vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Пуля 6мм

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 23.12.2010 02:03

я лишь выкинул идею на обозрение, а так юзаю танио, промитей и не парюсь
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.12.2010 02:18

топикстарер - как ни странно, подобное уже обсуждалось и пробовалось.

Некоторое время назад выпускались специальные "стреловидные шары с оперением" для стрельбы из стволиков с нарезами. К ним шли специальные адаптеры и наборы для переделки привода для стрельбы этими шарами.

Как видишь - не пошло.

Эффекта было немного, геморроя - немало.

P.S. Думаю, в конфе можно эту тему найти, вот только по каким ключевым словам искать - не представляю. Дело лет 5 назад было.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 23.12.2010 02:36

да, спасибо. Я прежде чем тему создать искал в поиске, на тему нарезные стволы и стволы танио коба. На тему второго нашел, первое нет. Просто идея очень интересная, хочется самому результат увидеть. 50м прицельно на скорости 180мысов, уже не то:-) мы с техником медбуловский гир сча потрашим, получилось аж 175выжить, осталось только решить со связкой хоп-ап-ствол-шар. Пока самая хорошая траектория полета получилась со стволиком пди резинка красная промитей сам модуль система, шар марузен гранд мастер и гардер0.3 . В чем еще проблема- длина ствола не должна привышать 400мм.
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 23.12.2010 02:56

ХиМиК+) писал(а):да, спасибо. Я прежде чем тему создать искал в поиске, на тему нарезные стволы и стволы танио коба. На тему второго нашел, первое нет. Просто идея очень интересная, хочется самому результат увидеть. 50м прицельно на скорости 180мысов, уже не то:-) мы с техником медбуловский гир сча потрашим, получилось аж 175выжить, осталось только решить со связкой хоп-ап-ствол-шар. Пока самая хорошая траектория полета получилась со стволиком пди резинка красная промитей сам модуль система, шар марузен гранд мастер и гардер0.3 . В чем еще проблема- длина ствола не должна привышать 400мм.

А если изучить материал по стволикам Т.Коба, не просто пробежав по строчкам, то увидим, что данные стволики работают до 110 мысов.
Какие 170-180? И главное, изучайте для чего там такие нарезы. Обтюрацией метательного тела об стволик- всю идею на корню зарубишь. И снаряд не раскрутишь.
Основная проблема в невежественном изучении материала.
Да, микроскопом удобно колоть орехи....
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 23.12.2010 03:09

DarkWing [GB] писал(а):топикстарер - как ни странно, подобное уже обсуждалось и пробовалось.

Некоторое время назад выпускались специальные "стреловидные шары с оперением" для стрельбы из стволиков с нарезами. К ним шли специальные адаптеры и наборы для переделки привода для стрельбы этими шарами.

Как видишь - не пошло.

Эффекта было немного, геморроя - немало.

P.S. Думаю, в конфе можно эту тему найти, вот только по каким ключевым словам искать - не представляю. Дело лет 5 назад было.

Да тему-то найти несложно:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=29310

Только идея все ж несколько другая -- там стабилизатор, а топикстартер говорит о закрутке нарезами.
Ну просто Танио Коба вот ниразу для ТАКОЙ закрутки не подходит, имхо :)
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу



Сообщение » 23.12.2010 03:10

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... hlight=ram про нестандартные шарики.
я просто помнил, что искать.
помнил, что связано с пейнтболом.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 23.12.2010 03:43

фокс, буду спорить.... Тему изучал.... Активно юзаю стволик от коба, на 120ке0.25шаром все прекрасно летит и попадает, только я совершено не об этом. Как я понимаю стволик изготовить с нарезами можно, даже знаю примерно где, но не пришъет ли мне статью наша доблестная милиция при задержании с таким стволом и допустят ли на игру с такой мегамарксманкои? Вот в чем вопрос скорее всего.
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 23.12.2010 08:32

А давайте (с придыханием) возьмём охотничье ружжо, а вместо дроби шарики положим... :274:
Ачётакова?
Нет, всё будет по правилам... мы пороха меньше положим, чтобы выдавал 120 М/С и всё...
Ачётакова? :rembo:
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 23.12.2010 08:40

2 ХиМиК+)

