vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

про политику (в качестве исключения)

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 24.09.2008 13:03

2Akyn Как хорошо ,когда,набираемсый тобою текст(это я тока, что про себя) уже кто то написал ,может тока порезче чуток.Согласен с 95 процентами написаного.

2vag А вот можно ,у тебя из первых так сказать рук,узнать как сейчас самостийной Украине живётся,как с образованием дела ,с пенсиями ,как медецина поживает,как колхозники?

Положение в наших странах(блять мог бы я подумать ,что такое напишу лет 20 назад?) во многом схожее,разница в одном ,у нас есть откуда деньги в стаб фонд и т д загонять ,а у вас нет.
Да, выбор делать придётся.
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 24.09.2008 13:13

Akyn писал(а):Сразу скажу я тоже хохол. Но только советский. То есть жил только при СССР а потом приезжал в гости.
...
Сначала за жизнь, ну чего поднялись на самостийности??
Тихо катитесь в 19 век, а пыжитесь, сельпо сплошное теперь украина, тихое, вкусное, серое, убогое сельпо, а ведь были другие времена.


[Лирицское бегин]: почему-то многие россияне начинают разговор именно в таком тоне. "Ну че, допрыгались со своей самостийностью?" Нет, не допрыгались. Надеюсь, все у нас будет хорошо. И еще. Я не собираюсь оправдываться, потому что не считаю Украину в чем-то виноватой перед Россией. [Лирицское енд]

Теперь по цитате: Я не скажу за всю страну, конечно, но Полтава и область поднялись неплохо за последние 10 лет. Сужу по себе, родственникам и друзьям. С Москвой, конечно, сравнивать не буду (хотя в Москве кум живет, уехал лет 10 назад). Могу сравнить, например, с Белгородом или Саратовом. Не вижу принципиальной разницы, хотя например продукты у нас дешевле а бензин дороже. Зарплаты примерно одинаковые, цены на квартиры тоже, бытовые товары не покупал... А, вот что еще. В Саратове в последний приезд бросилось в глаза много лозунгов на стенах, у нас меньше гораздо, несмотря на постоянные вялотекущие выборы. ;) Что касается СССР - мы, наверное, жили в разных СССР. Может быть, напомнишь мне что там такого было распрекрасного, в "той" стране по сравнению с этой?

Я помню, я знаю я видел процесс в динамике.


А я в нем живу. :) И вижу процесс в динамике в России. Различий в экономическом плане для среднестатистического жителя - мизер.

Я без слёз на свою Винницу родную сейчас взглянуть не могу, всё жду когда там извозчики снова начнут гонки на рыночной улице устраивать как в 50-ые года....хотя это и есть хрущи наверное...и картошка гектарами и свыня на выкорме....и упадок полный.


Был проездом там год назад. Город как город, люди живут по-разному. Майбахи по улицам не катаются, но Лендкрузеры и Лексусы наблюдал и не в 1 экземпляре. :smile: Ты удивишься, но у нас многие селяне неплохо живут, у кого "хрущи, картошка и свыня на выкорме".

1-Базовые вещи, Ураина неудачно расположена, что бы жить сама по себе, ей придётся делать выбор, таковы суровые реалии. И отвечать за этот выбор по полной.


Про свой выбор я уже написал.

Через 10-15 лет в России вырастет поколение людей которым что хохлы, что нигерийцы, и тогда украине будет тяжко, сломают через колено и не поморщатся. Словао братстве это новое поколение не поймёт.

:shock: Может, стоит позаботиться о воспитании поколения, которое не будет соседей "ломать через колено"? :roll:

2- Западная Украина, это вообще особая песня, под кем они только не сидели, они хотят быть независимыми, они со всеми враждуют, австрияки, поляки русские, все им плохие, может им в себе разобраться сначала, что они за народец такой, карлы горные, чего им все соседи враги??


У нас на фирме работают поляки, западенцы, русские, иностранцы. Ничего подобного не наблюдаю. Бывал неоднократно во Львове и окрест - опять-же ничего подобного не заметил. Может быть, мы по-разному смотрим на одинаковые вещи? ;)

3-Украинское государство. Государство людей думающих по русски и пытающихся извести людей думающих порусски в перспективе. Это сумашествие.


Неправда. Я живу и работаю в окружении людей, 70% из которых думает и говорит по-украински. А живу я не в западной части страны.

Ты кстати на каком языке думаешь? А ничего что ты для украинского государства по сути нежелательный элемент? ничего что тебя хотят заменить украиноязычным правильным украинцем? И ты этому радуешься? Это неразумно.

