Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Беспилотник

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 15.01.2012 00:31

Понимаю, что зря влезаю в этот ...здешь, :smile: но судя по зачехленным фонарям и правильному расположению бортов на бетоне (а не на земле), это не кладбище, а скорее всего консервация, либо обычная стоянка АРЗ. А вот так выглядит кладбище:
Изображение
А вот амеровское кладбище:
Изображение
Последний раз редактировалось Nevod 15.01.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Fess
Fess

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)
В игре: с 2007г.
Сообщение Fess » 15.01.2012 00:36

qxev писал(а):дружок
Рука - тебе "дружок" или "подружка"... Ну это как Вы уже изволите считать.
qxev писал(а):мне насрать на ваши ублюдочные реакции...

Ну если Вас ТАК это возмущает, то что же Вы здесь делаете?

qxev писал(а):вы просто безмозглые идиоты

А Вы, как я посмотрю, прям академик?
qxev писал(а):которых в недалеком будущем - вырежут как свиней...

И кто? Вы что ли? Или такие как Вы?

qxev писал(а):отряды сегодняшних угнетенных гастеров - под прикрытием НАТОвской авиации....

Жалко карательную психиатрию отменили...

qxev писал(а):даю вводную:
американцы НИКОГДА не прятались под школьными партами - от сербских ракет.. только от русских...

но тем не менее - позволяли ребятишкам Хашима Тачи - расфасовывать сербов на органы..

что они сочтут допустимым - в отношении ВАС...
я уж просто и представить не могу..

а пока - улыбайся

Господа, вроде бы середина зимы, обострений быть не должно...
А может - я эстет! А может - я педант!!! А вот вы, вы и вы - идите на Й@Х!!!
Skype: Fessyatina
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 15.01.2012 00:37

о, Фёдорыч ещё и проповедник! все интереснее и интереснее! Фёдорыч, а НАТО тебя лично на органы резать не будет вместе с нами? поберегут ценного изобретателя и гениального рационализатора? или, боюсь даже предположить, ты из наградного застрелишься, как небезызвестный герой шпецназа Морат?
Последний раз редактировалось Gomezz 15.01.2012 00:39, всего редактировалось 1 раз.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Fess
Fess

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)
В игре: с 2007г.
Сообщение Fess » 15.01.2012 00:38

Gomezz писал(а):о, Фёдорыч ещё и проповедник! все интереснее и интереснее! Фёдорыч, а НАТО тебя лично на органы резать не будет вместе с нами? поберегут ценного изобретателя и гениального рационализатора?

Ага! Голову в банку засодют, чтоб, значиццо, идеи гениальные клепал :smile:
А может - я эстет! А может - я педант!!! А вот вы, вы и вы - идите на Й@Х!!!
Skype: Fessyatina
Вернуться к началу
qxev
Пользователь заБАНен
Пользователь заБАНен


qxev

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщение qxev » 15.01.2012 00:58

Nevod писал(а):Понимаю, что зря влезаю в этот ...здешь, :smile: но судя по зачехленным фонарям и правильному расположению бортов на бетоне (а не на земле), это не кладбище, а скорее всего консервация, либо обычная стоянка АРЗ

политрук, подбери сопли...
пустыня в США и среднерусская полоса - имеют немного РАЗНЫЕ погодные условия... машина, запаркованная в нашем климате - сгниет за несколько лет

кроме того, как ты думаешь - ОТКУДА берут запчасти?

как же в ваш мозг въелась эта блядская манера - зажмуривать глаза на неприглядную действительность...
http://www.kommersant.ru/doc/1113994

Минобороны России впервые признало, что порядка 200 его истребителей МиГ-29 не способны в данный момент не только решать боевые задачи, но и просто подняться в воздух. Это почти треть всего истребительного парка страны. Последняя катастрофа "МиГа", как выяснилось, произошла из-за коррозии силовых элементов его конструкции. Эксперты объясняют все банальной старостью машин, поставленных еще в советское время. И это значит, что для ВВС РФ наступило время, когда боевые самолеты придется списывать сотнями.

Не уберегли

Повальная коррозия российских МиГов напугала индийских военных

На прошлой неделе помощник главкома ВВС подполковник Владимир Дрик сообщил журналистам предварительные итоги проверки парка российских истребителей МиГ-29, которая была вызвана крушением этого самолета в декабре 2008 года. По словам Дрика, из двухсот осмотренных специалистами МиГов к полетам были допущены чуть больше ста. Остальным предстоит ремонт. Коррозия, приковавшая к земле значительную часть парка ВВС, напугала не столько российских, сколько индийских авиаторов. Индийцы поспешили отрапортовать о проверке своих МиГ-29 и похвалиться, что инспекция не выявила неисправностей.

