http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Начало тотальной войны с "Ягой"?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 09.06.2012 16:53

Я тама апдейт написал. Надо понимать Миш, мы с тобой не репрезентативная выборка алкоголепотребляющего населения. А ВОЗ утверждает, что у нас в основном бухают дома.
Последний раз редактировалось Ilya S. 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2012 16:59

Тогда получается что запрет какой-то нелепый. У нас на улице запрещено пить алкоголь, крепче пива-легкого вина. А тот проект, что мы обсуждаем, накладывает ограничения на алко до 9%. Т.е. если большинство пьет дома, их запрет вообще не коснется. Ну т.е. как пили водку так и будут пить.

Я так понял, что это т запрет в первую очередь, чтобы ограничить публичное распитие спиртного.

Если же ты про полный запрет, то ни в одной стране он не работает. Ну разве что в странах с крайним проявлением исламского фундаментализма. "Но это в Турции, там тепло" (с)
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.06.2012 17:07

Diablo-chan писал(а): А если Яга станет 9.1 чего делать?

Это приведет к тому - что на нее уже будет другой акциз, а значит - пойдет по стоимости - как бутылка дешевой водки (утрирую).
Вопрос - в доступности этой байды. Очень можно просто повысить акциз до ниипических размеров - что тоже вполне является регулятором рынка.
И хана - не будет сверхприбылей у производителей шняги!
А государству - денег то не убавится. одно дело получить N денег с продажи 1 банки, или столько же - но с продажи5...
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2012 17:13

Про акцизы я забыл, кстати. Спасибо.

Другое дело, что производитель так прочто от прибыли не откажется кмк. У меня, в свое время, была тема диплома - Правовое регулирование в сфере рекламы и о том как рекламодатели используют "дыры" в законах для своей пользы.

Ну т.е. можно продавать банку безалкогольной яги и к ней прицепом 0.05 водки в пластиковом пузырьке. Формально напитки разной крепости, про распитие в инициаьтиве речи не идет вроде. Только про продажу. Что дальше происходит - понятно.

Напоминает историю с джелли-шотами. Все помнят как они появились? Запретили в барах продавать алко-напитки после полуночи, а бармены стали добавлять в желе водку. Все. Шот готов. И не напиток а еда.
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.06.2012 17:29

Diablo-chan писал(а):Ну т.е. можно продавать банку безалкогольной яги и к ней прицепом 0.05 водки в пластиковом пузырьке. Формально напитки разной крепости, про распитие в инициаьтиве речи не идет вроде. Только про продажу. Что дальше происходит - понятно.

Напоминает историю с джелли-шотами. Все помнят как они появились? Запретили в барах продавать алко-напитки после полуночи, а бармены стали добавлять в желе водку. Все. Шот готов. И не напиток а еда.

Как тебе сказать... Мы сейчас говорим за розницу, где подобный вариант невозможен в принципе.
Хореку - трогать пока не будем, ибо я первый подам поправку об определении что такое "алкоголесодержащая продукция" - и любое поползновение в сторону "набодяжить водку в супчик" - будет караться.
ЗЫ. N лет в рекламе, в т.ч. и алкоголя. Ушел - неинтересно!
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 09.06.2012 17:35

Миш, я за снижение количества потребляемой алкогольной продукции в общем. Тута выкрики с мест были из серии - нахуй надо, ограничения не работают. Вот навскидку найденный доклад ВОЗ который утверждает что это не так (см. 3ий раздел), там вообще много интересного:
http://www.who.int/substance_abuse/publ ... ofiles.pdf

Как пример:
One of the most effective strategies for reducing consumption of alcohol at the population level is through increasing alcohol prices, usually accomplished by raising alcohol taxes. A recent review of 112 studies of the effects of alcohol tax affi rmed that when alcohol taxes go up, drinking goes down – including among problem drinkers and youth (Wagenaar et al., 2009). However, such steps can only be effective if the illegal alcohol market is under control (Room et al., 2002).
Правда с последним предложением у нас плохо.
Последний раз редактировалось Ilya S. 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2012 17:39

Я, кстати, не против ограничения, я против запрета, т.к. это сильно забустить именно черный рынок.

А так да, если цена на ягу будет 100 рублей за банку, я не против.
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 09.06.2012 17:56

Diablo-chan писал(а):Почему не бывает культуры? Бывает. Она просто не в стакане а в голове пьющего.
.......................
Мне в этом плане очень нравится как это сделано в Штатах или в цивилизованной Европе. Там полный запрет на это дело во всех общественных местах. Причем запрет работающий. Можно попробовать поискать, ради интереса, в Golden Gate park пивную банку или там пластиковый стаканчик из-под водки. Нет их там.
Чистенько, красиво, семьи с детьми гуляют.

А у нас, в парк в субботу зайти противно. Причем в любой. Толпа быдла свинячит и бухает. Да ебаный ты по голове!

