http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Леогион или что?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LegionerRus
LegionerRus

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщение LegionerRus » 13.05.2013 20:52

Приветствую всех комрады.
Случилось так что меня хотят призвать в ряды нашей могучей армии, но желания служить у меня нет совсем.
Откупаться не хочу и взяток не даю принципиально. Остались варианты бегать и отсиживаться, что как то на мой взгляд дико. До 27 лет мне осталось 4 года.
Еще как вариант для себя хочу рассмотреть французский легион. Знаю что прослужить придется 5 лет, но лучше я буду в легионе 5 лет чем бегать в России 4 года и уж тем более чем год в нашей армии сидеть и не понятно чем заниматься. Опять же через 5 лет я буду знать французский язык да и жалование легионера побольше нашего солдата. Что думаете о легионе, может кто то сталкивался лично или знакомые?
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 13.05.2013 21:14

LegionerRus писал(а):Приветствую всех комрады.
Случилось так что меня хотят призвать в ряды нашей могучей армии, но желания служить у меня нет совсем.
Откупаться не хочу и взяток не даю принципиально. Остались варианты бегать и отсиживаться, что как то на мой взгляд дико. До 27 лет мне осталось 4 года.
Еще как вариант для себя хочу рассмотреть французский легион. Знаю что прослужить придется 5 лет, но лучше я буду в легионе 5 лет чем бегать в России 4 года и уж тем более чем год в нашей армии сидеть и не понятно чем заниматься. Опять же через 5 лет я буду знать французский язык да и жалование легионера побольше нашего солдата. Что думаете о легионе, может кто то сталкивался лично или знакомые?

У нас законодательство крайне недобро относится к легионерам.

Да и надеятся, что в легионе служится легче, чем у нас -мягко говоря не имеет смысла. Да и язык не плохо бы знать уже сейчас, хотя бы на како-то базовом уровне, потому как в легионе иначе как на французком не общаются (по крайне мере по службе).
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 13.05.2013 21:17

С такой информационной подготовкой и до кмб дело не дойдет. А еще есть статьи 275 и 359 УК РФ. Очень рекомендую ознакомиться.
Вернуться к началу
LegionerRus
LegionerRus

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщение LegionerRus » 13.05.2013 21:48

359 я читал, но кто узнает участвовал ли я в каком то конфликте или нет.
275 не понимаю каким боком.
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 13.05.2013 22:01

LegionerRus писал(а):359 я читал, но кто узнает участвовал ли я в каком то конфликте или нет.

первый пункт читал?
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вербовки и обучения уже вполне достаточно
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 13.05.2013 22:22

275-я.
Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.


Натянут ее для повышения эффекта. Есть лишние 20 лет или 500 kRUR?
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 13.05.2013 22:47

Ндааааа, а кто тебе мешает на альтернативную пойти? Или как вариант, сам приходишь в военкомат и говоришь мол хочу служить, 99% отправят куда попросишься. Есть пример, боец из нашей команды пришел в военкомат и пошел служить туда, куда хотел.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 13.05.2013 23:39

CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 14.05.2013 00:07

359 - не прокатывает, Легион - не наемное подразделение, а часть регулярной армии
275 - ближе, но "направленность на..." не докажешь никаким боком...да и вообще...кому ТС нафиг нужен, чтоб ему измену шить
как-то так
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 14.05.2013 00:17

XeNoFob [GB] писал(а):359 - не прокатывает, Легион - не наемное подразделение, а часть регулярной армии
275 - ближе, но "направленность на..." не докажешь никаким боком...да и вообще...кому ТС нафиг нужен, чтоб ему измену шить
как-то так


А вот тут ты не прав, Легион чисто наемное подразделение, поскольку в нем службу проходят граждане других государств, в регулярной армии могут служить ТОЛЬКО граждане своего государства. Так что Легионеры чистопородные наемники. В конце 90-х в журнале Солдат удачи была статейка бывшего легионера, так он прямо написал, что желающие служить в легионе, до получения гражданства Франции не должны показываться в России, иначе тюрьма обеспечена, типа у него был печальный опыт на примере товарища.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 14.05.2013 00:21

359 пытались впаять моему знакомому оттрубившему там 2 контракта, но из-за послужняка (любил бить лица кому нипопадя) гражданство ФР не получившего и вернувшегося домой в РФ. Так вот с точки зрения фемиды РФ - служба по контракту на иностранное государство == наемничество. Отмазался он только благодаря связям. Ну и пристали к нему именно из-за его хобби бить людям лица ;-) А как пробили его и рзговорили, так и решили статейку наклеять чтобы социальноопасный элемент от общества изолировать.