Вообще-то стволик Т.Кобы -- это замена хоп-апа... физика полета шара точно такая же.
По моим наблюдениям шары в стволе тонио коба как раз то без участия хоп апа закручиваются против часовой

Т.е. у вас по балистической траектории летят шары? так может действительно скорость низить, тобы работало нормально? :grin:
Вернуться к началу



Сообщение » 23.12.2010 10:53

Rain писал(а):А давайте (с придыханием) возьмём охотничье ружжо, а вместо дроби шарики положим... :274:
Ачётакова?
Нет, всё будет по правилам... мы пороха меньше положим, чтобы выдавал 120 М/С и всё...
Ачётакова? :rembo:

было.
кто делал -- нискажу.
но -- было.
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 23.12.2010 10:58

nordom писал(а):было.
кто делал -- нискажу.
но -- было.

У нас тоже было :lol:
Но дальше предложения затестить на авторе дело не пошло :grin:
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 23.12.2010 11:15

Мдааа.... Вот ведь - понавыдумывают всякую хрень, навроде овала 6мм... :roll: че - с обычными шариками не живется???
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 23.12.2010 11:30

Почему? Прекрасно живется, просто если делать хорошую снайперку, то 50метров это не вариант. Не знаю, думаю тему можно прикрывать, ответа я так и не получил, буду делать и тестировать. О результате отпишу.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 23.12.2010 11:46

меня до сих пор интересует, допустят ли такое оружие с такой пулей на игру, при нормальной скорости и массе пули, просто ответе на этот вопрос, флуд не надо разводить.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 23.12.2010 11:51

И вот снова кто-то молодой и увлеченный полез штурмовать Эверест... ;) Ничего, когда спустится, будет и вопросов меньше задавать и чаще думать до, а не после... :grin:

Химик - без обид... :wink: Но никто за десяток лет еще не победил те самые три волшебных закона, о которых тебе ДД отписал... :) Дерзай - может у тебя получится телепортатор в привод запихнуть или шары на срезе заключить в плазму... ;) Глядишь и в Луну можно прицельно стрелять будет... На 150-ти мысах... :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 23.12.2010 12:03

ХиМиК+) писал(а):меня до сих пор интересует, допустят ли такое оружие с такой пулей на игру, при нормальной скорости и массе пули, просто ответе на этот вопрос, флуд не надо разводить.

А что мешает потратить лишнее время на изготовку опытного образца?
Допустят или нет- будет видно из тестовых результатов.
Сначала точно не допустят, есть правила про шарики. Оваликов (с) там нету. Доказывай жизнеспособность проекта на приватках и тренировках.
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 23.12.2010 12:17

Ugrumij писал(а):Сначала точно не допустят, есть правила про шарики. Оваликов (с) там нету. Доказывай жизнеспособность проекта на приватках и тренировках.

...и на себе любимом
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 23.12.2010 12:21

Господа, успокойтесь, не стоит ругаться на Химика.

Наблюдая за его постами в других темах понимаю, что человек новенький в страйкболе, но далеко не новичок в работе руками и головой. Он мастерит разные вещи и часто пробует новое.

Так что давайте не будем ругать идею изобретателя!
Ну что нам с вами от того будет ли оно стрелять или нет.
Будет - хорошо. Не будет - то же не беда.

Действительно, давайте ответим ему:
Можно ли с винтовкой стреляющей нестандартными боеприпасами, но не нарушающей скоростные пределы правил страйкбола, участвовать в играх?

Мой ответ:
При соблюдении нижеописанных условий - можно.
Ведь недавно запатентовали даже подствольные гранаты. А они на самом деле очень опасны.
1. Боеприпасы не должны иметь острое окончание.
2. Боеприпасы должны быть из материала который имеет те же характеристики, что и материал шариков.
Почему: Уже обсуждалось, что металлические шарики того же веса, что и пластиковые наносят большие повреждения. Т.к. не деформируются при ударе и т.п.
3. Данная конструкция должна пройти испытания доказывающие ее безопасность. До игр нужно обстрелять из нее человека на разном расстоянии по открытым участкам кожи. Результаты испытаний заснять на видео и предоставить сообществу.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 23.12.2010 12:24

ХиМиК+) писал(а):нет, я не му...ак чтоб этим заниматься, речь идет о стволе от танио коба, товарищь, который связан с огнестрелами утверждает , что такого типа пулю можно закрутить в данном стволе, что далбность и точность будут на порядок выше, при тех же размерах в диаметре и массе. Вот собственно и пытаюсь узнать....

