vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

юрист просит помощи

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
xSTORMx
Аффтар
Аффтар


xSTORMx

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение xSTORMx » 17.04.2010 17:32

Кстати, а где сам то адвакат? :smile:
Помницо в случае с профессором бучу поднимал не сам пострадавший а именно его адвокат.
Вы правы, мутно все тут, от только с какой именно стороны мутно...? :smile:
Когда Бог раздавал подарки, мне достались Жопа и Приключения
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 17.04.2010 17:57

DangerDog писал(а):Человека засадили на 12 лет за экономическое преступление. Не круто ли? Это вообще срок мягко говоря некислый. И такие дела никогда не остаются баз внимания прессы и огласки. Особенно сейчас, когда вовсю с этим "борятся". А тут все тише воды ниже травы.
Когда человек просит помощи, нужно в любом случае отреагировать, как дальше события развиваться будут это другой разговор. Или проходя мимо утопающего надо сначала у него справку потребовать о недостатке кислорода? Или потеоризировать на тему а как он туда попал? Ну а может быть вообще заявить, что сам дурак, что плавать не умеет? Наверное все-таки это не правильный подход, мне кажется ;)

Надо убедиться что он утопает, этот утопающий... А так, как показывает практика во всех СИЗо всех городов России сидят исключительно невинные. Ну за редким исключением.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 17.04.2010 18:04

Javer писал(а):А так, как показывает практика во всех СИЗо всех городов России сидят исключительно невинные. Ну за редким исключением.


Это тоже верно
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 18.04.2010 10:44

DangerDog писал(а):
Пупсик писал(а):Юрист который в своём обращении использует слова "крыша" и "кинуть" - это мудак малограмотный, а не юрист. За что и поплатился, видимо.
Учится надо было в универе!
:twisted:


Человек, выносящий подобные приговоры людям, о которых ну вообще ничего не знает, ничуть не меньше достоин такого же определения.


Вещь выглядит как говно, пахнет как говно. Будешь пробовать на вкус, или так поверишь что вещь говно?
:wink:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 18.04.2010 10:52

DangerDog писал(а):Человека засадили на 12 лет за экономическое преступление. Не круто ли? Это вообще срок мягко говоря некислый. И такие дела никогда не остаются баз внимания прессы и огласки. Особенно сейчас, когда вовсю с этим "борятся". А тут все тише воды ниже травы.
Когда человек просит помощи, нужно в любом случае отреагировать, как дальше события развиваться будут это другой разговор. Или проходя мимо утопающего надо сначала у него справку потребовать о недостатке кислорода? Или потеоризировать на тему а как он туда попал? Ну а может быть вообще заявить, что сам дурак, что плавать не умеет? Наверное все-таки это не правильный подход, мне кажется ;)

Не круто.
Человек сидел на попе ровно. Подписывал не читая всякие бумажки. Получал за это деньги. Его всё устраивало - обращений не было, жалоб не поступало.
Теперь же выясняется, ВНЕЗАПНО, что совокупность подписанных бумажек = 12 лет на зоне. АЛЯРМ! АХТУНГ! ХЕЛП!!!
А чего орать-то? Али не сам подписывал? Али не получал зарплату за это?
В Вашем заявлении меня напрягает следующее: если на берегу висит плакат: НЕФИГ ТУТ КУПАТСЯ, В ВОДЕ ПОЛНО БИТЫХ СТЁКОЛ!!!, а воде барахтается тело и орёт, что оно поранило ножку и тонет, вот НЕ ПОЙДУ Я ЕГО СПАСАТЬ! Ибо премия Дарвина по таким плачет...
Исключительно ИМАО.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 18.04.2010 23:35

Пупсик писал(а):...если на берегу висит плакат: НЕФИГ ТУТ КУПАТСЯ, В ВОДЕ ПОЛНО БИТЫХ СТЁКОЛ!!!, а воде барахтается тело и орёт, что оно поранило ножку и тонет, вот НЕ ПОЙДУ Я ЕГО СПАСАТЬ! Ибо премия Дарвина по таким плачет...
Исключительно ИМАО.


Ваша жизненная позиция мне не близка... Вы никогда не задумывались, что быть может все относительно, и относительно кого-то премия Дарвина плачет как раз по Вам? Или Вы считаете себя самым совершенным существом во вселенной?
Это я не с целью оскорбить говорю, а просто чтобы Вы задумались. Для примера так сказать.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 19.04.2010 09:48

DangerDog писал(а):
Пупсик писал(а):...если на берегу висит плакат: НЕФИГ ТУТ КУПАТСЯ, В ВОДЕ ПОЛНО БИТЫХ СТЁКОЛ!!!, а воде барахтается тело и орёт, что оно поранило ножку и тонет, вот НЕ ПОЙДУ Я ЕГО СПАСАТЬ! Ибо премия Дарвина по таким плачет...
Исключительно ИМАО.


Ваша жизненная позиция мне не близка... Вы никогда не задумывались, что быть может все относительно, и относительно кого-то премия Дарвина плачет как раз по Вам? Или Вы считаете себя самым совершенным существом во вселенной?
Это я не с целью оскорбить говорю, а просто чтобы Вы задумались. Для примера так сказать.


