http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Внимание!! Кредиты это опасно.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 13.02.2006 21:46

Просто хочу обратить ваше внимание на новый вид банковского мошенничества в не очень крупных масштабах.
В 2004 году в декабре брал я кредит на небольшую покупку. Кредит оформлял в банке Русский стандарт. Всё чудесно кредит на год. В сентябре пришел и говорю, хочу всё доплатить и забыть о вас как о страшном сне. Менеджер посчитала и написала мне сумму, которую я оплатил и был таков, радостный и счастливый. В январе этого года мне звонят и говорят, что я снова должен и всё, за тоже самое. Как выяснилось, в кассе с меня взяли на 6 рублей меньше и теперь они начисляют проценты и хотят брать денежки в большем количестве. Банк усиленно не признаёт вину кассира. В общем будьте внимательны и всё пересчитывайте.
Последний раз редактировалось Der Jager 16.02.2006, всего редактировалось 1 раз.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 13.02.2006 22:08

Отсюда мораль - хранить чеки. Беря кредит, я их просто подкалывал оплаченные чеки к инструкции.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 13.02.2006 22:24

Всё так и есть, но у них козырь в том, что есть недоплата, пусть и минимальная.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 13.02.2006 22:30

Если сохранились ВСЕ чеки, то каким образом они мотивировали недоплату?

"Вот по договору я должен оплатить 10 тысяч рублей, вот 5 чеков, каждый по 2 тысячи. 2*5=10. Ровно по договору, копейка в копейку".

Что-то ты не договариваешь.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 13.02.2006 22:43

Я прошу прощения у модератора за переписку в общем.
Говорю, что на момент полного погашения надо было отдать 2400, посчитав получили - 30 рублей, а в кассе взяли на 6 меньше. Я вот оплатил сколько сказали в кассе. Вот такие дела.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 14.02.2006 00:38

так это стандартный глюк любого кредита при досрочном погашении. Считает менеджер в программе прикидывая на глаз, а потом сама система после зачисления средств пересчитывает (так как менеджер обязательно чего то не учтет). ну подумаешь недоплата в 6 руб - я в паре случаев был - разные банки, я их сначала посылал мотивируя что заплатил ровно столько сколько положено (они сказали) с указанием фамилии сотрудника считавшего сумму. потом как правило этот сотрудник назвыанивал в течении недели, извинялся очень и просил подъехать и доплаить копеечку. причем лично для меня все бес последствий окончилось, хотя там куча сроков было просрочено.

ЗЫ в некоторых банках кстати надо заявление писать на досрочное погашение - в нем указывается сумма, которую клиент сам рассчитать просто не в состоянии.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 14.02.2006 05:50

Несколько недель назад досрочно гасил 2-х годовой кредит,
к ИТОГО вышло около 10.000 рублей. Экономистом была составлена бумага в двух экземплярах, точное название не помню ... что-то о окончательном гашении. Один экземпляр мне, один остался банку. Экономист просил документы по кредиту (договора и квитанции оплаты) не выкидывать в течении нескольких месяцев. Что-бы если возникнет спорная ситуация - иметь на руках документы.
Банк ОВК. сейчас РосБанк.

Вообще я люблю кредиты :cool: так как копить не в состоянии :smile:
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 14.02.2006 09:46

КРедиты вещь весьма мутная. Особенно потребительские.
Если в магазине с низкими ценами, то значит бдует высокий итоговый процент (40-50)
В магазине высокими ценами, процентная ставка ниже, за счет более высокой изначальной цены.
Но в целом переплата всегда составляет не менее 30%. Уж лучше поскрести по друзьям ;)

Про обычный денежный кредит. В русском стандарте, росбанке условия просто грабительские. Оптимально - Сбербанк и банк Москвы. Но там придется чуток помучаться с выдачей.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
camper
Флудер
Флудер


camper

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение camper » 14.02.2006 10:46

Sigma_US писал(а):Несколько недель назад досрочно гасил 2-х годовой кредит,
к ИТОГО вышло около 10.000 рублей. Экономистом была составлена бумага в двух экземплярах, точное название не помню ... что-то о окончательном гашении. Один экземпляр мне, один остался банку. Экономист просил документы по кредиту (договора и квитанции оплаты) не выкидывать в течении нескольких месяцев. Что-бы если возникнет спорная ситуация - иметь на руках документы.
Банк ОВК. сейчас РосБанк.