Родной язык-русский. Документацию веду на украинском. Говорить могу по-украински свободно. Ни разу не столкнулся с проявлениями экстремизма в отношении себя как русскоязычного. По поводу языка - считаю что живущие в Украине должны обязательно знать украинский язык. Точно так же как живущие в России - русский. Независимо от национальности.

4-Про бедную польшу...ну вот ты знаешь что поляки совместно с немцами адольфа алоизовича под шумок отхватили кусочек чехословакии? И они терь чего то говорят что мы их поделили с немцами, а чего же их врагов не поделить, или поялки нам друзья?

Я же говорю что дела минувших дней - история темная и во многом перекрученная. Сначала нам долго говорили что УПА суть предатели и вообще УПА=СС. Сейчас говорят обратное. Правда, как всегда, посередине. ;)

6-Про принятие в ЕС и Нато...ну в нато может быть, а вот в ЕС фиг...50 млн украинцев которые кинутся тянуть из ЕС блага там нафиг не нужны.


Поживем-увидим. У нас и сейчас нет проблем кинуться тянуть блага из ЕС. :) На работу поехать можно. Обмен школьниками и студентами - постоянно. И так далее. Если у меня хватит средств то старшую дочь обязательно отправлю учиться в Европу. Захочет - вернется и будет работать потом в Украине.

з.ы. Теперь снова за жизнь, и в качестве персонального извинения перед тобой, за некую резкость. Обидно что все так идёт до жути.


Все равно не понял общую идею. Сколько можно быть "против всех"? И ведь что удивительно: пользуемся благами, пришедшими с Запада, вовсю и при этом хулим их по чем зря. Не могу я понять, как согласуется позиция "неприятия США" и плотного сотрудничества с ними почти во всех отраслях? Хлеб убираем на ДжонДирах, комбайны хорошие но плюемся. Ездим на Доджах и Крайслерах (недавно даже "Волга" Крайслером стала) - плюемся еще сильнее. Скважины бурим используя их оборудование и технологии - вообще скулы от злости сводит... Про виндовс я вообще молчу. ;)

Ворскла рулит, отдыхал в доме отдыха в детстве, шикарные места полигоны наверное великолепные.........

Полигоны действительно шикарные. Без преувеличения.
с уважением, vag
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 24.09.2008 13:47

дениска писал(а):2vag А вот можно ,у тебя из первых так сказать рук,узнать как сейчас самостийной Украине живётся,как с образованием дела ,с пенсиями ,как медецина поживает,как колхозники?

Как живется? По-разному. Одни как сыр в масле катаются, другие батрачат как папы карлы за гроши. Иногда смотрим по ТВ грызню у власти но уже так, сквозь пальцы. Лишь бы работать не мешали.
Образование. Старшая дочь в 7 классе обычной городской школы. Программа очень насыщенная. 6 уроков постоянно. 2 языка иностранных (англ и нем), со следующего года французский добавится. Русский в том же объеме что и иностранные языки. Русская литература - в разделе "зарубежная литература".
В прошлом году у школы сделали футбольное поле с искусственным покрытием и поставили новые тренажеры. Школа ухоженная. С родителей на ремонт класса собирают, на подарки учителям - тоже. Если спец. учебник какой-то (английский или немецкий язык) - покупаем за свои.
Пенсию бабушке приносят регулярно. Примерно 150 долларов (это почти минималка, она в школе учительницей всю жизнь проработала). Другой бабушке, которая проработала полжизни медиком на крайнем Севере, платят 350 долларов примерно. У военных пенсии бывают и больше. Пенсии не задерживают. По 1000 гривен компенсации вкладов СССР Юля в начале года дала.
Медицина в заднице. Вернее не так: государственные больницы в заднице, частные в основном нормально живут. Цены на лечение разные. Младшенькой делали операцию по удалению гемангиомы - 60 доляров хирургу, 20 - анестезиологу и по-мелочи нянечкам. Это в областной детской больнице. У кумы недавно дочь родилась - 300 долларов за то чтобы лечь в обл. роддом, только после ремонта, оборудованный современным оборудованием, климат-контролями и прочими радостями, типа "олл инклюзив". Но это компенсируется государством, если так можно сказать. ;) За второго ребенка сейчас платят 25000грн (чуть больше 5000 долларов). Порядка 8000грн наличными сразу (точнее, через месяц-два после родов) остальные - в течение года. За 3-го ребенка 10000 долларов, но там выплаты растянуты на 3 года. За 1-го ребенка 2500 долларов. Так что на кашки и памперсы хватает. Спипендия у студентов ВУЗов с этого года чуть больше 100 долларов.
Колхозники - по всякому. Но в целом лучше чем в середине 90-х. Во всяком случае, возле дворов в тех селах, где я кручусь по работе, уже мало паркуют старых "москвичей" и "копеек" в основном Ланосы, 10-ки с Калинами и китайцы.

