vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

«Альфа» — чемпионы мира!

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 02.12.2011 14:33

"Russian Federal Security Service (Russia)" - а это точно АЛЬФА?
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 02.12.2011 14:36

Ну началось... И место не первое, и конкуренты - не спецназ, да и участник не Альфа.... "И не выиграл, а проиграл" (с)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 02.12.2011 14:42

Может кто в курсе просто. Есть ли такая служба?
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 02.12.2011 14:45

Федеральная Служба Безопасности = Federal Security Service
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 02.12.2011 15:01

Федеральная Служба Безопасности = Federal Security Service

Я подумал на аналогию со службой США Secret Service, по аналогии наше ФСО.

Я сейчас общался с хорошим знакомым из ОСН "РЫСЬ" им кстати вернули аббревиатуру СОБР. Он сомневается, что это АЛЬФА. Тем боле что есть фото с лицами.
Вернуться к началу
Laser
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Laser

Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Пробянинск
В игре: Да)
Сообщение Laser » 02.12.2011 15:29

Наличие фоток с лицами смущает. Насколько я помню, личные данные бойцов Группы "А" - государственная тайна.
"Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы - офицеры штаба, должны постоянно претворять в жизнь." (с)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 02.12.2011 15:37

mrWermut писал(а):Федеральная Служба Безопасности = Federal Security Service

гугль транслейту например пох - он и Службу Охраны также переводит :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 02.12.2011 15:40

Laser писал(а):Наличие фоток с лицами смущает. Насколько я помню, личные данные бойцов Группы "А" - государственная тайна.


Что совершенно не мешает отставным сотрудникам Альфы принимать участие в международных соревнованиях, я подозреваю. Нет? Я неправ?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 02.12.2011 15:41

Альфа, не альфа- какая разница? Выступили, честь не опустили и ладно :)
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 02.12.2011 15:48

jonny писал(а):Ну началось... И место не первое, и конкуренты - не спецназ, да и участник не Альфа.... "И не выиграл, а проиграл" (с)

Дело не в "не выйграл, а проиграл... противники фуфло" - а в своеобразным формате турнира. Грубо говоря, пецназе из местного курортного микрорайона с населением порядка 5 тысяч человек - кагбэ несколько странно смотрится на фоне даже спец группы НАСА. Примерно, как конкурс между взводом ППС и СОБРа.
Плюс адске дикое количество команд из Флориды. Ну реально, если бы ВПК "Отечество" проводило свои кубки во Флориде - туда бы тоже все местные спецназы сбежались бы :smile:

То что наши выступили там хорошо - это хорошо, просто сам формат какой-то невменяемый.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 02.12.2011 16:25

Zulu Echo писал(а):
mrWermut писал(а):Федеральная Служба Безопасности = Federal Security Service

гугль транслейту например пох - он и Службу Охраны также переводит :)

Передай от меня превет гугль транслейту.

ФСО переводится как Federal Protective Service.

Но вообще очень странно. Что делать команде А. на соревнованиях омона? Где они и где омон?

И я там погуглил по интернетам. Слова АЛЬФА я относительно этого мероприятия не нашел.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 02.12.2011 16:43

Альфа на фотках в Братишке и на некоторых кадрах с кавказа все на полусогнутых, в полунаклоне стреляють. Ну. по-модному, по магпуловски и по практически стрельбово.
А на видео с этих соревнований пистолетчики стреляют, стоя прямо.
Сначала подумал, что в противогазе и под стрессом все модные примочки забываются, а теперь...
Теперь-то я все понял.
Ни фига это не Альфа.
Что омон, что шерифы, парни они простые, магпулов всяких не смотрють.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 02.12.2011 16:43

Но фотке в жожо некоего филатова четко видно эмблему А.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Глюкгберг
Глюкгберг

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Россия, Курган-Екатеринбург
Команда: TWG UAT
В игре: с 27.07.08
Сообщение Глюкгберг » 02.12.2011 16:47

