vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

пылесос Кирби, или альтернативы

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 22.12.2009 01:16

Так! Всем спокойно!
Сначала читаем, потом пишем.
Вопрос реальный, мне нужно не спеша принять решение. Вот хочу с братвой посоветоваться.

Итак!

примерно года два назад в моей семье дошло до раскола, я ушел "пожить отдельно". Дома жил любимец! прекрасный зверь! хорек Арчи, за которым жена практически не смотрела, по мудацки отпуская этого квартирного бандита гулять по квартире днам и ночью, чем он бессовестно пользовался.

У нас есть сын. Я глядя на этот пляЦкий беспредел и беспорядок в квартире решил купить мощный пылесос, такой чтоб ребенок мог мамке помогать и самостоятельно в 7 лет им пользоваться.

Походил по магазинам, поглядел, ниче не нравиться. Думаю надо ехать в Москву по стокам с бытовой техникой искать ченить дорогое но технично правильное. И вот в этот самый момент к нам попадает демонстратор Кирби. Жена мне позвонила и сказала, придут показывать дорогущий пылесосище, приди глянуть тоже.

В общем демонстрация мне понравилась, приперли от соседей новый пылесос за 15 косарей, и после него Кирби, на демонстрационную насадку, по уже вроде как пропылесосенной поверхности настрогал стока грязи что я прихренел! я сам будучи станочником аппарат разобрал, осмотрел, сравнил с уже виденным в магазинах (ну не доверяю я пластмассам, а тут селумин, но худо бедно металл), почесал в затылке по поводу цены, но сцуко, думаю! хотя бы будет дома порядочек путёвый, все же сын тут с хоренком живет, шесрть во многих местах, песок в квартиру таскается, пыль постоянно, кароче купил в рассрочку. Выплатил за 2 года, Впоследствии я вернулся в семью (правда все равно все закончилось разводом) и какое то время сам пользовался Кирби. Отзывы прекрасные, химчистка ковров - тема, жена делала, дома вот прям ощущение чистоты. Непередаваемо. я просто до мультиоргазма люблю после душа шлепать по полу босыми ногами, и чтоб не единой зараза! песчинки не было (про мультиоргазм ясен пень шутка, а то вдруг кто че подумает нехорошее) В общем дорого - это когда жалко. Цена кусачая но я техникой доволен. Всякие насадочкм юзал время от времени. Особенно мне нравилось что уборка квартиры занимала ну минут 15!!! это где я возился бы с обычным пылесосом и тряпкой ну часа 2 точно!

Итак. Вот я думаю посоветуюсь с Вами, мы ж друг другу по ушам ездить не станем, а умный совет полезен будет.

Итак задача, живу один, и сейчас мне нужен мощный многозадачный пылесосец (влажная уборка не нужна) Ищеться наилучшее (для дома) качество и скорость уборки, по разумной цене.

Кирби падла хорошо, но дорог. Из альтернатив я слышал про какой то Реймбоу. Ещё видел Дайсоны в магазине, но оне тож по полтинничку тысяч рублей те что нравятся.

Отсюда, кто чем пользовался лично, и какие впечатления???
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 22.12.2009 01:28

Эх, Захар... Вот нет, чтобы про сиськи... А ты про больное, про пылесос. Сам хочу Кирби, но суко дорого. А аналогов нет. Обычные пылесосы как правило дешевле и стопроцентно хуже в разы. Про "рембо" твоего не слышал... Давай скинемся и два кирби купим? Может скидку дадут? :smile:
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Gylmyne
Gylmyne

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, село Жулебино
Команда: Dog`s Company
В игре: с 2005 г.
Сообщение Gylmyne » 22.12.2009 01:28

Приветствую!
Пользуюсь Дайсоном с 2005 г., у брата жены Дайсон с 2002 г. Теще подарил Дайсон год назад.
Все довольны, лучше за такие деньги не знаю.
У теще еще есть Райнбоу, влажная фильтрация в нем какая-то (точно не знаю), говорит, что супер. Но насколько мне известно дорогой зараза.
П.С. Мой выбор - Дайсон.
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.12.2009 01:38

Либо пафосный Dyson, либо циклонный Samsung и мытья полов ни один пылесос не заменит ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 22.12.2009 01:42

http://lurkmore.ru/Кирби

Никаких персональных претензий, просто, так сказать, мнение со стороны.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 22.12.2009 01:47

Говорю сейчас как продавец-консультант ТД МИР в прошлом... Единственная более-менее живая альтернатива Кирби из доступных - Дайсон... Все остальное ширпотреб... И хотя цена на Кирби искуственно завышена купить его дешевле не выйдет... Политика конторы... Есть еще несколько неплохих изделий, но либо уже сошли со сцены (лет 5-7 назад были хорошие Боши), либо могут соперничать с Кирби исключительно узко, по какому то конкретному показателю...