Вот с этим соглашусь. Проблема алкоголизма в первую очередь в головах и в сознание населения. Ведь для многих бухло - неотъемлемый атрибут, который сопровождает человека по всей его жизни.
Родился? Выпить за новорожденного!
Права получил? Обмыть!
Женился? Нажраться!
Помер от пьянства? Выпьем за упокой!
Да, проблему не решить заборами. Но сделать алкоголь максимально недоступным для масс и вести пропаганду здорового образа жизни - обязательно.
Плюс реальные суровые наказания. За продажу алкоголя несовершеннолетним - штраф под миллион и уголовное наказание в виде реального срока.
Ещё более жестокий штраф и длинный срок - за выпуск "палёного" алкоголя.
Последний раз редактировалось Jan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 09.06.2012 18:20

А как обстоит с ликерными магазинами в США? Может кто рассказать. почему они у них есть? Мое мнение, надо сделать как в оружейными магазинами при союзе.

Четкий список.


Хочеш торговать бухлом - изволь:

1. Магазин не ближе 3 километров к жилым районам.
2. В магазине только бухло и только.
3. В магазине видеонаблюдение, кнопка вызова полицаев, и прочие прибамбасы. Видеозаписи хранятся 3 года.
4. Акциз взвинтить до невъебенных величин, чтобы работающий гражданин мог купить легко, а для школоты это как PTW стоила.
5. магазин работает только с 19.00 до 24.00

И запретить продажу любого алкоголя везде, кроме как в барах, ресторанах, и прочих подобных заведениях, с запретом продажи на вынос (продал - привет эцих с гвоздями, по версии Jan).
По поводу парков, и в обще в целом, выделенных мест отдыха - эцих с гвоздями, да еще с допами. (лесных угодий не касается. но расстояние до ближайшего города оговорено).
Последний раз редактировалось Captain Morgan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2012 18:36

Все нормально с ними в США. В больших городах есть и круглосуточные. Они же аптеки, они же табачки, они же продуктовые.

1. Магазин не ближе 3 километров к жилым районам.
2. магазин работает только с 19.00 до 24.00

Поддерживаю. И сразу там веб камеры поставить.
Изображение
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.06.2012 18:48

Diablo-chan писал(а):Вместо того чтобы запрещать то, что запретить почти нереально, лучше бы культуру пития как-то стимулировали и развивали. Но у нас любую проблему решают запретом.

Ну а ты видишь какие-то альтернативные варианты воздействия на "плебесцит"?
Запрет!
"Умное меньшинство" - остановится или умерится
"Глупое большинство" - будет жрать табуретовку и стоять в вино-водочный с 10-ти утра. Золотой миллиард детектед.
Михал-Сергеевич тоже был вумный-вумный, боролся с алкоголизмом и табакокурением. Вырубил виноградники в Крыму - пошла "табуретовка", ограничил продажу сигарет - пошли "табачные бунты". Причина-следствие. Наивно полагать (на их месте), что аппарат управления государством только воздействует на своих граждан. Каждая мера напоминает удар кувалдой по резиновой покрышке - нехилая отдача детектед.

Даже не знаю к какой из двух категорий выше себя отнести, ибо корреш уже давно подбивает начать осваивать азы самогоноварения, на собственной шкуре, тассть. :) Вроде, нынешнее законодательство преследует только "продажу некачественного продукта"...

Diablo-chan писал(а):Тогда получается что запрет какой-то нелепый. У нас на улице запрещено пить алкоголь, крепче пива-легкого вина. А тот проект, что мы обсуждаем, накладывает ограничения на алко до 9%.

Миха, АУУУУУ!! Крепкий алкоголь и так какбе нельзя. Чего только стоит Озис: "Пил коньяк. Больше не буду."(с) Закон о "9%" (на самом деле, переименовать бы его в "6,5%") по-сути "догоняет" существовавший ранее закон о распитии крепкого спиртного, фактически, запрещая распитие ЛЮБОГО спиртного.
но видимо не продажу
...а на играх у нас "действует законодательство РФ"(с) кстате.
:?
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2012 18:56

Я понятия не имею, я как-то вообще эту проблему для себя не обдумывал особо. Но я простой обыватель и я вижу что исторический опыт показывает что полный запрет не работает, иил работает но не очень долго. Исходя из этого я предполагаю что соответствующие организации должны напрячь извилины в эту сторону.

А я, конечн, могу много методов сейчас изложить. Все в теории гениальные и 146% работоспособности выдают. Каждая кухарка, как известно...

...а на играх у нас "действует законодательство РФ"(с) кстате.
Confused

А ну да, я и забыл. Эти популярные "общественные места" - лес, поле, окопчик. Смишно :grin:
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.06.2012 19:04

*данунахер, отправлю личкой лучше*
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
сталкер ОДА
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


сталкер ОДА

Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 09.12.2009
Откуда: Челябинск-65
Команда: The FIRST TEAM
В игре: капрал 2 платуна роты Альфа
Сообщение сталкер ОДА » 09.06.2012 19:16

мдяяя....а почитав ваши коменты и полемику...мляяя
Я пью и курю....больше чем стоило бы....но это мой выбор и нех меня пытаться выдоить , приструнить, запретить и наказать....
Никогда не употреблял энергетики, коктели и псевдопиво...
Последний раз редактировалось stalker ODA (160th SOAR) 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Агент влияния The FIRST TEAM на Южном Урале
The 160th Special Operations Aviation Regiment (Airborne)Night Stalkers
Doorgunner C Troop, 1st Squadron, 9th Cavalry Regiment
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2012 19:18

Спасибо Бо, я читал комментарии к 162 статье КоАП. Вот как только приравняют, так сразу и перестанем пить. А пока - в сад.