на 6:02 - 6:08 тоже весьма четко видны эмблемы
http://www.youtube.com/watch?v=2_hBbDd9 ... _embedded#!
Последний раз редактировалось Глюкгберг 02.12.2011 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Шар. Это - наш боеприпас, им порой стреляют в нас;
Миллиметров - шесть всего, Ну а драйва- огого! (с) Logic
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 02.12.2011 16:48

Звонил человеку из ФСБ. Да, сказал было дело ездили люди из ЦСН.
На фото которые в открытом доступе с лицами, скажем так не те люди. Те которых можно показывать, как то так.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 02.12.2011 16:56

аааа. значит, ненастоящая..
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 02.12.2011 17:12

Скальд писал(а): Грубо говоря, пецназе из местного курортного микрорайона с населением порядка 5 тысяч человек - кагбэ несколько странно смотрится на фоне даже спец группы НАСА. Примерно, как конкурс между взводом ППС и СОБРа.


Вообще, должно быть очень интересно именно уездным сватам. Можно в хотя бы каком-то доступном формате сравнить свои возможности с "реальными пацанами". Пусть, не очень показательно по сути, зато наглядно :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 02.12.2011 18:19

Prince740 писал(а):
Скальд писал(а): Грубо говоря, пецназе из местного курортного микрорайона с населением порядка 5 тысяч человек - кагбэ несколько странно смотрится на фоне даже спец группы НАСА. Примерно, как конкурс между взводом ППС и СОБРа.


Вообще, должно быть очень интересно именно уездным сватам. Можно в хотя бы каком-то доступном формате сравнить свои возможности с "реальными пацанами". Пусть, не очень показательно по сути, зато наглядно :)

Ну, если только чтоб "уездных" сравнить со "столичными". Хотя, по мне так интереснее были бы соревнования по типу тех, которые на Аляске были в 94, если не ошибаюсь. Но там правда, армейцы, а не полицаи разномастные.

Но в основном, меня смущает разница в уровнях. Как-то для серьезного международного турнира неприлично большой разброс. Хотя, хз как его подают в Штатах, там может быть это типа конкурса тыкв.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 02.12.2011 18:54

mrWermut писал(а):Космодром охраняют, стратегический объект же.
В 2008м были отмечены в мультикаме и с п90 =)

ключевое слово - "охраняют"
вохры, блеа. Интересно сколько у них "боевых".
Что-то мне подсказывает, что словосочетание "контртеррористическая операция" у них вызывает только возглас: "wotzdat?"

Zulu Echo писал(а):Так там граждане интересуются - а на что, собственно, идут их налоги - в итоге получают красивые фотки и медальки за олимпиады. Пох на эффективность и результаты - главное обёртка и голливудская улыбка.

а это сильно отличается от политики нашего госуда... простите, "этой страны"?
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 02.12.2011 18:59

M.Borman писал(а):ключевое слово - "охраняют"
вохры, блеа. Интересно сколько у них "боевых".
Что-то мне подсказывает, что словосочетание "контртеррористическая операция" у них вызывает только возглас: "wotzdat?"

Там чуть более широкая специфика. Есть только охранники, есть технари, есть поисковики. НАСА это же не только космос, это же и куча наземных и воздушных экспериментов.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 02.12.2011 19:46

Формат вполне обычный. В 2010 году уже был Urban Shield на которых состязались в одних зачетах несколько отличные друг-от друга по спектру задач и боевому опыту, подразделения. Так что ничего в общем-то удивительного.

Возможно только мероприятие не "Международное", а местное. С участием почетных гостей.

Как-то так.

ЗЫ:
Ну и смотрели возможно не только на общий результат, а на комплексный подход к решению ситуаций.
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 02.12.2011 21:09

Скальд писал(а):
M.Borman писал(а):ключевое слово - "охраняют"
вохры, блеа. Интересно сколько у них "боевых".
Что-то мне подсказывает, что словосочетание "контртеррористическая операция" у них вызывает только возглас: "wotzdat?"

