vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Дозоры Лукьяненковские

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 03.03.2006 18:46

Преамбула:

Сначала посмотрел Ночной. Потом прочитал Ночной. Накнец-то осознал, почему про фильм говорят, что он гавно! Прочитал Дневной. Очень поравилось, хотя Алиску жалко. Смотреть Дневной или нет пока ещё не решил, но DVD купил на всякий случай. Сейчас читаю Сумеречный.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Откуда в фильме, в Сумраке, взялись полчища мух или какого-то другого летающего гнуса? В книгах об этом ни слова.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 03.03.2006 18:48

ну должны они были как-то обозначить сумрак, что б было понятно
вот мухи как раз и жужжат
$$$
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 03.03.2006 18:52

прочти дозоры. смотреть по желанию. фильм говно, но спецэффекты ничО так получились
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 03.03.2006 18:52

Просто в первоначальной версии (по-словам Лукьяненко) они сделали сумрак как в "Властелине колец"..."ВК" вышел-режесеры "ДД" охренели и переделали.

Кстати ктонить ходил на "Ночной дозор.Мировая версия" в чем отличия?
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 03.03.2006 18:54

сам мучаюсь вопросами
идти или нет
имхо все-таки пиратское двд дождусь
$$$
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 03.03.2006 18:58

про мух
в НД сказано, что когда смотришь в сумраке, видно как в мареве, как будто много мошкары летает
так появились МУХИ
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 03.03.2006 19:24

после Дневного Фильма вряд ли кто нить будет спорить что фильм и книга разные вещи :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 03.03.2006 19:31

Фильм сильно похож на книгу или наоборот ?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.03.2006 19:38

Совершенно другое произведение того же автора с теми же героями... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
ruprih
ruprih

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: СВАО
Сообщение ruprih » 03.03.2006 19:53

Не читал, только смотрел. Фильм по-моему именно Г.
Так утомить за 20 минут, меня смог только первый дозор :)
Изображение
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 03.03.2006 20:07

Посмотрел, прочитал. Понравилось и то и то. В сумраке (на втором слое, если точнее) там комары. Кстати, дозорные именно для них темные очки носят :cool:
Вернуться к началу
E'Wan P. Duvet
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


E'Wan P. Duvet

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Moscow, Russia
В игре: с 2005 года
Сообщение E'Wan P. Duvet » 03.03.2006 20:32

Отстой БИПерский этот самый фильм про Дозор!
Причём, первый был худшей экранизацией, а второй вообще совсем не по теме...
Кстати, а кто-нибудь читал "Последний Дозор"?
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 03.03.2006 20:36

John JACK[Guns] писал(а):Посмотрел, прочитал. Понравилось и то и то. В сумраке (на втором слое, если точнее) там комары. Кстати, дозорные именно для них темные очки носят :cool:


Гы, сына, LOL! И как очки защищают от комаров ? :)
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 03.03.2006 20:43

Да многие читали. Скорее детектив, вполне читабельно, в принципе почти итоговая книга. Писать далее бестолку. С учетом еще Васильевской книге про дозоры,Лик Черной Пальмиры кажись, тема дозоров себя исчерпала.
К стати Лукьяненко признался что придумал Дозор прочтя "Бюро 13"

И по слухам намечается экранизация Тайного Города Вадима Панова. Обещают маштабные съемки. http://lib.aldebaran.ru/author/panov_vadim/


ПыСы
В последнее время прочитал книги Игоря Поля. Очень порадовало, читал не отрываясь даже на работе.
http://lib.aldebaran.ru/author/pol_igor/
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 03.03.2006 21:44

ILMas [GB] писал(а):Да многие читали. Скорее детектив, вполне читабельно, в принципе почти итоговая книга. Писать далее бестолку. С учетом еще Васильевской книге про дозоры,Лик Черной Пальмиры кажись, тема дозоров себя исчерпала.
К стати Лукьяненко признался что придумал Дозор прочтя "Бюро 13"

И по слухам намечается экранизация Тайного Города Вадима Панова. Обещают маштабные съемки. http://lib.aldebaran.ru/author/panov_vadim/



НЕ! Опять всё испоганят гады...
А жаль - Панов - один из немногих не заезженных авторов.
www.t-grad.com
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Кирилл Тернов
Кирилл Тернов

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25.12.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Кирилл Тернов » 03.03.2006 22:02

_Дмитрий_ писал(а):Кстати ктонить ходил на "Ночной дозор.Мировая версия" в чем отличия?

