vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Казус с 1C.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Awers
Awers

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.06.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Awers » 31.08.2004 12:59

Хакера, взломавшего программу "1С", будут судить
27.08.2004 13:12 | Polit.ru


Благовещенский городской суд 8 сентября приступит к рассмотрению дела против Сергея Давыдюка, написавшего популярный эмулятор для серии программ "1С". Инициаторами возбуждения уголовного дела выступили компании "1С" и "Алладин".

Сергей Давыдюк, также известный как "Соболь", создал программу HASP-эмулятор. Она позволяет работать с продуктами "1С" ("1С:Предприятие" и "1С:Бухгалтерия"), не используя лицензионный ключ. По признанию большинства пользователей, это значительно облегчает процесс работы с программами - сообщает REGNUM.
-------------------------------------------------------------------------

Да 1С-сники должны молиться были на этого человека,
а они на него в суд подают. :evil:
Грёбаный Алладин со своими ключами-эмуляторами вообще нежизнеспособен !
До абсурда доходит, когда покупаешь лицензионную 1С и ставишь эмулятор Соболя что-бы она работала лучше !
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 31.08.2004 13:05

Давно пора было этого Соболя посадить. 1С действует ЗАКОННЫМИ средствами, чего не скажешь о Соболе.

Воровство должно быть наказано.

Темы для обсуждения не вижу. На месте модератора закрыл бы тему, а чуть позже грохнул бы.
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 31.08.2004 13:10

Макс, ты не прав! :) И дело тут даже не в Соболе - как человек, который немного вращался в этих кругах скажу, что в нашем законе об Авторских Правах и в части касающейся программ я имею право дописывать вещи, которые положительно влияют на работу купленной программы. И это правильно!!
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Awers
Awers

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.06.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Awers » 31.08.2004 13:12

Коматозник
покупаешь лицензионную 1С и ставишь эмулятор Соболя что-бы она работала лучше !


Читайте пожалуйста внимательнее.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 31.08.2004 13:13

В дискуссию вдаваться не буду. Любые хаки программ считаю преступлением. Ессно, программ, лицензия на которые не GPL или подобные.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 31.08.2004 13:15

Awers писал(а):Коматозник
покупаешь лицензионную 1С и ставишь эмулятор Соболя что-бы она работала лучше !


Читайте пожалуйста внимательнее.

Повторюсь: дискутировать ни с кем не собираюсь. Соболь - вор. "Вор должен сидеть в тюрьме" ©

P.S. В 1С я НЕ работаю.
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 31.08.2004 13:28

Коматозник писал(а):В дискуссию вдаваться не буду. Любые хаки программ считаю преступлением. Ессно, программ, лицензия на которые не GPL или подобные.


Если мне память не изменяет, то в Palm Os до 4 версии все программное обеспечение было практически ввиде hacks :) Так что иногда это вполне нормальный способ. Или вот микропрограммное обеспечение для сотовых телефонов.

ЗЫ Макс, я не спорю по поводу воровства и Соболя в частности - я говорю о том, что не стоит все в одну кучу грести.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Awers
Awers

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.06.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Awers » 31.08.2004 13:32

Лицензионная 1С с хасповским ключём от Алладина не работает по сети нормально, эмулятор Соболя являлся панацеей для всех пользователей 1С.

Я не хакер, я просто пользователь 1С последние четыре года.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 31.08.2004 13:32

iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):Если мне память не изменяет, то в Palm Os до 4 версии все программное обеспечение было практически ввиде hacks :)

В PalmOS термин hack документирован и не является несанкционированным вмешательством в систему.

А в конкретном случае с 1С:Предприятием задрали умники, которые поставят HASP-эмулятор, а потом мне как админу телефон обрывают с воплями "У нас база полетела".
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 31.08.2004 13:37

Если обобщить, то эта тема мне напоминает плач обиженного ребёнка, родители которого заперли на ключ сервант и ребёнок не может безнаказанно тырить конфеты.

Ничего личного.

