vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Великобритания предоставит убежище российскому дезертиру.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 19.11.2004 00:43

В британском посольстве в Москве отказались комментировать сообщения о предоставлении политического убежища в Великобритании российскому военнослужащему, дезертировавшему из Чечни. 'Согласно установившейся практике посольство не комментирует индивидуальные случаи предоставления политического убежища в Великобритании', - сказал в пресс-секретарь британской дипмиссии в Москве Алан Холмс. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что лондонский апелляционный суд по вопросам иммиграции удовлетворил просьбу о предоставлении политического убежища в Великобритании российскому военнослужащему, который, согласно материалам судебного дела, дезертировал из Чечни и с 2000 года находится в Англии.

Я в шоке! Я в гневе! Есть отличная возможность поработать ФСБ и грохнуть гниду! Дабы другим не повадно было. Выстрел в голову и контрольная бетонная плита сверху! В мозгу у меня не укладывается действия этого подонка!
Вернуться к началу
Вождь [Альянс]
Вождь [Альянс]

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17.09.2003
Откуда: Palo Alto CA USA
Сообщение Вождь [Альянс] » 19.11.2004 09:34

а чё такого? Каждый день такая лажа случается.

Вот товарищ Верховный Главнокомандующий в том году освободил от ответственности некоего гражданина, причастного к передаче США сверсекретных материалов по танковой броне "Кольчуга". А ты говоришь дезертир...

ЗЫ
(а может и не США, а может и не броню - память подводит, но полюбэ чё-та такое читал)
"Делай что должен,
и будь что будет..."
Марк Аврелий
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 19.11.2004 11:45

Грохнуть? На территории Великобритании? :shock:
НЕРЕАЛ. :sad:
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 19.11.2004 11:54

Mario [БЕРКУТ] писал(а):Грохнуть? На территории Великобритании? :shock:
НЕРЕАЛ. :sad:


При желании... реал! :cool: В арабской же стране грохнули кого то... а жители туманного альбиона совсем нюх потеряли... гады! :evil:
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 19.11.2004 11:57

Тогда может вместе с самой юнайтед киндом?? А че, прикольно... На самом деле, как бы это кощунственно не звучало, я почему-то не осуждаю этого зольдатена.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 19.11.2004 11:57

Коловрат, я Вас умоляю! © :razz:
Резун там так и живёт, с официально неотмененным смертным приговором.. А тут какой-то пацан-чмошник.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 19.11.2004 12:50

Не чисто все это...
Молодой зольдат, дезертировав в Чечне, каким-то образом попал в UK и подал в Лондоне в аппеляционный суд ходатайство о предоставлении политического убежища (явно не через посольство РФ и не на русском языке). Этому в армейской разведке не учат.

Очень похоже на начало очередной политической игры с участием либо чеченских функционеров , либо БАБа. Судя по тому, что такое событие может иметь значение исключительно для членов различных деревянных комиссий Европарламента, кто-то из вышеназванных господ хочет пролоббировать очередную проверку на предмет поиска нарушений прав человека в Чечне.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.11.2004 12:53

Вот последний упомянутый реально заслуживает визит человечка с испанской фамилией и ледорубом...
А оный зольдат петух, конечно, гамбургский, но на фоне всего происходящего и упырей которые, к сожалению, никуда отсюда не бегут, просто "ромашка полевая, белая, несмелая" (с)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 19.11.2004 13:07

вообщем ща скажу... как человек проживший в альбионе 4 года... знакомые у меня там разные были, так вот что бы подать (только подать) прошение о предоставлении политического убежища, начиная года с 1998-го, вы обязаны сделать это в аэропорту прибытия, после чего детеншен центр и рассмотрение дела втечение 1-го месяца... потом, обычно, домой на родину....
теперь представьте себе солдатика, который прилетает в лондон, сбежав из чечни, получив загранпаспорт и визу, и в аэропорту рассказывает такую душераздирающую историю, что с 2000-го по 2004-й год ее рассматривают... я вам еще скажу, что при подаче прошения, вы обязаны предоставить доказательства, коими ваше письменное заявление не является... хорошо брателла подготовился, отлично... 19-ти летний бывший школьник... не смешите мою бабушку! он такой же дезертир из чечни, как ли харви освальд - убийца кенеди...

