http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Вопрос по пластиковым картам

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 04.02.2008 01:25

Вопрос обращен к камрадам, работающим в банковской сфере или владеющим вопросом.

Суть проблемы: хочу получить долларовую дебетовую карту Visa Classic для оплаты заказов в инете. Однако работаю на фрилансе и нигде официально не числюсь. Соответственно ни справки НДФЛ, ни заверенной копии трудовой предъявить не могу. Некоторые банки требуют в качестве альтернативы наличия КАСКО на определенную сумму либо документов на владение новой машиной. Этого тоже не имею. Есть сберовская Visa Electron, но ей в инете не расчитаешься.

Все документы в порядке (паспорт, прописка, мед.страховка, загранпаспорт, права, военник и проч.). С деньгами особых затруднений нет.

Вопрос: Где (в каком банке) мне можно сделать карту для заказов в инете (ВГЦ и проч.) с учетом моего случая? Кредиты всякие нафиг не нужны, кинул деньгу - оплатил заказ и все.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 04.02.2008 01:33

Погоди, такая-же точно ситуация.
Имею дебетовую Визу классик, сделали в Альфе за неделю
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 04.02.2008 01:48

CaTz писал(а):Погоди, такая-же точно ситуация.
Имею дебетовую Визу классик, сделали в Альфе за неделю


А какие доки просили?
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 04.02.2008 01:52

Мейби лучше в аську уйти?
Заглянул туда с паспортом и 1000 рублей. Потратил час времени...

Просили паспорт и все. Если ты хочешь получить не кредитную, а именно дебетовую карту, то он тебя ничего по идее требовать не должны.
+ я еще сделал себе Мастер-кард - Виртуал кард, карту которая специально сделана для работы в нете. Обе карты привязываются к счетам, которые вы открываете.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 04.02.2008 10:11

Targon [173rd] писал(а):Вопрос обращен к камрадам, работающим в банковской сфере или владеющим вопросом.

Суть проблемы: хочу получить долларовую дебетовую карту Visa Classic для оплаты заказов в инете. Однако работаю на фрилансе и нигде официально не числюсь. Соответственно ни справки НДФЛ, ни заверенной копии трудовой предъявить не могу. Некоторые банки требуют в качестве альтернативы наличия КАСКО на определенную сумму либо документов на владение новой машиной. Этого тоже не имею. Есть сберовская Visa Electron, но ей в инете не расчитаешься.

Все документы в порядке (паспорт, прописка, мед.страховка, загранпаспорт, права, военник и проч.). С деньгами особых затруднений нет.

Вопрос: Где (в каком банке) мне можно сделать карту для заказов в инете (ВГЦ и проч.) с учетом моего случая? Кредиты всякие нафиг не нужны, кинул деньгу - оплатил заказ и все.


А зачем для дебетной НДФЛ? Приходишь с паспортом в банк, открываешь счет и просишь выпустить визу классик, привязанную к данному счету. И собственно все, ждешь карты.
Кредитку во многих банках тоже можно без НДФЛ и трудовой. Другое дело, что кредитный лимит будет небольшим, не более 15000 рублей обычно
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 04.02.2008 14:15

открывал рублёвую в ситибанке - только паспорт. в нагрузку можно открыть либо в баксах либо в евро и класть деньги как в рублях так и в валюте, при необходимости конвертировать между счетами по внутреннему банковскому курсу.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 04.02.2008 14:37

Я свою в сбере заказывал, никаких НДФЛ не надо, если дебетовую карту заказываешь. Валюта счёта в принципе без особой разницы, ибо при переводе денег, они автоматом переводятся в нужную валюту по курсу банка, плюс комиссия за обмен. Но даже если у тебя долларовая карта, всё равно деньги придётся в доллары менять, так что я рекомендовал бы рублёвую.
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 04.02.2008 14:38

Сбер нахер. У них там сервис мерзкий.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Luap
Luap

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22.08.2001
Откуда: Moscow
В игре: c 2001
Сообщение Luap » 04.02.2008 14:45

в сбербанке за годовое обслуживание визы берут 250 рублей
а во многих других банках - не берут ничего ...
Вернуться к началу
BlonDie
BlonDie

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение BlonDie » 04.02.2008 14:53

Luap писал(а):в сбербанке за годовое обслуживание визы берут 250 рублей
а во многих других банках - не берут ничего ...

Как-то сомнительно звучит последнее утверждение.

