http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Конфликт в Юж.Осетии

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
moonracer
moonracer

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Москва, Свиблово
Сообщение moonracer » 09.08.2008 01:04

Erwin писал(а):Кто услышат? Амеры? Бриты? Они слышат, что говорят SNN BBC и т.п.. "Плутовство" никто не смотрел... Какие вы иллюзии питаете по поводу Запада?

По BBC показывают кары ракетного обстрела грузинами Цхинвали, а при этом коментатор вещает про то что в результате российского обстрела погибло 4-ро мирных грузин....



если считаете что это бессмысленно, то не напрягайтесь.
Я никого не принуждаю, я высказываю предложение.
Ваше право соглашаться или нет.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.08.2008 01:07

искренне надеюсь на скорое разрешение конфликта
для полного "года российских побед" не хватает еще двух: в Пекине и в Южной Осетии
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 09.08.2008 01:10

В следующей новости он собьет самолет)

Абхазы записали на свой счет первый грузинский самолет....

NaPalm, рассказывай что дальше будет, очень любопытно.
Последний раз редактировалось Alex 65 rus 09.08.2008 01:10, всего редактировалось 1 раз.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Шмель[RLI]
Шмель[RLI]

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщение Шмель[RLI] » 09.08.2008 01:10

http://www.mfa.gov.ge/ Взломан=)
Вернуться к началу
rbh
rbh

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.10.2004
Откуда: Щелково-3
Сообщение rbh » 09.08.2008 01:14

To Lynx, наткнулся на http://www.vz.ru/politics/2008/8/8/194748.html
Изредка по телеканалу Sky News бегущей строкой проходят сообщения о потерях со стороны российских миротворцев. Но на одно такое сообщение следует еще три новости – прямая речь грузинского руководства о том, что страна находится на пороге войны и просит Россию «оставить ее в покое».
Однобокость освещения ситуации поворачивает общественное мнение не в пользу России. А если даже и привлекаются российские комментаторы, то только те, которые дают наиболее осторожную оценку событиям или придерживается грузинской линии.
К примеру, особой популярностью на Sky News пользовался комментарий с места событий, в котором говорилось о том, что «местное население напугано и опасается эскалации конфликта со стороны России». Информация о том, что стрельбу начала именно Грузия, к середине дня перестала кого-либо волновать.
Вернуться к началу
bearkoff
bearkoff

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение bearkoff » 09.08.2008 01:18

А мне вот не по себе становится, когда колонну техники возглавляют доисторические танки, а кроме наших МиГ -29 и су-25 не о каких самолётах в небе на ЮО не слышал. По всем каналам одинокий Град работает по грузнским позициям. А 9 мая на красной площади картина была совсем инной.
Так же не понимаю зачем внутрь загонять все эти гаубиц и системы залпового огня, когда современные средства поражения позволяют делать это с территории РФ. И сказать можно, мол ничего в вашу сторону кроме танков и бмп не ехало. И современные средства поражения поэффективней.
Радует, что наше правительство не сдрейфило и отправило подкрепление. Не понятно на что миша расчитывал? Зачем ему эта война? И да! Надо как Израиль делал, все заправки, все подстанции, всю инфраструктуру на территории Грузии побомбить. И Черноморский флот в нейтральные воды поближе к берегам Грузии, так на всякий случай.
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 09.08.2008 01:32

Черноморский флот уже в море, не весь но вышел.

По авиации вот:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603300&page=14

Перевод с околовеонного на человеческий:
Человек (пилот вертолета, он же СК) работает с базы в 45 км от Цхинвала - читай с територии сев.осетии или скорее с абхазии.
На вооружение современная техника. Вертушки новые Ми-24ВМ(они же Ми-35). Даже НУРС и те корректируемы по сигналу лазерного дальномера, позволяющие легко попадать куда целишься.
Вертушки на базе стоят в готовности 0 (с запущенными турбинами) и ракетами воздух-воздух. База прикрыта помимо штатных средств еще и ракетно-пушечной зенитной артилерией(до 7 км по высоте). Прилетал на разведку грызунский дебил на СУ-25, с загрузкой обычними бомбами, нарезал круги не понимаю что его ведут с нескольких точек и если что он даже ах сказать бы не успел.
Воздух вплоть до Тифлиса полностью закрыт С-300, грызунская авация может работать только на малых высотах. Сбито 3 грызунско-американские вертушки UH-1,толи обычным вооружением, толи с БМПшек миротворцевю

