http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

фильм Александр

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AL [Pz. Grenadier]
За Польшу
За Польшу


AL [Pz. Grenadier]

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14.01.2002
Откуда: Моск. обл. г. Одинцово
Сообщение AL [Pz. Grenadier] » 29.11.2004 17:22

Просьба не ходить на этот фильм. Рекомендую голубым.
Войны по отношению к общему времени фильма 3%. Фаланга не показана. Я ушел с 2 часов (всего 3 часа) о чем жалею, надо было раньше. Хватит нашим хождением поддерживать отстойную кинематографию и наш прокат.

Заранее благодарен
Красноармейск'2001, ..., Питер'2003, Краков'2004,Иваново'2004, Питер'2004, Минск'2004, Пираты'2004, Ангола'2005, Пираты'2005, Ангола'2006, Ардены'2006 Курск'2007
Вернуться к началу
deniz
deniz

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщение deniz » 29.11.2004 17:39

Третий форум подряд, в котором объясняю:
Да, Александр был педиком. У греков это было модно. МНогие др.гр. философы имели своих любовниках в обоих смыслах этого слова :) И ничего ужасного :)
Вернуться к началу
Hermann [FNZ]
Hermann [FNZ]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21.09.2003
Откуда: Москва, для связи т. 8-916-122-21-79
Сообщение Hermann [FNZ] » 29.11.2004 17:54

Я прошу прощение, но «Александр» очень точный исторический фильм.

И Александр был гомосексуалистом – это научный факт. В его обществе считалась любовь к женщине проявлением плотских и низменных чувств, а любовь между мужчинами – возвышенной и истинной. Именно от этого появился термин «платоническая» любовь.

Но, как говориться, Александр «нам дорог» не своими пристрастиями.

Господа, впервые в кино я увидел фалангу. Да настоящую фалангу и то, как она сражается. Мои скромные познания в истории не позволили мне найти «ошибок» ни в тактике, ни в снаряжении, в предметах быта. Все точно.

Конечно, от эмоционально-любовных сцен между мужчинами меня воротило страшно, но это история, такая какая есть. За что режиссеру огромная спасибо.
"...Мокрые,скованы льдом, Шли мы безропотно,дралися весело, Грелись холодным штыком!" (с) насвистывал на Трафике 2008
___________________________
1.FN-Zug/ LLAufklKp310/LLBrig31(Niedersachsen)
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 29.11.2004 17:57

Так это фильм про педерастов на войне или войны, где в том числе бились педерасты? Хотя слабо представляется :smile:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Hermann [FNZ]
Hermann [FNZ]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21.09.2003
Откуда: Москва, для связи т. 8-916-122-21-79
Сообщение Hermann [FNZ] » 29.11.2004 18:13

Это фильм про то, как воевал и жил Александр Македонский и его войны. А то, что процент педерастов был крайне высок – это, блин, такая уж история. И то, что этот педераст покорил большую часть ему известного мира – то же факт.
"...Мокрые,скованы льдом, Шли мы безропотно,дралися весело, Грелись холодным штыком!" (с) насвистывал на Трафике 2008
___________________________
1.FN-Zug/ LLAufklKp310/LLBrig31(Niedersachsen)
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 29.11.2004 18:17

Одно слово.... :)
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 29.11.2004 18:20

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Так это фильм про педерастов на войне или войны, где в том числе бились педерасты? Хотя слабо представляется :smile:


Во "Взвод" не пустили, оторвался на "Александре"
Machine Spirit
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 29.11.2004 18:29

Интересно, не по этой ли причине у нас нет реконструкторов, делающих фалангу... Ведь придётся точно воспроизводить :) Хотя следующий год - год петуха. Может, соберутся и забацают :smile:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Wolfgang
Wolfgang

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Сообщение Wolfgang » 29.11.2004 18:59

Ага, я хотел сходить, посмотреть а таперча наверное лучше посмотрю ещё раз "Король Артур".
Товарищи, кстати нет ни у кого восстановленного фильма "Александр Невский"? Недавно его вроде казали в "Большом", а на видюхе есть это?
GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Интересно, не по этой ли причине у нас нет реконструкторов, делающих фалангу... Ведь придётся точно воспроизводить :) Хотя следующий год - год петуха. Может, соберутся и забацают :smile:

..и будут засады устраивать своей фалангой (в прямом и переносном смысле) в Лыткарино :lol:
Russland über alles!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 29.11.2004 19:04

На горбе барыжат двд с восстановленными кинами - я там "собачье сердце" купил - качество вызывает уважение - очень хорошо. По-моему "Невский" там тоже был... Но могу ошибаться.

"..и будут засады устраивать своей фалангой (в прямом и переносном смысле) в Лыткарино " - вот только угрюмой толпы агрессивных гомосеков, поджидающей в кустах, там и не хватает. Для остроты игрового процесса :smile:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 29.11.2004 19:08

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):На горбе барыжат двд с восстановленными кинами - я там "собачье сердце" купил - качество вызывает уважение - очень хорошо. По-моему "Невский" там тоже был... Но могу ошибаться.

"..и будут засады устраивать своей фалангой (в прямом и переносном смысле) в Лыткарино " - вот только угрюмой толпы агрессивных гомосеков, поджидающей в кустах, там и не хватает. Для остроты игрового процесса :smile:


Покемоны vs Гомосеки, что победит, Опыт или Молодость??!! делайте ваши ставки...
Machine Spirit
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 29.11.2004 19:10

А кто представляет Опыт? Неужели это будет угрюмая толпа опытных и агрессивных гомосеков, поджидающая в кустах?! :shock:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 29.11.2004 19:11

lol :smile:
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 29.11.2004 19:15

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):А кто представляет Опыт? Неужели это будет угрюмая толпа опытных и агрессивных гомосеков, поджидающая в кустах?! :shock:


докажем от противного:

неопытные и миролюбивые гомосеки на смогут сбиться в угрюмую толпу поджидающую в кустах, значит Опыт представят гомики...

