vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Стукачи на Guns.ru

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Antigen
Antigen

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.07.2006
Откуда: Иркутск
Сообщение Antigen » 17.02.2010 22:46

С нашей милицией и отношение к стукачам такое же.
Стучат на человека чтобы поднасрать, или для своей выгоды.(это у нас...)
О преступлении информируют чтобы предотвратить преступление или задержать преступника.(это у цивилизованных)
А пока продолжается "будем травить потому-что Медведев речь толкнул" ни о какой цивилизованной помощи и информировании речи быть не может(в первую очередь потому что милиции не нужна цивилизация, они как остались на уровне гэбни так им и "тепло и сухо").
Выжил сам, выживи другого.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 17.02.2010 23:00

GhostRecon писал(а):
Slim писал(а):Ловко Вы напоминаете про законы, которые не выполняются и нарушаются самими органами исполнительной власти. Как раз большее количество "Ачотакова?!" происходит с владельцами различных корочек. А хуле.... Под кирпич проехал - махнул корочкой. А попадется принципиальный кто-то и не отпустит, так на него дело заведется или еще какие "радости" жизни.

Я где-то писал что все ангелы безгрешные? С кем и чего больше происходит - вы статистику ведете? СМ и им подобные таковыми не родились. Они где-то получали воспитание и какието моральные ценности. вот тогда это "ачетаковато?" и западает в мозг намертво.
Начинать надо с себя.

насчет паспорт при себе за хлебушком летом - вы в трусах ходите по улице? а деньги в руке держите? документом удостоверяющим личность является не только паспорт. и остальные документы куда как малогабаритнее. И раз вам удобнее не носить при себе ничего (закон же допускает) СМ удобнее доставить вас для выяснения личности в отделение ( закон же допускает) в чем проблема? ах да, ущемление прав человека итд. так вместе с правами обычно прилагаются и обязанности, только большинство об этом не задумывается.
насчет стукачей - ну кто-то видел как нарушался закон, но никому не сказал. "Ачетаковато?"


Где в моем посте упоминание про хождение на улице в трусах ?

Далее, что то я не припомню чтобы у нас в стране уже ввели компактные аусвайсы ?

Если Вы намекаете, что можно носить с собой права водительские, то могу Вас разочаровать. Они не являются документом удостоверяющим личность гражданина РФ.

Чтобы посмотреть в паспорт - должна быть причина обоснованная, + лицо должно иметь право. Если по вашему, любой срочник ВВ МВД шарясь в метро, может подойти и начать проводить осмотр и документы листать, то это не значит что это так должно быть и норма.

Не нужно путать свидетелей преступлений, которые не сообщили и тех кто стучит намерено, из зависти, либо по каким либо еще причинам. В случаях когда дело высосано из пальца, и не представляет опасности для общества.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Messer
Messer

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: MSC
Сообщение Messer » 17.02.2010 23:39

Пока вся власть продажная и все структуры продажные не будет настоящего порядка.И выходя за хлебом Вы хоть на погоны с одной стороны паспорт, а с другой стороны права приклейте, вас всёравно заберут в милицию если захотят. Например потому что Вы похожи на фоторобот Пагасяна Артаковича который в розыске, а уж в отделе через полдня расберутся что к чему и за каким хлебом Вы пошли.
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 18.02.2010 00:35

Slim писал(а):Где в моем посте упоминание про хождение на улице в трусах ?

это к тому, что чаще всего слышится нытье на тему "а мне его положить некуда"
Slim писал(а):Далее, что то я не припомню чтобы у нас в стране уже ввели компактные аусвайсы ?

Если Вы намекаете, что можно носить с собой права водительские, то могу Вас разочаровать. Они не являются документом удостоверяющим личность гражданина РФ.

Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, то есть и Законе РФ «О милиции», и в Уставе ППС ничего не сказано о праве на проверку именно основного документа, удостоверяющего личность, то есть паспорта гражданина РФ. Так же ни в Конституции РФ, ни в Законе РФ «О милиции», ни в Уставе ППС, ни в каких других нормативных документах, регламентирующих деятельность милиции и ее права, а так же права и обязанности граждан, не содержится требования к гражданину об обязательном и постоянном ношении при себе паспорта гражданина РФ, а так же положения о том, что только паспорт гражданина РФ является единственным документом, удостоверяющим личность гражданина.

Случаи, когда то или иное правовое действие совершается гражданами только при личном предъявлении паспорта совершенно однозначно определены в соответствующих законах и иных нормативно-правовых актах. Например, в судопроизводстве, осуществлении нотариальных действий, при записи актов гражданского состояния, действий по доверенности, при приеме и увольнении с работы, выдаче заграничного паспорта, военного билета, водительских прав и т.д. Соответственно и требование сотрудника милиции, требующего предъявить только паспорт гражданина РФ при проверке документов, удостоверяющих личность, на улице или в другом общественном месте, является неправомерным.

Документом, удостоверяющим личность, может являться любой документ, позволяющей однозначно идентифицировать вашу личность, а так же позволяющий в последствии и в случае необходимости через орган, выдавший вам удостоверяющий документ, установить персональные данные о вас, как гражданине.

Такой документ должен иметь вашу личную фотографию, фамилию, имя, отчество, другие данные, которые указываются в обязательном порядке в данной категории документов, срок действия документа, наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное наименование, если этот орган является официальным, а так же месторасположение или адрес, если это организация, предприятие или учреждение. Документ должен быть скреплен печатью и заверен подписью должностного лица или руководителя организации, выдавшей удостоверяющий документ.
Slim писал(а):Чтобы посмотреть в паспорт - должна быть причина обоснованная, + лицо должно иметь право.Если по вашему, любой срочник ВВ МВД шарясь в метро, может подойти и начать проводить осмотр и документы листать, то это не значит что это так должно быть и норма.


я где-то об этом сказал?
и я так и не увидел ответа на вопрос "где я говорил про то что все СМ агнцы божьи?"

а вообще - мы все умрем. надо срочно эмигрировать на марс. там говорят лучше.
Последний раз редактировалось Havran 18.02.2010 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 18.02.2010 00:45

GhostRecon писал(а):Документом, удостоверяющим личность, может являться любой документ, позволяющей однозначно идентифицировать вашу личность, а так же позволяющий в последствии и в случае необходимости через орган, выдавший вам удостоверяющий документ, установить персональные данные о вас, как гражданине.

Такой документ должен иметь вашу личную фотографию, фамилию, имя, отчество, другие данные, которые указываются в обязательном порядке в данной категории документов, срок действия документа, наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное наименование, если этот орган является официальным, а так же месторасположение или адрес, если это организация, предприятие или учреждение. Документ должен быть скреплен печатью и заверен подписью должностного лица или руководителя организации

Ссылку на закон или подзаконный акт можно, где это закреплено?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 18.02.2010 00:49

эмм... а читать никак? как бэ написано что нигде не закреплено обратное. А на правах, студенческих, удостоверениях итд информация для удостоверения личности абсолютно таже что и в паспорте - фото и фио.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 18.02.2010 01:02

Эмм... а спуститься на землю и вспомнить, что "людям в сером" надо тыкать в номер закона с распечаткой текста этого самого закона? :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 18.02.2010 02:49

Thug писал(а):Эмм... а спуститься на землю и вспомнить, что "людям в сером" надо тыкать в номер закона с распечаткой текста этого самого закона? :)

Думаешь, что они будут читать? У них для этого НАЧАЛЬСТВО есть.
Сначала тебя отмудохают, ограбят, потом доставят - и разберутся. Никто не будет виноват в том, что ты "отказался от помощи при переходе улицы... упав при этом 45 раз."
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 18.02.2010 02:53

Не отрицаю. Но с отсылкой к конкретному закону можно проще доказать, что не только паспорт является документом. Хотя, в паспорте из интересует не личность, а прописка в первую голову.
Еще раз перечитал тему - все ж таки в поразительной стране мы живем, товарищи...
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщение » 18.02.2010 02:55

