vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 15.11.2013 18:01

Ну так то конечно.
"Сытый голодному не товарищ"
Проблем бы не было, но россеянский курильщик в кабачке, да под водочку или что еще повкуснее - меры в курении уже и не знает, и не замечает как одну за другой в пепельницу тычет. А вокруг тоже люди сидят.
Просто у вас какая позиция прослеживается - хочу и курю, а если кому то не нравится то идите все в *опу, ищите себе другое заведение.
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 15.11.2013 18:09

Malun писал(а):Ну так то конечно.
Просто у вас какая позиция прослеживается - хочу и курю, а если кому то не нравится то идите все в *опу, ищите себе другое заведение.

У меня такая позиция прослеживается? Вы меня ни с кем не попутали?
Курильщик в некурящем кабаке испытывает не меньше страданий (а оно ой как вредно доля здоровья) что и некурящий в курящем кабаке. Только вот походу сейчас у некрящих выбор есть, и довольно богаты, а вот у курящих его скоро не будет.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 15.11.2013 18:22

rasTyapich писал(а):Только вот походу сейчас у некрящих выбор есть, и довольно богаты, а вот у курящих его скоро не будет.

Изображение

А хотя бы 2-3 бара в Мск тогда слабо назвать, куда некурящий может пойти, чтобы не рисковать потом провонявшей одеждой?
Я вот как-то пока не видел питейных заведений, в которых не был бы табачной вони.
Последний раз редактировалось Flann O'Brien 15.11.2013 18:28, всего редактировалось 1 раз.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 15.11.2013 18:27

Прошу прощения, не вас лично имел в виду, а злостных курильщиков в целом.
Выбор у некурящих есть только между заведениями где не особо накурено, либо где топор можно вещать
:smile:
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 15.11.2013 18:30

Flann O'Brien писал(а):
rasTyapich писал(а):Только вот походу сейчас у некрящих выбор есть, и довольно богаты, а вот у курящих его скоро не будет.

Изображение

А хотя бы 2-3 бара в Мск тогда слабо назвать, куда некурящий может пойти, чтобы не рисковать потом провонявшей одеждой?
Я вот как-то пока не видел питейных заведений, в которых не был бы табачной вони.


Грабли, Макдональдс... Ну и для забаненных в гугле https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D ... 0%B2%D1%8B
Видите как никотин на живость и остроту ума влияет.... Я курящий, рассказываю некрящему о некурящих заведениях...
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 15.11.2013 18:34

Malun писал(а):Прошу прощения, не вас лично имел в виду, а злостных курильщиков в целом.
Выбор у некурящих есть только между заведениями где не особо накурено, либо где топор можно вещать
:smile:

1. Ну так не выкайте общими фразами.
2. Вам тоже оказать помощь в поиске некурящих заведений? Нивапрос, тока пойду курну шоб мозг еще побыстрее трудился.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 15.11.2013 18:47

rasTyapich писал(а):Грабли, Макдональдс...

Вопрос был про бары. Давно у нас грабли с макдональдсом ушли в эту категорию? Я смотрю никотин у вас скоростные навыки стимулирует, а вот внимательность рассеивается явно...
Навык скоростного гугления смотрю отточен профессионально. Только вот быстро пробежавшись по ссылкам - 95% заведений это "кафе Сказка", да и сроки публикаций - год-два назад.
Пару названий я себе, конечно, отметил - при случае проверю. Но "меня терзают смутные сомнения"... :twisted:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 15.11.2013 18:49

Flann O'Brien писал(а):
rasTyapich писал(а):Грабли, Макдональдс...

Вопрос был про бары. Давно у нас грабли с макдональдсом ушли в эту категорию? Я смотрю никотин у вас скоростные навыки стимулирует, а вот внимательность рассеивается явно...
Навык скоростного гугления смотрю отточен профессионально. Только вот быстро пробежавшись по ссылкам - 95% заведений это "кафе Сказка", да и сроки публикаций - год-два назад.
Пару названий я себе, конечно, отметил - при случае проверю. Но "меня терзают смутные сомнения"... :twisted:

