http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 11.05.2007 03:50

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):какая агентура. с задержанными "работали"... а у нас это со времен ГУЛАГа не разучились.

Да с ТАКИМИ задержанными еще и не так работать бы нужно. Даже необходимо! Или ИМ еще и про "права человека" напомнить бы надо?Мы в свое время не церемонились, видать и сейчас народ еще не размяк...
Результат - вот он, налицо. Бомба - НЕ ВЗОРВАЛАСЬ! А какой ценой, мне откровенно нас..ть! ЛЮБОЙ! ВСЕ в этом случае оправдано!
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 11.05.2007 09:16

Вообще-то. если мне не изменяет память о средствах разминирования. то "Фонтан" - это система безопасного подрыва ВУ с гашением взрывной волны в жидкой среде.
В бытность моей службы - было 2 варианта (на 400гр и 2кг ТНТ) сейчас могут быть и помощнее. Однако, 20кг пластита - это далеко не 20кг ТНТ... примерно 50. При том расстоянии от жилого дома, где стояла машина - это гарантированное обрушение фасада одного из подъездов.
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 11.05.2007 10:23

по-моему, с большой долей вероятности, всё это - имитация органов, приуроченная к 9 мая. Чтобы эффект побольше был. Чеченцев задействовать, по-видимому, Рамзан разрешил.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 11.05.2007 10:36

Спасибо за пояснения.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 11.05.2007 11:21

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):Вообще-то. если мне не изменяет память о средствах разминирования. то "Фонтан" - это система безопасного подрыва ВУ с гашением взрывной волны в жидкой среде.
В бытность моей службы - было 2 варианта (на 400гр и 2кг ТНТ) сейчас могут быть и помощнее. Однако, 20кг пластита - это далеко не 20кг ТНТ... примерно 50. При том расстоянии от жилого дома, где стояла машина - это гарантированное обрушение фасада одного из подъездов.

По-видимому немного память все-таки изменяет. Это не "Фонтан", это другое. "Гашение взрывной волны в жидкой среде" что-то не очень представляю как достичь в ДАННОМ случае. Это уже несколько из другой оперы. Да, это осуществимо, я подрывал 76,2-мм артснаряд в 30 метрах от роты солдат, без последствий для них. Как раз с помощью жидкостного барьера. Но в описываемом случае этот вариант не прокатил бы, к сожалению... Тут не только фасад рухнул бы.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 11.05.2007 11:59

Сталкер старший писал(а):
Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):Вообще-то. если мне не изменяет память о средствах разминирования. то "Фонтан" - это система безопасного подрыва ВУ с гашением взрывной волны в жидкой среде.
В бытность моей службы - было 2 варианта (на 400гр и 2кг ТНТ) сейчас могут быть и помощнее. Однако, 20кг пластита - это далеко не 20кг ТНТ... примерно 50. При том расстоянии от жилого дома, где стояла машина - это гарантированное обрушение фасада одного из подъездов.

По-видимому немного память все-таки изменяет. Это не "Фонтан", это другое. "Гашение взрывной волны в жидкой среде" что-то не очень представляю как достичь в ДАННОМ случае. Это уже несколько из другой оперы. Да, это осуществимо, я подрывал 76,2-мм артснаряд в 30 метрах от роты солдат, без последствий для них. Как раз с помощью жидкостного барьера. Но в описываемом случае этот вариант не прокатил бы, к сожалению... Тут не только фасад рухнул бы.

---------------
М-да... 20 кило замазки - даже не представляю, как могло грохнуть.
ИМХО - аналог тут авиабомба-сотка - не меньше...
Хорошо все, что хорошо кончается.
RAY
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 11.05.2007 12:07

Кстати в некоторых лентах новостей 20 поменяли на 7
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
kvel
kvel

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14.04.2004
Откуда: Москва СЗАО
Сообщение kvel » 11.05.2007 12:20

Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 11.05.2007 12:35

Сталкер старший писал(а):
Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):Вообще-то. если мне не изменяет память о средствах разминирования. то "Фонтан" - это система безопасного подрыва ВУ с гашением взрывной волны в жидкой среде.
В бытность моей службы - было 2 варианта (на 400гр и 2кг ТНТ) сейчас могут быть и помощнее. Однако, 20кг пластита - это далеко не 20кг ТНТ... примерно 50. При том расстоянии от жилого дома, где стояла машина - это гарантированное обрушение фасада одного из подъездов.