Положение в наших странах(блять мог бы я подумать ,что такое напишу лет 20 назад?) во многом схожее,разница в одном ,у нас есть откуда деньги в стаб фонд и т д загонять ,а у вас нет.

Нормализуется ситуация в политике - найдем откуда брать средства. Хотя сама идея стабфронда забугорного меня не греет нифига. Похоже на МММ очередное. Опять же менталитет - лучше когда в своем кармане чем у соседа на сохранении. ;)
с уважением, vag
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 24.09.2008 14:17

Конечно все русские начинают так говорить :grin: , а ты вспомни разговоры на украине начала 90-ых.....какие картины рисовались...мы вас россию кормим, да мы европа, да мы....много чего говорилось.....вот и вспоминаем те сладкие разговоры о независимости. Реальность то хуже и намного.

Про полтаву не знаю, промолчу, был в детстве, город понравился.
Ну а в виннице в совесткие времена была промышленность, сейчас нет,кроме ликёро водочного ессно :lol: , в винницкой области выращивали огромные объемы сахарной свёклы, сейчас нет.
Да хорошие машины и богатые люди там есть, ковбасу там делают, рынок работает и шмотки возят, но живет народ бедно у молодёжи не работы не перспектив, ездят батрачат по всей европе да и город тоже процветающим не назовёшь.
У меня родня там, приятели детства, обидно что они вместо учителей, врачей, инженеров, военных они стали батраками в португалии и россии.....обидно.

Советский союз мне и моей семье ничего плохого не сделал кроме хорошего, но естественно у каждого своя судьба, чего тут обсуждать.

В общем резюмируя ты вполне успешный украинец который доволен своим положением и питает надежды на дивиденды вестернизации страны.
Тема русской культуры тебя не шибко волнует ибо для тебя всё происходило плавно, ты нормально воспринял язык и т.д. и т.п.
Ну я ничего против укр языка и культуры не имею в конце концов страна украина и язык украинский, хотя русские школы закрывать не нужно было, открывайте больше украинских и пусть будет свободная конкуренция, а то какие то не западные методы....ну да спишем на неискушенность молодой украинской государственности.
В своё время когда я жил лето в полтаве 70 % украиноговорящих не слышал, в сёлах да и побольше 70% было, а в городе все по русски. Ну да давно это было. Время не стоит на месте.

В общем оставим тему про радяньску украйину, нету её и не будет. Так сложилось. Умерла так умерла.
Вот есть украина нынешняя, где большая часть населения вполне готова жить как живет и дальше. Прекрасно понимаю, что имея нормальный доход на украине жить очень хорошо.

Но ведь Россия от украины не отстанет. :smile:
И поколения в любви к братскому народу украины никто ростить не собирается, даже наоборот.

Так что сейчас возникает ситуация когда у вас своя правда, а у нас своя.
Поле битвы Украина короче...

Я правда верю в продажность украинской демократии, это единственное, что может спасти украинский и российский народ от ужасной трагедии.
Ну вот сидел кравчук и кучма на двух стульях..... кидали и тех и этих, нечестно, но эффективно. А Ющенко? Что низзя москалям про дружбу петь и западу про то же и снимать сливки с обеих сторон типа пусть перекупают???
Обязательно свою страну против России вести? Он вообще географию с историей учил?? Первый канал смотрит?? :cool:

з.ы. меня в ворскле потрясло, что там песочек, она то мелкая то глубокая, омуты...леса...эхххххххх, а какие замки из песка мы там строили........про полигоны верю..
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 24.09.2008 14:52

Вот и я опять добавлю - дело вообще не в уровне жизни отдельного индивидуума. Дело в геополитике. Да! Сколько угодно можно говорить: "А мне и так сытно!" Но пузатые дяди за океанами думают совсем о другом. И им абсолютно по фигу, что там хотят на Украине или в России.
У них задача своя - чтобы им и ИХ детям было сытно. Поэтому ни от нас, ни от вас, украинцев, они не отстанут. (Будут стремиться заграбастать что можно в наших странах.) Ну а вместе мы, по любому, сильнее! :grin:
G36, MG36
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 24.09.2008 15:16

Akyn, я в личку ответил. :)

Поэтому ни от нас, ни от вас, украинцев, они не отстанут. (Будут стремиться заграбастать что можно в наших странах.)