Насчет слез - если ккой залет по этому делу серьезный, то и так и так ничего хорошего. Хоть лобщественное место, хоть лес глухой, а еслим это просто "выпил пива где не положено" ну штрафик, да. Не повод плакать, как по мне.

И да, пропихни там уже тему, чтобы нас таки забанили на СК на годик ( Мы уже внутри себя это обсудили - команда не против), а то я смотрю тема полета Ильи все покоя не дает.
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 09.06.2012 19:20

stalker ODA, речь не про тебя. Мало людей, кто может себя держать в руках.
Последний раз редактировалось Captain Morgan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
сталкер ОДА
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


сталкер ОДА

Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 09.12.2009
Откуда: Челябинск-65
Команда: The FIRST TEAM
В игре: капрал 2 платуна роты Альфа
Сообщение сталкер ОДА » 09.06.2012 19:23

Captain Morgan писал(а):stalker ODA, речь не про тебя. Мало людей, кто может себя держать в руках.

:roll: ....а кто сказал что я могу?! :shock: .....я иногда прям все моральные и физические грани перехожу! :smile: ....животное
Последний раз редактировалось stalker ODA (160th SOAR) 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Агент влияния The FIRST TEAM на Южном Урале
The 160th Special Operations Aviation Regiment (Airborne)Night Stalkers
Doorgunner C Troop, 1st Squadron, 9th Cavalry Regiment
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.06.2012 19:24

Мих, неужели ты думал, что я слезу с темы, которая заставила меня ржать и похрюкивать? :smile: У уж тебя точно буду троллить долго)))
"Пропихивать" ее не считаю рациональным, как и претензию подобного рода.
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2012 19:27

Ну не знаю, по-моему было бы смешно. Потом каждый бы задумался пить или нет. Вот так вернешься в свою палатку пьяным, а там патрульный на спальнике прикорнул, тебя ждет.

Ладно, свернем эту тему :)
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 09.06.2012 19:33

1. Зачем патрульный прикорнул в моей палатке? :(
Ради секаса? Дык это не ко мне, ему "туда".
2. Что делать если силы меня покинули, и я нашел чужую палатку, дабы скоротать ночь? Он и там будет? O.o
3. Я забил на палатки, пью по принципу - "летом любой куст ночевать примет, главное выбирай куст без "аммиачного запаха". И таки шо, меня повезут домой, ув кутузку?
Последний раз редактировалось Captain Morgan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 09.06.2012 19:35

Можно над Горби глумится, но статистика там была очень хорошая. Потребление спиртного снизилось, выросла продолжительность жизни и снизилась преступность.
Домашним самогоноварением алкогольный рынок не насыщищь даже в 10ой доли от его текущего обьема.
Если кто то осилил выкладываемый мной доклад ВОЗ - РФ лидирует по смертности от последствий употребления алкоголя - каждый 5ый умерший мужчина и 6% женщин.
Последний раз редактировалось Ilya S. 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.06.2012 19:36

Captain Morgan писал(а):1. Зачем патрульный прикорнул в моей палатке? :(
Ради секаса? Дык это не ко мне, ему "туда".

"Голландцу при исполнении" не объяснишь, что мужеложство не является дисциплинарной мерой. :smile:

Captain Morgan писал(а):2. Что делать если силы меня покинули, и я нашел чужую палатку, дабы скоротать ночь? Он и там будет? O.o

См п.1
от жопое*ли спасает только моментальное протрезвение на адреналине и включение съе*атора в режиме "пятки сверкают" :smile:

Ilya S. писал(а):Можно над Горби глумится, но статистика там была очень хорошая.

не, это не глумление.
Посыл, как всегда, благОй. Только о результатах инфрмация какая-то неоднозначная из разных источников.
Так или иначе: мы тогда еще точно не пили, чтобы иметь свое авторитетное мнение по результатам данных реформ.
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 09.06.2012 19:39

А если палатка боевого товарища, женатого, до плотских утех с мужчинами зело противно ему?
А у меня вобще Catoma, мне одному тесно, накой мне там еще патрульный?
Последний раз редактировалось Captain Morgan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 09.06.2012 19:45

M.Borman писал(а):Так или иначе: мы тогда еще точно не пили, чтобы иметь свое авторитетное мнение по результатам данных реформ.

А это, т-щ Борман, недоработка, что давно вместе не пили. Выговор вам, с занесением.
Последний раз редактировалось Ilya S. 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.06.2012 19:47

Ilya S. писал(а):А это, т-щ Борман, недоработка, что давно вместе не пили. Выговор вам, с занесением.

ну я постараюсь исправиться на "Закрытии" :oops:
На Откр мы только успели принять в гости Угрюма с Ингваром, а сам я далеко уйти не успел... Был ранен в обе ноги и голову. :lol:
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2