Основания для беспокойства у индийских военных на самом деле были. С трудом верится, но ржавчина "поела" не только старые боевые машины ВВС РФ, но и практически новые. По словам начальника службы безопасности полетов генерала Сергея Байнетова, некоторые МиГ-29, пораженные так называемой "коррозией хвостового оперения", не успели налетать и 150 часов.

О причинах такого положения вещей остается только догадываться. То ли налет российской авиации сократился до такого минимума, что самолеты в ангарах попросту ржавеют от бездействия, то ли условия хранения техники далеки от идеальных. Скорее всего, свою роль в этом деле сыграли обе причины, отнюдь не делающие чести как техническим службам авиачастей, так и руководству оборонного ведомства России.

В настоящее время на вооружении российской армии стоит около трехсот МиГ-29 различных модификаций. Практически треть из них уже признана негодными к полетам, хотя проверки техники пока еще не завершены - специалистам 13-го НИИ Минобороны и РСК "МиГ" предстоит осмотреть еще около ста самолетов. Сколько из них в итоге допустят к эксплуатации, пока неясно.

Катастрофы МиГ-29

17 октября 2008 года МиГ-29, выполнявший тренировочный полет, упал в 40 километрах от Читы. Пилот катапультировался и был госпитализирован в удовлетворительном состоянии. Жертв и разрушений удалось избежать. Причиной аварии была признана поломка системы управления.

5 декабря 2008 года другой МиГ-29 разбился в пяти километрах от аэродрома "Домна" в Читинском районе. В результате погиб пилот полковник Валерьян Копарев. Причиной аварии была признана коррозия, повлекшая разрушение киля самолета. Полеты МиГ-29 в России были временно приостановлены.

Как уточнил представитель ВВС, по мере "выделения финансовых средств забракованные самолеты будут ремонтироваться по отработанным методикам и возвращаться в строй". Но, по данным НВО, в реальности подняться в небо смогут далеко не все из них. Значительная часть МиГов будет списана, поскольку ресурс планера истребителя составляет 2,5 тысячи летных часов, или 20 лет службы. При этом практически все российские МиГ-29 эксплуатируются с советских времен, а возраст некоторых уже превысил 25 лет.

По данным "Коммерсанта", оба российских самолета, разбившихся в 2008 году в Забайкалье, были выпущены в 1985 году и стояли на вооружении примерно по 23 года. Неназванный представитель российского военно-промышленного комплекса в разговоре с корреспондентом издания согласился с тем, что "причиной последних катастроф МиГ-29 стала элементарная старость и износ узлов и агрегатов".

Возраст индийских МиГ-29 не сильно отличается от российских аналогов. Большинство из них Дели также приобрел в середине 1980-х годов. Как отметил на днях в интервью изданию The Times of India высокопоставленный источник в военном ведомстве страны, на вооружении ВВС страны сейчас стоит более 60 таких самолетов. Нередко индийские военные эксплуатируют их в куда более суровых условиях, чем российские коллеги.

Так, большинство индийских МиГ-29 стоят на вооружении авиабаз Халвара (Halwara) в штате Пенджаб и Джамнагар (Jamnagar) в штате Гуджарат. Последняя находится в приморском регионе, из-за чего вероятность появления коррозии, подточившей боеготовность российских самолетов, существенно возрастает. Этот факт подтвердил и собеседник The Times of India, констатировавший, что "российская металлургия чувствительна к солености".

Индийские авиатехники явно знакомы со слабыми местами российских самолетов и ухаживали за ними соответственно. По словам представителя военного ведомства, ВВС Индии с самого начала пользовались эффективными методами технического обслуживания и проверок состояния истребителей, что позволило избежать аналогичных фатальных последствий. И хоть проверки индийского парка МиГ-29 пока еще продолжаются, военные приняли решение не прекращать полеты истребителей.



Катастрофы российских МиГов в 2008 году все же сказались на военно-техническом сотрудничестве двух стран. В рамках контракта на поставку Дели авианосца "Адмирал Горшков", который проходит модернизацию на заводе "Севмаш", индийские военные намерены получить партию из 16 палубных вариантов МиГов. Их поставки должны были завершиться уже в марте-апреле 2009 года, однако, судя по данным индийской печати, пока отложены из-за решения россиян приостановить полеты МиГ-29 в 2008 году.