Ну и что у нас, украинцев, можно заграбастать? :lol: :lol: Все что можно ценного, разворовали еще в 90-х. Остались трудовые ресурсы. А лично мне как трудовому ресурсу все равно, на "своего" или "забугорного" босса вкалывать. Кто будет мне нормальную зарплату платить и обеспечит человеческие условия труда, на того и пахать буду. Пока что забугорные боссы в этом плане в целом привлекательнее. ;)

Ну а вместе мы, по любому, сильнее!


УРРРРРААААААааааааа!!!..... Вжжих-шиххх! Тьюу! Бах! Бах! Бабах! Контртеррористс вин!
А где вражины-то? С кем, походу, воевать? :lol: ;) И самое главное - нафига? Вон, у китайцев без войны весь мир скоро будет под каблуком. А шашкой махать в 21 веке уже не модно. На Штаты гляньте. Увязли в Ираке на года, а толку? Или так и будем по классике жить: "Чтобы удержать революцию, нужна маленькая победоносная война"...
с уважением, vag
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 24.09.2008 18:22

vag писал(а):Про свой выбор я уже написал.


Да-да. Безусловно написали. Уважаю и такое мнение. Почему, собственно, нет? Абсолютно без стеба.

Выбор - дело действительно добровольное. А такой - в особенности.

НАТО - антисоветский альянс. А сейчас, по-факту, антироссийский. Спорить кто-то будет, или нет?

Далее. Член НАТО - нам враг. Как минимум - потенциальный. И абсолютно без разницы, в данном случае, что этот враг говорит по-русски. Это его сути не меняет. Он не хороший, не плохой. Он просто враг, и все.

vag писал(а)::shock: Может, стоит позаботиться о воспитании поколения, которое не будет соседей "ломать через колено"? :roll:


ИМХО, не стОит. СтОит позаботиться о воспитании поколения, которое не будет "рефлексировать" относительно своего врага, раскрашивая его и себя в черно-бело-серые краски, а будет поступать сообразно его сути: "Враг? Угроза? Ликвидировать.". Вот и все.

Вот такая вот простая арифметика.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 24.09.2008 19:42

jonny писал(а):НАТО - антисоветский альянс. А сейчас, по-факту, антироссийский. Спорить кто-то будет, или нет?


Отчего же не поспорить. Какая-то слишком уж простая арифметика.
============================
22.05.2007 09:50

Россия разрешила НАТО проводить учения на своей территории
Госдума решила срочно ратифицировать подписанное Россией еще в 2005 г. соглашение с НАТО о статусе сил, позволяющее проводить на ее территории маневры с участием натовских подразделений.
============================
04.04.2008 17:10
Путин доволен саммитом Россия-НАТО
Россия и НАТО смогли "значительно продвинуться на пути политического диалога и практического сотрудничества". Об этом заявил журналистам Президент России Владимир Путин по итогам заседания Совета Россия-НАТО.
Российский лидер сказал, что "в целом удовлетворен состоявшейся дискуссией", которая была конструктивной и "вновь подтвердила востребованность Совета Россия-НАТО для решения проблем безопасности". "Сегодняшний диалог был очень открытым конструктивным и также откровенно, как сейчас вам, я излагал свою позицию нашим коллегам", - отметил российский Президент, которого цитирует ИТАР-ТАСС.
======================
В российский порт зашли корабли НАТО
12:11 / 18 июля 2008 г.
Корабли второй постоянной противоминной группы НАТО сегодня совершили деловой заход в порт Новороссийск, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
"В составе группы флагманский корабль ВМС ФРГ "Мозель", морской минный тральщик ВМС Греции "Европи" и морской минный тральщик ВМС Турции "Эрдемли", - сообщил старший офицер Новороссийской военно-морской базы ЧФ Александр Климов.
Командир группы - командир флагмана Айке Таммен сказал, что "визит соединения проходит в рамках военно-морского сотрудничества Североатлантического альянса и России". "Основная задача постоянной противоминной группы состоит в устранении угрозы подводных мин на морских путях и коридорах", - подчеркнул военный, которого цитирует ИТАР-ТАСС.
===============================
Если копнуть глубже в историю, то обнаружатся еще более интересные факты. Навскидку: в прошлые годы регулярно проводились учения Россия-НАТО. А в "битве у Черного моря" а именно в тех самых событиях в Могадишо, по которым снят фильм "падение черного ястреба, принимали участие российские вертолетчики (на грузовых Ми). Ну и так далее. Мне кажется, или с врагами должны поступать по-другому?

"Враг? Угроза? Ликвидировать."