Мой совет - готов отдать сотку (или сколько там сейчас) за Кирби - бери - сам попробовал - вещь... Если жаба душит и/или денег нема - тяни на Дайсон... Вещь не такая монолитная и долговечная, но лет 5-7 точно будет радовать... Такова тенденция нынешних рынков сбыта - чем быстрее сломается или разочарует, тем быстрей ты вновь внесешь свои кровные...

Конечно все это ИМХО... Но друзья в МИРе у меня остались, а информацию там до сих пор получают не из рекламных плакатов, а на деловых презентациях...

Виноват - забыл добавить, что я бы взял Дайсон... :grin:
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Iskander [F.A.S.]
Iskander [F.A.S.]

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Ясенево
Команда: F.A.S.
В игре: с 2005
Сообщение Iskander [F.A.S.] » 22.12.2009 01:57

Захар, вот присоединюсь к хору голосов "в пользу Дайсона". У самого в уголке примостился такой с маркировкой "DC23 AnimalPro" на борту (за внешние обводы сокомандники любовно зовут это чудо Большим Адронным Коллайдером). Проблема с мешками для пыли опять-таки не стоит - колба вытряхается элементарно. насадок - нормально, чтоб хрущобу пропылесосить. С точки зрения меня, аллергика, чувствительного к пыли - пылесосит "дайсон" очень достойно. Ценник может и немал, но для такой вещи имхо гуманен.
Qui vivra verra

Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 22.12.2009 02:24

Просьба к модератору, сообщение курсант Владимир на лукмор не убирайте, кто будет читать полезно для широты кругозора, там же есть ссылка на лукморе на марку техники Рейнбоу. пока не осилил. так же типа Кирби можно прикупить в Европе или Америке дешевле, учтем как вариант

все доводы против вроде правильные, но я пропускаю их мимо ушей, потому я Кирби пользовался два года почти. я свое мнение имею, он конь дорогой, но умело сделан, и просто в техобслуживании. там был довод про слабый засос насадкой, не соглашусь! просто набивается грязь, отвертка/нож, 3 минуты чистки (все путем снимается) и насадка снова в деле как новая. про мешок - тоже объем мешка как раз и позволяет иметь мощный засос грязи при редкой чистке. помтом мешок выбросил и забыл. экономия времени просто огромная на долбаные уборки.

я по сути ищу довод против! покупки Кирби, и чето не нахожу. Я ещё пойду шляться по магазинам и вынесу мозги консультантам на счет всяческих Миле и прочая...

в принципе готов к покупке Дайсона на шаровой опоре, но на основной уборочный агрегат как то он не тянет.

вообще цель всей затеи ежедневная уборка 5 минут с утра, и максимум "полчаса-минут сорок" в день генеральной убоки, час вообще в неделю, с результатом стирильности космического корабля в квартире. ну к слову под это дело будет положен новый ламинат, и вся мебель будет на ножках, чтобы исключить недоступные места. то есть не только приобретение агрегата но и приспосабливание квартиры под молниеносную уборку.
Последний раз редактировалось 3axap 22.12.2009 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 22.12.2009 02:30

Кирби падла хорошо, но дорог. Из альтернатив я слышал про какой то Реймбоу. Ещё видел Дайсоны в магазине, но оне тож по полтинничку тысяч рублей те что нравятся.


рейбо вон стоит на ладом дышет

первые пол год не чего а потом сыпаца начал
и не тянет

могу посоветовать еще вот такую штуку
http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/338.html
у мамы моей оно
все замечательно тока грамоздок мальца

можно даже песок на участке собирать )
Последний раз редактировалось maddogncux[GB] 22.12.2009 02:40, всего редактировалось 1 раз.
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 22.12.2009 02:33

Да кстати, Искандер, про пыль ценное замечание, я чето стал за собой замечать что чихаю на неё до сыпи. Для меня лично оч полезная инфа в пользу Дайсона.
Вернуться к началу
frolov
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


frolov

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение frolov » 22.12.2009 02:43

был у меня такой кирби...покупал в сша у дилера в техасе , правда напоролся на витринный образец (включался в магазине для демонстрации) пришлось продать по сибестоимости...так как под заказ покупал и нужен был исключительно новый ! в магазинах нюйорка стоит порядка 1800$...через инет можно вымутить и за 600$
гарантия международная,принимают на обслуживание в москве без разговоров (проверяют по базе номеров ) Все расходники есть у дилеров...
Привезу ! Все что угодно...из любой точки мира...
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 22.12.2009 02:48

беру для себя, рассматриваю естественно только новый аппарат.