Осетины на бронетехнике воевать не стремятся/не могут/нехватает людей - толковые мехводы более менее серьезную технику гнали на север.
Старые БМПешки осетины хотели сжечь чтобы не достались грызунам. Миротворцы чутьли не под угрозой оружия заставили отдать их им. (правильное решение - лучше хоть какая-та броня у блок-поста чем никакой). Доходило до того, что эти старые БМП гнал 1 чел.
Над зоной постоянно висели Ми-29 в роли разведчиков. Даже за 40 км видать что грызунов мочат крупнокалиберные гаубицы.
Миротворцы 7 раз запрашивали поддержу, 4 раза вылетали на нее вертушки. 1 раз тот самый СК. Вызывали лично его потому что над постом кружил грызунский Су-25, с противопехотными бомбами и 100 км фугасками. Пилот грызунов лох - если бы был команда был бы сбит влет. После того как ВЕРТОЛЕТ дат пару очередей по курсу ШТУРМОВИК СУ-25 смылся в ыспуге. На помощь подошли грызунские МиГ-21 и модернизированый п...ами-жидами СУ-25. Пилот на жидоСу-25 был опытный, заставил нашего покрутиться, т.ч. управление пушкой и подвесными контейнерами с пулеметами НВСТ пришлось отдать оператору.
На Грузнский Су-25 нормально вооружения нет - фугаски и противопехотная мелочь. Плюс старые как ракеты Р-3 (копии самых первых сайдвиндеров времен Въетнама)

Грызыны воевать не умеют.
Начиная с того, что по БМП СУ-25 разгрузил КМГУ (контейнер такой, с противопехотными минами в основном). разумеется только краску ободрал.
С того что колонны по полста единиц идут как на параде с воздуха не прикрытые даже обычной ствольной зенитной артилерией.
С того что расчеты градов работают прямо с грунта, когда с машиной рядом груда ракет и одно попадание в эту груду сносить все в округе.
Пилот в паре на 2 вертушках атаковали колонну из 30 единиц бронетехники. сделали на нее 12 заходов, подбили 3 танка и 8 бронемашин.
Сбили к один UH-1. В окрестностях Цхинвала сбиты 2 Су-25, 1 МИГ-21, еще один поврежден огнем подвесных пулеметных контейнеров.
Abandon all Hope
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 09.08.2008 01:32

bearkoff писал(а):А мне вот не по себе становится, когда колонну техники возглавляют доисторические танки, а кроме наших МиГ -29 и су-25 не о каких самолётах в небе на ЮО не слышал. По всем каналам одинокий Град работает по грузнским позициям. А 9 мая на красной площади картина была совсем инной.
Так же не понимаю зачем внутрь загонять все эти гаубиц и системы залпового огня, когда современные средства поражения позволяют делать это с территории РФ. И сказать можно, мол ничего в вашу сторону кроме танков и бмп не ехало. И современные средства поражения поэффективней.
Радует, что наше правительство не сдрейфило и отправило подкрепление. Не понятно на что миша расчитывал? Зачем ему эта война? И да! Надо как Израиль делал, все заправки, все подстанции, всю инфраструктуру на территории Грузии побомбить. И Черноморский флот в нейтральные воды поближе к берегам Грузии, так на всякий случай.


Ну вот еще один верящий в наши ВС... 9-го мая ты на Красной площади мог видеть ВСЮ боеспособную Современную Российскую армию...
Вернуться к началу
Taha
Аффтар
Аффтар


Taha

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: madrid
Сообщение Taha » 09.08.2008 01:39

Erwin писал(а):
bearkoff писал(а):А мне вот не по себе становится, когда колонну техники возглавляют доисторические танки, а кроме наших МиГ -29 и су-25 не о каких самолётах в небе на ЮО не слышал. По всем каналам одинокий Град работает по грузнским позициям. А 9 мая на красной площади картина была совсем инной.
Так же не понимаю зачем внутрь загонять все эти гаубиц и системы залпового огня, когда современные средства поражения позволяют делать это с территории РФ. И сказать можно, мол ничего в вашу сторону кроме танков и бмп не ехало. И современные средства поражения поэффективней.
Радует, что наше правительство не сдрейфило и отправило подкрепление. Не понятно на что миша расчитывал? Зачем ему эта война? И да! Надо как Израиль делал, все заправки, все подстанции, всю инфраструктуру на территории Грузии побомбить. И Черноморский флот в нейтральные воды поближе к берегам Грузии, так на всякий случай.


Ну вот еще один верящий в наши ВС... 9-го мая ты на Красной площади мог видеть ВСЮ боеспособную Современную Российскую армию...