Ну так подуглите менее быстро, да и по ссылочкам с тактом с расстановкой пройдитесь. Забавно, некурящие у курящего спрашивают адреса их профильных кабаков... Вона на Алексеевской, есть чудный, душный некурящий подвальчик, это вот как за дикси направо мимо детской площадки... Ну почти при выходе на Бочкова.... Мож Соловей или Дрэгон название вспомнят...
А вот еще Кабачата на против Фрадиса в Ереван плазе, там курить низя, а бухать, да хоть до посинения....
Вон медвежата для ленивых целый сервис сделали http://www.takzdorovo.ru/maps/
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 15.11.2013 19:10

О кстати, а давайте проведем эксперимент.
Некурящий автомобилист, покупает чисто электрический пепилац или пересаживается ВСЕЙ семьей чисто на муниципалку (и никаких таксей). Ну оно ведь только так можно перестать вредить окружающим, а я завязываю с курением. Он не дышит моим дымом, а я его... Ну и экономия ему невъипательская, общественный транспорт всяко дешевле пепилацевладения (тошноты и ТАЗы вне конкурса)
Правда вот проблема в контроле, меня то можно анализом крови проверить, а как проверить отказника от личного автотранспорта....

Хотя скорее всего вряд ли кто подпишется....

Кстати а можно в ответчику об услуге попросить, дайте адрес питейно жрабельного заведения (пох. курящее некурящее) где ГАРАНТИРОВАНО ни кто не обольет ничем не толкнет и шуметь не будет.
Вернуться к началу
Acurosava
Acurosava

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Vagrants [Mc - Chaplain]
В игре: Не участвовал.
Сообщение Acurosava » 15.11.2013 20:35

rasTyapich писал(а):Кстати а можно в ответчику об услуге попросить, дайте адрес питейно жрабельного заведения (пох. курящее некурящее) где ГАРАНТИРОВАНО ни кто не обольет ничем не толкнет и шуметь не будет.

Ох, бро... с этим не то, что в Москве, в Рашке сложно.
Вот в Норвегии тебе или в Германии были бы рады, налили бы фильтрованного, неразбавленного, по вменяемой цене.. В общем - грусть, тоска, печаль!
Adaimh Gréithe, sruthán tábhairne!!!
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 15.11.2013 21:20

Acurosava писал(а):
rasTyapich писал(а):Кстати а можно в ответчику об услуге попросить, дайте адрес питейно жрабельного заведения (пох. курящее некурящее) где ГАРАНТИРОВАНО ни кто не обольет ничем не толкнет и шуметь не будет.

Ох, бро... с этим не то, что в Москве, в Рашке сложно.
Вот в Норвегии тебе или в Германии были бы рады, налили бы фильтрованного, неразбавленного, по вменяемой цене.. В общем - грусть, тоска, печаль!


Да оно понятно что я шутю на эту тему...
А про запреты.... С тем же успехом потом правительство потом поставит бухающих против небухающих, долбящихся в уши на весь вагон против поборников тишины, колесных против бесколесных....
Все мы в той или иной мере попираем чужие права, но вот за собственные готовы в асфальт закапывать....
Ну запретят и запретят, да и хрен с ими с кабаками. Пущай в них некурящие за здоровый образ жизни радеют... Закрыв глазки на то, что их поюзали как инструмент в процедуре "разделяй и дои".
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 15.11.2013 21:31

rasTyapich писал(а):2. Вам тоже оказать помощь в поиске некурящих заведений? Нивапрос, тока пойду курну шоб мозг еще побыстрее трудился.

Да я как-бы не из Нерезиновой. И все заведения в своем городе знаю без гуглИ :smile:
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 15.11.2013 21:36

Malun писал(а):
rasTyapich писал(а):2. Вам тоже оказать помощь в поиске некурящих заведений? Нивапрос, тока пойду курну шоб мозг еще побыстрее трудился.

Да я как-бы не из Нерезиновой. И все заведения в своем городе знаю без гуглИ :smile:

Ну вот и чудненько. А вааще мне при вопросе про некурящие кабаки, вспомнился случай с искренним (хамским) удивлением приезжего в неризиновую, когда ему не сумели быстро и внятно поведать о том как дойти до гостиницы.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 17.11.2013 12:49

Дабы не плодить новых тем: как по новому закону можно взъе..ать мудаков, которые курят на лестнице? Устное предупреждение подействовало не на всех, перед тем как браться за электрошокер, хочется попробовать законные методы.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 17.11.2013 13:19

Jan писал(а):Дабы не плодить новых тем: как по новому закону можно взъе..ать мудаков, которые курят на лестнице? Устное предупреждение подействовало не на всех, перед тем как браться за электрошокер, хочется попробовать законные методы.