да кстати, у Кирби когда стоит насадка для ковров, то турбина практически тут же, там есть зазор для проскока мелких предметов, пацаны заводские предлагали тюнингануть, поставить сетку для отлова гаек, и планшайбу чтобы зазор закрыть, и тягу поднять До взлетной ))) но с разводом как то все похерилось, то есть у Кирби стопудово есть возможность к тюнингу.

завтра поеду ломать мозх продавцам Дайсонов )))
а щаз я медленно вскапываю Инет на предмет информации, вся ночь впереди, к слову тонны негатива про Кирби я видел, форумы по 900 страниц повеселили ))) но это скорее негативная особенность системы активных продаж чем недостаток самого аппарата.

*************************************************

Вскопал, правлю мессадж:

вот интересная статья о Кирби, верить или нет каждый сам решит.
http://www.pylesos.com/stat/kirby.html

автор не купил, вывод - продавать по человечески не умеют и не хотят, качество запредельное.
цитата: ""Те миллиард 100 миллионов долларов, что приносят "Кирби" ежегодно авторизованные дистрибьюторы, возникают не благодаря "демонстрациям на дому", а вопреки им - за счет фантастического качества самой продукции
Сами же дистрибьюторы с их техникой силовой продажи под давлением - сплошная головная боль для "Кирби": нет ни одного штата, где бы в судах не рассматривались иски, поданные на "пылесосных людей" затерроризированными стариками и старушками""

владеет Кирби очень зубастая акула капитала, впрочем владеет особо не отсвечивая )))
цитата: ""Однако нигде вы не найдете даже малейшего упоминания основной сенсации: оказывается, и сам "Скотт и Фетцер" давно потерял самостоятельность и является собственностью "Berkshire Hathaway" - компании легендарного Уоррена Баффетта! Не потому ли величайший инвестор всех времен и народов скромно таит молчание о том, что, оценивая по достоинству совершенство продукции "Кирби", стесняется ассоциации с ее толкачами?""

есть там упоминание о ХЕПА
цитата: ""Особая гордость современных "Кирби" - стопроцентная реализация концепции HEPA, о которой поминают в своих буклетах все без исключения производители, и практически никто из них не соответствует требованиям полного стандарта. HEPA (High Efficiency Particulate Air7) - фильтрационная система, обеспечивающая в идеале поглощение 99,97% всех частиц пыли размером до 0,3 микрона. На какие только ухищрения не идут производители ширпотребных пылесосов: указывают магическую цифру 99,97%, но забывают помянуть размер поглощаемых частиц, либо вообще соотносят эффективность пылесборки не с размером, а с весом. Еще один трюк: для полноценного HEPA недостаточно надежного фильтра, нужна еще и 100-процентная герметичность конструкции.""

я рассматривал на мой взгляд неудобный, большой, осложненный манипуляциями с водой Рейнбоу Е серии, ценою от 60тыщ именно как подспорье в борьбе с пылью (алергия у меня) но после этих уточнений по ХЕПА, Керхер с водным фильтром упоминавшийся ранее за червончик тыщ ничуть не хуже. Причем получается что Кирби в режиме 16тыщ оборотов превосходит по производительности почти вдвое какой нибудь промышленный пылесос около 1000кВт, и так же фильтрует воздух в комнате как Рейнбоу, но соответствуя ХЕПА, и без тягомотины с водой.

вот ещё моменты с Кирби, запах якобы из мешка на самом деле часто запах от грязного шланга, достаточно промыть теплой водой с мылом.

довод что типа грязь это ворсинки выдираемые счеткой, да щетка канешн дерет, и пользоватся насадкой надо умело и не часто, но 1 - есть спец насадка для щадящей чистки, 2- ворсинки щетки расположены так что создают вибрацию самого ковра, и уже тогда тяга агрегата высасывает сор между ворса, весь фокус ИМХО в вибрации. то же самое и с глубокой чисткой матрасов, на лукморе сказано что типа засасывает как обычный пылесос, выходит что на лукморе не правы, все таки тянет лучше за счет вибрации

***********************************

сорри если сумбурно, полчетвертого, в сон клонит, потопал курочить инфу по Дайсонам

***********************************

зафигарил и про Дайсоны.
Рейнбоу кстати умеет делать химчистку ковровых покрытий, но мы его забраковали как неприхватистый и спортный в плане качества.