Мама! Боевые человекоподобные роботы уже здесь! :door:

ЗЫ: Блин, вот же интернет под рукой, а там любые справочники, архивы новостей, форумы, бери и смотри, анализируй и делай выводы сам. Только "курить нужно первоисточники", а не переводные статьи сайта ИноСМИ. Тогда многие вопросы снимаются.
с уважением, vag
Вернуться к началу
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 24.09.2008 20:01

Попытка объясниться личкой ровным счётом ни к чему не привела. А потому приходится писать публично. Лучше поздно, ... или "возвращаясь к напечатанному"(с):

RNCAvanger писал(а):Вообще в списке что я привёл , США засветились своими воинскими контенгентами и военным вмешательством в дела чужих государств... А не небольшая группа "специалистов ", как во многих тобой указаных конфликтах. Иначе можно весь твой список (с 45 года) плюсовать к моему и наоборот - поскольку так или иначе почти во всех из них присутсвовали обе стороны...

В моём списке СССР также "засветился своими воинскими контенгентами и военым вмешательством в дела чужих государств". Практически все пункты из списка можно найти в одном из приложений к закону "О ветеранах". Тем самым, участие СССР в этих конфликтах официально признано РФ. Отсюда следует, что эти два списка эдентичны по своей сути - что США, что СССР всегда подобными акцими вершили свою геополитику и держали свои армии в "тонусе".

Теперь о "небольшой группе "специалистов "..." (первоначально "2-3 "специалиста "..."). Так ли это?

Вот цифры по линии 10-го Главного управления ГШ ВС СССР только по трём горячим точкам:
С 1975 по 1991 год через Анголу «прошло» 10’985 человек: генералы, офицеры, прапорщики и рядовые (безвозвратные потери - 54 человека, среди которых 45 офицеров).
В Эфиопию за тот же период было командировано 11’143 советских военнослужащих (безвозвратные потери - 79 человек, среди которых числятся два генерала и 69 офицеров).
Если учитывать еше и Мозамбик, то только по линии 10-го Главного управления ГШ ВС СССР в этих странах побывало около 30’000 советских военнослужащих.
Но и эта цифра абсолютно не отражает масштаба вовлечения СССР в конфликты в этих странах. Нужно учитывать тысячи советских военных моряков и сотни советских военных летчиков. Были и гражданские, которые выполняли задачи в интересах местных армий и коллективов военных советников.

Далее...
Roman3rd писал(а):...Дружище!!! ...
>.Великая Отечественная война - 1941-1945гг.;

Ну это шедевр. Говоришь, воевали не на территории своей страны??? 41-44 гг ТОЛЬКО на своей территории...


Нет. Я этого не говорил, и даже не писал. В моём посте указано "за пределами своих границ". Читай внимательно. И если "Дружище!!! " ты не знаешь где и когда СССР в период с 1941 по 1945 воевал вне своих государственных границ спрашивай личкой "она всё стерпит"(с).
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 24.09.2008 20:05

vag писал(а):
Амеры как-то бывали там недолго. Можно даже в инете найти.
Каску со следами видел я сам.


Ну давай не будем фантазировать, все-таки. У нас страна маленькая, все про всех знают. Так что предоставь более убедительные доказательства наличия американских патрулей на улицах крымских городов, плиз.

Как говориться: "хотите -- верьте, не хотите -- не верьте" :wink:
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 24.09.2008 20:59

В НАТО - хочу и в ЕС - не против. Но совсем не потому что хочу насолить России или россиянам. Просто считаю что по-другому на Украине сейчас порядок не навести.

Угу,говорим про незалежность,а на самом деле хотим к тому хозяину,кто якобы кормить будет. ))
Я не хочу грозить всем кулаком и доказывать свою исключительность. У нас, украинцев, менталити другая: домик, садик, хрущи гудуть... Ляпота. А с шашками бегать туды-сюды для здоровья малополезно.

Если время от времени шашку не доставать,то Россию просто напросто сожрут и разделят,ибо желающих предостаточно,в том числе и те,к кому вы хотите.Ну не нужна никому сильная Россия,это не паранойя-это очевидный факт.
А поводу всяких Мганг и Угочавеса-то это не друзья,а стратегические партнеры.Не надо путать.это геополитика вобщем...
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 24.09.2008 21:06

Дэд тебе не кажется, что между ВОВ и к примеру американским вторжением в Ирак лежит бездна различий ?