теперь выражение "порвали жопу до бровей" в Лыткарино наполнится буквальным смыслом...
Machine Spirit
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 29.11.2004 20:12

понеслось...
:smile: :cool:
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 29.11.2004 21:36

youngrr писал(а):понеслось...
:smile: :cool:


не дождетесь, тема педерсии не так интересна, как ваше рубилово...

Ющ vs Янек что победит, Опыт или Молодость??!! делайте ваши ставки... :lol:
Machine Spirit
Вернуться к началу
Herr DanilaZ
Herr DanilaZ

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщение Herr DanilaZ » 29.11.2004 22:54

вооруженные, агресивные педики? Кошмарь! Не творите, таки, голема! Щё ви потом будете со сковородками на задницах играть?Изображение
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 29.11.2004 23:43

Так-а-а-ак... ну начнем с больного - с педиков:
Ребят, вы уж если не знаете нравов времен античности, то и не стебитесь над тем, чего не понимаете, а ради интерсу возьмите и прочтите пару тройку книг на тему (список могу выслать по отдельной просьбе по почте). Проблемы гомосексуализма, пиде...стов и пр. и тр. в те времена просто не стояла, не было такого понятия, это было нормой, в порядке вещей, не возбранялось, кое-где поощрялось временами (Спарта, Фивы), а по большей части было личным половым делом каждого. Очень жаль, что имея лучшего, пожалуй, исторического консультанта из возможных (фамилию не помню, интересует, опять же могу посмотреть и выслать отдельно) режиссер не смог ни на гран передать эту интимную тонкость отношений воинов (они прежде всего воинами были и товарищами по оружию, а не любовниками)... ну ладно песня то не о том :) Я это все к тому, что не надо ржать над тем чего не понимаешь, и жаль, что мощнейший кинематограф мира с его бесконечными ресурсами не может сыграть человеческую драму, чувства, а лишь давит на интим(скандальный), визуальные эффекты.
Теперь про кино: понравились мне в нем только костюмы и строения -все очень достоверно(тут режиссер уделили консультанту внимание)
и глаз, вообщем, радуется (в отличие от "Трои" и "Артура")
В битвах действительно фаланга показана как то странно по меньшей мере - скорее какие-то квадратики-манипулы -вощем бредовато.
Характер Александра, если говорить словами моей преподавательницы литературы, не раскрыт ни разу с точки зрения на него, как на великого завоевателя - создается впечатление, что парень просто женщину всей жизни искал( или мужчину -не понятно) по всему миру (ну это если выдергивая из текста фильма)....вощем на мой взгляд его мотивации в картине очень смутны...
Ну и как уже говорилось выще... ну просто бле.. пле... ну вощем неприяно смотреть, как из ближайшего соратника и друга Александра - Гефестиона, какого то петушка прям сделали... а все друзья царя - гейтары - были про меж прочим нехилые рубаки и парни блин мужественного вида...
Короче моя фи Оливеру Стоуну - сценариий мог быть и проще, лучше бы все было завязано исключительно на битвах.
А, вспомнил, кому интересно рекомендую прочесть "Александр Великий" Воронковой - очень доступное и вполне достоверное художественное произведение.
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 30.11.2004 00:58

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):"..и будут засады устраивать своей фалангой (в прямом и переносном смысле) в Лыткарино " - вот только угрюмой толпы агрессивных гомосеков, поджидающей в кустах, там и не хватает. Для остроты игрового процесса :smile:

Могу я для наглядности проиллюстрировать подвиги легендарного ГостБадди, отбившегося от группы в жутких джунглях Лыткарино после вышеописанных событий ?
http://hitman.armory.ru/WOBHunter.exe (флешка ~500 килобайт)
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Perun[Пси Хи]
Perun[Пси Хи]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Москва, Чистые Пруды
Сообщение Perun[Пси Хи] » 30.11.2004 02:54

Что для меня - "Александр" воспринялся на уровне "Короля Артура" - то есть лажа. А по поводу геев - "Табу" посмотрите! :smile:
"... А может это цивил???
- Да не..... Где ты видел цивила в каске, очках и на корточках????"
______
Mercenaries never die... They just go to Hell to regroup.(c)
_____________

tardes Buenos не бывает......
_________________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.(с)
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 30.11.2004 11:57

Ваниш, снимаю шляпу! :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 30.11.2004 15:46

Шляпа - шляпой, а что именно ты хочешь, чтобы поняли почтенные джентльмены нашего благородного собрания? :spy:
:smile:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
ruprih
ruprih

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: СВАО
Сообщение ruprih » 30.11.2004 16:01

Я не пойму что-то: тут достоинства, недостатки фильма обсуждают или сексуальную ориентацию прототипа?
Кстати, я слышал, что правительмтво Греции в суд подало на создателей фильма за очернение образа национального героя. :wink:
Изображение
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 30.11.2004 16:03

Они, наверное, тоже не читали авторов античности и не понимают, что педерастия это нормально и в порядке вещей ;)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
ruprih
ruprih

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: СВАО
Сообщение ruprih » 30.11.2004 16:48

Кроме этого в тот период широко применялась конница и боевые слоны ;)
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6