Там чуть более широкая специфика. Есть только охранники, есть технари, есть поисковики. НАСА это же не только космос, это же и куча наземных и воздушных экспериментов.

насовская ОХРАНА (ведь мы о вохрах - причем тут ваще космос?), подозреваю, не уместно равнять с контртеррористическим подразделением
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 02.12.2011 21:58

CVD писал(а):аааа. значит, ненастоящая..

Вообще то по поводу открытых и закрытых лиц.....- во многом бабушкины сплетни.
Вот кстати фото с международного турнира в котором так же победил снайпер из группы "А" Так же принимали участие снайперские пары из многих стран, в общем смотрите фотоотчёт. http://gvs.su/photo-1.html
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 03.12.2011 00:03

M.Borman писал(а):насовская ОХРАНА (ведь мы о вохрах - причем тут ваще космос?), подозреваю, не уместно равнять с контртеррористическим подразделением

Сетаки это наверное не вохр, а их аналог наших подразделений ПДБ у ракетчиков, которых вполне себе к спецуре относят на законных основаниях. Террорист захвативший космодром - не самый лучший сон президента, не?
'Отдельный батальон и роты противодиверсионной борьбы могут привлекаться для решения задач, стоящих перед противодиверсионными подразделениями, как в мирное, так и в военное время.
В мирное время подразделения противодиверсионной борьбы (пдб) могут привлекаться для решения следующих задач:
- усиление охраны пунктов управления РВ при угрозе воздействия (попытках захвата);
террористическими или экстремистскими группами;
- освобождение от захвата(деблокирование)объектов РВ, подвергшихся нападению террористических или экстремистских групп;

- обеспечение oxpaны маршрутов боевого патрулирования и сопровождение;
колонн при совершении марша подвижными ракетными комплексами;
- обучение личного состава ракетных частей и подразделений приемам и способам ведения противодиверсионной борьбы.

В военное время, в период ведения боевых действий обычным оружием, подразделения пдб также решают следующие, задачи:
- борьба с ДРГ и десантами противника в районах расположения центральных пунктов управления РВ;
- оказание содействия противодиверсионным подразделениям соединений и частей РВ и других видов ВС в поиске ДРФ в позиционных районах ракетных дивизий;
- ликвидация (уничтожение) обнаруженных ДРГ противника в позиционных районах ракетных дивизий'.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 03.12.2011 00:34

Alex 65 rus писал(а):Сетаки это наверное не вохр, а их аналог наших подразделений ПДБ у ракетчиков, которых вполне себе к спецуре относят на законных основаниях. Террорист захвативший космодром - не самый лучший сон президента, не?
'Отдельный батальон и роты противодиверсионной борьбы могут привлекаться для решения задач, стоящих перед противодиверсионными подразделениями, как в мирное, так и в военное время.
В мирное время подразделения противодиверсионной борьбы (пдб) могут привлекаться для решения следующих задач:
- усиление охраны пунктов управления РВ при угрозе воздействия (попытках захвата);
террористическими или экстремистскими группами;
- освобождение от захвата(деблокирование)объектов РВ, подвергшихся нападению террористических или экстремистских групп;

- обеспечение oxpaны маршрутов боевого патрулирования и сопровождение;
колонн при совершении марша подвижными ракетными комплексами;
- обучение личного состава ракетных частей и подразделений приемам и способам ведения противодиверсионной борьбы.

В военное время, в период ведения боевых действий обычным оружием, подразделения пдб также решают следующие, задачи:
- борьба с ДРГ и десантами противника в районах расположения центральных пунктов управления РВ;
- оказание содействия противодиверсионным подразделениям соединений и частей РВ и других видов ВС в поиске ДРФ в позиционных районах ракетных дивизий;
- ликвидация (уничтожение) обнаруженных ДРГ противника в позиционных районах ракетных дивизий'.


Более того, в СПб есть команда на эту тему:
http://airsoftpiter.ru/wiki/%D0%A0%D1%8 ... 0%B4%D0%B0
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16