Просто до тех пор, пока мы ищем лазейки в законах вместо того, чтобы их выполнять, мы и будем жить в хлеву, а не в нормальном государстве.

Всё. В этой теме больше ничего не скажу. Считаю дальнейший флейм бессмысленным.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.08.2004 14:07

Кстати о птичках а чем это процесс работы облегчает? Тем что не надо разработчику программы бабки за нее платить? Легальная версия ключиком то оснащена. Хош те USBшный хош LPTшный. Так что на мой сирый и убогий взгляд помогает она только воришкам нарушающим ст 146 УК РФ.

Изменять программу законно, тока вот есть одна загвоздочка, сделав это ты лишаешся права на предъяву каких либо претензий, а права на распространение собственных изминений нет изначально.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.08.2004 14:09

Коматозник писал(а):
iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):Если мне память не изменяет, то в Palm Os до 4 версии все программное обеспечение было практически ввиде hacks :)

В PalmOS термин hack документирован и не является несанкционированным вмешательством в систему.

А в конкретном случае с 1С:Предприятием задрали умники, которые поставят HASP-эмулятор, а потом мне как админу телефон обрывают с воплями "У нас база полетела".


А уж как эти умники на саппорте ноют пытаясь апосля этих Ымуляторов поставить легальную версию продукта. Просто бальзам на душу.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.08.2004 14:11

Awers писал(а):Лицензионная 1С с хасповским ключём от Алладина не работает по сети нормально, эмулятор Соболя являлся панацеей для всех пользователей 1С.

Я не хакер, я просто пользователь 1С последние четыре года.


Да что вы говорите. Макс скока у нас машин к в сети? И заметьте ни одного Соболевского эмулятора.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.08.2004 14:20

2 Awers а кинь ка мне приватом номерок регистрационный. А я гляну насколько у тя легальный продукт. Номер указан на анкете и на документации.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 31.08.2004 14:20

Эх... Сдерживался, сколько мог, но не могу не добавить ещё малость.
Awers писал(а):Лицензионная 1С с хасповским ключём от Алладина не работает по сети нормально, эмулятор Соболя являлся панацеей для всех пользователей 1С.

Правда? Не работает по сети нормально? Имею опыт администрирования сетей более чем на триста машин. Почему-то всё работало, в том числе и 1С:Предприятие с Аладдиновским ключом. Количество активных пользователей в 1С:Предприятии в один момент времени приближалось к сотне. Что я делал не так?
Awers писал(а):Я не хакер, я просто пользователь 1С последние четыре года.

Как "просто пользователь" может судить о неработоспособности продукта в определённых условиях без специальных знаний?

Вывод: Как всегда, везде практически безраздельно царит воинствующая некомпетентность.

P.S. Вот теперь действительно всё сказал, что хотел.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 31.08.2004 14:31

Тяп, не было даже тени сомнения, что в этой теме отметишься. ;)

От себя же хочу сказать, что наша компания уже более 10 лет является дистрибутором компании 1С. Я этих продуктов продал уже просто немеряно. Сталкивался с разными ситуациями.

Но в данном случае встану на сторону 1С. Реально посмотреть правде в глаза - программка Соболя позволяет поставить на машину нелицензионный софт и нелегально его использовать.

Факт нарушения налицо. А стало быть должен получить по заслугам.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.08.2004 14:34

Под логином Тяпыча - MADsestra
Уважаемый "просто пользователь 1С" - я тут "просто" плачу от ваших заявлений....
дело в том, что 1С по сети "просто" замечательно работает, НО только у тех "просто пользователей" у которых "просто" руки их нормального места растут....
И мне еще выражение ваше понра, что от эмулятора "программа 1С лучше работает" :lol: :lol: :lol: :lol:
Интересно, а лучше - это чем/как???? что сама все считает??? или на клаве добавляется кнопка "годовой балланс", которая сама все за вас сдет в налоговую....
Или может после установки эмулятора программа САМА за обновлениями бегает???
гы-гы....
нет слофф просто от ваших высказываиний
банальная некомпетентность и дремучесть правит вами....


