http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Катастрофа польского Ту.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 12.04.2010 15:48

Винниамин 13й писал(а):Я вам возразил, что не только верим, но и знаем, что подобное было.
Вот собственно и всё.

Знаете...кроме наведённого Вами тумана я лично пока ничего не вкурил, какие то вырывки информации и многозначительное подмигивание(Хуле нам то ветеранам девятки не знать!) :grin:
ДОСЛОВНО ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ:
в 2005году на самолёте Путина пилот обнаружил повышение давления в системе торможения колес.
И вылет был отменен.
В Финляндию полетел запасной борт.

Из этого можно понять только то что:
1.Лётчик обнаружил неисправность!
2.Вылет был отменён.
3.В Финляндию полетел запасной борт!
Или что Вы хотели сказать тут????????
Лётчик обнаружил неисправность и доложил об этом! Путин узнав о неисправности сказал:Мне похуй! Мы всё равно летим этим самолётом! Поебать что он неисправен!"
Лётчик сказал :А мне похуй, что тебе похуй! Я ебёнтать командир корабля и мы этим самолётом нихуя не полетим!"
В ответ Путин стушевался и сказал: Ну бля прости старина, погорячился! Ты прав летим запасным масалётом!"
Это вы имели ввиду!????????????????????
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 12.04.2010 15:50

ТО Shuravie Понты поколотить в личку пиши, а то кроме как говносрач устроить че то в голову ничего не приходит.
P/S/ по теме-в падении самолета могут быть заинтересованны не только российские спецслужбы как в устранении слишком рьяных оппонентов. Но так же может быть заинтересованны другие лица в плане розжига международного конфликта и выстановления против России каких нибудь санкций. ИМХО.
Не вериться в такую СЛУЧАЙНОСТЬ...почти весть высший генералитет, церковная верхушка и президент с лидерами партий..только что еще премьер министра не хватало там.
Zibert писал(а):Лётчик сказал :А мне похуй, что тебе похуй! Я ебёнтать командир корабля и мы этим самолётом нихуя не полетим!"
В ответ Путин стушевался и сказал: Ну бля прости старина, погорячился! Ты прав летим запасным масалётом!"

И еще извинился)))
Вернуться к началу
Bonus13 [HWA Group]
Bonus13 [HWA Group]

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.01.2010
Откуда: Смоленск
Сообщение Bonus13 [HWA Group] » 12.04.2010 16:19

2MaST, давайте не будем создавать излишний флуд на тему провокаций...
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 12.04.2010 16:27

МасТ писал(а):
Zibert писал(а):Лётчик сказал :А мне похуй, что тебе похуй! Я ебёнтать командир корабля и мы этим самолётом нихуя не полетим!"
В ответ Путин стушевался и сказал: Ну бля прости старина, погорячился! Ты прав летим запасным масалётом!"

И еще извинился)))

Ну, извинился или нет, я не знаю, свечку не держал.
Зато нас #бали, по полной.
Типа самолёты делаете - гавно, и #уй вам а не премия.
Разговор о другом:
Адекватный человек - слушает специалистов,
Неадекватный - сами знаете...
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 12.04.2010 16:34

И опять ответа я не получил)))))))
Скажите уже прямо Путин настаивал чтобы лететь на неисправном самолёте? Топал ногами, а пилоты забили болт сказав нам похуй мы на неисправном самолёте не полетим! Так было дело?
Знаете....сказали А, говорите уж и Б!
А если в силу особых обстоятельств Вы не можете рассказать, об этом, тогда пардон нефиг было и начинать!

Адекватный человек - слушает специалистов,

всё правильно!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.04.2010 17:05

можно (хоть и без стопроцентной уверенности, так как сейчас еще нет очевидных доказательств) сказать, что Россия в некотором смысле ответственна за эту катастрофу, за эту новую Катынь.

- В каком смысле ответственна?

- В таком, что непосредственно пред посадкой должна была сложиться ситуация, которая привела к этой трагедии. Появились две версии событий, и каждая из них указывает на возможную роль российской стороны. И, несомненно, Москва несет также моральную ответственность за эту катастрофу.