Потом по поводу Анголы. 10 тысяч за почти 20 лет - это именно уровень 2-3 (фигурально выражаясь , что в первоначальном посте по я твоим настойчивым просьбам изменил на "небольшую группу") специалистов. Так между прочим -только на охране одного американского посольства в Москве за последние 20 лет наверняка сменилось несколько тысяч солдат США (морпехи у них там кажется).
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 24.09.2008 21:12

Как говориться: "хотите -- верьте, не хотите -- не верьте"

Ой-вэй, 5 лет прожил в Крыму на побережье самого черного моря, мать и друзья-товарищи там до сих пор живут а тут такое - вместо пары морячков и мичмана с бутыльбродом в кобуре наш покой там теперь охраняют американцы, да еще и в шлемах. Ирак-2, да и только.

Не в обиду, но твой друг "немножко преувеличивает". ;) Но выход есть. Итак. Лето, вечер, 2 крымских страйкболиста, моделирующие морпехов США, возвращалются домой с игры, встречают компаху отдыхающих из России, те исполненные правденого гнева "янки на нашей земле!", дают "америкосам" мзды забирают на память реплику шлема.
Кстати, а почему нет? У одного моего знакомого подпись выглядит примерно так: "половину страйкболистов смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мирового спецназа".
Начало одной большой игры в этом году (взгляд со стороны организаторов): после разделения сторон и выдачи вводных полтора км от лагеря до базы по лесу быстрым маршем - и 30% отряда минут 10 отхекиваются, хотя давно пора копать окопы. Потом оказывается что саперок - единицы, потому что "а нахрена?". Вторая колонна вообще в 3 соснах заблудилась, по дороге растеряла большую половину бойцов, которые потом сползались к месту дислокации еще минут 30-40. Рембы, епть! :susel:
с уважением, vag
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 24.09.2008 21:28

Doomhammer писал(а):Угу,говорим про незалежность,а на самом деле хотим к тому хозяину,кто якобы кормить будет. ))

То есть вариант "прокорми себя сам" не рассматривается? :grin: Интересно, за счет чего я сейчас существую, кушаю, одеваюсь и т.п...

Если время от времени шашку не доставать,то Россию просто напросто сожрут и разделят,ибо желающих предостаточно,в том числе и те,к кому вы хотите.Ну не нужна никому сильная Россия,это не паранойя-это очевидный факт.


И из чего следует это очевидный факт? Например, я был во многих городах и местах России. Не претендую на истину, но имхо "сожрать и разделить" Россию лидерам мирового рынка, если грамотно подойти к вопросу, не очень-то и сложно (естественно никто не говорит о прямом нападении). Слишком много внутренних противоречий внутри самой страны. Только нафиг это никому не нужно. Недавно к нам из Благовещенска приехали родственники жены. На ПМЖ. По их словам, русских там осталось очень мало, все заполонили китайцы. И заметь, никто никому ничего. Тихо-тихо. Никаких войнушек.

А поводу всяких Мганг и Угочавеса-то это не друзья,а стратегические партнеры.

Ты ради интереса копни в историю СССР, сколько там Мбван всяких стратегических было и куда они в результате подевались.
с уважением, vag
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 24.09.2008 21:47

Не претендую на истину, но имхо "сожрать и разделить" Россию лидерам мирового рынка, если грамотно подойти к вопросу, не очень-то и сложно (естественно никто не говорит о прямом нападении). Слишком много внутренних противоречий внутри самой страны

Это то понятно,в 90-е сие происходило вовсю,щас попытки всё равно продолжаются,но пока держится Россия.=)
Ты ради интереса копни в историю СССР, сколько там Мбван всяких стратегических было и куда они в результате подевались.

Про Африку отдельная тема,там сферы влияния имели место и экспорт оружия,под прикрытием "помощи братским народам в борьбе с империалзмом". Ну а вот Фидель до сих пор живой,насчет здоров есть сомнения,возраст все таки,но тем не менее. :)
То есть вариант "прокорми себя сам" не рассматривается? Интересно, за счет чего я сейчас существую, кушаю, одеваюсь и т.п...

Камрад,я не лично тебя имею ввиду то,а политику вашего государства которую ты одобряешь и поддерживаешь.
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 24.09.2008 22:29

Так и тут сферы влияния + экспорт оружия. :)

Камрад,я не лично тебя имею ввиду то,а политику вашего государства которую ты одобряешь и поддерживаешь.


