vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Think a bike

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 10.10.2007 21:41

http://saita1977.livejournal.com/12827.html
Букв много, но постарайтесь все таки осилить текст до конца.
Буквально в прошлый понедельник сам услышал поднимаясь с асфальта
"Братан, ты как цел? Прости ради бога я тебя не заметил! "
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 10.10.2007 22:33

Егорка))) В нашей стране НЕТ нормальных мотоциклистов.
А фразы по ссылке ваще улет:
...маневрировать между рядами опасно... Согласен, но почему тогда ВСЕ МОТОЦИКЛИСТЫ ДЕЛАЮТ ЭТО?
...мотоцикл меньше и потому ближе чем кажется... Все водители проходят освидетельствование по зрению. И кстати на разумность тоже.
В общем это все мусор. Правило трех Д равнозначно для всех участников движения.
Удачи на дорогах. :smile:
Все в сад.
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 10.10.2007 22:49

Костян, за два месяца у меня два ДТП.
Один раз на рязанке чудак на букву м на черной иномарке под крякалкой, разогнал народ и ломанулся в крайний правый ряд финишировав мне в жопу, с места дтп смылся, а второй раз первого числа, "нарушение пункта правил 8.1 что повлекло за собой дтп" (с) причем не "ненормальным мотосеком" а "нормальным и разумным" водятлом.
А сколько раз приходилось вытормаживаться по обочине, после подреза, или просто выброса с трассы я уж и не считаю. Притом что езжу с включенной фарой ВСЕГДА и по трассе или в темноте в жилете дорожного рабочего, дальше второго ряда вылезаю только в пробках. Отношение просто у людей такое правило четырех д, раз. и "Раздайся грязь свинья плывет" два. И именно отсюда берутся и повороты направа из третьего ряда и развороты из крайнего правого...
ЗЫ
Кость, ты внимания не обратил видимо. Это для четырехлапых рекомендация не лезть в междурядье.
Еще такой момент есть, за два месяца общая намотка больше 6 тысяч км.
Последний раз редактировалось Saita 10.10.2007 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 10.10.2007 22:55

Езжу на работу на скутере часто с коллегой в качестве пассажирa.
Проблем не было пока.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Nickolas
Nickolas

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.03.2003
Откуда: Москва, Крылатское
Сообщение Nickolas » 11.10.2007 01:25

Не хочется портить статистику добропорядочным моторастам, но при этом ни один раз вылезал на разделительную, чтобы вашего брата из среднего ряда вынырнувшего объехать, и в пробках сторониться приходится. Такое ощущение, что вы ну очень всегда торопитесь.
С уважением, Николай
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 11.10.2007 11:31

:smile: Понеслась :smile:
У меня тоже есть категория "А" но вот только нет у меня желания ездить на двух колесах по Москве. То ли дело в полях :roll: . А в Москве на "большой черной" и то страшно бывает . Повороты и развороты с нарушением правил опасны для всех участников движения не зависимо от количества колес транспортного средства.
Кстати в свое время когда я ездил на двух колесах ВСЕ аварийные ситуации были инициированы мной :smile: хотя я конечно и обвинял всех вокруг кроме себя.
ЗЫ
То есть мотоциклисты имеют привелегию при пролезании в междурядье? Для них свои правила?Дай почитать.
Минимальная намотка в месяц порядка 4,5 тысяч. Общий пробег по сумме спидометров давно перевалил за 1 миллион километров.
Все в сад.
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 11.10.2007 13:51

Balu писал(а):Егорка))) В нашей стране НЕТ нормальных мотоциклистов.


Обалдеть....круто сказано....а чего так категорично?...или мы Вам как то лично жизнь испортили?

То что придурков за рулём мото не мало это факт, но так же для них есть естественный отбор :528: . ИМХО за рулём больших ( и не очень) чёрных ( а также серых и просто не мытых) машин клинических идиотов на порядки больше. Фактически на дороге у нас идёт необьявленная война. Выезжая на моцике я себя веду себя так, как будто окружающие хотят меня убить. Возможно поэтому живой и здоровый. Ни одной аврии по моей вине не происходило. А из-за полудурков на машинах влетал трижды.