Парк нынешних индийских МиГ-29 тем временем ожидает масштабная модернизация. По информации АРМС-ТАСС, она "позволит продлить срок эксплуатации большинства из них до 40 лет, или 3500 летных часов, а также превратить самолет в полнофункциональный многоцелевой истребитель, способный с высокой точностью поражать наземные и надводные стационарные и движущиеся цели". Стоимость контракта, заключенного с российской стороной, оценивается примерно в миллиард долларов.

Что в дальнейшем ожидает российские МиГи, пока неясно. Но если у отечественной оборонки нашлась возможность "вдохнуть" жизнь в далеко не новые индийские самолеты, то не исключено, что и для своих когда-нибудь время найдется.

Пока же российским ВВС остается лишь порадоваться неожиданному подарку от Алжира, который в 2008 году неожиданно вернул РФ партию МиГов. Говорят, "алжирские" истребители станут чуть ли не самыми новыми в российской боевой авиации, поскольку сейчас самые "молодые" МиГи ВВС РФ датированы 1993 годом.

Что же касается причин, приковавших российскую авиацию к земле, то, быть может, специалистам из 13-го НИИ Минобороны проще было бы обратиться за советом к индийским коллегам, которые сумели лучше сберечь российские МиГи, чем сами же россияне.

бараны, бесстрастно взирающие на процесс подготовки завтрашней скотобойни
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 15.01.2012 01:31

qxev писал(а):политрук, подбери сопли...
пустыня в США и среднерусская полоса - имеют немного РАЗНЫЕ погодные условия... машина, запаркованная в нашем климате - сгниет за несколько лет

кроме того, как ты думаешь - ОТКУДА берут запчасти?...



Уважаемый, я служил в ВВС, авиабаза Кубинка, я знаю откуда берутся запчасти, я знаю в каком состоянии МиГи у пилотажной группы "Стрижи", я знаю в каком состоянии Сушки у "Русских витязей", я знаю, что стало с самолетами Су-35 собранными "с миру по нитке" и переданными "Витязям", я знаю в каком состоянии самолеты в Андриаполе и Бэбске. Не все так плохо как кажется :wink: Хотя могло быть и получше. И я знаю какое количество летающих и способных к длительному ведению боевых действий самолетов у тех же амеров, не стоит верить СМИ, не все у них так хорошо, как пишут "газеты".

И да, я не политрук, я юрист :smile:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Fess
Fess

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)
В игре: с 2007г.
Сообщение Fess » 15.01.2012 01:31

Фёдорыч, спрошк прямо: Ты ебанутый?
А может - я эстет! А может - я педант!!! А вот вы, вы и вы - идите на Й@Х!!!
Skype: Fessyatina
Вернуться к началу
Кролл
Кролл

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07.05.2011
Откуда: Москва
Сообщение Кролл » 15.01.2012 01:43

Из последних постов qxev вынес только одно - нам писец, мы все умрём. Посему вопрос. А чего делать-то предлагаете, собственно?

2 Гомез. За ссылочку на Братишки бальшой пасиб, давно так не смеялся :lol:
в детском воспитании, витамин "Пиздюлин" просто необходим, иначе дети начинают падать с недостроев, пить ягу и пугать машинистов реактивными огнемётами (с) Крис
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 15.01.2012 01:45

На братишках ответ на вопрос что ж нам всем делать есть....
Я на дачу за лопатой, буду копать бункер...
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Кролл
Кролл

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07.05.2011
Откуда: Москва
Сообщение Кролл » 15.01.2012 01:51

На братишках ответ на вопрос что ж нам всем делать есть....


Ненене, ответа самого гуру нет. Расклады как всё плохо, нас захватят кровавые чукчи, ихние Стелсы посшибают наши Тополя ещё на старте и прочие ждущие нас ужасы, но ответа на вопрос "что делать?" нет.