Хотя...есть один плюс - гормадный РЕШПЕКТ вам за то, что рассмешили...уважаемый "просто пользователь"....
САППОРТ морально с вами!!!
Хотя...боюсь, что вам это не поможет.... :shock:

ЗЫ: и вот на таких "просто пользователях" наши партнеры зарабатывают свою зарплату....ибо если мозга нет, то работать они сами никак не смогут....
Последний раз редактировалось Tyapich 31.08.2004 15:16, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.08.2004 15:15

ATROPINE [Golani] писал(а):Тяп, не было даже тени сомнения, что в этой теме отметишься. ;)

От себя же хочу сказать, что наша компания уже более 10 лет является дистрибутором компании 1С. Я этих продуктов продал уже просто немеряно. Сталкивался с разными ситуациями.

Но в данном случае встану на сторону 1С. Реально посмотреть правде в глаза - программка Соболя позволяет поставить на машину нелицензионный софт и нелегально его использовать.

Факт нарушения налицо. А стало быть должен получить по заслугам.


Ессесно отмечусь. Бабки то основная масса защитников Соболя у меня ворует.

На счет случаев согласен полностью. Сам повидал много и видел такие вещи шо руки опускались. Система системе рознь, сеть сети рознь. Токма вот процент крайних случаев очень мал. У меня года за три последних дай бог десяток наберется.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 31.08.2004 15:22

адаптация программы для ЭВМ или базы данных - это внесение изменений, осуществляемых исключительно в целях обеспечения функционирования программы для ЭВМ или базы данных на конкретных технических средствах пользователя или под управлением конкретных программ пользователя;

модификация (переработка) программы для ЭВМ или базы данных - это любые их изменения, не являющиеся адаптацией;

декомпилирование программы для ЭВМ - это технический прием, включающий преобразование объектного кода в исходный текст в целях изучения структуры и кодирования программы для ЭВМ;



1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без получения дополнительного разрешения правообладателя осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ, а также исправление явных ошибок. Запись и хранение в памяти ЭВМ допускаются в отношении одной ЭВМ или одного пользователя в сети, если иное не предусмотрено договором с правообладателем.

2. В изъятие из положений абзаца третьего статьи 10 настоящего Закона лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения:

осуществлять адаптацию программы для ЭВМ или базы данных;

изготавливать или поручать изготовление копии программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и при необходимости (в случае, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригодным для использования) для замены правомерно приобретенного экземпляра. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована для иных целей и должна быть уничтожена в случае, если дальнейшее использование этой программы для ЭВМ или базы данных перестает быть правомерным.

3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения декомпилировать или поручать декомпилирование программы для ЭВМ с тем, чтобы изучать кодирование и структуру этой программы при следующих условиях:

информация, необходимая для взаимодействия независимо разработанной данным лицом программы для ЭВМ с другими программами, недоступна из других источников;

информация, полученная в результате этого декомпилирования, может использоваться лишь для организации взаимодействия независимо разработанной данным лицом программы для ЭВМ с другими программами, а не для составления новой программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ или для осуществления любого другого действия, нарушающего авторское право;

декомпилирование осуществляется в отношении только тех частей программы для ЭВМ, которые необходимы для организации такого взаимодействия.


Закон Российской Федерации "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" от 23 сентября 1992 года № 3523-1

Выделено мной.
С оригиналом можно ознакомится например тут http://www.urbicom.ru/Include/mattree.htm?Id=294&tc=1

Не собираюсь "вступать в дебаты с саппортом" в особенности по поводу 1С, которую как программист недолюбливаю (мои личные генетические траблы). Однако повторюсь - как ПРОГРАММИСТ гарантирую поле для ШИРОКИХ дебатов :smile:
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.08.2004 15:34

iceman345

Ну а я что написал. Да переделывай скоко хош беря всю ответственность на себя. А вот распространять ни-ни.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 31.08.2004 15:53

Об чем и речь :)

Посодют его не за мысль, а за то, что он деньги брал и вступил в преступный сговор с целью получения бла бла бла...