P.S. Nevod опередил ;-) Но я на реальной истории демонстрирую ;)
Вернуться к началу
Kelsa
Kelsa

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012
Откуда: Москвабад
Команда: FREEDOM STALKER
В игре: с 2012
Сообщение Kelsa » 14.05.2013 01:56

Иди в платную аспирантуру. Будет тебе 3 года свободы.
:smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.05.2013 10:58

LegionerRus писал(а):Приветствую всех комрады.
Случилось так что меня хотят призвать в ряды нашей могучей армии, но желания служить у меня нет совсем.
Откупаться не хочу и взяток не даю принципиально. Остались варианты бегать и отсиживаться, что как то на мой взгляд дико. До 27 лет мне осталось 4 года.
Еще как вариант для себя хочу рассмотреть французский легион. Знаю что прослужить придется 5 лет, но лучше я буду в легионе 5 лет чем бегать в России 4 года и уж тем более чем год в нашей армии сидеть и не понятно чем заниматься. Опять же через 5 лет я буду знать французский язык да и жалование легионера побольше нашего солдата. Что думаете о легионе, может кто то сталкивался лично или знакомые?

А собсна требования к легионерам изучили? :) Мож проще в морпехи сша, заггримировавшись под пуэрториканца попробовать? - там ваще ничо знать не надо, только иметь антропоидные характеристики в целом :smile:

Троллинг конешн толстый: не понятно - повестку прислали или вручили, приписное есть или военник, что с врачами и так далее - легальных, законных, обычных методов не потратить год как было так и осталось в количестве.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 14.05.2013 12:26

Mr.Ghost , Nevod
на тему наемничества...
полагаю, что это нужно курить различные международные пакты и определения, т.к. ЕМНИП, чистое наемничество и в Европе не в чести т.е. было бы глубоким фейлом, еслиб посреди евросоюза спокойно процветала огромное наемническое подразделение..
да и потом, нельзя быть немножко беременным...т.е. здесь вот у нас Легион-армия, а вот те два барака - наемники (понимаю, что де-факто так и выглдяит). чисто формально Легион то выступает целостной единицей...
эт я к тому, что вопрос скользкий...
а то, что на практике докапываются - тут я даже не удивлен особо...хотя сколько таких случаев...не думаю, что ими прям завалены суды...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 14.05.2013 12:37

Ксеныч, Легион в соответствии со своих определением - наемная армия, которая никогда не базируется и не воюет на территории нанявшей ее страны. Узаконенное конституцией Республики наемничество в чистом виде.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 14.05.2013 12:42

Чтобы добраться до Франции нужно выехать из Роисси. Есть, конечно, способы разные... Но хотя бы загранник-то есть? Ибо без него это для топикстартера, думаю, совсем не вариант.
И думается мне отчего-то, что визы тоже нет.

===
el Coyote вон намекнул выше. Здоровых людей сейчас почти не бывает. Идёте на платную медкомиссию, где тебя осмотрят со всех сторон и заглянут во все полости ;) Там наверняка выяснится, что у тебя сколиоз, дерматит, аллергия на люминь и незаживший вывих тазобедренного. Это само по себе не доказательство, конечно. Но требовать более внимательного отношения к конкретным деталям уже можно. Потом тебя могут на месяцок в больничку укатать - на предмет проверить повнимательнее. Ну а там есть вероятность при твоей настойчивости выйти с белым билетом.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 14.05.2013 12:43

В мою бытность курсантом я учил международное гуманитарное право, в просторечии право войны, так вот там прямо дано определение наемничества, дословно не приведу, но суть в том, что служба на другое государство за деньги суть есть наемничество, вечером найду пособие, перепечатаю точно.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 14.05.2013 12:52

Знаю одного человека, который откосил с диагнозом: "аллергия на морепродукты". Когда выдавали ему военник, офицер чуть не сдох от смеха, пытался выяснить, чего пацан пережрал черной икры, омаров, или воблы.
ТС если не хватает фантазии как откосить, то тогда и в легионе делать нечего :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 14.05.2013 13:27