Вообще я люблю кредиты :cool: так как копить не в состоянии :smile:


А вот это я Вам, как контрольный орган из структуры ОАО АКБ "РОСБАНК" заявляю, на всякий пожарный ваобще год хранить надо. Объясню почему: так как изходя из Вами написанного становится понятно, что Вы брали кредит еще в 1 О.В.К. дык вот после консолидации (а попросту поглощением) оного Банка, РОСБАНКом, многие баги, а точнее ОВКашные гадости г-на Смоленского (чтобы ему пусто было) перетекли в РОС, дык вот персонал приходится переучивать высшему пилотажу, а он как "баран" упертый этого не хочет и вытекает из этого плохое функционирование, как систем, так и человеческого фактора (обслуживание, отношение как клиентам, так и к РОСу).
Так вот я к чему, мало ли они или у них опять еще чего сбойнет, а у Вас докУменты на руках!!! :grin:

P.S. То - NaPalm [Призраки]: Конечно лучше Сбер идти, там еще и в "пеший эротический поход" (с) отправить могут, конечно российскому потребителю банковских продуктов на это насрать, конечно ему "типа" надежность нужна... А то что Сбер международный кредит на 3 млрд. $ на .......... нужды это конечно никого не волнует, да и отдаст ли он его за 3-и года.... Надеюсь, что НЕТ :evil: (ИМХО)
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 14.02.2006 11:18

Ну вот я сначала начал с Русского Стандарта ...29% ..это сатанизм ....кредитка банка лежит ...так ..для массовости ..не пользуюсь теперь ..Оформил кредитки с Авангарде и Ситибанке -14 % это хорошо ...плюс еще 50 дневный льготный период позволяет покупку в пределах 1000 баксов погасить без процентов за 2 зарплаты
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 14.02.2006 11:34

TEMPER

Понял ! буду хранить ! :)
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 14.02.2006 11:42

У "руского стандарта" - это не еденичный случай,очень много на него жалоб, от знакомых!Грабительский процент,цастые ошибки ,в пагашении, короче разводка.Они поназаключали договоров с крупными фирмами,по продаже электроники и ещё асякой бни,в своё время, и потом пользовались начальным этапом общей "кредитомании" :mad: .
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 14.02.2006 12:24

Русский Стандарт это вообще задница, а не банк. Люди телефонки вкредит покупали в каком то из салонов связи, так уже забодались с этим банком и выплатами - постоянно возникают проблемы с якобы не оплачеными взносами...
celer silens mortalis
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 14.02.2006 12:32

для меня РК лучший банк. низкий процент (10/10/10), удобство погашения (крулосуточные автоматы), вменяемый личный менеджер - всегда можно позвонить на мобильный и спросить все что касается договоров.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
FOXhound
FOXhound

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение FOXhound » 14.02.2006 12:57

У меня знакомые тоже брали потребительский кредит через "Русс. Стандарт", такойже геморой, они потом попросили знакомого экономиста подсчитать все проценты и выплаты (у них в договоре оказались зашиты скрытые проценты) получилась процентная ставка 43% в год :shock: как вам такой расклад (брали помоему в 2003)..

НО, считаю что кредиты вещь нужная, сам взял ипотеку в СберБанке, потому что как не странно у них оказалось следующее:
1. Нормальное обслуживание, нормальные менеджеры :shock:
2. В рублях 18% в год
3. Справка о доходах на бланке банка.
4. Причем процент начисляеться хитро, по убывающей, чем меньше сумма основного долга тем меньше сумма процентов.
5. Никаких выплат за рассмотрение выдачи кредита, ВООБЩЕ никаких доп выплат, в том числе досрочное погашение без проблем.

На квартиру скопить такую сумму для меня не реально (плюс цены расстут немерянно) поэтому кредит был единственный выход.
Вернуться к началу
Hrust[SPT]
Hrust[SPT]

Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17.07.2003
Откуда: Матёрый москалище
Сообщение Hrust[SPT] » 14.02.2006 13:35

J. Maels писал(а):для меня РК лучший банк. низкий процент (10/10/10), удобство погашения (крулосуточные автоматы), вменяемый личный менеджер - всегда можно позвонить на мобильный и спросить все что касается договоров.