Не... Государство - это не я. Точно. :) У нас сейчас ситуация, типа шутки юмора: парламент летом почти 3 месяца не работал, как результат, экономические показатели подросли, инфляция упала почти в ноль, доллар с еврой тоже присели. Началась осень, детопупы вышли на работу и началось опять. Отправить бы их всех... В отпуск. Года на три. Глядишь, Украина и заживет нормально.
Но шутить над собой и первыми лицами государства мы еще пока можем, это радует:
http://www.youtube.com/watch?v=LB504J3ivW4
http://www.youtube.com/watch?v=Ikjv5rzIZsQ
10 тысяч за почти 20 лет - это именно уровень 2-3 (фигурально выражаясь , что в первоначальном посте по я твоим настойчивым просьбам изменил на "небольшую группу") специалистов.

А сколько было таких, которых и быть там не могло или вообще по документам не проходило... Мой двоюродный дядька, например. Ни единого свидетельства о его африканских вояжах в документах нет.
с уважением, vag
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 25.09.2008 00:19

vag писал(а):
Как говориться: "хотите -- верьте, не хотите -- не верьте"

Не в обиду, но твой друг "немножко преувеличивает". ;) Но выход есть. Итак. Лето....

Дело, вобщем-то, не в каске(кстати оригинал, а не реплика), а в самом факте "амеры в Крыму". Впервые о том вычитал с украинского же страйкового форума 2 года назад. Каску наблюдал уже осенью того же года в Донецке.
Другу доверяю. Ему, как реконструктору немецкой пехоты времён 2-ой мировой, эта каска нахрен не нужна. Не стал бы он покупать оригинальный ПыСыГыТы только ради прикольной байки :smile:
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 25.09.2008 00:44

Дело, вобщем-то, не в каске(кстати оригинал, а не реплика), а в самом факте "амеры в Крыму".


Да у нас каждый год с 1994 (АФАИР) проводятся в Крыму совместные с НАТО (в том числе с амерами) учения "Си бриз". И ваши там принимали участия. Как это... Международная программа противодействия терроризму. Во!
Но разрази меня гром, если америкосовские патрули ходят по Крыму, да еще ввязываются в драку с гражданскими. Они (НАТОвцы) если в городе появляются, то только с эскортом из местных вояк и никак не в выкладке.

Впервые о том вычитал с украинского же страйкового форума 2 года назад. Каску наблюдал уже осенью того же года в Донецке.

Вот ты неугомонный. Я-ж уже предлагал вариант ответа. :grin: Ну хорошо. Раз прочитал на форуме, ссылочку можно? А то я на основном украинском страйкбольном форуме уже 4 года-с-лихуем, но умудрился такой шедевр пропустить. Хотя поверь, шуму было бы на весь форум, раз там страйкболисты замешаны. Не буду обсуждать факт докапывания до америкосов, просто назови ник друга и команду. В Донецке многих страйкболистов знаю, особенно из тех кто 2-3 года назад играл. И меня многие знают.

Не стал бы он покупать оригинальный ПыСыГыТы только ради прикольной байки

Смотря кто. ИМХО Роджер или Политрук могли и прикупить, тем более они моделировали америкосов. ;)
с уважением, vag
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.09.2008 01:04

vag писал(а):
jonny писал(а):НАТО - антисоветский альянс. А сейчас, по-факту, антироссийский. Спорить кто-то будет, или нет?


Отчего же не поспорить. Какая-то слишком уж простая арифметика.


А такая арифметика сложной не бывает. По-сути то.

Вы прям такую идиллию написали - рыдаю и плакаю. И? Что из вами-написанного следует? НАТО нам большой друг, партнер и товарищ? Или из этого следует, что договариваться на войне никак нельзя? Или что?

В разгар "контр террористической операции" семье Буша никто не мешал вести финансовые отношения с семьей Бен Ладен. И что? Афганцы с американцами от этого с мЕньшим азартом и улюлюканьем друг друга стреляли?

"Враг? Угроза? Ликвидировать."

vag писал(а):Мама! Боевые человекоподобные роботы уже здесь! :door:


Да-да, здесь. На этом форуме они вполне-себе соседствуют с западенскими либерастами.

Если исключить вашу, практически-хамскую иронию, то вопрос остается: А что, в вашем мире как-то по-другому принято с врагами поступать, кроме как ликвидировать угрозу с их стороны всеми возможными способами?
Последний раз редактировалось jonny 25.09.2008 01:08, всего редактировалось 2 раз(а).
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 25.09.2008 01:05

To Vag:
А по моему ты уже давно все решил и принимаешь участие в обсуждении просто так. Тебя, брат, не переубедить - ты ж все равно на реальные факты (а то, что англо-саксы хотят устроить в мире свою 100% гегемонию уже никто не может сомневаться!) будешь отвечать "сало, садик, огород".
Но ведь величие истории народа заключается не в "сале, садике и огороде"! Надеюсь, что в Украине не все еще готовы кормить америкосов и немцев на их украинских базах. А то получается прямо как в рассказе Михаила Харитонова "Маленькая жизнь Стюарта Кельвина Забужко".
А это совсем грустно. :( :( :(
G36, MG36
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 25.09.2008 01:06

VAG, на форуме было как раз о тех учениях. Мельком упомянули, но я запомнил что "амеры в Крыму были".