такие дела...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 08.07.2005 05:35

да я думаю наверно это какой-то офицер после училища, которого англичане вербанули еще на этапе учебы, который потом был отправлен в чечню и чего-то англичанам наобещал если примут... первое что приходит в голову (тут я согласен с Шелестом) -- обещал расказать о преступлениях россйиской армии в чечне, а так как там эта тема популярна (масса дорогих и хороших мест в Англии приналежит арабам-мусульманам), его и взяли...

насколько я понимаю решения о приеме военных делает SIS (бывшая MI6), которые просто так "абы кого" не берут, что-то он действительно наобещал англичанам ценное.

то что наши не указали толком ни звание, ни род войск -- тоже заставляет задуматься, не так ли?

ЗЫ. Вижу что тема полугодовалой давности, но проишествия в Лондоне навеяли...
ЗЗЫ. Ох, нахлебается еще Запад за поддержку террористов и дружбу с арабами.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 08.07.2005 08:44

При желании... реал! В арабской же стране грохнули кого то... а жители туманного альбиона совсем нюх потеряли... гады!


в "арабской стране" грохнуть кого-либо ваще не проблема. там, по ходу, даже и не заметят...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 08.07.2005 12:37

Что-то только к нам почему-то никто из американской или британской армии не дезиртирует :D
Можно было бы классный встречный пиз№еж развести про нарушение прав человека в Ираке и Афганистане :)
А про парня - правильно сделал, что слился.
Да и БАБ ничего п№деть не будет, т.к. посмотрите кто рулит сегодня в Чечне и все сами поймете:)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 08.07.2005 12:47

мне кажется, или это тема прошлогодняя?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 08.07.2005 13:43

Согласен, чувак сделал ноги не от хорошей жизни. Служить думаю не очень хотел, а в Чечне тем более. А раз представилась возможность - воспользовался (хотя как именно - неизвестно). Ну помогли ему разнообразные правозащитные организации, которые этот факт, вполне вероятно, в прессе раздуют и заодно себе паблисити сделают. Даст он несклько интервью, расскажет как все плохо и т.д.. Потом поживет на пособие, язык изучит, может работу найдет. А нам-то что ? Ни тепло ни холодно. Мало что-ли из армии бегут. Кто скажет непатриотично - добро пожаловать на места дерезтрироваших. У нас знакомый, служивший в очень стремном подразделении, а именно в саперном (правда официально на должности водителя) свалил из части когда узнал что их могут в Чечню отправить и вернулся только с условием что его или не возьмут или переведут куда-то. В общем не поехал.

По поводу взорвать - в Катаре слажались, если и в Лондоне такое было бы - была бы задница. Специалисты по операциям за рубежом - подумайте лучше что с Адамовым делать.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Передернутый Затвор
Передернутый Затвор

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Передернутый Затвор » 08.07.2005 13:53

Считаю, что осуждать человека за желание жить... ну назовем это безнравственым, что-ли. Ни в коем разе не осуждаю человека, который решил находится подальше от места весьма вероятного умерщвления
. И мало того что убить могут, так ещё и непонятно за что. Его личный выбор, к которому стоит относится если не с уважением, то без осуждения точно.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро.
- Сруби Дерево, Соврати Ребенка, Сожги Дом...

Изображение
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 09.07.2005 04:29

Передернутый Затвор писал(а):Считаю, что осуждать человека за желание жить... ну назовем это безнравственым, что-ли. Ни в коем разе не осуждаю человека, который решил находится подальше от места весьма вероятного умерщвления
. И мало того что убить могут, так ещё и непонятно за что. Его личный выбор, к которому стоит относится если не с уважением, то без осуждения точно.