Читал тему биатлона еще с утра в первоначальном виде и не понял почему её потёрли?
А по теме- человек попал по своему простодушию и прекрасно это понимает, поэтому и отказывается от помощи.
Почитайте темы продажи огнестрела и травматов - через тему "продажа только через ЛРО" и т.п. неужели просто так? Да, напрягают "всякие", но так у каждого своя работа: приставы под фоткой блонди в одноклассниках, эти на ганзе.
И неважно СМ или просто завистник, голову не выключать никогда.
3 макарыча и куча прочего железа - это перебор. А потом еще и обсуждать в подробностях...
но ждем продолжения...административка или уголовка?
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 18.02.2010 02:56

Thug писал(а):...Хотя, в паспорте из интересует не личность, а прописка в первую голову....
Отож :(
А страна - у нас - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!

только вот дороги и эффективные менеджеры... как всегда.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщение » 18.02.2010 03:02

Пёс писал(а):
Thug писал(а):Эмм... а спуститься на землю и вспомнить, что "людям в сером" надо тыкать в номер закона с распечаткой текста этого самого закона? :)

Думаешь, что они будут читать? У них для этого НАЧАЛЬСТВО есть.
Сначала тебя отмудохают, ограбят, потом доставят - и разберутся. Никто не будет виноват в том, что ты "отказался от помощи при переходе улицы... упав при этом 45 раз."

Вы слишком хорошо о себе думаете, раз считаете что "начальству" есть до Вас дело.
А вариант-жаловаться и интернет вам в руки!
Но все это треп-еще год назад никто бы не узнал о всех тех сс...серых которые расстреливают, избивают, сбивают.
Вернуться к началу
[Панда]
Аффтар
Аффтар


[Панда]

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Вологда
Сообщение [Панда] » 18.02.2010 03:06

Бл.Все_имена_заняты! писал(а):А вариант-жаловаться и интернет вам в руки!
Но все это треп-еще год назад никто бы не узнал о всех тех сс...серых которые расстреливают, избивают, сбивают.

Проснулся аккаунт, специально припасенный для "нужных" дел?
У меня мало сообщений потому что умею пользоваться поиском
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщение » 18.02.2010 03:09

[Панда] писал(а):
Бл.Все_имена_заняты! писал(а):А вариант-жаловаться и интернет вам в руки!
Но все это треп-еще год назад никто бы не узнал о всех тех сс...серых которые расстреливают, избивают, сбивают.

Проснулся аккаунт, специально припасенный для "нужных" дел?

Нет, припасенный для купли-продажи, для болтовни своего форума хватает. И на ганзе два: треп и купля-продажа.
Вернуться к началу
[Панда]
Аффтар
Аффтар


[Панда]

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Вологда
Сообщение [Панда] » 18.02.2010 03:22

Бл.Все_имена_заняты! писал(а):Нет, припасенный для купли-продажи, для болтовни своего форума хватает. И на ганзе два: треп и купля-продажа.

Так что же в не барахолке, а тут отписываешься?
(сейчас будет правдивая история, как возмутило всё это)
У меня мало сообщений потому что умею пользоваться поиском
Вернуться к началу



Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщение » 18.02.2010 03:32

[Панда] писал(а):
Бл.Все_имена_заняты! писал(а):Нет, припасенный для купли-продажи, для болтовни своего форума хватает. И на ганзе два: треп и купля-продажа.

Так что же в не барахолке, а тут отписываешься?
(сейчас будет правдивая история, как возмутило всё это)

Какашку от тебя поймал ;) это не тема топика.
К новым ты так сурово с темы марата?) я-то только взялся читать.
Последний раз редактировалось Бл.Все_имена_заняты! 18.02.2010 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
[Панда]
Аффтар
Аффтар


[Панда]

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Вологда
Сообщение [Панда] » 18.02.2010 03:35

Бл.Все_имена_заняты! писал(а):Какашку от тебя поймал ;) это не тема топика.