Дайсоны канешн мощны!! но йето все таки пылесосы. В плане универсалности уступают Кирби все равно. Поглядел насадки и операции. Химчистить ковры не могут, В общем альтернативы Кирби есть, но их нет.

в общем решение приму после осмотра Дайсонов поближе
Вернуться к началу
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 22.12.2009 11:44

Захар, несколько лет тому назад озадачился тем же вопросом - выбор пал на Hyla (хьюля). Результат: пара лет - полёт нормальный! Принципиальное отличие от ВСЕХ(!) типов пылесосов:
1) В выбрасываемом обратно воздухе вообще нет пыли, так как он прогоняется через ёмкость с водой;
2) Мощность всасывания (во как сказал :grin: ) не падает по мере наполнения "мешка для мусора" - его там вообще нет!
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 22.12.2009 11:47

Есть еще пылесос по имени "Хьюля". Как писать не нашими буквами не знаю! Цена примерно в два раза ниже чем "Кирби" по функциям и качеству полный аналог. Распространяется также сетевыми продавцами.
А так я пользуюсь "Дайсоном" и доволен как слон, не дешево и сердито, просто очень удобно и качественно. Хотя, имхо, для пылесоса 25-30 тыр. это дорого, а больше 30 это вообще бред.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
SCHAFER[S.W.A.T. LAPD]
SCHAFER[S.W.A.T. LAPD]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.08.2005
Откуда: г. Чехов
Сообщение SCHAFER[S.W.A.T. LAPD] » 22.12.2009 12:05

В этом годе к моему товарищу приперся этот чудо-мальчик с кирби, все расписал как оно гламурно и чисто получается, у пацана бабки были да и пылесос хороший. что говорить, но жаба душила 120 рублей за него отдавать. Достал он на стол полтиник и объявил, что куплю, но за полтинник.Больше денег нет и кредит и рассрочку он не потянет. Минут сорок шли переговоры покупатель-продавец консультант-голос с той стороны трубки телефона. Мальчик забрал бабки, оставил демо пылесос в залог и поменял все это через два дня на новый пылесос, гарантийный талон и чек! Я могу за сию правду произошедшего поклясться всем святым (чтоб ко мне теща на новый год приехала, чтоб мне сахар по талонам получать, чтоб я жил в кризис на одну зарплату) Вот как то так пацаны.
Да кстати! Чудо-мальчик что убирался у меня дома сказал, что аппарат купленный в штатах здесь на гарантию не становится.
Лично я почти год юзал Томас моющий, был очень доволен.Ни какого геммороя как показано в антирекламе про лужи и мокрые ковры полная шляпа. Из слабых мест крепление водоподачи и насадок других небыло,но смотрю на новых моделях эту проблему вроде решили.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 22.12.2009 12:08

Дайсан - лучший, он принципиально лучше любых вариантов пылесосов!

А кирби и такие же супер пылесосы это развод - реальный развод! На РБК был где-то разбор схемы развода!

Это обычный пылесос за 3 тысячи рублей, остальное это развод!

Пример который запомнился - пылесосенье через фильтр после другого пылесоса! Суть развода в том, что НИ ОДИН пылесос не вытягивает всю пыль, а через этот фильтр любой пылесос даже самый фиговый насосет темное пятно грязи! Так что дайсон!

Вот нашел ссылочку:
http://zoom.cnews.ru/publication/item/12980/add

Бежать от кирби, бежать сломя голову - просто выкинутые деньги!


Ну или если подешевле - то электролюкс - модельку с классом фильтрации повыше! У меня вот живет элек, никак не могу с ним растаться, так как работает чудно и уже наверно год 7 и никаких притензий, "сосет все", но если он скажет квак (а такое в теории должно когда-то случиться - то подселю дайсона)!-)
Последний раз редактировалось Rahap 22.12.2009 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 22.12.2009 12:09

Как аллергик поделюсь опытом: стерильная чистота в квартире - зло! То есть в самой квартире все будет тип-топ, но при выходе на улицу получаешь ударную дозу пыли от которой, по-хорошему, организм уже отвык...