вот вы сперва почитайте получше про Танио Коба
потом если ВСЕ ЕЩЕ будет хотеться сделать - делайте
проведите полевые испытания, обзоры
...а вот уже по факту будут разбираться: допустимо или нет, думаю что в частном порядке все не так страшно

т.е. вы таки думаете, что весь мир производителей эйрсофта - полные идиёты, а вы Д'Артаньяны и изобретете велосипед? Очень интересно чем это закончится, держите в курсе :smile:

ХиМиК+) писал(а):Не знаю, думаю тему можно прикрывать, ответа я так и не получил

что-то мне подсказывает, что с восприятием текста у мол чела плоховато.
Еще раз: сделайте образец и предоставляйте оргам, все равно на каждой игре орг будет по-своему трактовать и допускать данный агрегат.
...если он вообще заработает :smile:

ХиМиК+) писал(а):меня до сих пор интересует, допустят ли такое оружие с такой пулей на игру, при нормальной скорости и массе пули, просто ответе на этот вопрос

сие есть человеческий фактор
одному оргу будет достаточно рамок ФПСов
другой "упрется" в трактовку шариков
Последний раз редактировалось M.Borman 23.12.2010 12:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 23.12.2010 12:34

M.Borman писал(а):т.е. вы таки думаете, что весь мир производителей эйрсофта - полные идиёты, а вы Д'Артаньяны и изобретете велосипед?

Я согласен. Большинство первооткрывателей полные идиоты.
В истории многие изобретатели открыли новые вещи пытаясь создать совершенно другое.
Или вот другой пример из жизни: У меня в команде был человек, который постоянно предлагал делать совершенно глупые вещи. Мне приходилось объяснять ему почему этого делать нельзя. Но эти обсуждения наталкивали меня на довольно таки интересные идеи, которые потом с успехом реализовывались.

Так что, я считаю, изобретатели очень полезны ;)
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 23.12.2010 12:50

Когда айрсофт был ещё маленький, уже придумали хитрые пульки, которыми стреляли из предвариельно накачанных сжатым воздухом гильз. Из винтовки почти как настоящей. В гугл по словам blade bullet asahi и asahi m40. Вот правда не знаю как там с кучей и дальностью было, но похоже хреново - было это 20 лет назад и где же сейчас эти мега-пули.

Изображение
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.12.2010 12:55

Топикстартеру: тебе все правильно говорят - делай! Сначала делай, а потом все остальное.

Я знаю минимум 5 человек, которые ездят на игры с тем, что выпадает за букву правил. И никто им даже слово не говорит - наоборот, все рады.

Все потому, что эти люди сначала сделали, а говорили потом.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 23.12.2010 13:03

Cat [XForce] писал(а):
M.Borman писал(а):т.е. вы таки думаете, что весь мир производителей эйрсофта - полные идиёты, а вы Д'Артаньяны и изобретете велосипед?

Я согласен. Большинство первооткрывателей полные идиоты.
В истории многие изобретатели открыли новые вещи пытаясь создать совершенно другое.
Или вот другой пример из жизни: У меня в команде был человек, который постоянно предлагал делать совершенно глупые вещи. Мне приходилось объяснять ему почему этого делать нельзя. Но эти обсуждения наталкивали меня на довольно таки интересные идеи, которые потом с успехом реализовывались.

Так что, я считаю, изобретатели очень полезны ;)

+1
как грится, профи строили титаник.
Вот тока кулибину противопоказано советоваться с толпой - раскритикуют и разубедят. Только готовый действующий образец, удививший всех, делает честь! Но это путь не без шишек, а мож даже и премии дарвина. :smile:
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 23.12.2010 13:15

ХиМиК+) писал(а):Меня интересует ответ на то будет ли допущен ли такая винтовка с такими "овалами" соответственно при допустимых скоростях и веса самого "овала"?


Будет.
Делай.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 23.12.2010 17:53

У меня такое впечатление, что чем ближе к НГ тем адовее и трололошнее темы становятся нак конфе.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron