SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Казус с 1C.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 01.09.2004 10:58

Вставлю свои пару пфенингов...

Тяпыч, тема эта отнюдь не правовая. Правовые вопросы будут решать 8 сентября. А здесь скорее этика, мораль и морализаторство :) Ну и гон, естественно :)

Про саппорт ничего не скажу, не обращался ни разу. Общался только с Тяпычем и не про саппорт :)

А по части криков поддержу Димку. Много ли здесь людей, использующих ТОЛЬКО лицензионный софт (ну и и шароварно-фриварный)? А заодно и всю остальную продукцию (аудио и видео). Сомневаюсь. Хотя гринпис, орущий про защиту животных, тоже пользуется всеми благами цивилизации, кожанной обувью в том числе ;)

Про "превращения". Димыч, на собственном примере скажу. Подобные "превращения" бывают. У меня не в такой радикальной форме, но случилось. Это лишь вопрос достатка, ИМХО. Человек начинает зарабатывать больше, получает возможность покупать лицензионный продукт. Тем более, что стараниями российских игроделов, выходят локализованные версии кой-чего по нормальным ценам, да и собственными играми иногда балуют (Олегу Медоксу отдельный поклон). ИЛа купил на второй день продаж в "коробочной" версии. Однако же приобретение лицензионного Офиса мне сейчас не кажется разумной тратой денег :) И друзей своих, пользующих пиратский софт, не попрекаю :)

Вордом все пользуются? А микрософту все забашляли? Это так, к вопросу...

Так что самое главное - не надо двойных стандартов.
Еще здесь можно развернуть дискуссию на тему "что позволено "физику", то не позволено "юрику"". :)

Теперь собственно по теме 1С.
За программу, как и против нее, ничего не могу сказать. Никогда не пользовался и, вероятно, никогда не буду. Мне она по работе ни к чему.
К самой конторе на данный момент питаю довольно теплые чувства, поскольку игрушек ею выпущенных у меня дома валяется Ннное количество.

Про Соболя. Вот вам меморандум - http://home.ural.ru/~sable3/homepage.html

Есть там момент один интересный:
Кто поможет материально, буду благодарен. Господам пиратам особенно (намек).


Кстати, можно еще про КМ.ру и онлайн-библиотеки поговорить :)
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 01.09.2004 11:35

Totenkopf писал(а):А по части криков поддержу Димку. Много ли здесь людей, использующих ТОЛЬКО лицензионный софт (ну и и шароварно-фриварный)? А заодно и всю остальную продукцию (аудио и видео).

Ты знаешь, встречаются. Я, например, левый компакт с музыкой или ДВД с фильмом просто не куплю из-за негарантированного качества. Что касается софта, то у меня на обоих домашних компах что Винда, что софт лицензионные...
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 01.09.2004 11:43

на обоих домашних компах что Винда, что софт лицензионные...

От и до? Мой тебе :mol:

Макс, это же замечательно, что такие люди есть! Но то, что их много мне очень сомнительно.
Последний раз редактировалось Totenkopf 01.09.2004 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 01.09.2004 11:45

Totenkopf писал(а):Макс, это же замечательно, что такие люди есть! Но то, что их много мне очень сомнительно.

Тут ты, к сожалению, прав. Причём отмазы у любителей пиратки просто детские. Типа собирает чел себе комп за $1500, а 60 баков на винду найти не может...
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 01.09.2004 11:56

Totenkopf писал(а):Про Соболя. Вот вам меморандум - http://home.ural.ru/~sable3/homepage.html

Есть там момент один интересный:
Кто поможет материально, буду благодарен. Господам пиратам особенно (намек).


Кстати, можно еще про КМ.ру и онлайн-библиотеки поговорить :)


Почитал. Умилился. Есть у кого его почтовый адрес. Так и хоца трико зеленое(легально купленое) послать спасителю народному. А вот интересно Соболь С++ или как ее там тоже "пипл эдишн" юзал для вознесения солнца счастья народного на небосвод.