Бункер, кстати, не поможет, если что.
в детском воспитании, витамин "Пиздюлин" просто необходим, иначе дети начинают падать с недостроев, пить ягу и пугать машинистов реактивными огнемётами (с) Крис
Вернуться к началу
qxev
Пользователь заБАНен
Пользователь заБАНен


qxev

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщение qxev » 15.01.2012 02:05

Nevod писал(а):[

Уважаемый, я служил в ВВС, авиабаза Кубинка, я знаю откуда берутся запчасти, я знаю в каком состоянии МиГи у пилотажной группы "Стрижи", я знаю в каком состоянии Сушки у "Русских витязей", я знаю, что стало с самолетами Су-35 собранными "с миру по нитке" и переданными "Витязям", я знаю в каком состоянии самолеты в Андриаполе и Бэбске. Не все так плохо как кажется :wink: Хотя могло быть и получше. И я знаю какое количество летающих и способных к длительному ведению боевых действий самолетов у тех же амеров, не стоит верить СМИ, не все у них так хорошо, как пишут "газеты".
:

о, кей...
послушаем, что говорят специалисты:

http://vko.ru/DesktopModules/Articles/A ... on=Staging
Анализ динамики развития КР морского и воздушного базирования ВС США и стран НАТО показывает, что суммарное количество крылатых ракет в одном ударе может составлять на рубеже 2015 г. – до 1,5-1,6 тыс. шт., а к 2020 г. – до 2,5-3 тыс. шт.

http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.ph ... &start=175
поройся в теме... сразу просветляются мозги

и при чем тут
И я знаю какое количество летающих и способных к длительному ведению боевых действий самолетов у тех же амеров

если достаточно за неделю - разнести все аэродромы вдребезги... а потом охотиться на вас как на кроликов - с помощью дистанционно управляемых БПЛА...

ты что - зомбируешь сам себя, юрист слепоглухонемой?

в расчетах спецов ВКО прямо сказано "ВСЯ авиация ЮФО будет сбита в первый же день боев"

это даже не 41 год.... а покруче

а у вас ума хватает гыгыкать по этому поводу, как стаду идиотов...

вы в самом деле думаете, что население братских могил 41 года - чем-то отличается от вас?
с вами ничего подобного произойти - не может?

ну вы и уебищща....
Последний раз редактировалось qxev 15.01.2012 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 15.01.2012 02:08

"поросенок Петр спиздил сраный трактор..."

Вобщем мывсеумрем.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Laser
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Laser

Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Пробянинск
В игре: Да)
Сообщение Laser » 15.01.2012 02:10

Изображение
"Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы - офицеры штаба, должны постоянно претворять в жизнь." (с)
Вернуться к началу
qxev
Пользователь заБАНен
Пользователь заБАНен


qxev

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщение qxev » 15.01.2012 02:17

и прочие ждущие нас ужасы, но ответа на вопрос "что делать?" нет.

вам же нужно, заколачивать МЫСЛЬ - дубиной в темя...

иначе - не пролезает..

сквозь икоту хохота дебилов

нужно СОЗДАВАТЬ технические средства обнаружения и АКТИВНОГО противодействия большому количеству КР и беспилотников вероятного противника..

то есть - массовый и дешевый самолет... обеспечить подготовку большого количества пилотов - к этой машине

встраивая его в хозяйственную деятельность мирного времени (которого у вас - не так уж и много осталось)

можете продолжать давиться идиотским смехом...

если предложите реальную альтернативу ПЕРЕХВАТА малоразмерных низколетящих КР в количестве 3 000 - одномоментно
Вернуться к началу
Кролл
Кролл

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07.05.2011
Откуда: Москва
Сообщение Кролл » 15.01.2012 02:43

нужно СОЗДАВАТЬ технические средства обнаружения и АКТИВНОГО противодействия большому количеству КР и беспилотников вероятного противника..

то есть - массовый и дешевый самолет... обеспечить подготовку большого количества пилотов - к этой машине

встраивая его в хозяйственную деятельность мирного времени (которого у вас - не так уж и много осталось)


Одно техническое средство (?) Вы, я так понял, сваяли? Или оно так и осталось просто картинкой на мониторе? Что бы обеспечить подготовку пилотов, нужны как минимум инструктора, пособные материалы, тренажёр, эмулирующий полёт на этом техсредстве? А ещё лучше само это техсредство. А оно только картинка на мониторе. Так вот я и спрашиваю, что конкретно нужно сделать, что бы сказка стала былью? Конкретные шаги, по пунктам. А там уж можно будет подумать о "массовости и дешевизне".
в детском воспитании, витамин "Пиздюлин" просто необходим, иначе дети начинают падать с недостроев, пить ягу и пугать машинистов реактивными огнемётами (с) Крис
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 15.01.2012 04:34