Ой, какая прелесть!... Туман над аэродромом, оказывается, мы напустили, и ёлки высокие мы же вырастили... Непосредственно перед посадкой их самолёта. Россия - страна чудес! :smile:
ПС. Особенно мне нравится своей перспективностью выражение "новая Катынь", это просто что-то!...
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Финн
Финн

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.07.2009
Откуда: Сочи
Сообщение Финн » 12.04.2010 17:05

jonny писал(а):
Сталкер старший писал(а):Не жалко.
Ни одного, кроме экипажа самолета.
За что боролись, на то и напоролись.


+1. Почитав списки погибших - жалко только экипаж.

Позволю себе не огласиться. В число пассажиров входили сотрудники Бюро охраны, 9 человек, и некоторых (например, Ярослава Флорчака) Ваш покорный слуга знал лично. Работали вместе буквально пару дней до катастрофы. И расставаясь в том же Смоленске сказали друг другу "До скорой встречи, не прощаемся!". Можно как угодно относиться к политикам, но коллег, погибших 10 апреля в Смоленске я буду помнить всегда.
Поименный список опубликовывать не буду, хотя он и лежит передо мной.
Вечная им память.
ЗЫ. На месте падения я был через 2 минуты после катастрофы, и покинул его поздно ночью.
ЗЫ.ЗЫ. Просьба вопросов по поводу подробностей не задавать, в т.ч. и в личку. Официальная версия очень точно отражает реальные события.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 12.04.2010 17:09

Zibert писал(а):И опять ответа я не получил)))))))
Скажите уже прямо Путин настаивал чтобы лететь на неисправном самолёте?...

Нет. Он "прислушался к мнению пилота".
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 12.04.2010 17:30

Винниамин 13й писал(а):
Zibert писал(а):И опять ответа я не получил)))))))
Скажите уже прямо Путин настаивал чтобы лететь на неисправном самолёте?...

Нет. Он "прислушался к мнению пилота".

Ну наконец то я получил ответ!
Теперь я не понимаю что Вы мне пытаетесь доказать в связи с катастрофой под Смоленском!
Я сказал что во всём виноваты спесь и гонор пассажиров злосчастного борта!
Лётчики явно не приняли решение сами!Они 100000000пудово предупредили что это опасно! Но вероятно на них рыкнули и они подчинились!
Я просто не понимаю Вы мне то что хотите доказать? И причём тут ваше сравнение??? Оно не то что не корректное, а вообще не из той оперы!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 12.04.2010 17:51

Zibert писал(а):Ну наконец то я получил ответ!
Теперь я не понимаю что Вы мне пытаетесь доказать в связи с катастрофой под Смоленском!

Да не пытаюсь я ничего доказать.
Я просто не согласился с одним из Ваших утверждений.
Правда с катастрофой под Смоленском это не связано, тут Вы правы.
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 12.04.2010 17:58

Zibert писал(а):Интервью которое дал депутат польской партии "Право и Справедливость" Артур Гурский польскому изданию "Nasz Dziennik"

Я обвиняю Москву

После катастрофы под Смоленском со стороны россиян последовал целый ряд действий, которые вызывают беспокойство

- Я практически уверен, что россияне нас обманывают.....Россия в некотором смысле ответственна за эту катастрофу, за эту новую Катынь.

...Следовательно, эта диверсия, если у россиян действительно были такие мотивы, имела политическое измерение.... Не будем забывать, что от нас ушел настоящий польский патриот, который не боялся занимать твердую позицию в отношении России, который хотел вести политику партнерства, а не вассальства....


Извините камрады за большой объём, просто решил выложить всё дабы не быть обвинённым в "выдёргивании фраз " из контекста!
Это возвращаясь парни к вопросу пляски на костях! Наглядно так сказать видно кто пытается и каким способом заработать баллы на этой авиакатастрофе!
На всякий случай ссылка на польский источник

http://www.naszdziennik.pl/index.php?da ... d=tk17.txt

Ну а я повыдергивал самое "вкусное".
Типичный польский политик! Осталось только сумму компенсаций России выкатить и Калининград потребовать в придачу...


