http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Black Hawk Down и прочее...

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 24.11.2004 19:50

Для того, чтобы узнать про Фалуджу, просто включи телевизор. :)
Или ленту новостей посмотри :)
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Северный Дракон
Злобный Флудер!

Северный Дракон

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.09.2004
Откуда: Москва
Сообщение Северный Дракон » 24.11.2004 19:59

Уже.
Не так страшен танк, как девушка в стрингах "Олива".
Вернуться к началу
Северный Дракон
Злобный Флудер!

Северный Дракон

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.09.2004
Откуда: Москва
Сообщение Северный Дракон » 24.11.2004 20:03

Дико извиняюсь, за тупизм, но шарманку (ТВ) не смотрю уже очень давно.
Не так страшен танк, как девушка в стрингах "Олива".
Вернуться к началу
Nick [ЛОСИ]
Nick [ЛОСИ]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
В игре: c 2004
Сообщение Nick [ЛОСИ] » 24.11.2004 22:05

Pavel A. [BC] писал(а):
2 Nick [ЛОСИ]
Америкосам хронически не везёт на такие вещи. Навскидку не припомню ни одной удачной наземной операции

А зачем тогда играть в "американской команде", раз они такие неудачники ? К тому же вы "пехота", а не более удачливые летчики или моряки


Дружище Pavel A.! Во первых я изначально выбирал команду, в которой хотел бы играть, не по форме, не по снаряжению и не по направлению в моделировании, а исключительно по комфортной для меня обстановке в коллективе, т.к. для меня страйк это отдых, вытеснивший моё предыдущее увлечение - рыбалку. Во вторых наша команда не воюет за американскую демократию, нам нравится американская снаряга и оружие, но никто в команде не поставит мне в упрёк, если я начну играть с калашом. А так, в принципе Слим всё сказал.
<p>Nick [ЛОСИ]</p>
Вернуться к началу



Сообщение » 24.11.2004 23:08

Смотрю сейчас Рен-тв там South Park идет. Так там убийственная пародия на BHD с Сантой Клаусом и его оленями в качествеподбитой вертушки пролетавшей по Ираку :lol:
Вернуться к началу
Herr DanilaZ
Herr DanilaZ

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщение Herr DanilaZ » 25.11.2004 00:05

тут одни немцы спели:
...
We’re all living in Amerika
Coca-Cola, sometimes war
...
Изображение
Вот немцы знатные вояки! (1941-1945 не трогаю)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 25.11.2004 00:19

Seppo [Pz.Grenadier] писал(а):
Dragon писал(а): По-мне, это просто дети, которые толком ничего не знают, и у которых много положительной энергии (от сытой жизни) которая позволяет творить мегаположительные фильмы. Откуда б взяться мозгу? Что хотите говорите, но это орган, который наши предки вырабатывали для выживания. Для драки. А какая у них драка? За деньги? Ну, Бойцовский Клуб все читали-смотрели. И все бы ничего, но ведь лезут в мировые судьи...


Вот всегда меня поражали такие люди!!! Противоречишь сам себе - ты никогда не задумывался, что для того чтобы иметь "сытую жизнь" нужны мозги? Уверяю тебя, я знаю достаточно близко с десяток американцев и они по мозгам дадут фору в сто очков 99 процентам русских которых я знаю. Так что рекомендую поменьше ориентироваться на Голливуд, и побольше думать прежде чем пишешь.

Никакого противоречия не вижу. Этак получается что все, кто имеет сытую жисть имеет мозги? Ню ню...
Я в общем против деления рас на умных и глупых, но деление на активных, молодых и пассивных, старых кажется мне осмысленным.
Вот последний пример, ярко демонстирующий мощь среднего американца: игра World of Warcraft первые 4 месяца будет ТОЛЬКО для американцев. Они боятся! Я бы на месте американцев возмутился, чесслово.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Gregor
Gregor

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Gregor » 25.11.2004 07:07

Dragon писал(а):Вот последний пример, ярко демонстирующий мощь среднего американца: игра World of Warcraft первые 4 месяца будет ТОЛЬКО для американцев. Они боятся! Я бы на месте американцев возмутился, чесслово.