уффф. дочитал тему на братишках до конца. поначалу от души улыбало. потом понял, что человек-то действительно тяжело болен. навязчивые идеи, размытое повествование. этож по моему реально шизофрения.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Fess
Fess

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)
В игре: с 2007г.
Сообщение Fess » 15.01.2012 09:12

Гомич, я писал про это. Есть у меня опыт общения с "такими"... Пока не опиздюлится (причём несколько раз) - не успокоится.
А может - я эстет! А может - я педант!!! А вот вы, вы и вы - идите на Й@Х!!!
Skype: Fessyatina
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.01.2012 11:16

Не вздумайте настаивать на закрытии темы!!!
Я хочу давиться смехом дальше!
Конечно грешно над больным смеяться. Но я ведь не видел справки от врача, поэтому имею право поржать в волю!
Товарисчь явно метит на второе место в нашем виварии. Морат еще не превзойден!
Хотя, еще и 30 страниц нету! :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 15.01.2012 11:54

qxev
"ты, гнида тупорылая"

Это он про меня так, зря.....................
Пиздотному выкидышу привезу лекарство , он наверно чтото попутал и его справка из дурки не спасёт.
Не с теми людьми начал базар , извинись и повесься.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
qxev
Пользователь заБАНен
Пользователь заБАНен


qxev

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщение qxev » 15.01.2012 12:05

Кролл писал(а):
Одно техническое средство (?) Вы, я так понял, сваяли? Или оно так и осталось просто картинкой на мониторе? Что бы обеспечить подготовку пилотов, нужны как минимум инструктора, пособные материалы, тренажёр, эмулирующий полёт на этом техсредстве? А ещё лучше само это техсредство. А оно только картинка на мониторе. Так вот я и спрашиваю, что конкретно нужно сделать, что бы сказка стала былью? Конкретные шаги, по пунктам. А там уж можно будет подумать о "массовости и дешевизне".


конкретно, нужно провести КОМПЛЕКС работ:

аналитического, технического и организационного характера

включающих в себя:

1) анализ характера угрозы ( массированной удар большого количества малоразмерных КР)

2) варианты противодействия (способ обнаружения, перехвата... из которого экстраполируется ИДЕОЛОГИЯ "платформы" искомого боевого комплекса - легкий массовый ЛА, пригодный в освоении и внеаэродромном базировании)

3) определить формат "встраивания" гражданской модификации - в экономику мирного времени (самоокупаемость, за счет экономически выгодной хозяйственной деятельности)

4) найти и заинтересовать конструкторскую группу профессионалов

5)проводить массированный пиар "гражданской модификации" на максимально большом количестве форумов (методично перерабатывая на говно тупорылых оппонентов)

6) заинтересовать ОДНОГО компаньона, готового наварить 100% прибыли с 50Кбк, в течении года

7) построить, испытать и запустить в массовое производство и применение в хозяйственных целях

8) параллельно доводя идеологию боевого комплекса, систем вооружения и пр
-----------------------------
по п.5 включительно - выполнено
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.01.2012 12:10

ААААА!!!! БЛЯЯЯЯ!!!! Шедевр!!!

:smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
qxev
Пользователь заБАНен
Пользователь заБАНен


qxev

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщение qxev » 15.01.2012 12:11

а это ВАМ, мои дорогие ублюдки эволюции приматов...

двуногий контрафакт человечества...

информация к размышлению ( кому есть - чем)

исторический пример ПРЯМОЙ зависимости - между судьбой ОДНОГО технического средства... и продолжительностью жизни населения


Изображение
Два мотора «Рено» по 220 л. с. были расположены в носу и сзади фюзеляжа по схеме «тяни-толкай», хвост был заменен двубалочной схемой («рама»). Самолет выполнен очень чисто аэродинамически, площадь крыла — всего 9,0 кв. метров. В результате было достигнуто исключительно низкое сопротивление, такое же как у одноместного истребителя САМ-12 с таким же двигателем в 220 л. с., но одним. Вооружен четырьмя пулемётами «УльтраШКАС» имевшими скорострельность 50 выстр./сек каждый (самый скоростной из когда-либо выпускавшихся серийно одноствольных пулеметов), общая огневая производительность — 200 пуль в секунду, каждая весом ~9,6 г. Максимальная скорость у земли замерялась только с выпущенной носовой стойкой шасси и составила от 520 до 560 км/ч [1]. Мотор высотный, расчетная скорость на высоте ок. 5 км — 700 км/ч. На испытаниях в аэродинамической трубе получено 680 км/ч для высоты. Полная масса — 1183 кг. Дальность 850 км.