Было однажды интересно, но интерес быстро пропал - нашлись 165 т.р. на военник.
Вы любите бегать? Много бегать? Очень много бегать? Тогда welcome.
Уютненький Париж (хотя сдаться можно в разных местах), но потом - гоу то Африка. А это вам "не Рио де Жанейро"...
"Счастливчик Жест" к прочтению, так, для романтики.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.05.2013 13:57

Мы забыли про бабушку Софу и ЦАХАЛ ;) - там тепло, фалафель, Меркавы, мицнефеты и мекуцары, а уж какие там девки служат, просто ах!
Дослужишься до расара и лет через десять тебя даже генералы бояться будут!

patron - Африка и курорты французской Полинезии, космодром Куру, санатории Кайены.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 14.05.2013 14:16

Есть такая контора "Эхинацея". http://ehinaceya.ru/

Сам откосил через нее, и многих знакомых провел. Никаких взяток, никакого криминала. Комба из докторов и юристов. Доктора тебя выворачивают наизнанку и находят болячку, а юристы доказывают, что эта болячка и служба - несовместимы. И сопровождают до конца. (В моем случае юристу пришлось привозить заявление для суда, когда меня таки признали годным, и выдали повестку на сборы и военник. После показа заявления военкому, военник у меня отобрали, и выдали другой, тот, что было нужно)

Заключают договор, где обязуются тебя "откосить", страхуют от неудачи.
Придется повалятся по больницам недельку-другую.

Когда проходил (лет 8 назад) стоило 1.4к зелени. Потом было что-то около 1.6-1.8к.

НО! Как сейчас там - не знаю. На их сайте этого раздела "Для призывников" нет. Возможно имеет смысл позвонить туда и узнать как сейчас с этим обстоят дела.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 14.05.2013 14:18

впервые вижу такой способ откосить. мощна.
Вернуться к началу
LegionerRus
LegionerRus

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщение LegionerRus » 14.05.2013 14:32

По статьям 275, 329 убедили, но я не понимаю как узнают и докажут что я был в легионе? Загран у меня есть, визы нет, но получение любой визы евро зоны не проблема в наши дни. Если я через 5 лет вернусь из легиона, то меня сразу из аэропорта в полицию повезут? Если даже так, то почему сразу должны думать про легион? Спросят где был 5 лет, отвечу что ездил в Тибет молиться.
Вообще странно получается, пойду в легион мне уголовка светит, не пойду тоже уголовка светит (328), а что бы не светила, то либо денег платить кому то либо пойти год заниматься не пойми чем за бесплатно либо альтернативная что то же ересь.
Что касается повестки, еще не вручали и не присылали, зато прислали знакомому с которым вместе учились. Косить по здоровью это конечно же вариант, но насколько он железный? Это ведь может быть что я не попаду в десантники но отлично подойду для копания ломом траншей в горах.
Вернуться к началу
NightFlash
NightFlash

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Москва, Тёплый Стан.
Команда: 2 Para C coy
В игре: С 2006 года.
Сообщение NightFlash » 14.05.2013 14:35

Javert писал(а):Знаю одного человека, который откосил с диагнозом: "аллергия на морепродукты". Когда выдавали ему военник, офицер чуть не сдох от смеха, пытался выяснить, чего пацан пережрал черной икры, омаров, или воблы.

Вот вам всё хиханьки, а ведь это реальная штука. :)
У меня такая аллергия. Из морепродуктов можно жрать только морскую капустку.
А если вкусишь рыбки — остаётся примерно 20 минут до приезда скорой, если под рукой нет шприца с антигистаминным.
Отёк Квинке, асфиксия и совершенно реальная возможность сыграть в ящик.
Даже от запаха приготовляемой этой самой рыбы.
:)
Так что, это даже не откос, а реальное такое врачебное признание негодным к военной службе.
Иначе такому бойцу в части жрать нечего будет.
...
Скажу больше. Есть такая штука, что вот варёные яйца трескать можно, а яичницу — фиг вам. Реакция аналогичная вышеуказанной, но чууууть слабее. :)
...
Поэтому можно смело пытаться идти в институт аллергологии и посдавать разные тесты.
"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли.
© SliceMaster WBFH
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 14.05.2013 14:38

Да я всё понимаю, но описанный мною человек реально откосил. Рыбу жрёт, только треск стоит. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29