Сам не ходил, но по радио говорили,
что отечественная версия была перемонтажена. В следствие этого полностью убрали Куценко, Городецкий стал провидцем.
Также улучшили спецэффекты и заменили саундтрек.
Вроде всё.
Нет безопаснее места, чем у врага за спиной.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.03.2006 22:41

KiTe писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):Кстати ктонить ходил на "Ночной дозор.Мировая версия" в чем отличия?

Сам не ходил, но по радио говорили,
что отечественная версия была перемонтажена. В следствие этого полностью убрали Куценко, Городецкий стал провидцем.

Врут...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 04.03.2006 01:36

С тех пор как появились "экранизации " произведений бушует океан мнений со своими приливами , ураганами , отливами. Дело то в том , что книга это следы по которым человеческий разум восстанавливает события (если он не тупой), которые талантливый писатель кодирует с помощью букв и своего таланта, а фильм это отпечаток грязного следа продюссера и сценариста на сетчатке глаза ЗРИТЕЛЯ ,в виде ЖИРНОГО ХРЕНБУРГЕРА и тд.( короче думать не надо , ПОСМОТРЕЛ И ПОРЯДОК !)
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Bodreec
Bodreec

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: РК, Алматы
Сообщение Bodreec » 04.03.2006 02:30

ИМХО лучше бы по дозорам аниме нарисовали... Темы там самые те...
strikeball - hobby killer
Вернуться к началу
KliM [AT]
KliM [AT]

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: Путинбург
Сообщение KliM [AT] » 04.03.2006 02:46

Попалось тут в интернете. Чтиво довольно неплохое.

Народный сатанизм
Пожалуй, если бы я пошел смотреть «Дневной дозор» как все, в кинотеатр, то и писать было бы не о чем. Но я купил CD, потому что в кино идти заленился – не киноман. Однако дома решил все-таки просмотреть «культовую картину». Не быть же совсем уж «белой вороной».

То, что я пережил, глядя на экран, можно описать просто – это был мистический ужас.

Сначала я увидал в кадре знакомое здание под незнакомой вывеской «ГОРСВЕТ». Это было здание сгоревшей «Комсомольской правды», только еще не сгоревшее. Вывеска конторы «светлых» была укреплена над тем самым местом, откуда и начался знаменитый пожар. Теперь мы почти точно знаем, что причиной пожара была неисправная электропроводка...

На сайте фильма, кстати, заставка изображает крышу «Комсомолки», с видом на Останкинскую башню. На вентиляционной шахте сидит гарпия, аккурат над тем местом, где погибла буфетчица из «Комсомольской правды».

Чуть позже среди гостей темного мага Завулона в гостинице «Космос» я увидал много знакомых лиц – бездарного, но очень модного художника, еще более бездарного шансонье, знаменитого эстрадного педераста – и среди них еще живого Юрия Лонго. Умершего скоропостижно на днях...

А еще я вспомнил предыдущую серию, и подумалось мне, уж не на Бауманском ли рынке рубил мясо из бомжатины вампир в исполнении Золотухина?

В прессе уже писали, что во время съемок «Ночного Дозора» умерли отец Константина Хабенского, мать актера Алексея Маклакова, отец продюсера фильма Кублицкого. Римма Маркова после съемок попала в больницу. Сильно вывихнула ногу на съемках Мария Порошина. Еще не была закончена работа над «Дневным Дозором», как пришло известие, что скончался один из исполнителей роли темных в фильме — Юрий Айзеншпис.

Не слишком ли много совпадений?

С художественными произведениями такое случается. Они иногда бывают пророческими. Но тут немножко иное – складывается впечатление, что авторы фильма больше всего хотели бы, чтобы именно такие совпадения произошли.

Авторы больше всего хотели, чтобы это был НЕ художественный фильм. И их в этом вольно или невольно поддерживали зрители. А дальше все происходило по словам Писания: «39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения [чуда]; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;» (Матф.12)

Но: «И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения». (2 Фесс. 2)

Забавно, не правда ли? И в одной из финальных сцен цифра 2006, многократно пробиваемая картечью. Год начался страшно, и, кажется, обещает быть весьма беспокойным.

Так о чем кино?