По-видимому немного память все-таки изменяет. Это не "Фонтан", это другое. "


Да не должна была память меня подводить в этом случае. И не подвела :) вот описание локализатора взрывов "Фонтан" с которым приходилось иметь дело мне: [url]http://www.ars-sec.ru/Opisaniya/Dosmotrovoe%20i%20antiterror/obnarugenia%20vv/Fontan.htm
[/url]
Как снимали эту бомбу, и почему так долго, в принципе уже понятно. У нас тут немало "кулибиных" всех сортов, так что детали описывать не буду. А то еще погеройствуют когда-нибудь.
Правило же при обнаружении СВУ должно быть одно для всех - НАШЕЛ ПОДОЗРИТЕЛЬНУЮ ВЕЩЬ - ЗОВИ СПЕЦОВ- УБИРАЙ ЗРИТЕЛЕЙ ПОДАЛЕЕ.
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 12.05.2007 00:43

По-видимому мы говорим о разных вещах.
Вы имеете в виду вот это -
"Локализаторы взрыва "Фонтан" представляют собой переносные многокамерные контейнеры, заполненные специальной эмульсией, поглощающей энергию взрыва и улавливающей осколки. Разные модели "Фонтанов" рассчитаны на нейтрализацию зарядов от 400 г до 5 кг тротила.".

А я вот это -
"комплект средств для разрушения взрывоопасных предметов СВ-1324, основанный на принципе разрушения самодельных взрывных устройств сильной струей жидкости без инициирования содержащегося в них заряда взрывчатого вещества"
в обиходе именно этот агрегат так и обзывается.

Комплект для дистанционного разрушения взрывных устройств "СВ-1356"

Предназначен для разрушения взрывных устройств (ВУ) в малопрочных корпусах, выполненных из: стали толщиной до 0,3 мм, алюминевых сплавов толщиной до 1 мм, фанеры толщиной до 5 мм.

Выполнен по безоткатной схеме и допускает многократное использование в следующих вариантах установки: автономно на штативе и в составе роботизированых комплексов среднего класса.

Исключает повреждение элементов окружающей обстановки на расстоянии до 3-х метров.

Оснащен дистанционным управлением.



Лупит этоп агрегат сильной струей жидкости, отсюда и "Фонтан". Сделан для спецслужб .
А тот, что у Вас, чуток попозжее сделан и для гражданского применения. Тоже при подрыве во всю сторону брызги летят, вот и опять "Фонтан". Совпали названия у разных разработчиков, бывает.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 12.05.2007 00:50

Вопрос к знающим - какое давление развивает эта пушка?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 12.05.2007 01:16

Насчет давления - не знаю.

А остальные характеристики вот тут:

Технические характеристики

Тип рабочей жидкости вода, раствор CaCl2
Средняя скорость истечения жидкости, м/с 280±10
Рабочая дистанция разрушения ВУ, м, не более 7
Масса жидкости в ампуле, кг 1,3
Энергия свободной отдачи, Дж, не более 200
Расстояние срабатывания дистанционного управления, м 45
Температурный диапазон применения, град. С:
- с водой от 0 до 50
- с раствором CaCl2 от минус 30 до 50
Габариты, мм, не более 771х255х111
Масса снаряженного разрушителя, кг 16
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 12.05.2007 10:23

DarkWing [GB] писал(а):Вопрос к знающим - какое давление развивает эта пушка?

Задумал применить в страйкболе 0_о :razz: :grin: :grin: :grin:
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 12.05.2007 10:39

После минигана уже ничему не удивлюсь!
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4