Потому как мировые прецеденты оправдательных приговоров по поводу написания программ, которые дают возможность пользователям осуществлять законные желания типа "архивного копирования", известны и ИМХО - это гуд!

Потому что мне не улыбается американский маразм, где надо всякому программеру у которого мозга больше чем у чиновника ждать когда за ним придут. Вспомните официальное письмо, которое разослало российское консульство по делу Склярова - чувство вызывает премерзейшее!

ЗЫ Ну и по поводу траблов, Тяпыч, ты не лукавь! Бедолаги, которые покуают 1с, а потом маются с ключами - ты им все одно нифига не скажешь :) ибо "вы не фирма, которая занимается обучением за 5 баксов" - и это тоже правильно.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Awers
Awers

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.06.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Awers » 31.08.2004 16:23

Отвечать на отдельные фразы будет очень долго поэтому я напишу одним текстом.

Патч Соболя помог запустить мою 1С и я смог подготовить документы для выполнения контракта. После выполнения которого я сильно поднялся в зарплате.
За что я и благодарен Соболю.

Пока у нас не будет нормальной тех. поддержки и нормальных программ :roll: люди подобные Соболю будут существовать, а такие как я всегда будут их защищать.

Кстати,... искать лазейки в наших законах нас вынуждает само государство.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 31.08.2004 16:28

Awers писал(а):Патч Соболя помог запустить мою 1С и я смог подготовить документы для выполнения контракта. После выполнения которого я сильно поднялся в зарплате.
За что я и благодарен Соболю.

Отсутствие мозга и/или прямых рук может привести ещё и не к таким казусам.
Пока у нас не будет нормальной тех. поддержки и нормальных программ :roll: люди подобные Соболю будут существовать, а такие как я всегда будут их защищать.

Всё есть. И программы, и суппорт. Так же как и левые дилеры "с низкими ценами", а на самом деле банальные пираты.
Кстати,... искать лазейки в наших законах нас вынуждает само государство.

Отмазываться - лоховство. Каждый должен отвечать как минимум за себя.
Вернуться к началу
Awers
Awers

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.06.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Awers » 31.08.2004 16:35

Всё есть. И программы, и суппорт.


Вы кстати говоря в Москве и по этому не знаете условий саппорта в нашем городе. А он заключается в том что приходят из знаменитой на весь наш город конторы распространителя 1С и снимают алладиновские ключи устанавливая взамен эмуляторы от Соболя.
Вот такая селяви.

Отсутствие мозга и/или прямых рук может привести ещё и не к таким казусам.


Я например стараюсь не лезть туда куда не знаю, а вы ?

Отмазываться - лоховство. Каждый должен отвечать как минимум за себя.


На свободе тогда никого не останется :lol:
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 31.08.2004 16:36

Awers писал(а):Отвечать на отдельные фразы будет очень долго поэтому я напишу одним текстом.

Патч Соболя помог запустить мою 1С и я смог подготовить документы для выполнения контракта. После выполнения которого я сильно поднялся в зарплате.
За что я и благодарен Соболю.

Пока у нас не будет нормальной тех. поддержки и нормальных программ :roll: люди подобные Соболю будут существовать, а такие как я всегда будут их защищать.

Кстати,... искать лазейки в наших законах нас вынуждает само государство.


Я до сих пор не вижу в своем привате рег.номера Увидив его я смогу понять на сколько правомерно вы пишете о саппорте. В противном случае будем считать что вы пользуетесь ворованной версией продукта и приподнялись за счет чужих денег.

Да и вот в чем я соглашусь с вами безоговорочно. "Пока у Вас не будет нормальной техподдержки" вы будете иметь проблемы.

iceman345 [FschPzAbwBtl] А вопрос то именно в компетенции "просто пользователей". Знаний держать системы в порядке не хватает а вот кричать на всех углах о саппорте и криворукости у них хватает и квалификации (орать это врожденное) и времени. Естественно хардкорные случаи я не беру в расчет.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11