Проходил заводские испытания весной 1940 г., государственных и прочих не было, потому что заместитель наркома авиационной промышленности А. С. Яковлев «спустил их на тормозах», так как в этом случае его истребители типа Як-1 с максимальной скоростью на 100 км/ч ниже, чем у крохотного САМ-13 выглядели бы не вполне отвечающим условиям времени. По всей видимости, это самый скоростной и самый дешевый из доступных для серийного производства истребителей созданных до 1942 г.


Ключевую для судьбы самолета сцену в кабинете заместителя наркома авиационной промышленности по новой технике А. С. Яковлева описывает в своих мемуарах А. С. Москалев:[1]

«3дравствуйте. Можно?» «Пожалуйста, садитесь!» и сразу же «Вы только на меня не обижайтесь, я здесь ни при чем, Ваш самолет снят с дальнейших испытаний. Таково решение правительства». Беру себя в руки и по возможности спокойно говорю: «Но, Александр Сергеевич, проект этого решения ваш. Вы так докладывали…» «Да, я!» «Но какие на то причины?» Отвечает — «Я думаю, что вы согласитесь с таким решением. Война близка, самолеты нужны хорошо вооруженные. Вы сможете установить на ваш самолет пушки? Нет, не можете, а без пушек современные истребители нам не нужны». Согласен, отвечаю, на этот самолет трудно было установить и четыре пулемета, но закончить испытания в воздухе нужно же. Схема-то САМ-13 оказалась очень интересной. Вам же докладывали о его ЛТХ. Ведь схему нужно до конца проверить, а может быть истребитель и годится как боевой. По скорости он, пожалуй, побьет многие современные истребители, да и стоимость его небольшая… В конце концов такую схему можно использовать с более мощными моторами и т. д. «Изменять решения не будем, фактически о САМ-13 все знаем. ЛТХ неплохие, не спорю, а зачем нам терять время и средства на дополнительные полеты? У нас нет ни времени, ни возможности заниматься малополезными делами». Он помолчал немного, затем продолжил: « — Ну вот, пожалуй, и все. Не советую жаловаться. Я не думаю, чтобы вам от этого была бы какая-нибудь польза, а напортить себе вы сможете»

в 39 году могли получить дешевый массовый истребитель со скоростью на 100км больше чем у мессера.. к 41 их можно было нклепать тысячи.. и никакая ВОВ в принципе была б невозможна.

Цена вопроса - .. от 26 до 28 миллионов жителей СССР очутились в братских могилах
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.01.2012 12:19

qxev писал(а):а это ВАМ, мои дорогие ублюдки эволюции приматов...

двуногий контрафакт человечества...



Даешь 100 страниц к следующей пятнице!

А двигатели Рено наверное поставлялись бы из оккупированной Франции в обмен на сало?
Или их можно было начать выпускать в любой кастрюльно-кроватной артели?
Переделкой из примусов?

А сколько этому Федорычу лет? Чото совсем с бестолковкой плохо. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
qxev
Пользователь заБАНен
Пользователь заБАНен


qxev

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщение qxev » 15.01.2012 12:28

и еще небольшая информация...
в 1935 году СССР обладал оружием массового поражения и средствами его доставки на расстояние в тысячи километров

мог сосредоточить до 200 машин ТБ-3, одноразовый бомбовый залп которых равнялся 400 тонн фугасных, зажигательных или химических бомб

Оценивая потенциальные потери от удара советской тяжелобомбардировочной эскадры по району Токио, майор Катаока пришел к выводу, что ущерб превзойдет потери от знаменитого землетрясения 1923 г.
В августе 1933г известный военный специалист Хирога даже предложил нанести упреждающий удар по аэродромам Приморья, силами палубной авиации, не считаясь на с потерями самолетов, ни с возможной гибелью авианосцев..

но за период времени 5-6 лет боевая авиация совершила такой рывок развития, что ТБ-3 безнадежно устарели..

соответственно, стратегический потенциал был УТРАЧЕН...

а теперь сравните 5 лет - и 20.. в течении которых противник развивался, а остатки советского потенциала - стремительно деградировали...

и прикиньте, как это может отразиться на состоянии ваших драгоценных задниц
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 15.01.2012 12:34

Срочно надо нимнула звать - будет битва тиранозавров.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6