да?раз все че есть было на пареде, тогда я предлогаю сразу 3.14здануть той парочкой тополей по тбилиси...
Walk on, walk on, with hope in your heart, And you'll never walk alone...
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 09.08.2008 01:40

Erwin писал(а):
bearkoff писал(а):А мне вот не по себе становится, когда колонну техники возглавляют доисторические танки, а кроме наших МиГ -29 и су-25 не о каких самолётах в небе на ЮО не слышал. По всем каналам одинокий Град работает по грузнским позициям. А 9 мая на красной площади картина была совсем инной.
Так же не понимаю зачем внутрь загонять все эти гаубиц и системы залпового огня, когда современные средства поражения позволяют делать это с территории РФ. И сказать можно, мол ничего в вашу сторону кроме танков и бмп не ехало. И современные средства поражения поэффективней.
Радует, что наше правительство не сдрейфило и отправило подкрепление. Не понятно на что миша расчитывал? Зачем ему эта война? И да! Надо как Израиль делал, все заправки, все подстанции, всю инфраструктуру на территории Грузии побомбить. И Черноморский флот в нейтральные воды поближе к берегам Грузии, так на всякий случай.


Ну вот еще один верящий в наши ВС... 9-го мая ты на Красной площади мог видеть ВСЮ боеспособную Современную Российскую армию...


Эрвин при всем Уважении. Наша армия сейчас там воюет!

дополнение: http://www.vesti.ru/videos?vid=143324&c ... _id=199676 сбитый Грузинский Су25
Последний раз редактировалось LeeHarveOsvald 09.08.2008 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Abandon all Hope
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 09.08.2008 01:40

rosmuller писал(а):да?раз все че есть было на пареде, тогда я предлогаю сразу 3.14здануть той парочкой тополей по тбилиси...

Вот же горячие каказские парни.... А зачем?
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 09.08.2008 01:42

а чтобы некому руководить было! чтоб еще больше хвосты прижали поближе к сраке!
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 09.08.2008 01:42

RR_LeeHarveOsvald писал(а):Эрвин при всем Уважении. Наша армия сейчас там воюет!

А к тем КТО там воюет у меня никаких претензий быть не может... И ни у кого у нас... А вот почему они вооюют на старье....
Вернуться к началу
Taha
Аффтар
Аффтар


Taha

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: madrid
Сообщение Taha » 09.08.2008 01:44

да ни у кого думаю нет претензий к тем кто воюет.. наоборот удачи ребятам) она им щас нужна.. а вот почему на старье ето хороший вопрос....
Walk on, walk on, with hope in your heart, And you'll never walk alone...
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 09.08.2008 01:44

Гном писал(а):а чтобы некому руководить было! чтоб еще больше хвосты прижали поближе к сраке!

Так руководят то не в Тбилиссе... За веревки дергают из Вашингтона... Ну въебем по Тбилисси, не будет Грузии.. И что? Украина например то останется...
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 09.08.2008 01:44

http://lenta.ru/news/2008/08/08/pentagon/
Бгыыыыы...."а мужики-то не знают". Камрады, ваше мнение - сливают Мишу?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 09.08.2008 01:44

Я тоже отпишусь тут.
На первых страницах кто то высказался, что наше увлечение поможет выжить во время бовевых действий. Поддержу мнение, что нихрена подобного, но это касаемо ведения боёв на открытых пространствах.
Но мне кажется, что те кто систематически тренеруется в зданиях, этот опыт применить смогут, но только в помещении и лишь те кто постоянно играет и достаточно серьёзно подходит к вопросу.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 09.08.2008 01:46

Alex 65 rus писал(а):http://lenta.ru/news/2008/08/08/pentagon/
Бгыыыыы...."а мужики-то не знают". Камрады, ваше мнение - сливают Мишу?

Не... Еще рано...Мавр еще не сделал всех дел... РФ пока что еще на Осетинский крючек села не сильно... Задача Миши - сейчас сделать все возможное, чтобы наши либо прямо вошли на территорию Грузии, либо начали обрабатывать ее территорию...
Последний раз редактировалось Erwin 09.08.2008 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 09.08.2008 01:46

Erwin писал(а):
Гном писал(а):а чтобы некому руководить было! чтоб еще больше хвосты прижали поближе к сраке!

Так руководят то не в Тбилиссе... За веревки дергают из Вашингтона... Ну въебем по Тбилисси, не будет Грузии.. И что? Украина например то останется...


Читай выше, я запостил на чем воюют наши вертолетчики, другие сведения есть ? Пока я не видел. Видел Грады по РТР, видел Т72 обвешаные динамической защитой. Остальное имхо только догадки, давайте всеж высказываться более точнее, какое старье и где ?
Abandon all Hope
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 09.08.2008 01:50

RR_LeeHarveOsvald писал(а):Читай выше, я запостил на чем воюют наши вертолетчики, другие сведения есть ? Пока я не видел. Видел Грады по РТР, видел Т72 обвешаные динамической защитой. Остальное имхо только догадки, давайте всеж высказываться более точнее, какое старье и где ?

Год принятия на вооружения СУ-25, Ми-24, Т-72 и Града напомнить? Где Т-90, Где МИ-28, Ка-50 (52), Где СУ-39? (хотя и это разработки конца 80-х)....

Где все то что нам постоянно впаривают в Ударной силе - говоря о том что "это принято на вооружении"... Из более менее современного только БМП-3 промелькнула...
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 09.08.2008 02:01

вот в этом поддержу Эрвина...
то, что сейчас наши ребята остались без ударных вертушек - системный проеб...
если правильно помню, 50к сделали штуки 3-4...28 - кажется около 10ка...
обидно...

и успеха тем, кто счас там
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 09.08.2008 02:05

Erwin писал(а):
RR_LeeHarveOsvald писал(а):Читай выше, я запостил на чем воюют наши вертолетчики, другие сведения есть ? Пока я не видел. Видел Грады по РТР, видел Т72 обвешаные динамической защитой. Остальное имхо только догадки, давайте всеж высказываться более точнее, какое старье и где ?

Год принятия на вооружения СУ-25, Ми-24, Т-72 и Града напомнить? Где Т-90, Где МИ-28, Ка-50 (52), Где СУ-39? (хотя и это разработки конца 80-х)....

Где все то что нам постоянно впаривают в Ударной силе - говоря о том что "это принято на вооружении"... Из более менее современного только БМП-3 промелькнула...


Вообщето Ми35 как раз достаточно свежая машина, очень хорошо модернизированная но всеравно. Насчет остального, а кто говорит что их там нет ? Мелькает в новостях мелоч и даже полную картину сложно представить. Ми28Н сегодня поступили в части http://www.rambler.ru/news/events/army/564871477.html , Ка50 и 52 на вооружение принимать и не собирались, модернизированные Су25 и Су24 машины с более чем достаточными функциями. Насчет Т90 и Су39(тот же Грач модернизированный) незнаю, но Т80 в армии достаточно и их функционала тоже.

Просто не совсем понятно нафига туда тащить столько оружия ? Аэродромы грузинские из строя если не выведены полностью то функционировать могут частично, на вооружении ничего особого не стоит.

Вот, что у них есть, вернее было до вчерашнего дня:
Грузины:
165 танков Т-72 и Т-55;
78 боевых машин пехоты БМП-1 и БМП-2
11 боевых разведывательных машин БРМ-1;
91 бронетранспортер.
Ствольная артиллерия различных калибров насчитывает более 200 единиц.
Минометов - 180 единиц.
Количество реактивных систем залпового огня превышает 40 единиц.

ВВС Грузии
10 штурмовиков Су-25КМ,
2 учебно-боевых Су-25УБ
6 L-39
9 L-29.
Вертолеты
28 машин марки "Ми" различных модификаций
3 ударных Ми-24
6 транспортных Bell-212
6 UH-1H

Там даже градов ненадо, тк они и с территории Северной Осетии могли долбить, накой их туда погнали мне неясно честно. Нужны хорошо подготовленные пехотные части, которые я думаю туда и послали. Все ИМХО.
Abandon all Hope
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 09.08.2008 02:05

Я добавлю... Почему наши миротворцы выпрашивали у Осетинов БМП-1? Тезнику 60-х годов если не ошибась... очему они были без брони... Где БТР-90, БТР-80...
Или для наших это было неожиданностью? Как снег в декабре для коммунальщиков? Был мир и вдруг война... Так получается....
Еще много чего можно перечислить что у нас "принято на вооружение" и исправно ходит на парадах, ездит по выставкам и радет глаз нашего Гаранта, ВВп и арбатских генералов....
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 09.08.2008 02:06

Рустави 2: ВВС Росии подвергло массированной бомбардировке порт ПОТИ
Abandon all Hope
Вернуться к началу
bearkoff
bearkoff

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение bearkoff » 09.08.2008 02:08

Erwin писал(а):
RR_LeeHarveOsvald писал(а):Читай выше, я запостил на чем воюют наши вертолетчики, другие сведения есть ? Пока я не видел. Видел Грады по РТР, видел Т72 обвешаные динамической защитой. Остальное имхо только догадки, давайте всеж высказываться более точнее, какое старье и где ?

Год принятия на вооружения СУ-25, Ми-24, Т-72 и Града напомнить? Где Т-90, Где МИ-28, Ка-50 (52), Где СУ-39? (хотя и это разработки конца 80-х)....

Где все то что нам постоянно впаривают в Ударной силе - говоря о том что "это принято на вооружении"... Из более менее современного только БМП-3 промелькнула...


Именно такие вопросы и возникают. И что самое обидное не боятся показывать по ящику, что наши едут на старье!!! Но это ладно. Понятно что на кавказе техника очень старая ибо сжечь дешевле, чем утилизировать. Но для ведения боёв против подготовленой армии надо бы выслать более серьёзную технику.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9