Польский патриот=русофоб. И таких в Польше не мало.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Hellrizer
Hellrizer

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Hellrizer » 12.04.2010 18:03

А кто мешает представить тот факт, что пилоты тоже вполне могли быть польскими радикальными националистами? И их желание приземлить "Тушку" именно там было не меньшим, чем у пана Лёлека. Учитывая градус мировопосприятия командира "зафиксировавшегося" КВСа - очень даже может быть.

Польские комментарии про полную невиновность своих и про то, что во всем виноваты москали, можно не читать вообще - "всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод".

Мне техническая сторона вопроса интересна...
Как лично работавшему в авиапроме (ОКБ-115) и видевшему, что остается от машины, которая немножко не долетела до полосы, сложно представить действия польского экипажа. Ведь, получается так, что он не размазался, а именно разбился в точке падения. Собственно, поэтому и выживших нет - на скорости 250 их и не может быть, даже если самолет пустой.
Получается, он свалил машину в крен...иначе я просто себе не представляю, как оно так могло получиться.
Учу жизни.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 12.04.2010 18:09

Финн писал(а):...Вечная им память.
..

Тут ( как мне кажеться ) многие говорят не об обслуживающем персонале- такие как пилоты, охрана, стюардессы и тд. А о ситуации с политической верхушкой польши. Часто бываю на территории Польши и знаю очень много людей которые очень хорошо относятся к России, но политиканы их просто русофобы.
И рассматривать ситуацию в частности простых людей- земля им пухом и жалко родственников. Мертвых уже жалеть поздно, полумайте о живых. А вот политиков не жалко ни на грамм, после проведения их деятельности относительно России.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 12.04.2010 18:09

Винниамин 13й писал(а):.
Я просто не согласился с одним из Ваших утверждений.
правы.

С каким именно можно полюбопытствовать?
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 12.04.2010 18:17

Hellrizer писал(а):А кто мешает представить тот факт, что пилоты тоже вполне могли быть польскими радикальными националистами? И их желание приземлить "Тушку" именно там было не меньшим, чем у пана Лёлека. Учитывая градус мировопосприятия командира "зафиксировавшегося" КВСа - очень даже может быть.

.

Ну это извините вообще бред!
Бред не то что лётчики могли быть радикальными науионалистами(запросто)
Бред в том что квалифицированные лётчики забили болт на все соображения безопасности и повели борт на посадку в таких неблагоприятных метеоусловиях и сделали это по собственному разумению!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 12.04.2010 18:22

Zibert писал(а):С каким именно можно полюбопытствовать?

Вот с этим:
Zibert писал(а):В теории всё выглядит логично! А вот на практике.......
Сами то подумайте и взвесьте и скажите русские допустим пилоты (как сча вижу)проигнорировали допустим приказ Медведева и положили бы курс на запасной аэродром?
Верите в это?

Да. Верю.
Пойдём на "второй круг"?
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Bonus13 [HWA Group]
Bonus13 [HWA Group]

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.01.2010
Откуда: Смоленск
Сообщение Bonus13 [HWA Group] » 12.04.2010 18:25

Zibert писал(а):
.

....и сделали это по собственному разумению![/quote]
О собственном разумении и речи быть не может, это раз, а самолет действительно падал накренившись на левый бок, я не силен в самолетах, но мне кажется что, самолет из-за крена зацепил крыло, создался дисбаланс и он буквально шмякнулся об землю...Удар ведь явно был не планирующим, иначе , я думаю ему бы срезало крылья, а фюзеляж бы ехал дальше по земле...
Вернуться к началу
Bonus13 [HWA Group]
Bonus13 [HWA Group]

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.01.2010
Откуда: Смоленск
Сообщение Bonus13 [HWA Group] » 12.04.2010 18:26

Zibert писал(а):
....и сделали это по собственному разумению!

О собственном разумении и речи быть не может, это раз, а самолет действительно падал накренившись на левый бок, я не силен в самолетах, но мне кажется что, самолет из-за крена зацепил крыло, создался дисбаланс и он буквально шмякнулся об землю...Удар ведь явно был не планирующим, иначе , я думаю ему бы срезало крылья, а фюзеляж бы ехал дальше по земле...
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 12.04.2010 18:26

Может кто разбирается и знает так ли это -- в фильме ( не смеятся :smile: ) про президентский борт промелькала фраза что командиром самолета является его первый пилот, задача которого сохранить борт/жизнь первого лица государства. Ну то есть если у пилота дернулось очко что он не сможет посадить аэроплан, то типа ну его нафиг-жизнь вождя важнее и уходим на запасной?? Или это голливудский загон был??
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.04.2010 18:46

депутат польской партии "Право и Справедливость" Артур Гурский писал(а):Я обвиняю Москву
Впрочем, политики "Гражданской платформы" развязали России руки в этом деле, потому что как иначе можно расценить...