Про онлайн-библиотеки Лукьяненко в "Гэджете" хорошо прошелся, да и адвокатам робин гуда там тоже досталось.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 01.09.2004 12:04

NUTRia [A.NE.C] писал(а):
Fil писал(а):
Модули SAP'а кроют 1С, как бык овцу... :smile:


Сравнил быка с овцой :smile: Это-ж две различные по классу и ценовому уровню системы и да-а-алеко не каждая контора потянет SAP-у и соответствующий штат сапёров :) :sm_color:


Так это ж ежели покупать. А если сп..., ой извините сэкономить денег, да с благодетелем каким договорится и поплачивать ему кэшиком сереньким, вот тада да.... Правда что из ентого в итоге выйдет понятно, зато покроет...
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 01.09.2004 12:25

У нас в конторе SAP лицензионный. Хотя согласен ценовые категории с 1С абсолютно разные.
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
бир
бир

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Electrostal
Сообщение бир » 01.09.2004 12:27

а можно ламерский вопрос? :) как без сабли запустить 1С под линуксом в Wine если корпоративная политика фирмы и СБ ееже не принимает виндовза(по каким причинам это другой вопрос и к ветке не относится)? 1С ессно чесно купленная ибо проблемм эта фирма не хочет.


ЗЫЖ а закончится все это дело чую очень просто, откроют исходники сабли и будут писать ломалки и еже с ними все кому не лень...
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 01.09.2004 12:31

Про онлайн-библиотеки Лукьяненко в "Гэджете" хорошо прошелся, да и адвокатам робин гуда там тоже досталось.


Это он какого Робина имел ввиду? Того, что автор программы К2 для Псиона?
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 01.09.2004 12:46

Я вам вот что скажу.

Я в разработке ПО не первый год , и прекрасно понимаю это противное чувство, когда софт в который вложено столько труда лежит в сборнике на лотке за 50 рублей, а ты с этого вообще ни копейки не имеешь.

Но тут есть одно большое НО!
-- Почему по вашему только в России и Китае можно взять студента второго-третьего курса на зарплату программиста а не стажера?
-- Потому что отдача от него будет как от программиста а не стажера.
-- А почему от него будет такая отдача?
-- Потому что он знаком со всеми передовыми технологиями и средствами разработки, насколько бы новыми и дорогими они небыли.
-- А откуда он это все знает?! Ведь просто купить все это и поставить стоит нескольно тысяч долларов!!!!

ВНИМАНИЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
-- потому что любой школьник может купить супер-мега-самый-пресамый-последний-Visual-.NET-C#-.ASP-Java-Studio-на-N-CD-стоимостью-5-7-тысяч-$$ за 300р на рынке, благодаря таким ребятам как Соболь.

И за это им надо сказать огромное спасибо !!!! Тольтко благодаря им в России вообще могут существовать такие достойные фирмы как 1С, Digital Design, Транзас Марин, выпускающие ПО мирового уровня.

Конечно это не оправдывает действия хакеров, однако пользы от них объективно больше чем вреда. Тем более, что в игровой индустрии тот же 1С нашел прекрасное решение - лицензионные игры по 100р.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 01.09.2004 13:19

бир писал(а):а можно ламерский вопрос? :) как без сабли запустить 1С под линуксом в Wine

Легко. Сетевой сервер защиты поднимаешь, хоть под ДОС-ом и вуаля. Кстати, для HASP-а драйвер и под Линух вроде есть.
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 01.09.2004 13:27

Konst писал(а):Конечно это не оправдывает действия хакеров, однако пользы от них объективно больше чем вреда. Тем более, что в игровой индустрии тот же 1С нашел прекрасное решение - лицензионные игры по 100р.


Самое смешное, комрад, так это то, что нормальные страны до поры до времени закрывают глаза на пиратство как на необходимый процесс становления компьютерного рынка.
Долuожители помнят, как у нас на госуровне тырили xBase и иже с ним на наши убогие ДВК и Искры.

Про Синклеры промолчим, вообще :)

А эти полукриминальные попытки защиты отечественного софта еще 5 лет назад :) ГЫ Бандиты в законе.

Спокойнее надо, спокойнее, а то в желании угодить американцам у нас чиновники готовы спилить сук на котором сами же сидят.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 01.09.2004 13:32

Konst писал(а):Я вам вот что скажу.

Я в разработке ПО не первый год , и прекрасно понимаю это противное чувство, когда софт в который вложено столько труда лежит в сборнике на лотке за 50 рублей, а ты с этого вообще ни копейки не имеешь.

Но тут есть одно большое НО!
-- Почему по вашему только в России и Китае можно взять студента второго-третьего курса на зарплату программиста а не стажера?
-- Потому что отдача от него будет как от программиста а не стажера.
-- А почему от него будет такая отдача?
-- Потому что он знаком со всеми передовыми технологиями и средствами разработки, насколько бы новыми и дорогими они небыли.
-- А откуда он это все знает?! Ведь просто купить все это и поставить стоит нескольно тысяч долларов!!!!

ВНИМАНИЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
-- потому что любой школьник может купить супер-мега-самый-пресамый-последний-Visual-.NET-C#-.ASP-Java-Studio-на-N-CD-стоимостью-5-7-тысяч-$$ за 300р на рынке, благодаря таким ребятам как Соболь.

И за это им надо сказать огромное спасибо !!!! Тольтко благодаря им в России вообще могут существовать такие достойные фирмы как 1С, Digital Design, Транзас Марин, выпускающие ПО мирового уровня.

Конечно это не оправдывает действия хакеров, однако пользы от них объективно больше чем вреда. Тем более, что в игровой индустрии тот же 1С нашел прекрасное решение - лицензионные игры по 100р.


А еще пираты создают рабочие места и вкупе с наркодилерами не дают умереть людям с голоду.

Да и благодарить соболей реальным издателям не за что, благодоря таким уродам как они я имел возможность лицезреть паленку практически всех хитов выпущеных Российскими программерами, а еще я видел слезы человека узнавшего что ему впарили паленый Штурмовик на который не поддерживается и имеет ряд проблем с установкой обновлений и дополнений, видел холодную ярость человека не сумевшего постаить реальное дополнение на паленый Морровинд и недоумение владельцев ряда паленых Флэшпоинтов получивших невозможность создания файла .....115.dll при установке Сопротивления. А уж сколько воя было со всякими NO_CD когда очередное обновление игнорировало народное творчество"спасителей". Одна надпись о том что память не может быть прочитана на ИЛ-2 ЗС. А один мальчик сказал прямо "1С козлы, из за их долбанного старфорса я не могу скопировать игру у друга и приходится покупать". Да и вааще 100рублей для многих немеряные бабки, посему лучше взять игру у Феди которую он взял у Васи, что бы с Петей поиграть с виртуальных дисков.

Сам не без греха че мозги канифолить. Тока по максимуму стараюсь все же не воровать.


А Соболь герой. Охренительный герой-благодетель. Он помогает нерадивым сисадминам ходить гоголем вместо настройки сети или попросту воровать софт. Герой. С этим подходом отъем бабла у малолеток не преступление а профилактика кариеса. А не хрена сладкое жрать. А обнос квартиры есть акт благодетельного перераспределения материальных ценностей.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 01.09.2004 13:33

Аврелий писал(а):Судебный прецендент вещь, конечно, хорошая...
Только вот у нас в стране не катят судебные преценденты.
потому как система (судебная) у нас несколько по-другому постороена. Хотя кто их знает -наших чиновников.


Я знаю чем отличается островное право от континентального :) Суть не в этом. Можно ведь и в Гаагский суд подать аппеляцию опять же. Прецеденты не роляют, но к ним таки прислушиваются, а учитывая то, что частенько наших хватают за руки ТАМ, а не сдесь - надо иметь ввиду мировую практику.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 01.09.2004 13:42

Rattus [Golani] писал(а):
Про онлайн-библиотеки Лукьяненко в "Гэджете" хорошо прошелся, да и адвокатам робин гуда там тоже досталось.


Это он какого Робина имел ввиду? Того, что автор программы К2 для Псиона?


Ни это там гиде он пишет о нужности/ненужности инета писателю. Где то в районе 326ой странички. Я как раз сеня рыдал над ентим.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 01.09.2004 14:30

Тяпыч, ты издатель или разработчик?

Если издатель, то врятли мы поймем друг друга. Ибо издателю на качество софта, по больщому счету плевать... лишь бы было прибыльно.

Попробую объяснить на аналогиях. Если бы ПО было автомобилем:

На западе делают "мерседесы" и стоят они как "мерседесы" и нашему потребителю не по карману, у нас делают "ауди", но стоят они как "жигули" потому что станки спизжены сталь дешевая работа тоже не дорогая. И российские "ауди" в состоянии покупать российский же потребитель, и даже западный потребитель удовлетворен параметром цена/качество. Конечно российский "ауди" хуже западного "мерседеса", но он и дешевле.

Если заставить наши "заводы" купить эти станки и (ГЛАВНОЕ!!!)обучить персонал работать на них, то получатся "жугули" с ценником от западного "мерседеса".

Кстати если весь софт станет лицензионным тогоспода российские издатели загнутся первыми.
Ради интереса прикинь кто купит 1С дороже скажем в 3 - 4 раза чем он стоит сейчас....
Вернуться к началу
NUTRia
NUTRia

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщение NUTRia » 01.09.2004 14:41

Tyapich писал(а):Так это ж ежели покупать. А если сп..., ой извините сэкономить денег, да с благодетелем каким договорится и поплачивать ему кэшиком сереньким, вот тада да.... Правда что из ентого в итоге выйдет понятно, зато покроет...