И огромная просьба ко всем, в пробке пропускайте мотоциклистов, а не препятствуйте их проезду. Поверте, крайне не ловко себя чувствую когда приходиться очередному недоумку отрывать зеркало заднего обзора.
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 11.10.2007 14:32

И огромная просьба ко всем, в пробке пропускайте мотоциклистов, а не препятствуйте их проезду. Поверте, крайне не ловко себя чувствую когда приходиться очередному недоумку отрывать зеркало заднего обзора.


видимо поэтому, есть такое мнение

Balu писал(а):
Егорка))) В нашей стране НЕТ нормальных мотоциклистов.
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 11.10.2007 14:37

И когда стоит пробка, то по хорошему, по ПДД мотоциклист должен стоять вместе со всеми, а не мчаться 100+ по супер-левому ряду.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 11.10.2007 14:48

Зараза ,читай внимательно мои посты)))
А лучшая война та которой удалось избежать.
По поводу оторваных зеркал и прочего)) Был у меня один знакомый он однажды чирканул по джипу своим крутым байком. Момент чиркаля многие видели. А вот чувака я больше не видел после того как в джип кинули байк и его. Но это так пример просто . Таких можно найти кучу и со стороны двух колесников и со стороны четырехколесников. У меня же есть взгляд с ОБОИХ сторон.
И единственно правильный взгляд говорит о том что на дороге ВСЕ равны. И все должны придерживаться одних правил и уважать должны друг друга.
В чем сила Брат?
Повторю для тебя:
Кстати в свое время когда я ездил на двух колесах ВСЕ аварийные ситуации были инициированы мной хотя я конечно и обвинял всех вокруг кроме себя.
Все в сад.
Вернуться к началу
Добрый Жук(Р.И.О.)
Добрый Жук(Р.И.О.)

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: от туда
Сообщение Добрый Жук(Р.И.О.) » 11.10.2007 15:21

Balu писал(а): И единственно правильный взгляд говорит о том что на дороге ВСЕ равны. И все должны придерживаться одних правил и уважать должны друг друга.


Вот только не все помнят что на дороге ВСЕ равны.....для некоторых автомобилистов подрезать скут как спорт, потом при аварии скут летит и кувыркается, а автомобилист даже не останавливается чтоб помочь, или просто посмотреть жив ты или нет... :(
Сделать что-то полезное на выходных возможно, только если ты неправильно отметил пятницу.
Добился сам - добей товарища!
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 11.10.2007 19:01

по поводу междурядья...
да вообщето мороки меньше встать в левую колею правого ряда и спокойно перестраиваться из правого в левый и назад, благо такое поведение правилами не запрещено.
Ни одного зеркала я пока не оторвал, единственное что было это пластиковым зеркалом чуть тюкнул по пластику ручки Х-5, без последствий для обоих пластиков.

А на дороге мне лично реально приходится вести себя ровно как сказал Зараза, (вот она паранойя) реально каждый может попытаться меня уронить, начиная от хач мобиля кончая идиотом на "большой и черной под мигалкой".
Золотые слова про "все равны" вот только на деле некоторые считают что они значительно "равнее".

Вся телега затеяна не для разборок "Мама он в меня какашкой кинул, он идиот!" а для другого,

автомобилисты, мы маленькие и не заметные, по сравнению с вами, будьте пожалуйста внимательнее на дороге.
Простая ваша невнимательность может стоить нам жизни, а вам или очень больших денег или свободы. То что мы ездим на 2-х колесах не значит что мы клинические дебилы или психи. У нас тоже как и у вас есть семьи и нас тоже ждут дома.
Вспомните что у каждого из вас есть знакомый двухколесник и хамя на дороге мне, вы также, как мой друг который пожалеет мою мать и скажет "мы тут с ребятами собрали немножко..."будете жалеть его родителей на его (не дай бог) похоронах или собирать деньги для него в больницу (тьфу тьфу тьфу не сглазить) И вы также будете хотеть изуродовать того из за кого ваш друг окажется в аварии


Уж простите за избитые слова и пафос
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 12.10.2007 11:33

Терь осталось дождаться, когда начнут думать о безмоторных двухколесных. А то достало уже :evil:
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 12.10.2007 11:48