Полностью с тобой согласен. Беру кредит не в первый раз. Никаких проблем :roll:
мёртвые не кусаются
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 14.02.2006 15:23

сходите на banki.ru
там целаю куча отзывов (много бреда, но есть и ценная инфа)
По поводу тогоже РС - банк как банк - своя ниша, свои фишки
Читайте внимательно договор, платите кредит и все будет в поряде...
РК тоже юзал 2 раза - нормально
Сохраняйте чеки, спрашивайте фамилии операторов
После того как внесли бабло шо через кассу шо через кэшин неполенитесь, позвоните спрсите что со счетом
Незабывайте где мы живем, лучше все самому 2 раза перепроверить чем потом удивляться как из долга в 10 рублей вырастает сумма в 10000.
А косяки у всех банков бывают и у РС и у Раффайзена... человеческий фактор...
[Posted by 81.211.4.102. This is added while posting a message to avoid misuse of WebWarper: see http://webwarper.net/han Example of using WebWarper: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 14.02.2006 15:27

[quote="FOXhound]
НО, считаю что кредиты вещь нужная, сам взял ипотеку в СберБанке, потому что как не странно у них оказалось следующее:
1. Нормальное обслуживание, нормальные менеджеры :shock:
2. В рублях 18% в год
3. Справка о доходах на бланке банка.
4. Причем процент начисляеться хитро, по убывающей, чем меньше сумма основного долга тем меньше сумма процентов.
5. Никаких выплат за рассмотрение выдачи кредита, ВООБЩЕ никаких доп выплат, в том числе досрочное погашение без проблем.

На квартиру скопить такую сумму для меня не реально (плюс цены расстут немерянно) поэтому кредит был единственный выход.[/quote]
Не всё так безоблачно, как ты пишеш :wink:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 14.02.2006 16:00

Долго прикидывал(Покупка машины). Для меня оказалось проще взять в Сбере.
Итог 8% годовых. Меня это устроило.
Хотя изначально давали под 19%.
Если бы взял под 12,5% в салоне, то вышло бы около 15%.
Внимательно читайте условия.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 14.02.2006 16:01

Кредитов никогда не брал,и судя по этой теме,никогда не возьму.Спасибо за полезную информацию.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 14.02.2006 16:12

Ян, а как это ты умудрился под 8 в рублях? поделись?

[Posted by 81.211.4.102. This is added while posting a message to avoid misuse of WebWarper: see http://webwarper.net/han Example of using WebWarper: http://webwarper.net/ww/www.airsoftgun. ... ly&t=24860 ]
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 14.02.2006 16:23

В сбере ставка 19% годовых. Вообще это много, но у них существует досрочное погашение с первого месяца + процент начисляется от остатка кредита(это очень важно!)+ нет коммисий за ведение счета(Знаю банк в котором эта коммисия может составить большую выплату, чем платеж по кредиту.)
Я брал 230000на 5 лет.
Но если гасить по 19000 в месяц, то получается переплата за год 23000(Это тупые 10%). Уже не плохо. Я гасил ещё большими суммами, и получил 8%(Может и меньше).
Единственный недостаток Сбера, это нужно поручителей, зато можно взять на очень большой срок. Мало того можно иметь очень маленький доход и взять большую сумму.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 14.02.2006 16:46

Der Jager [Импер. пехота] писал(а):Просто хочу обратить ваше внимание на новый вид банковского мошенничества в не очень крупных масштабах.
В 2003 году в декабре брал я кредит на небольшую покупку. Кредит оформлял в банке Русский стандарт. Всё чудесно кредит на год. В сентябре пришел и говорю, хочу всё доплатить и забыть о вас как о страшном сне. Менеджер посчитала и написала мне сумму, которую я оплатил и был таков, радостный и счастливый. В январе этого года мне звонят и говорят, что я снова должен и всё, за тоже самое. Как выяснилось, в кассе с меня взяли на 6 рублей меньше и теперь они начисляют проценты и хотят брать денежки в большем количестве. Банк усиленно не признаёт вину кассира. В общем будьте внимательны и всё пересчитывайте.

я может туплю, но выплатив кредит, ты должен был закрыть счет, только после этого взаимопретензии бы неимели места. в противном случае, ежемесячно списываются деньги за пользование счетом, а потом и процент с неустойкой за невыплату кредита вовремя. только после закрытия счета вы можете спокойно слать всех на далекий остров из трех букв.

всеобщая безграмотность нашего населения и является тем, на чем выезжают различные не очень чистоплотные деляги.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
camper
Флудер
Флудер


camper

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение camper » 14.02.2006 21:14

Итог всего выше изложенного Дорогие Комрады один:

Кредит - портит отношения!

Это я Вам много Уважаемые, как банковский сотрудник говорю!!!! :evil: Храните деньги в Сберегательной Банке и не живите в долг, а если сильно приспичит лучше у друзей или поднакопить :grin:

P.S. По поводу кредита на машины, вот не рекламы ради!!!! Кредит на машину
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 14.02.2006 23:30

TEMPER [anaconda] писал(а):
P.S. По поводу кредита на машины, вот не рекламы ради!!!! Кредит на машину

И чё это за адские условия по кредиту?
Это ты показал что есть места в которых СОВСЕМ НЕ НАДО БРАТЬ КРЕДИТ???
:shock:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12