vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Страйкбол и этика

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Тревел
Тревел

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27.04.2011
Откуда: Долгопрудный МСК
Сообщение Тревел » 17.04.2012 16:09

Подниму одну животрепещущую тему, а именно об этических нормах отыгрываемых на наших играх событиях. Где та грань через которую нельзя переступать? Что нормально отыгрывать, а что необходимо категорически запретить?

Например всем известно что хохлы у себя делают игры по войне в Чечне, где отыгрывают чеченских боевиков, убивавших наших соотечественников. И при этом эти игры собирают большое кол-во участников. Многие специально приезжают чтобы ы игре "убить" российского солдата и поглумиться над телом.

Все помнят какой срач вызвала попытка Шухарта сделать свой КФОР с участием албанской стороны, выпиливающей церкви и мирных сербов.

Вот я и задумался, где грань между тем что допускается обыгрывать и тем за что надо гнать из страйкбола ссаными тряпками?
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 17.04.2012 16:13

Тревел писал(а):Подниму одну животрепещущую тему, а именно об этических нормах отыгрываемых на наших играх событиях. Где та грань через которую нельзя переступать? Что нормально отыгрывать, а что необходимо категорически запретить?

Например всем известно что хохлы у себя делают игры по войне в Чечне, где отыгрывают чеченских боевиков, убивавших наших соотечественников. И при этом эти игры собирают большое кол-во участников. Многие специально приезжают чтобы ы игре "убить" российского солдата и поглумиться над телом.

Все помнят какой срач вызвала попытка Шухарта сделать свой КФОР с участием албанской стороны, выпиливающей церкви и мирных сербов.

Вот я и задумался, где грань между тем что допускается обыгрывать и тем за что надо гнать из страйкбола ссаными тряпками?


Грань эта в голове(С)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 17.04.2012 16:14

Ну тут каждый сам за себя решает.

Является ли отыгрывание талибов на играх серии "Афганистан" пособничеством терроризму? Не пропагандировала ли наркоманию сторона Картелей на серии игр "Колумбия"? Нет ли признаков нацизма в игре за "немцев" на "Арденнах"?
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 17.04.2012 16:17

Надо было завтра с утра, две темы в один день хорошего выхлопа не дадут.
Machine Spirit
Вернуться к началу
Тревел
Тревел

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27.04.2011
Откуда: Долгопрудный МСК
Сообщение Тревел » 17.04.2012 16:19

ДМБ писал(а):Грань эта в голове(С)


В голове,, да не у всех. Было бы неплохо как-нибудь "законодательно" на уровне правил закрепить запрет на игры по аморальным сценариям.

Просто недавно случайно зашел на хохляцкий страйкбольный портал и немного ох...ел, увидев фотогрфии с игр, где игроки с гордостью носят нашивки дудаевской гвардии или албанской освободительной армии. Это какой мразью надо быть чтобы одеть на себя мерзкую символику этих нелюдей?
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 17.04.2012 16:19

чётА, ЖыРнота. Не надо делать того, что не надо делать! Я б например не стал делать игру про концлагерь и гестапо, а кому-то это нравится.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Дельфин
Аффтар
Аффтар


Дельфин

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщение Дельфин » 17.04.2012 16:20

Тревел писал(а): Многие специально приезжают чтобы ы игре "убить" российского солдата и поглумиться над телом.


Как-то я слабо представляю этот процесс... Глумится можно разве что над пьяным телом. Чтобы "убить российского солдата" - вообще никуда ездить не надо, тем более "специально", на любой игре масса команд в российском камуфляже. На Украине та же история.
Поэтому, на мой взгляд, очень неоднозначное утверждение относительно "убить и поглумиться".
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 17.04.2012 16:21

Тревел писал(а):Многие специально приезжают чтобы ы игре "убить" российского солдата и поглумиться над телом.


Пожалуйста, разместите в этой теме пруфы, в которых проклятые "хохлы" "убивают" российского солдата и глумятся над телом.

Слово "многие" означает "много больше одного". Думаю, достаточно будет 3-4 внятных пруфов (видео, прямая цитата с указанием ссылки).
Вернуться к началу
Antigen
Antigen

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.07.2006
Откуда: Иркутск
Сообщение Antigen » 17.04.2012 16:22

Страйкбол и этика несовместимы.
Выжил сам, выживи другого.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 17.04.2012 16:22

Тревел писал(а):
ДМБ писал(а):Грань эта в голове(С)


В голове,, да не у всех. Было бы неплохо как-нибудь "законодательно" на уровне правил закрепить запрет на игры по аморальным сценариям.

Просто недавно случайно зашел на хохляцкий страйкбольный портал и немного ох...ел, увидев фотогрфии с игр, где игроки с гордостью носят нашивки дудаевской гвардии или албанской освободительной армии. Это какой мразью надо быть чтобы одеть на себя мерзкую символику этих нелюдей?


Эт ты щас предложил создать список (я так полагаю на пару томов) запрещенных тем? Тебя статус кво не устраивает? Что-то мне подсказывает, чтохохлам на эту писанину будет ну ваще до фанаря:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 17.04.2012 16:23

Да, давайте запретим украинцам так играть. Кто напишет ноту протеста? Кто отвезет? Топик стартер, возьметесь?