А вот о чем. Есть люди. И есть Иные. Ничем, надо сказать, не примечательные, кроме сверхъестественных способностей. А в остальном – такие же, пьющие, бестолковые, не обремененные принципами и моральными ограничениями. Но они – Иные, поэтому им можно ездить на красный свет, давить зазевавшихся старушек и время от времени убивать. А успех и положение в обществе им гарантированы, не в следствие заслуг, а потому что они – Иные.

Все. Больше идей нет. Только эта, одна.

Но это очень важная идея. Она объясняет, почему «темные» ездят на дорогих красивых машинах и одеваются в вызывающе дорогие «кислотного» стиля прикиды, в то время как «светлые» ходят в спецовках и ездят на авто времен застоя. Это карма такая, ничего не поделаешь. А просто граждане между Иными вообще ничего не значат – так, ходячие продукты диетического питания вампиров.

Вообще мир темных Иных много привлекательней. Он эстетичней, и в нем многое можно. Светлые отдают пролеткультом, на светской тусовке поют «Вихри враждебные» и пьют водку «под сукнецо» в довольно-таки отстойных забегаловках.

Темные красивы и умны, образованны и нюхают кокаин. Это круто. Это привлекает.

Но главное не в этом. Фильм дает нам четкую и ясную картину мироздания. Еще из первой серии известно, что великий Гесер, нынешний начальник «Горсвета» (в реальном мире до недавнего времени эту должность занимал г-н Евстафьев) в советское время был заместителем министра. Зоар в советское время заведовал идеологическим отделом в ЦК Узбекистана ( на аналогичных должностях находился со времен Тамерлана). Посмотрите на лица среди гостей Завулона в гостинице «Космос» - просто весь бомонд столичный. Власть, слава, деньги – все не просто так, все ДАЕТСЯ «оттуда», из мира Иных. Простым гражданам можно и не рыпаться. Если заместитель министра – великий Гесер, то представьте себе, кто тогда министр! И в каком ранге находится, скажем, Чубайс, великий и ужасный.

А серия жутких совпадений, связанных с этим фильмом, говорит о том, что вся эта простенькая картинка мироздания крепится на чем-то действительном. На чем-то, что уже трудно объяснить «народным сатанизмом». Люди хотят мистики и сверхъестественного, потому что повседневность тосклива и вонюча, как исподнее висельника.


-------------------------------------------

Ну а по поводу самого фильма... Даже не смотрел этот Дневной. Хватило просмотра Ночного. Не хочу портить свое мнение о книге.
Да и книга Последний Дозор уже как то не впечатлила. явно писалась чтобы денег огрести. Слишком уж все там легко предугадывалось заранее. Особенно конец огорчил - Неужели вы думаете что это действительно Последний Дозор? Да и упоминания отрывков из фильма якобы приснился сон и паралельные реальности... Гадость.
Называется стричь капусту по полной. Тьфу.
Лик Черной Пальмиры еще почитать стоит. Тем кто не сделал этого. По сюжету как раз располагается между Дневным и Сумеречным.

А все эти неточности... Мухи различные летающие то там то сям...
Выкручиваться то им надо было как то... вот и понапридумывали. Много чего. Лишнего. Испоганили все.
Вернуться к началу
Bodreec
Bodreec

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: РК, Алматы
Сообщение Bodreec » 04.03.2006 09:56

Что то как то жутковато стало... У нас в Алма-Ате реклама одного банка "Дозорная". Эпизод атаки Тамерланом Туркестана снималась у нас, на декорациях фильма "Кочевники"... Заодно и банку сняли наверно... Вобщем не хочу катастров в своём городе...
strikeball - hobby killer
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 04.03.2006 11:23

http://rossiamagazine.com/10/10.smersh.php

Продолжаем экранизировать :)
по роману Головачева "СМЕРШ-2"
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 04.03.2006 11:46

К стати сейчас выходит экранизация книги Бушкова "Охота на пиранью" Судя по ролику наворотили тоже не мало.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 04.03.2006 16:11

Фильмы - Г полное. Книги - хороши. ИМХО. Прочитал всё 5 книг, включая Васильевскую.
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
E'Wan P. Duvet
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


E'Wan P. Duvet

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Moscow, Russia
В игре: с 2005 года
Сообщение E'Wan P. Duvet » 04.03.2006 16:20

Ах да, есть же "Лик Чёрной Пальмиры", который тоже был очень здорово написан!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7