Полгода назад тоже стоял вопрос выбора пылесоса в связи с рождением дочки, купил BOSCH BGS8Pro1. Будут ковры - куплю турбощетку, а так 100% удовлетворение моего ТЗ. Сосет - мама не горюй, реально тихий, ни разу не включали на полную мощность для уборки. Единственный минус - все причиндалы в отдельном чемодане.
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 22.12.2009 13:07

Текс. Ну подкину свои 5 копеек.
1. Rainbow SE(?) - больше 10 лет. Пылесос с водяным фильтром - весь воздух пролетает через него. Щетка с выбивалкой для ковров. Может собирать воду. За все время - 1 ТО в сервисе, износ минимальный (по словам сервисников). Уборка - раз в неделю. Песок и прочее собирает на ура - проверено на коврике для обуви. Демонстрация была без всяких фильтров - через кусок обычный старой белой простыни. Пятно получилось восхитительное :smile: .
2. Karcher DS 5500. Год. Аквафильтр, перед ним фильтр для крупного мусора (гофрированный картон хитрый), на выдув - еще один тканевый. За ресурс пока сказать сложно, потому как времени немного прошло. Сосет отлично, после него воздух чувствуется чище. Ну и аллергия на пыль практически исчезла.
Расходники: фильтр для твердого мусора - раз в пол-года рекомендовано менять, в ходе использования промывать водой, фильтр для мелочи - раз в год, жидкость против вспенивания воды в резервуаре. Собственно эта самая жидкость только что кончилась комплектная (мелкий пузырек).
Минус: весьма громкий. Хотя для меня это не минус вообще.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 22.12.2009 14:08

Продавал одно время Райнбоу, сейчас купил Кирби....хз насчет аналогов более дешевых, думаю если есть то Райнбоу-аналоги
так как там проще с их турбиной забацать чем повторять технологии мешков .

Кирби доволен, пылесос не купил бы никогда после Раинбоу-Кирби.
Нафиг нафиг эти пылеразбрасыватели. Уж луше поползать с мокрой тряпкой жопой кверху , будет и чище и полезней для здоровья.
$$$
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 22.12.2009 15:08

Товарищи, а что известно по DC29 Base ? Сильно проигрывает Animal Pro? Разница в цене уж очень существенна.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 22.12.2009 16:08

Ой граждане! Вы думаете Кирби - это пылесос? Таки вы заблуждаетесь, Кирби - это система... Но не внутреннего устройства, а система прямых продаж.
Как человек в этом разбирающийся (около 3 лет проработал в управлении прямыми продажами и написал диплом MBA на эту тему) внесу в разговор свои 5 шекелей.

Что нам нужно для прямых продаж:
1. Качественный товар со средней себестоимостью производства.
2. Ряд оригинальных тех.решений (не обязательно самых передовых и эффективных) реализованных в товаре.
3. Система легенд (Легенда в америке с 14 года, клещи сапрофиты, глубоковакуумная чистка и т.д.)
4. Система мотивации продавца (да да именно продавца)
5. Маленькие радости для покупателя (бесплатная чистка, сувениры и т.д)

Что мы в итоге получаем,
1. Промотивированный продавец (здесь задействуется так называемая система MBV-мотивация ценностями, система самая эффективная , но и самая затратная)
Продавец на 99% лоялен к своему товару и компании (менее лояльных пускают под нож)
Продавец имеет стимулы - уровни, бонусы и т.д за достижение уровней продаж не выраженные деньгами (поездки на Мальту, дорогие подарки от компании и т.д) и процент от продажи
Соответственно продавец, готов раз за разом слышать в ответ на звонки хамство, готов раз за разом производить безрезультатные презентации и ГОТОВ ПОЙДТИ НА ВСЕ для продажи. В том числе и на МАНИПУЛЯТИВНЫЕ (NLP) технологии в процессе продажи.
2. Место продажи - ваш дом. Это не спроста, вы не убежите из своего дома, не прервете презентацию и не выставите за дверь продавца - не позволит воспитание. Ваш дом это ваш храм и вы готовы его защищать(от кого и чего - угрозы вам продемонстрируют - разбросают фильтры)
3. Время продажи - Для грамотной обработки вас потребуется время около 1,5 часов оно у продавца есть см. п.2.
4. Точно отточенная и вбитая в голову продавца технология ведения презентации (Шаг за шагом, 5-7 этапов презентации, Особые вопросы, Говори да). маленькие радости (халявки и подарки) для вас - настроят вас на добродушный и радостный лад- усыпят ваш "критический" разум. По истечению некоторого времени после приобретения у вас запустится "защитный" механизм и вы либо захотите расторгнуть сделку, но вероятнее у вас найдутся множество поводов, которыми вы оправдаетесь перед собой и окружающими. (Престижность, "чудесные" свойства, разительное отличие от других аналогов)
5. Собственно сам пылесос.