Российские страйкболисты пишут письмо украинскому СК, или как там у них. Пиздец. Предлагаю законодательно запретить тупак на конфе.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.04.2012 16:23

Тревел, а ты не ходи в чужой монастырь со своим уставом. Можешь пойти и сжечь украинский флаг перед их посольством за украинские экипажи ЗРК во время войны 888.
Последний раз редактировалось el Coyote 17.04.2012 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 17.04.2012 16:24

Автор предлагает вторгнутся в Украину и научит там всех, как в страйкбол играть надо. Свежая мысль, че.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Тревел
Тревел

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27.04.2011
Откуда: Долгопрудный МСК
Сообщение Тревел » 17.04.2012 16:26

Я не говорю что хохлам надо запрещать, я говорю что у нас надо сделать все чтобы таких аморальных сценариев не появилось. А то скоро будем отыгрывать этнические чистки и сжигание церквей на Югославии.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 17.04.2012 16:26

Hawk[FL] писал(а):Пожалуйста, разместите в этой теме пруфы, в которых проклятые "хохлы" "убивают" российского солдата и глумятся над телом.

Слово "многие" означает "много больше одного". Думаю, достаточно будет 3-4 внятных пруфов (видео, прямая цитата с указанием ссылки).


Причем солдат должен быть женского пола. Иначе это Г-бар.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Михалыч [Беркут]
Михалыч [Беркут]

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine
В игре: с 2009 года
Сообщение Михалыч [Беркут] » 17.04.2012 16:27

Тревел писал(а):Я не говорю что хохлам надо запрещать, я говорю что у нас надо сделать все чтобы таких аморальных сценариев не появилось. А то скоро будем отыгрывать этнические чистки и сжигание церквей на Югославии.

и? Это же игра
Не гнушаемся ничем
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 17.04.2012 16:27

Видимо это новый тренд намечается, наряду с АК против М16, первообладание против Сона и ачотакова?
Уже поднималась тема по-поводу моделирования Хамас. У Голани на играх тоже вон антуражные с зелёными повязками, в Ульяновске игры Такистан, куда ездят многие натовские команды побегать в простынях и тюбитейках :)
Даже грузинов кто-то моделирует.

Конкретно по этой теме - аочтакова? Если адовы коклы любят убить и поглумить москаля - это их анальные тёрки. Есть там и адекватные ребята и мудаки, и у них вообще своя песочница.
Напишите в правилах - Украине они не указ. С этим на их конфу надо было.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.04.2012 16:27

Страйкбол и этика - вещи не совместимые.
Страйкбол и этика - сынок это фантастика.
Страйкбол и этика - как шампанское с пивом.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 17.04.2012 16:27

Тревел писал(а):Я не говорю что хохлам надо запрещать, я говорю что у нас надо сделать все чтобы таких аморальных сценариев не появилось. А то скоро будем отыгрывать этнические чистки и сжигание церквей на Югославии.


См. выше, ждем пруфы.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 17.04.2012 16:29

Надо у вас сделать - делайте. У нас таких игр не было и не будет, ни в рамках СК, ни в рамках Ассоциации. Для всех остальных "организаций" любой подобный "законодательный акт" - бумажка жопу подтереть.

Заодно давайте, что ли набросайте список, кого отыгрывать можно а кого нельзя. А то мало ли у нас тут моральные ценности разные.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 17.04.2012 16:30

Тема поднимается с завидной регулярностью. Общие выводы, к которым собравшиеся приходят перед размещением сисек
- граница у каждого в голове
- проблемы негров (ирландцев, арабов, индейцев, нужное вписать) не наши проблемы
- последние наши конфликты (Чечня, горячие точки распада СССР) - табу
- старые наши конфликты, где уже грани подстерлись (Афганистан, ВОВ) - смотря по совести и отношению моделирующего и тех кто будет с ним играть
С уважением,
АК
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 17.04.2012 16:30

Diablo-chan писал(а):Надо у вас сделать - делайте. У нас таких игр не было и не будет, ни в рамках СК, ни в рамках Ассоциации. Для всех остальных "организаций" любой подобный "законодательный акт" - бумажка жопу подтереть.

Заодно давайте, что ли набросайте список что ли, кого отыгрывать можно а кого нельзя. А то мало ли у нас тут моральные ценности разные.

всё просто - можно русских и братские страны, а также братских повстанцев с АК, все натовские выкормыши - предатели и нипатриоты!
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.04.2012 16:30

Тревел писал(а):Я не говорю что хохлам надо запрещать, я говорю что у нас надо сделать все чтобы таких аморальных сценариев не появилось. А то скоро будем отыгрывать этнические чистки и сжигание церквей на Югославии.

То есть карательные операции на Нарковойнах (отыгрывание "эскадронов смерти" как они и прописывались) не оскорбляют?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 17.04.2012 16:33

Тревел А вы никогда не задумывались, что может существовать другая точка зрения.
Это сродни глупому вопросу: "Ачоты русский, и не крещеный?"
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 17.04.2012 16:35

Я считаю что неэтично называть игроков в страйкбол "бойцами".
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7