Для примера я бы в такой водоем не полез... Поддерживаю Пупсика, Джавера и иже с ними... Нефиг на зеркало пенять, коли рожа крива... Бывают обстоятельства, от нас не зависящие, как с Бобром - в данном случае ИМХО все закономерно...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 19.04.2010 11:41

DangerDog писал(а):Ваша жизненная позиция мне не близка... Вы никогда не задумывались, что быть может все относительно, и относительно кого-то премия Дарвина плачет как раз по Вам? Или Вы считаете себя самым совершенным существом во вселенной?
Это я не с целью оскорбить говорю, а просто чтобы Вы задумались. Для примера так сказать.

Пример оценил.
Однако моя жизненная позиция заключается в другом:
1) попав в замес по собственной иннициативе не орать в соплях взывая о помощи, а самому решать возникшую у меня проблему. Ибо каждый кузнец своего счастья. И мои проблемы - это мои проблемы, а проблемы тибетских монахов - это проблемы тибетских монахов.
2) Если я попал в замес по чужой иннициативе, что явилось следствием моих предыдущих действий, то см. пункт первый.
ЗЫ Кстати, Данжер Дог - а почему ещё не боремся за свободу Тибета? Против глобального потепления? Что ЛИЧНО ТЫ сделал чтобы остановить извержение вулкана в Исландии?
:wink: :smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 19.04.2010 14:39

Пупсик писал(а): Кстати, Данжер Дог - а почему ещё не боремся за свободу Тибета? Против глобального потепления? Что ЛИЧНО ТЫ сделал чтобы остановить извержение вулкана в Исландии?
:wink: :smile:


Петросяните :smile: :wink:

Mihey_Letchik писал(а):.. Нефиг на зеркало пенять, коли рожа крива...


Ну понятно... с такой формулировкой можно далеко уйти... а беременной в общественном транспорте Вы тоже не уступите - че поперлась то, надо дома сидеть или на машине ехать. А если Вас стритракер на дороге подрезал, а через пару километров Вы увидите как он в дерево ушел, мимо проедете с улыбкой? Мол сам виноват, так ему и надо? А если в подобных ситуациях (не дай Бог конечно) Ваши родственники окажуться? Что скажете? Может не все так просто и однозначно - не задумывались?

Я считаю, что если человек просит о помощи, ему надо помогать. И рассуждения (а самое главное оправдывания этих рассуждений) по поводу сам виноват, так ему и надо, приводят к тому по....уистическому отношению в обществе, которое мы наблюдаем каждый день и которому мы тут все дружно через ветку возмущаемся. Так может у самих-то "рожа крива"? Может с себя начать? Нет? Как считаете-то сами?
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 19.04.2010 15:11

хз.. думается мне, что когда ты попал на 12 лет или когда твоя жизнь в опасности, то ты будешь искать любой возможный способ выбраться из этой ситуации, в независимости по своей тупости или по чужой злобе ты туда угодил. Как-бы инстинкты самосохранения не кто не отменял =)
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 19.04.2010 15:46

DangerDog писал(а):...
Ну понятно... с такой формулировкой можно далеко уйти... а беременной в общественном транспорте Вы тоже не уступите - че поперлась то, надо дома сидеть или на машине ехать. А если Вас стритракер на дороге подрезал, а через пару километров Вы увидите как он в дерево ушел, мимо проедете с улыбкой? Мол сам виноват, так ему и надо? А если в подобных ситуациях (не дай Бог конечно) Ваши родственники окажуться? Что скажете? Может не все так просто и однозначно - не задумывались?

Я считаю, что если человек просит о помощи, ему надо помогать. И рассуждения (а самое главное оправдывания этих рассуждений) по поводу сам виноват, так ему и надо, приводят к тому по....уистическому отношению в обществе, которое мы наблюдаем каждый день и которому мы тут все дружно через ветку возмущаемся. Так может у самих-то "рожа крива"? Может с себя начать? Нет? Как считаете-то сами?


Утрируете, уважаемый... Этот "пострадавший" далеко не беременный... И причем тут родственники...??? Мои родственники - мои траблы... Как правильно было замечено ранее - мое попадалово мне и решать...

Просто взять и помочь незнакомому - уж извините, но далеко не всем и далеко не всегда... Да, можете считать меня сволочью, но конкретно этот человек из сабжа не похож на беспомощного обиженного жизнью погорельца... Он мне больше напоминает кинутого подельниками терпилу...

А насчет "с себя начать"... Вот не хочется стучать пяткой в грудь, но... Скажем так - Вы меня совсем не знаете... ;)
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 19.04.2010 15:49

Хех... А знаете сколько в "бутырях" "не винных" сидит у которых нет возможности записать обращение и которые считают отмеренную им лесную делянку слишком большой? Вы всем будете помогать? Так вам может в адвокатуру? Или в правозащитники податься?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 19.04.2010 19:20

А кто-нибудь знает по какой статье УК ему 12 лет дали, а то "несуществующие экономические преступления" как-то не внятно звучит? Чисто из спортивного интереса, как адвокат интересуюсь.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 20.04.2010 00:15

Nevod писал(а):А кто-нибудь знает по какой статье УК ему 12 лет дали, а то "несуществующие экономические преступления" как-то не внятно звучит? Чисто из спортивного интереса, как адвокат интересуюсь.

