб легче описать.

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):В бою присутствует намного больше различных факторов, влияющих на бойца, слава Богу, знаю не на собственном опыте.


Согласен, что намного больше и психология работает по другому, но стоит немножко адаптироваться, как память вытягивает все, даже то что считалось глубоко забытом и как решето отсеивает нужное и не нужное.

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):Кстати, смотрели фильм Фаренгейт 9/11? Есть замечательный кадр, американец стоит на улице, и тут у него за спиной раздается взрыв...
чего ж он сразу не упал, закрыв голову руками, а потом не начал стрельбу в направлении взрыва? И к ситуации должен был полностью готов, в патруле, как никак.....да и опыта много, и рефлексы есть....однако поздно...

В харде упор делается на тактическую стрелковую подготовку. А не на взрывы хотя и там они присутствуют. В харде отрабатываются лишь некоторые навыки, а не полностью все. Поэтому я и говорю неоднократно от реальной модели боя это как земля и небо.
1. e4 c5!!! - лучшая защита - нападение!!!
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 25.06.2005 01:47

Так вот бывает мотивация сильнее боли, в том числе и сознательная. ;-)
Про страйк согласен, отчасти. В двух словах можно отрабатывать тактические навыки и без оружия. И потом в страйк я тут не лезу, я про хард говорил.

Лично я считаю, что в данном случае хардбол - не далеко ушел от страйка.
Именно поэтому, сначала лучше обучиться и там быть подготовленным. Но в моем случае по другому обстоит вопрос я совсем туда не стремлюсь, но не всегда я решаю, куда хочу, куда не хочу.
а обучат намного лучше в армии, а не в хардболе, сколько не тренируйся со спецназом.
Я использую термин рефлекс не с медицинской точки зрения, а с точки зрения образного представления, чтоб легче описать.
я тоже не с медицинской....
По поводу последнего, речь шла не конкретно о взрывах, а о том, что как бы ты не был готов к ситуации, какие бы у тебя рефлексы не были, взрыв/выстрел/удар может произойти совсем рядом, и в лучшем случае мы сможем среагировать через несколько скунд ПОСЛЕ.....если вообще реакция произойдет....тем более, если тренируешся вырабатывать навыки/рефлексы не на настоящие вызрывы, выстрелы и т.д. а на совершенно непохожие стимулы....
Поэтому я и говорю неоднократно от реальной модели боя это как земля и небо.
в таком случае я не совсем понимаю довод относительно большей реалистичности и выработки навыков, которые помогут в реально бою... :?
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 25.06.2005 02:01

ignore mode ON
comment - люди НЕ понимают что они нам не сдались, что нам без них хорошо, они нам не нужны - водку пьем для запаха а дури своей хватает. При необходимости вышлю на мыло скрипт для регистрации в поисковиках - вы так больше молодежи завлечете.

P.S. Борода, надеюсь на рассказ в красках :smile:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5