А вот из архива новостей за 2006.
http://www.utro.ru/articles/2006/05/30/552205.shtml
Как бы там ни было, жители Феодосии встретили американский корабль крайне недружелюбно – стихийным митингом и плакатами "Мы не враги, мы не янки, мы славяне, наши братья – россияне". Наибольшую антинатовскую активность демонстрировали Партия регионов и оппозиционный блок Натальи Витренко. Митингующие блокировали грузовики, на которых планировалось перевозить груз на базу в Старом Крыму, и даже пытались, по свидетельствам очевидцев, "нанести телесные повреждения" некоторым людям в форме.


П.С. Ни Роджер ни Политрук не занимаются реконструкцией по 2-ой мировой. Ник моего друга тебе ничего не даст, так как он никогда не регистрировался на форуме.
Последний раз редактировалось Yoshimitsu 25.09.2008 01:14, всего редактировалось 1 раз.
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.09.2008 01:12

Doomhammer писал(а):Угу,говорим про незалежность,а на самом деле хотим к тому хозяину,кто якобы кормить будет. ))


Эту т.з. характерным "одесским" говором шикарно озвучил нью-йоркский таксист в фильме Брат-2. :smile:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.09.2008 01:24

Alex777 писал(а): (а то, что англо-саксы хотят устроить в мире свою 100% гегемонию уже никто не может сомневаться!)


Ну почему-же не может? По-факту, вон, еще как может. Нам, кстати, на эту тему традиционно зубы заговаривали немецкие риббентроппы, английские черчилли, блистательные шведские карлы, добродетельные тевтонцы, добрые татары (Этим, кстати, вообще 5 баллов за находчивость - сначала нас долгое время убеждать, что если б не они, то русские бы сами друг-друга вырезали, а потом вплоть до Ивана Грозного, клясться нам в вечной дружбе посредством продажи русских рабов на невольничьих рынках.), особо-радушные поляки, и.т.д.... И все, блин, обещают, с преданностью в глаза смотрят.... Дружат со страшной силой просто. Ну прям сил наших нет, как мы им всем доверяем, шопипец!

Ой, я извиняюсь, отвлекся. Да, Алекс, еще далеко не все так считают. Огромнейшая часть наивно полагает, что, собственно, их детям уж никто не станет раздавать презервативы в школах и на улицах с целью ограничить и снизить рождаемость неугодного местно-аборигенского элемента и делать все это под маской исключительно-гуманитарной помощи... . Это даааа...
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 25.09.2008 09:50

Yoshimitsu писал(а):VAG, на форуме было как раз о тех учениях. Мельком упомянули, но я запомнил что "амеры в Крыму были".

С этим мы вроде разобрались (см выше). Таки да, были. Скажу еще более страшную тайцну. У вас они в 2006 году тоже были.

П.С. Ни Роджер ни Политрук не занимаются реконструкцией по 2-ой мировой. Ник моего друга тебе ничего не даст, так как он никогда не регистрировался на форуме.


Кевларовые шлемы PGST во время 2-й мировой - это сильно. ;) Ник друга необязательно на форуме. Впрочем, неважно. Йошимицу, предлагаю прекратить этот бесполезный спор. :smile:
с уважением, vag
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 25.09.2008 10:07

А по моему ты уже давно все решил и принимаешь участие в обсуждении просто так. Тебя, брат, не переубедить - ты ж все равно на реальные факты (а то, что англо-саксы хотят устроить в мире свою 100% гегемонию уже никто не может сомневаться!) будешь отвечать "сало, садик, огород".


В точку! Сало, садик и огородик мне гораздо важнее чем
величие истории народа

Тем более что я не собираюсь вещать от имени народа. Мы, украинцы, в большей степени индивидуалисты. Поэтому если (представим ситуацию образно). Село. Народ копается на своих садиках-огородиках. Тут по центральной улице, размахивая флагом, бежит человек и кричит что-нибудь про "ура, вперед, к новым победам". На него посмотрят, пожмут плечами и вернутся опять копать грядки. В смысле, никто за ним не рванет в неведомые дали.
А вот если прийдет человек и скажет "согласно продразверстки сдавайте худобу" - тогда будут и вилы и партизанские отряды.
с уважением, vag
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15