Ну-у-у... Началось.
Он узнал СТРАШНУЮ ПРАВДУ, и за это его ЗЛЫЕ ЛЮДИ посадили на 12 лет СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННО! Вам ли, как адвокату, таких простых вещей не знать...
А вот это вот: формулировки обвинения, статьи, номера законов, это от лукавого...
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 20.04.2010 00:47

Пупсик писал(а):Ну-у-у... Началось.
Он узнал СТРАШНУЮ ПРАВДУ, и за это его ЗЛЫЕ ЛЮДИ посадили на 12 лет СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННО! Вам ли, как адвокату, таких простых вещей не знать...
А вот это вот: формулировки обвинения, статьи, номера законов, это от лукавого...


Во-первых можно на ТЫ :wink: , во-вторых я цивилист, уголовка мне далека :) , а в-третьих, просто интересно, почему же юрист, да еще "не справедливо осужденный" не назвал ни одной статьи по которой его обвиняли, при этом еще просит помощи у ДАМа :cool:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 20.04.2010 09:57

Nevod писал(а):
Пупсик писал(а):Ну-у-у... Началось.
Он узнал СТРАШНУЮ ПРАВДУ, и за это его ЗЛЫЕ ЛЮДИ посадили на 12 лет СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННО! Вам ли, как адвокату, таких простых вещей не знать...
А вот это вот: формулировки обвинения, статьи, номера законов, это от лукавого...


Во-первых можно на ТЫ :wink: , во-вторых я цивилист, уголовка мне далека :) , а в-третьих, просто интересно, почему же юрист, да еще "не справедливо осужденный" не назвал ни одной статьи по которой его обвиняли, при этом еще просит помощи у ДАМа :cool:



Потому-что любой фрагмент, вырванный из контекста - фигня.
Вообще-то к этому видеообращению приложен еще текст, и вот там уже подробно все расписано то, чем не посчитали нужным перегружать короткое видео. Гуглом находится без проблем.
Я сомневаюсь, что в видео так уже необходимо длинное перечисление многих сотен цифр статей, номеров дела, дат приговоров и пр.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 20.04.2010 11:09

[quote="DarkWing [GB]
Потому-что любой фрагмент, вырванный из контекста - фигня.
Вообще-то к этому видеообращению приложен еще текст, и вот там уже подробно все расписано то, чем не посчитали нужным перегружать короткое видео. Гуглом находится без проблем.
Я сомневаюсь, что в видео так уже необходимо длинное перечисление многих сотен цифр статей, номеров дела, дат приговоров и пр.[/quote]

А вырывать из контекста ни чего и не надо, достаточно было сказать: "Осужден на 12 лет по статьям таким-то" и юристам понятно и на не юристов впечатление производит. Впечатление от этого обращения у меня самые негативные, это мое личное мнение, как юриста, как будто человек просто хочет поплакаться. Ну хочешь ты помощи, составь грамотное обращение, а то получается "Все козлы, один я Д'Артаньян", если ты, как юрист, видишь, что дело "шито белыми нитками", приведи пример, где, как, на чем основываешься, а так....
Нужны сухие факты, а не эмоции, правосудие слезы не интересуют, тем более если оно куплено.
Честно скажу, после просмотра видео, что-либо искать, гуглить, желания нет.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
xSTORMx
Аффтар
Аффтар


xSTORMx

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение xSTORMx » 20.04.2010 12:14

Как тут камрад Джавер говорил, таких "невиновных" с СИЗО сидит ну оооочень много:)

ИМХО, сидел и подписывал неглядя, а потом захотел побольше денег за это, ну и заодно пригрозил что сдаст... от и сдал...
Когда Бог раздавал подарки, мне достались Жопа и Приключения
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 20.04.2010 13:35

Nevod писал(а):А вырывать из контекста ни чего и не надо, достаточно было сказать: "Осужден на 12 лет по статьям таким-то" и юристам понятно и на не юристов впечатление производит. Впечатление от этого обращения у меня самые негативные, это мое личное мнение, как юриста, как будто человек просто хочет поплакаться. Ну хочешь ты помощи, составь грамотное обращение, а то получается "Все козлы, один я Д'Артаньян", если ты, как юрист, видишь, что дело "шито белыми нитками", приведи пример, где, как, на чем основываешься, а так....
Нужны сухие факты, а не эмоции, правосудие слезы не интересуют, тем более если оно куплено.
Честно скажу, после просмотра видео, что-либо искать, гуглить, желания нет.
ну так видео на ютубе рассчитано на широкую аудиторию, а не чисто на 1х юристов... а для этого нужны эмоции, такчто в этом плане все верно =)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 2