Угу, есть такие экономные, а вот потом, после таких благодетелей, бухгалтерия воет, материться и почем зря поминает техсаппорт из-за того, что что-то не работает... А все почему - да потому что в каждой конторе свой бухучет, и чужое вкорячивать ой как не стоит...

А SAPу, да и 1С так-же, ИМХО лучше заказать под конкретную структуру... Да даже не лучше, а обязательно надо... Как говориться - заплати один раз и спи спокойно...

С уважением, Нутрий. Инженер техподдержки с экономическим (бухучет) образованием :smile:
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 01.09.2004 15:10

Konst писал(а):Тяпыч, ты издатель или разработчик?

Если издатель, то врятли мы поймем друг друга. Ибо издателю на качество софта, по больщому счету плевать... лишь бы было прибыльно.

Попробую объяснить на аналогиях. Если бы ПО было автомобилем:

На западе делают "мерседесы" и стоят они как "мерседесы" и нашему потребителю не по карману, у нас делают "ауди", но стоят они как "жигули" потому что станки спизжены сталь дешевая работа тоже не дорогая. И российские "ауди" в состоянии покупать российский же потребитель, и даже западный потребитель удовлетворен параметром цена/качество. Конечно российский "ауди" хуже западного "мерседеса", но он и дешевле.

Если заставить наши "заводы" купить эти станки и (ГЛАВНОЕ!!!)обучить персонал работать на них, то получатся "жугули" с ценником от западного "мерседеса".

Кстати если весь софт станет лицензионным тогоспода российские издатели загнутся первыми.
Ради интереса прикинь кто купит 1С дороже скажем в 3 - 4 раза чем он стоит сейчас....


Фирма 1С является и разработчиком и издателем. Мнение о наплевательском отношении издателя к продукту вероятно навено личной практикой. Я то картину изнутря вижу и посему скажу шо у нас сие несколько инвче. В противном случае я бы не стал два дня парится и пытатся выяснить вместе с локализатором гиде разработчик при сборке накосячил. И так как мне не пофигу готовое решение лежит у меня на винте и все страждующие могут его получить выполнив некую штатную процедурку. По этой же причине постоянно ноем на счет патча к долбанной УФОшке.

Ну ка с этого места поподробнее про покупку софта легального. Т.е. если спикономят то издатель не пострадал а если не купили пострадал? Это забавно. А в курсе что по выходу ИЛ-2 И ИЛ-2 ЗС коробочные версии смели в первый же день. Думаю нет. Откуда.

А уж на деловой софт цена доступна и приемлема для всех сторон. Вона бугалтерия профф 7.7 стоит в однорыльном варианте че то в районе 150 баксов. Если бухгалтер или контора не в состоянии позволить себе такую трату, то непонятно че они вааще на рынке делают. Для них есть только один вид деятельности _ продвижение себя на рынок труда.

И не надо примеров с машинами. Примеры вещчь пошлая до нельзя. Возьмем рынок автомобилей спиЖнизкой цены. То есть ребята являются благодетелями, а почему нет. Ну не может человек купить российскую новую ауди у диллера, бабла не хватает (он софтину написал а у него ее сСоболили), а тут ему предлагают за устраивающие его бабки твой (да именно твой) правда бывший пепилац который ты купил за реально заработаные тяжким трудом бабки.... Судя по твоей позиции ты в этом случае ни на угонщика ни на покупателя в обиде не буш. Ведь угонщик помог малоимущему человеку воспользоватся благом цивилизации...
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 01.09.2004 15:16

NUTRia [A.NE.C] писал(а):
Tyapich писал(а):Так это ж ежели покупать. А если сп..., ой извините сэкономить денег, да с благодетелем каким договорится и поплачивать ему кэшиком сереньким, вот тада да.... Правда что из ентого в итоге выйдет понятно, зато покроет...


Угу, есть такие экономные, а вот потом, после таких благодетелей, бухгалтерия воет, материться и почем зря поминает техсаппорт из-за того, что что-то не работает... А все почему - да потому что в каждой конторе свой бухучет, и чужое вкорячивать ой как не стоит...

А SAPу, да и 1С так-же, ИМХО лучше заказать под конкретную структуру... Да даже не лучше, а обязательно надо... Как говориться - заплати один раз и спи спокойно...