автомобилисты, мы маленькие и не заметные, по сравнению с вами, будьте пожалуйста внимательнее на дороге.
Простая ваша невнимательность может стоить нам жизни, а вам или очень больших денег или свободы. То что мы ездим на 2-х колесах не значит что мы клинические дебилы или психи. У нас тоже как и у вас есть семьи и нас тоже ждут дома.
Вспомните что у каждого из вас есть знакомый двухколесник и хамя на дороге мне, вы также, как мой друг который пожалеет мою мать и скажет "мы тут с ребятами собрали немножко..."будете жалеть его родителей на его (не дай бог) похоронах или собирать деньги для него в больницу (тьфу тьфу тьфу не сглазить) И вы также будете хотеть изуродовать того из за кого ваш друг окажется в аварии


Так защитите себя - купите машину. Оставьте двухколесный транспорт для спорта, а для перемещения возьмите хоть что-нибудь ЗАМЕТНОЕ на дороге. Хоть ока, хоть убитая копейка - все это будет по пассивной безопасности НАМНОГО превосходить любой мотоцикл.
И не придется никого жалеть от того, что он по своей глупости/жадности/тяге к риску выбрал опасный транспорт.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.10.2007 12:07

Из дома не выходить, к унитазу не подходить - засосёт!(С)
Всем двигаться организованными колоннами по 4, с конвоем для обеспечения всеобщей безопасности!

PS самое безопасное транспортное средство - лифт (на втором месте авиация).
Как сказал Balu - понеслась тема, значит толку не будет! :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 12.10.2007 12:14

iozjik писал(а):
автомобилисты, мы маленькие и не заметные, по сравнению с вами, будьте пожалуйста внимательнее на дороге.
Простая ваша невнимательность может стоить нам жизни, а вам или очень больших денег или свободы. То что мы ездим на 2-х колесах не значит что мы клинические дебилы или психи. У нас тоже как и у вас есть семьи и нас тоже ждут дома.
Вспомните что у каждого из вас есть знакомый двухколесник и хамя на дороге мне, вы также, как мой друг который пожалеет мою мать и скажет "мы тут с ребятами собрали немножко..."будете жалеть его родителей на его (не дай бог) похоронах или собирать деньги для него в больницу (тьфу тьфу тьфу не сглазить) И вы также будете хотеть изуродовать того из за кого ваш друг окажется в аварии


Так защитите себя - купите машину. Оставьте двухколесный транспорт для спорта, а для перемещения возьмите хоть что-нибудь ЗАМЕТНОЕ на дороге. Хоть ока, хоть убитая копейка - все это будет по пассивной безопасности НАМНОГО превосходить любой мотоцикл.
И не придется никого жалеть от того, что он по своей глупости/жадности/тяге к риску выбрал опасный транспорт.


Большой вопрос насчет "жадности" моя хонда сейчас стоит намного дороже 200 долларовой шахи.

Что касается глупости...
Просто промолчу. Спасибо на добром слове.

Что касается тяги к риску, транспорт ничуть не более опасный чем ролики или велосипед. При условии соблюдения пдд КАК МНОЙ, ТАК И ДРУГИМИ УЧАСТНИКАМИ дорожного движения.

ЗЫ
читай внимательнее о чем речь.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 12.10.2007 12:40

Оставьте двухколесный транспорт для спорта, а для перемещения возьмите хоть что-нибудь ЗАМЕТНОЕ на дороге.

Дело не в заметности. Дело в мозгах и культуре участников дорожного движения.
Вчера поставил маленький эксперимент: взял в прокате велосипед и весь вечер до часа ночи катался по улицам, причем соблюдая правила дорожного движения. И никто не подрезал и, когда требовалось мне и другим велосипедистам дорогу уступали.
Правда дело было в Копенгагене...
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 12.10.2007 13:10

Жесть.
Выехав на дорогу Вы становитесь участником одного из самых опасных мероприятий. Сравнить это мероприятие можно только с войной по количеству жертв. Так зачем это нужно ? Каждый сам делает свой выбор в каждый конкретный момент времени. И если ты попал в ДТП то ты виноват по любому. Хотя бы тем ,что сделал выбор в пользу поехать. А кто в кого и кто не прав это уже потом.
Одна из любимых поговорок:
Нет разницы сколько раз тебя переехал КАМАЗ, для того кого переехали ВСЕ уже позади.
Следовательно призывать к разуму кого то бессмысленно. Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
ЗЫ
Будь моя воля я бы ездил на танке по Москве, но к сожалению не могу пока себе позволить.
Все в сад.
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 12.10.2007 13:13

Rattus писал(а):Правда дело было в Копенгагене...