Итак если вы осилили это кол-во букв, у вас есть вопрос: - к чему я это написал?
Очень много про технику продаж и очень мало про пылесос.
Потому что в прямых продажах АБСОЛЮТНЫЙ максимум 20% товара составляет себестоимость производства и логистики товара, 30% - стоимость системы продаж и 40%-50% наценка. Наценка не продавца-консультанта, а владельца этого процесса.
Итак за БОльшие деньги, вы покупаете не только товар, но и систему продаж, мотивацию и обучение продавца, а главное обеспечиваете СВЕРХ прибыль. А что вам надо в итоге от пылесоса или чудо агрегата - наведения чистоты в доме. Это суть - а остальное все конфетная обертка, в каторую завертут товар обычного или чуть выше качества.

P.S. Вопрос тут поднимался: -покупка в Америке или интеренете сиих чудо девайсов по низким ценам. Откуда это? Настоящие ли они?
Отвечу: С большой долей вероятности это настоящий "Чудо Кирби" возникшив в результате сливов от дилеров (так называемая "серая" схема), возникающая когда для выполнения планов продаж (за это следуют серьезные бонусы и награды) дилеры выкупают у производителя незаказанные (не проданные) изделия и сливающие их по закупочной цене. Сказки про невозможность сервисного обслуживания - зашитная методика.
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 22.12.2009 16:17

Javer писал(а):Есть еще пылесос по имени "Хьюля". Как писать не нашими буквами не знаю! Цена примерно в два раза ниже чем "Кирби" по функциям и качеству полный аналог...

По функциям - да, по качеству - нет! См. два пункта в моём предыдущем посте. :wink:
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 22.12.2009 18:23

Буквально неделю назад у меня в подъезде мальчик с девочкой предлагали Кирби за 160 000 :smile: Почему-то обиделись, когда я спросил из любопытства, за сколько они его хотят впарить. Окончательно их обломила соседка, сказав, что буквально вчера у них уже были с таким же пылесосом :smile:
Последний раз редактировалось Kastana 23.12.2009 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.12.2009 19:43

Rainbow работает у тёщи лет 15... В 90-е был привезён из Германии. Нареканий нет, качество на уровне.

Кирби есть у родителей. Большим минусом считают массу.

Я себе делаю встроенную пылеуборку BEAM (это торговая марка Electrolux).
+ не шумит (агрегат на балконе, в кладовке, подвале...)
+ выхлоп на улицу
+ таскаешь только шланг (5-9 м)
+ большой выбор насадок, от бюджетных до люксовых
+ агрегат подбирается по площади помещения (автотрейлер, квартира, коттедж....)
+ для кухни/прихожей есть полезная фишка - пневмосовок (щель в стене на уровне пола, куда просто сметается мусор)

- в идеале, надо ставить во время ремонта (но тут многое от планировки зависит)
- для сбора воды требуется доп. сепаратор (который выглядит как обычный пылесос)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 22.12.2009 20:27

у меня дома 2 дайсона:

Энимал Про (через пару недель будет год)
http://www.dyson.com.ru/range/range_ove ... e=pagelink

и

партативный Рут Сыкс (примерно года 2.5)
http://www.dyson.com.ru/range/feature_f ... e=pagelink

Оба девайса работают отлично - технология циклон очень понравилась. Мощность не падает, чистится на "раз-два" одним нажатием кнопки сброса (очень похоже на смену магазина М4, особенно на Рут Сыкс). Единственная заеба - это срезание волос на турбощётках Энимал Про (кстати, они все полность взаимозаменяемы с партативном Рутом - очень приятно и удобно) и промывка HEPA фильтров раз в 3-4 месяца.

PS
Раньше тоже не понимал нафига нужен портативный полисос. Сам бы его не купил тогда - подарили. Сейчас не представляю без него жизнь. Например, просыпал ты сахар на кухне, или нужно стереть крошки\опилки от балгарки со стола, а пылесос доставать из-за этой ерунды ломает, а тут Рут у тебя висит в стойке, всегда готовый к работе.

PSS
Дома живет псина
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: axied11 и гости: 8