Не переживай наши пираты постараются :smile:
Только у меня такое впечатления что янки как обычно решили показать для трагизма всех своих убитых (нечто Было в фильме Перл Харбор )
Фигня война, главное маневры
British 7th Armoured (Desert Rats)
SCOTS DRAGOON GUARDS
1st Lieutenant
http://desert-rats.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 25.11.2004 09:18

Dragon, а ты какой призыв ВДВ ? год, месяц, полк ? или ты экс-ОСНАЗ N-ской дивизии ?
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 27.11.2004 06:58

эффектно снятый боевик, который интересно смотреть.
По ходу же просмотра возникает масса вопросов, как то непробиваемость хаммеров, странное движение по улице вдоль стены совершенно без прекрытия и кучей.
Однажды обсуждал с моим другом-аирсофтером и военным (смотревшим этот фильм более 40 раз) ляпы в фильме. И нашлось их не мало. Только они обставлены красивыми спецэффектами.

Но что действительно порадовало так отсутствие т.н. "смешного приятеля", который обычно губит фильм, но делает его привлекательным для основной амерской массы.

В фильме местные показаны бесстрашными дикарями с камнем в руке и улыбкой на лице бегущими на автоматные очереди.

Но в конце фильма все-таки НЕ говорится, что американцы молодцы. И я так вообще оправдания в фильме не увидел.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Evers
Evers

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.11.2004
Откуда: Moscow city. BA street
Сообщение Evers » 05.01.2005 17:37

Еще раз , кто нибудь записал этот документальный фильм ?
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 06.01.2005 01:20

Лично я нет, но фильм называется The True Story of Blackhawk Down реж David Keane
вот про него на http://www.imdb.com/title/tt0372579/?fr=c2l0ZT1kZnxzZz0xfHR0PW9ufHBuPTB8cT1oZSBUcnVlIFN0b3J5IE9mIEJsYWNrIEhhd2sgRG93bnxteD0yMHxsbT0yMDB8aHRtbD0x;fc=1;ft=1
IMBD написано
Да собственно там особенно ничего не было , просто показали нескольких крепких мужиков не очень молодых (типичные американcкие военные или полисмены по виду), которые говорили в духе : "Да, мы там были, это была полная задница и т.д." И подтверждали что все показанное более-менее верно. Еще вроде есть реальные кадры с операции но я не помню, т.к. смотрел кусками

Если тебе так уж надо попробуй скачать через едонки, емуль или другие файлообменные сети. Кстати, это - не единственный док фильм про Черный ястреб и янки в Сомали вообще, поищи через google на тему Black Hawk down documentary.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
р.Б.Андрей
р.Б.Андрей

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Столица Империи россов
Сообщение р.Б.Андрей » 06.01.2005 23:33

fishman писал(а):Лично я не верю в соотношение по убитым 19 к 1000 (а ещё проскакивало и 10000), .


А если с вертолетов миниганами,.. да по толпе?
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 06.01.2005 23:49

В описании к фильмам и книгам про Блэк Хак я встречал цифры в 500 негров, причем опять таки со сслылкой на Красный Крест.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 06.01.2005 23:50

Не забудьте о пакистанской помощи, о которой упоминается в фильме и бронетанковой колонне в конце...
Думаю, не обошлось без точечной работы авиации.
Тут и все 100000 выйдет ;)
И вообще без потерь.
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 07.01.2005 00:02