Ну вот и показатель =)
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 12.10.2007 14:07

Простите, такое мероприятие как переход улицы пешеходом также сопряжено с убийственной опасностью, зарисовки из жизни= стою на светофоре- жду, загорается зеленый- спокойненько так перехожуи перед самым носом пролетает легковушка (как по ногам не проехал- чудо), с тех пор даже на светофоре на зеленый озираюсь и быстро бысто...., еще случай на пустынном перекрестке перехожу знак перехода висит- зебра в наличии, неподалеку на дорогу выварачивает легковушка и бодренько так разгоняется- чую в меня разгоняется- но не бегу, товарищ видит что сейчас сбивать будет оттормаживается гудит из окошка вылезает голова открывается рот- тыкаю пальцем на знак потом в зебру, рот закрывается голова усовывается. И ничего подождал... А вот сколько раз наблюдал мамаш тянущих детей на красный- ужас...
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.10.2007 14:30

А все ли знают правило проезда перекрёстка ночью в Москве?
:wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 12.10.2007 14:53

Demon [ГРАНИТ] писал(а):Простите, такое мероприятие как переход улицы пешеходом также сопряжено с убийственной опасностью, зарисовки из жизни= стою на светофоре- жду, загорается зеленый- спокойненько так перехожуи перед самым носом пролетает легковушка (как по ногам не проехал- чудо), с тех пор даже на светофоре на зеленый озираюсь и быстро бысто...., еще случай на пустынном перекрестке перехожу знак перехода висит- зебра в наличии, неподалеку на дорогу выварачивает легковушка и бодренько так разгоняется- чую в меня разгоняется- но не бегу, товарищ видит что сейчас сбивать будет оттормаживается гудит из окошка вылезает голова открывается рот- тыкаю пальцем на знак потом в зебру, рот закрывается голова усовывается. И ничего подождал... А вот сколько раз наблюдал мамаш тянущих детей на красный- ужас...

Да чего говорить о культуре некторых "автолюбителей"... Вчерась наблюдал картину из окна лестничной площадки. Девушка с коляской минут 10 стояла в самом начале зебры. НИ ОДНА СВОЛОЧЬ не пропустила. Хотя обычно останавливаются, видя молодую мамашу ещё на тротуаре, только поворачивающей коляску в сторону перехода...
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 12.10.2007 15:35

Hans писал(а):А все ли знают правило проезда перекрёстка ночью в Москве?
:wink:


Проезд на красный не считается нарушением, если водитель проезжает его оооочень мееедленно ? :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 12.10.2007 16:07

Мотоциклы ездят быстро. Не потому, что они превышают скорость, а потому, что они развивают ускорение гораздо быстрее, чем автомобили.

Да-да, при скорости под 200, а то и более - не нарушают, а просто так разгоняются...
Нельзя ездить в межполосном пространстве, занимать на дороге место посередине между двумя полосами - это противозаконно...

Почему-то мне кажется, что и мотоциклистам это по ПДД - нельзя. Нет? Поправьте.
Saita писал(а):Большой вопрос насчет "жадности" моя хонда сейчас стоит намного дороже 200 долларовой шахи.

Егор, ну вот на этой дорогой "Хонде", которая наверняка много кубиков имеет, ты ездишь 40/60 км/ч? При всем уважении.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.10.2007 19:53

DarkWing [GB] писал(а):
Hans писал(а):А все ли знают правило проезда перекрёстка ночью в Москве?
:wink:


Проезд на красный не считается нарушением, если водитель проезжает его оооочень мееедленно ? :smile:

Если тебе горит зелёный - притормози и посмотри по сторонам... :wink:
А ты написал правило для маршруток в любое время суток... :smile:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3