С уважением, Нутрий. Инженер техподдержки с экономическим (бухучет) образованием :smile:


Нормальные конторы знающие что такое НОТ так и делают. Помню как в конторе одной парились на Аспекте при комиссионной торговле, а дело решилось модулем вывода в Excel и пропала необходимость пересчитывать постоянно цены (есть там махонький цикличиский гимор связвный с НДС).
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 01.09.2004 15:26

По мне так все просто. Воруешь сам аль способствуешь или скупаешь краденое - молчи в тряпочку и не корчь из ся героя, спасителя, благодетеля, жертву обстоятельств.....
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 01.09.2004 15:35

ATROPINE [Golani] писал(а):Тяп, не было даже тени сомнения, что в этой теме отметишься. ;)

От себя же хочу сказать, что наша компания уже более 10 лет является дистрибутором компании 1С. Я этих продуктов продал уже просто немеряно. Сталкивался с разными ситуациями.

Но в данном случае встану на сторону 1С. Реально посмотреть правде в глаза - программка Соболя позволяет поставить на машину нелицензионный софт и нелегально его использовать.

Факт нарушения налицо. А стало быть должен получить по заслугам.


Автомат калашникова позволяет убить человека насмерть. Убийца должен сидеть в тюрьме. Вот так вот, утрирую. Возражения?

В мелких фирмах обычно ставят нелицензионку, некоторое время работают, привыкают, а потом покупают лицензию чтобы пользоваться поддержкой, и обновлениями, так что имхо 1С Соболю ещё и денег должно за рекламу.
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 01.09.2004 15:57

Кто поможет материально, буду благодарен. Господам пиратам особенно (намек).
"Если человек дурак, то это надолго"...
Босс писал(а):Автомат калашникова позволяет убить человека насмерть. Убийца должен сидеть в тюрьме. Вот так вот, утрирую. Возражения?
Сам по себе факт прогона отладчиком и патченья легально купленной программы ничем не грозит. А вот то, что он, похоже, открытым текстом говорил, что денежки от пиратов берет...
Последний раз редактировалось undead 01.09.2004 16:02, всего редактировалось 1 раз.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 01.09.2004 15:58

Босс[Squadron D] писал(а):
ATROPINE [Golani] писал(а):Тяп, не было даже тени сомнения, что в этой теме отметишься. ;)

От себя же хочу сказать, что наша компания уже более 10 лет является дистрибутором компании 1С. Я этих продуктов продал уже просто немеряно. Сталкивался с разными ситуациями.

Но в данном случае встану на сторону 1С. Реально посмотреть правде в глаза - программка Соболя позволяет поставить на машину нелицензионный софт и нелегально его использовать.

Факт нарушения налицо. А стало быть должен получить по заслугам.


Автомат калашникова позволяет убить человека насмерть. Убийца должен сидеть в тюрьме. Вот так вот, утрирую. Возражения?

В мелких фирмах обычно ставят нелицензионку, некоторое время работают, привыкают, а потом покупают лицензию чтобы пользоваться поддержкой, и обновлениями, так что имхо 1С Соболю ещё и денег должно за рекламу.


Кстати а какой автомат позволяет убивать человека не насмерть? "Утритрую" это мягко сказано, скорее стоило написать "Несу пургу откровенную". Хотя и тут похоронить можно без проблем... Если желаешь публичных похорон этого сравнения, то скажи только я всегда пофлудить горазд. Есть еще два варианта, приватно и забить на похороны.


Лицензию они покупают когда весь учет в компе а обнова на паленку вставать не жалает. Соболь же не обеспечивает регулярное получение обновлений, их же тоже воровать надо или для легальных но криворуколенивых попу от стула отрывать аль с партнером связыватся.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 01.09.2004 16:11

Босс[Squadron D] писал(а):Автомат калашникова позволяет убить человека насмерть. Убийца должен сидеть в тюрьме. Вот так вот, утрирую. Возражения?


Глупо возненавидеть нож, а не того, кто им орудует.

1С: Предприятие - своего рода инструмент, созданный людьми, для поддержания документооборота в компании, чтобы она могла существовать и зарабатывать деньги.

Автомат Калашникова - тоже инструмент, тоже созданный людьми, только служит в другой области и для других целей.

Если намёк не ясен - могу разжевать.

В мелких фирмах обычно ставят нелицензионку, некоторое время работают, привыкают, а потом покупают лицензию чтобы пользоваться поддержкой, и обновлениями, так что имхо 1С Соболю ещё и денег должно за рекламу.


А больше они ему ничего не должны ?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 01.09.2004 16:25

И когда же закончится мышление на уровне мезозойской эры ?

Вот блин интересно получается - собственность материальную мы признаём, а вот интеллектуальную - ну никак не хотим.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34