Очевидно что англичане не собираются создавать прецендент предоставления убежища рядовому сбежавшему из Чечни (иначе туда сейчас так повалят...), так что я думаю что "беглец" -- офицер... вот и вопрос -- когда он шел в училище и присягу принимал -- он думал что это что, институт благородных девиц???

одно дело солдатня -- они люди подневольные, другое -- кадровый офицер.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 11.07.2005 13:28

Министр обороны давно убедил себя и пытается убедить всех в том, что основной мерой борьбы за обороноспособность российской федерации явлеятся совершенствование мер по отлову призывников. Только вот вопроса - почему они так бегают никто задавать не хочет. Вот недавно моего знакмого демобилизовали через несколько дней после отправки в часть - по зрению. Для тех кто не понял - объясню. Военкоматам нужно выполнить план, а что потом - это не их строчка в статистике. О достоинствах плановой экономики думаю распинаться не придётся.
Может всё таки что-то не в порядке в королевстве сол-Датском? Бегут то не от суровых будней, бегут по большей части от побоев, издевательств, унижений, голода.
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 11.07.2005 16:06

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):В британском посольстве в Москве отказались комментировать сообщения о предоставлении политического убежища в Великобритании российскому военнослужащему, дезертировавшему из Чечни. 'Согласно установившейся практике посольство не комментирует индивидуальные случаи предоставления политического убежища в Великобритании', - сказал в пресс-секретарь британской дипмиссии в Москве Алан Холмс. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что лондонский апелляционный суд по вопросам иммиграции удовлетворил просьбу о предоставлении политического убежища в Великобритании российскому военнослужащему, который, согласно материалам судебного дела, дезертировал из Чечни и с 2000 года находится в Англии.

Я в шоке! Я в гневе! Есть отличная возможность поработать ФСБ и грохнуть гниду! Дабы другим не повадно было. Выстрел в голову и контрольная бетонная плита сверху! В мозгу у меня не укладывается действия этого подонка!


Начни с себя.
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 11.07.2005 16:24

russel писал(а):Министр обороны давно убедил себя и пытается убедить всех в том, что основной мерой борьбы за обороноспособность российской федерации явлеятся совершенствование мер по отлову призывников. Только вот вопроса - почему они так бегают никто задавать не хочет. Вот недавно моего знакмого демобилизовали через несколько дней после отправки в часть - по зрению. Для тех кто не понял - объясню. Военкоматам нужно выполнить план, а что потом - это не их строчка в статистике. О достоинствах плановой экономики думаю распинаться не придётся.
Может всё таки что-то не в порядке в королевстве сол-Датском? Бегут то не от суровых будней, бегут по большей части от побоев, издевательств, унижений, голода.


Ксожалению российская (Совковая)армия большей частью превратилась в машину подавления личности. Она делает мясо а не солдат. Есть положительные моменты но на общем фоне это почти ничто. Грусно наблюдать топики подлицов с предложением растрелять ... Кого растреливать будем пацанов 19 лет со сломаной психикой?

Относительно данного случая похоже что паренек не простой -) Мож действительно с политическим прицелом вербанули -) Но это не значит что его нужно немедленно к ногтю. Это его выбор, но в россии он уже точно не появиться.
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 11.07.2005 18:25

Nostromo писал(а): Кого растреливать будем пацанов 19 лет со сломаной психикой?

Расстреливать есть кого - конкретно - это почти весь комсостав генштаба и минобороно. Переучить их уже невозможно а просто сослать на бенсию - бесполезно - и оттуда достанут. Есть правда вариант с необитаемым островом без средств связи.
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 11.07.2005 18:27

russel писал(а):
Nostromo писал(а): Кого растреливать будем пацанов 19 лет со сломаной психикой?

Расстреливать есть кого - конкретно - это почти весь комсостав генштаба и минобороно. Переучить их уже невозможно а просто сослать на бенсию - бесполезно - и оттуда достанут. Есть правда вариант с необитаемым островом без средств связи.


Тебе выдать автомат для расстрела ? -)
Что других способов нет или крови мало ?
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20