Приветствие уважаемые !!!
С наступающим Вас Всех (я про христиан) Рождеством Христовым, остальных Россиян просто с праздником !!!
Г-да простите, видимо или возможно пропустил, а вот http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1016903592 это не обсуждалось ни где?
Лично меня порадовал здоровый скептицизм автора.
Фильм конечно красивый, но потери 19 к 1000 это забавно, по меньшей мере. Почему бы нам не снять в таком же духе фильм про Чечню, где два брата акробата порешившие дивизию всяких там хаттабов? Глядишь и будем обсуждать наших воинов, например ВДВ, а не юсовцев

Собственно успехов всем !!!
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 07.01.2005 00:46

Так сняли же про то как рота десантников почти вся полегла, но не пропустила пару тысяч вахабитов (не помню сколько там их было). Но смотрится, прямо скажем, не так как Блэк Хок. Тут бравые американские ребята летают на вертолетах и отстреливают плохих как в Дельта Форс, а там половина солдат с лицами уголовников (потому что бандитов играли до этого). С другой стороны, я считаю что не стоит так уж всецело ориентироваться на Голливуд. Так ли уж нужны боевики с переворачиваюшимися машинами и бензиновыми взрывами ? В Место встречи изменить нельзя этого не было, но он до сих пор даст фору наверное любому детективу 90-х (по крайне мере, для меня).
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 07.01.2005 00:51

Абсолютно согласен, Павел. Снимать боевики совсем не в нашей традиции (ни в кинематографической, ни в литературной).
Хороший тому пример - "Брат-1" фильм неплохой, вроде и боевик, а вроде и подумать есть над чем.
А вот "Брат-2" уже чистый боевик и при этом полный отстой. Хотя снят на порядок качественнее.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 07.01.2005 19:59

Вот про еще один новейший боевик, Личный номер
http://www.ogoniok.com/win/200449/49-44-45.html
Я его не смотрел, и смотреть не собираюсь (но не из-за этой статьи - мне хватило официального описания фильма).
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 09.01.2005 19:53

Мне этот топик напоминает обсуждение на конфе таких фильмов как "На безымянной высоте", "Русский спецназ" и т.д. Конечно ляпов не избежать, а что тут теперь поделать. Да, пули, которые попадают в резину на колесах не высекают искр, солдаты Вермахта не бегают с ПКМами, но многие просто не обращают внимание на это. Да что там многие, большинство. Главное для них, это смысловое наполнение фильма, хотя конечно чем меньше глюков и ляпов в картине - тем лучше. Сижу я дома с родителями, смотрю фильм и занимаюсь пафосным отслеживанием глюков, вроде револьвера главного героя, который палит 16 раз подряд, а предки:"Не мешай, нам и так по приколу!" :D Главное не это ИМХО.
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 22.02.2005 01:29

Прошу прощения за то, что "оживил" умершую тему, но момент показался интересным.
В тот момент, когда Блэкбёрн готовится к спуску с вертолета, по лестнице поднимаются "скинни" с РПГ (для выстрела по вертолёту Блэкбёрна), и в этот момент явственно слышно, как подгоняют "скинни" окриками по-русски: "Пошли, пошли!"!!!!!!!
После 10-ти прослушиваний убедился, что это не галлюцинация.
Диск лицензионный, слышно при просмотре на английском языке...
Вот.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 22.02.2005 03:12

Опять эти русские 8-))))
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 22.02.2005 11:04

"Пошли, пошли, пошли" слышится, но с большой натяжкой. Если так, то прямо перед этим, когда начинают показывать толпу негров, сначала спрыгивающих с внедорожника а затем бегущих по лестнице, не менее похоже слышится "Шеля, шнеля".
Вернуться к началу
Северный Дракон
Злобный Флудер!

Северный Дракон

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.09.2004
Откуда: Москва
Сообщение Северный Дракон » 22.02.2005 12:36

Стреляйте негры, стреляйте, солнце еще высоко!!!!
Не так страшен танк, как девушка в стрингах "Олива".
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 22.02.2005 12:50

russel писал(а):"Пошли, пошли, пошли" слышится, но с большой натяжкой.


У меня отчетливо и громко! :cool: loud and clear так сказать!
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 1