Не могу сказать за все банки, но в большинстве годовое обслуживание визы электрон - 5 баксов, классической визы - 25 или 50 (лень искать по сайтам)


А карточку, имхо, лучше всего заводить в райфе - их система интернет-банка - самая лучшая (сам юзал - вещь очень удобная)

Есть еще карточки типа Visa @gold и ее мастерковый аналог (запамятовал название), они специально предназначены для оплаты в Инете, но у них куча минусов - маленький срок действия (полгода), лимиты на размер операции.
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 04.02.2008 14:54

Полынь писал(а):Сбер нахер. У них там сервис мерзкий.

Ну карту мне сделали быстро, через несколько дней после подачи заявки уже позвонили, мол приходите забирайте. А вот зарплата на неё приходит на 2-3 дня позже, чем на сберовские же зарплатные "Электроны". В остальном не жалуюсь, SMS-банк работает исправно, платежи с карты проходят быстро, с банкоматами проблем нет.
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 04.02.2008 14:55

Ага, спасибо за варианты, которыми мне поделились здесь, в личке и в аське. Буду пробовать.

Если кстати кто не верит, что могут потребовать справку с работы для дебетовой карты, вот пример:

Также, обязательным условием открытия карты Visa Classic/Gold и MasterCard Standard/Gold является постоянное место работы в Москве и Московской области (для открытия карты в Москве) или в соответствующем регионе (для открытия карты в региональном филиале Райффайзенбанка).

http://www.raiffeisen.ru/retail/ourcards/howtoget
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 04.02.2008 14:56

у сбера зачисление на карту несколько дней, и вообще они тормоза.

в ПСБ к примеру, минут 15...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 04.02.2008 14:58

Порекомендую банк Авангард.
Сам имею у них как дебетовые так и кредитные карты.
Очень хороший банк.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
kvel
kvel

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14.04.2004
Откуда: Москва СЗАО
Сообщение kvel » 04.02.2008 22:19

владею в том числе и сберовской визой - начисление от 15минут до 1,5 часов на карту, пополнение в любом отделение сбера, банкоматов - везде понатыканы, сервис на уровне - help@sbrf.ru решает проблемы, в зависимости от сложности, от нескольких минут до одного дня..
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 05.02.2008 00:09

Банк Москвы - оч рекомендую, получение - на ход ноги, пачпорт и все, интернет магазины - за 2 года ни одной проблемы, за границей ни одного тупика с банкоматами, большая сетка по России + банкоматы с возможностью пополнения счета, шустрый перевод денег, например застрял в каком нить "зажопинске" твой друг имея твой номер карты и твою Имя-Фамилию, в любом отделении тебе сможет закинуть денег, будут на счету через 1-2 часа, без комиссии... Вообщем шибко доволен, после Сбербанковской и нашего местечкогого банка...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 05.02.2008 11:47

Ugly[GB] писал(а):Банк Москвы - оч рекомендую, получение - на ход ноги, пачпорт и все, интернет магазины - за 2 года ни одной проблемы, за границей ни одного тупика с банкоматами, большая сетка по России + банкоматы с возможностью пополнения счета, шустрый перевод денег, например застрял в каком нить "зажопинске" твой друг имея твой номер карты и твою Имя-Фамилию, в любом отделении тебе сможет закинуть денег, будут на счету через 1-2 часа, без комиссии... Вообщем шибко доволен, после Сбербанковской и нашего местечкогого банка...

Вот к моему большому сожалению и огромому гемору в Новосибе сейчас ходит немалое колличество скимингованных карт Банка Москвы
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Хычин
Хычин

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Хычин » 05.02.2008 12:08

Если тема актуальна, то посмотри в ЮниКредит Банке, выпускается специальная карта (в т.ч. и долларовая) для оплаты через инет. Обслуживания насколько я помню нет.
- Брат, почему все так жестоко?
- А ты думаешь, легко умирать за кого-то?
- Легко..
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 05.02.2008 12:33

Заказывай в ВТБ24 интернет карту, она только для интернет расчетов и все)
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 05.02.2008 13:19

Romba [MARLON] писал(а):
Ugly[GB] писал(а):Банк Москвы - оч рекомендую, получение - на ход ноги, пачпорт и все, интернет магазины - за 2 года ни одной проблемы, за границей ни одного тупика с банкоматами, большая сетка по России + банкоматы с возможностью пополнения счета, шустрый перевод денег, например застрял в каком нить "зажопинске" твой друг имея твой номер карты и твою Имя-Фамилию, в любом отделении тебе сможет закинуть денег, будут на счету через 1-2 часа, без комиссии... Вообщем шибко доволен, после Сбербанковской и нашего местечкогого банка...

Вот к моему большому сожалению и огромому гемору в Новосибе сейчас ходит немалое колличество скимингованных карт Банка Москвы


Для дремучих, эээ скимингованные это чего?
Machine Spirit
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 05.02.2008 15:20

2 Ugly-см.личку
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18