Признаю, оффтоп, на Пёс не наезжай
У меня мало сообщений потому что умею пользоваться поиском
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 18.02.2010 11:59

практика подставных покупателей, и стукачей, это обычная вещь на Ганз.ру и руководство форума прекрасно об этом осведомлено, это у же обсуждалось примерно год назад, тогда люди ммг продавали и их под ручки приняли. Слава богу обошлось все. на всеми любимом нами сайте "вгондагкте" работают специальные люди из фсб, которые мониторят странички *(втч и закрытые ото всех) на предмет "чегонибудьнетого", собственно, так в свое время взяли торговцев наркотиками в Екатеринбурге. ФСБешников этих, я лично своими глазами видел в 2007 еще, думаю с тех пор ничего не изменилось, вспомните тот чудесный случай, когда на однокласниках служба судебных приставов разводила должников от лица девочки на интимные встречи (кстати история эта всплыла только потому, что настоящая девочка, имя и фото которой без разрешения взяли приставы, подала на них в суд, с целью очень не маленькой компенсации, чем кончилось не знаю)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Khan
Khan

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12.08.2004
Откуда: Москва
Сообщение Khan » 18.02.2010 12:33

А рецепт то старый прост. Каждому в подписе поставить:
СКАЖЕМ НЕТ бомбам, пистолетам, оружию, тротилу, наркотикам!!!
СКАЖЕМ ДА МедВедеву!
И обязательно фон телесного цвета.
Вернуться к началу
Leo[new]
Leo[new]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщение Leo[new] » 18.02.2010 13:56

Как было уже сказано, многие забывают, что Вместе с правами прилагаются и обязанности, за неисполнение которых наступает ответственность, и незнание закона не освобождает от ответственности.
Пора уже научится нести ответственность за свои поступки!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 18.02.2010 14:24

Просто любопытно, кто как считает, какая обязанность прилагается к правам гражданина в случае с паспортом? Обязанность носить - очевидно нет, обсудили уже. Какая всё-таки?

Я частенько не показываю паспорт, даже когда он у меня с собой.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 18.02.2010 15:03

Shuravie писал(а):Просто любопытно, кто как считает, какая обязанность прилагается к правам гражданина в случае с паспортом? Обязанность носить - очевидно нет, обсудили уже. Какая всё-таки?

Я частенько не показываю паспорт, даже когда он у меня с собой.

а вот рядовые патрульные глубоко убеждены, что носить обязан, и даже пытаются какой то там москальско-локальный закон процитировать.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 18.02.2010 15:08

Кстати хорошо бы дейстительно найти эту самую "букву закона", где прописано, что необязан носить с собой паспорт постоянно. Чтобы уже совершенно конкретно говорить СМ - "А почему это собственно???" (с)
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Kazama
Kazama

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщение Kazama » 18.02.2010 15:42

Khan писал(а):А рецепт то старый прост. Каждому в подписе поставить:
СКАЖЕМ НЕТ бомбам, пистолетам, оружию, тротилу, наркотикам!!!
СКАЖЕМ ДА МедВедеву!
И обязательно фон телесного цвета.


А може лучше (еще более старый рецепт):

Изображение

?
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 18.02.2010 16:07

Блин раздули.... "Свободного интернету нету," жертва режиму", тошно читать", проскакивали и здравые мысли, что объективно сам виноват.

А что Вы хотели?

У меня знакомого ФСКН закрыл, из за того, что он с девкой познакомился по контакту, а она его типа покурить намутить попросила - усё - условный срок.

Ганзу давно читают и СМ и СБ, хочешь палку, идешь на ганзу и делаешь... )

Не надо в интернетах светить своими услугами по поводу пушек, хранение чужого оружия без лицензии - это уже статья.



Не вижу ни разу причин для паники, знай свои права.

Незнание законов не освобождает от ответственности. Состав преступления точно есть. Вопрос наказания - дело судьи.


Будьте бдительны, не светите инфой в интернетах


А дядечку жалко, надеюсь оправдают
Последний раз редактировалось g.story 18.02.2010 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8