Ради этих слов и писалось "интервью", остальное вода.
Цитата с Газеты:
Из трех ведущих кандидатов, планировавших выдвигаться в президенты, погибли двое - Лех Качиньский и социалист Ежи Шмайдзиньский. Третий, Бронислав Коморовский, глава сейма от правительственной партии «Гражданская платформа», стал и.о. президента.

Короче, понеслась...
Это абсолютно нормально, что все полит. силы Польши (кроме может быть ГП) будут орать и тыкать пальцем в Россию. Было бы странно, если б это было не так. Выжать максимум из этой истории перед выборами. Ожидаем "сенсационных признаний", "показаний неназванных очевидцев" и прочей хрени. Главное, что этот спектакль хоть и про нас, но не для нас, а исключительно для внутреннего употребления.

МасТ писал(а):в падении самолета могут быть заинтересованны не только российские спецслужбы как в устранении слишком рьяных оппонентов

Ой, да бросьте. Российские спецслужбы могли бы просто подождать до осени - где-то читал, что шансов переизбраться у ЛК было немного. Зачем убивать "хромую утку"?
Тут вот многие злорадствуют, мол, погибли русофобы. Можно подумать, что в результате отношения резко потеплеют. Далеко не факт.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 12.04.2010 18:52

seth писал(а):
Тут вот многие злорадствуют, мол, погибли русофобы. Можно подумать, что в результате отношения резко потеплеют. Далеко не факт.


Для злорадства тоже, кстати, оснований не вижу. Мало того, что про отношения с Польшей - правильно (Кстати, а нахрена нам с ней теплые отношения вообще?), так еще и не наша это заслуга. Я бы понял, если бы наши его в результате хитрой интриги сместили бы, или, скажем, просто революсьон устроили и расстреляли бы на площади Джохара Дудаева... Так ведь нет же. Случайно умер.

Так что ни для соболезнований, ни для зубоскальства поводов не вижу. Враг мертв, но это не наша заслуга.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.04.2010 19:03

jonny писал(а):Кстати, а нахрена нам с ней теплые отношения вообще?

Как минимум, из соображений здорового прагматизма.
С соседями всё-таки желательно дружить. Или по крайней мере не бряцать топором из-за забора.
Есть мнение, что нормальные отношения с Польшей очень не порадуют начальство в г.Вашингтон, DC. Уже неплохо :smile:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 12.04.2010 19:06

seth писал(а):
jonny писал(а):Кстати, а нахрена нам с ней теплые отношения вообще?

Как минимум, из соображений здорового прагматизма.
С соседями всё-таки желательно дружить. Или по крайней мере не бряцать топором из-за забора.
Есть мнение, что нормальные отношения с Польшей очень не порадуют начальство в г.Вашингтон, DC. Уже неплохо :smile:


Ну, в общем, да. Согласен. Принимаю аргументацию, ибо здравая.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 12.04.2010 19:08

Винниамин 13й писал(а):Да. Верю.
Пойдём на "второй круг"?

Не вижу смысла! Вы не переубедите меня, а мне по видимому вряд ли удастся переубедить Вас!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Moore
Moore

Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 17.06.2005
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF) / TNT
В игре: I was 18 and green with a new M-16
Сообщение Moore » 12.04.2010 19:49

С соседями всё-таки желательно дружить. Или по крайней мере не бряцать топором из-за забора.

Мысль конечно здравая, только пока с конкретно этими соседями дружить не сильно получается. ПРО там какое-то ставят, внезапно, противников в недавних войнах спонсируют, все не иначе как от большой любви.
[reading a letter] "There could never be a place like Disneyland, or could there? Let me know." Jim... It's here. It really is.
Изображение
Jesus is coming, HIDE THE PORN! Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14