Как я понял:

1. Курить в подъезде можно, если собственники квартир не против. Именно собственники, а не снимающие жилье.
2. Если разрешения нет, стучишь в полицию, они возможно приедут и задержат. Можно еще сфотографировать.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 18.11.2013 10:36

CaTz писал(а):
Jan писал(а):Дабы не плодить новых тем: как по новому закону можно взъе..ать мудаков, которые курят на лестнице? Устное предупреждение подействовало не на всех, перед тем как браться за электрошокер, хочется попробовать законные методы.

Как я понял:
2. Если разрешения нет, стучишь в полицию, они возможно приедут и задержат. Можно еще сфотографировать.


И понеслось: за применение шокера автоматом вы получаете статью УК(тут на выбор-или нападение с целью,или покушение на убийство или превышение самообороны(статья зависит от того,по какой у следака недобор палок). А если "пострадавший" выходец с черкизона,то еще и 282 впаяют.Оно надо?
Дальше-подлет ГНР в Москве в среднем 10 минут.За это время можно не только докурить сигарету,но и добежать до Канадской границы,а фотографии, сделанные тобой не являются основанием для предъявления обвинений и наложении административного взыскания,ибо сбор доказательств сделан не в правовой форме,и ты вообще лицо заинтересованное. Ицелопы должны ловить за руку, а у них и без того некомплект штата. Помимо полицаев есть еще 6 организаций,которые могут накладывать штраф за курение,но не уверен, что они будут работать по физическим лицам.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 18.11.2013 11:01

CaTz писал(а):
Jan писал(а):Дабы не плодить новых тем: как по новому закону можно взъе..ать мудаков, которые курят на лестнице? Устное предупреждение подействовало не на всех, перед тем как браться за электрошокер, хочется попробовать законные методы.

Как я понял:

1. Курить в подъезде можно, если собственники квартир не против. Именно собственники, а не снимающие жилье.
2. Если разрешения нет, стучишь в полицию, они возможно приедут и задержат. Можно еще сфотографировать.

https://www.google.ru/search?client=ope ... el=suggest пшикни в подъезде например, когда там стоит злодей.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D ... 80&bih=907 менее радикальное средство. тоже обильно пшикать.
а вот когда вас начнут бить))) можете пробовать шокер

но лучше сперва поговорить ИМХО. http://www.youtube.com/watch?v=5SIFDXcT7_A

у нас на лестничной площадке курю я и мой брат. и как то хватает мозгов открывать форточку или вообще окно + открывать дверь на лестничный пролет для создания тяги.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 18.11.2013 14:04

Совесть писал(а):пшикни в подъезде например, когда там стоит злодей.

а вот когда вас начнут бить))) можете пробовать шокер


Это вы хорошо придумали. Только про других людей, не курящих там, но ходящих мимо, подумать забыли. Я скорее такому "борцу за права" постараюсь веселую жизнь устроить, чем рядовому "нарушателю".
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 18.11.2013 14:45

Совесть писал(а):https://www.google.ru/search?client=ope ... el=suggest пшикни в подъезде например, когда там стоит злодей.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D ... 80&bih=907 менее радикальное средство. тоже обильно пшикать.
а вот когда вас начнут бить))) можете пробовать шокер

но лучше сперва поговорить ИМХО. http://www.youtube.com/watch?v=5SIFDXcT7_A

у нас на лестничной площадке курю я и мой брат. и как то хватает мозгов открывать форточку или вообще окно + открывать дверь на лестничный пролет для создания тяги.

Переговоры уже были. Без наездов в предельно вежливой форме было сказано о том, что вонь от курева не только стоит в подъеде, но и пробивается в квартиры. Курение - личное дело каждого. Я же не хожу срать на лестницу чтобы дома в туалете говном не воняло, ну так какого хрена тогда курить туда ходят?
По поводу баллончика - применять его на лестничной клетке не вижу смысла, т.к. пострадают ни в чём не повинные люди.
Кстати, после разговора некоторые граждане стали выходить на улицу и курить у подъезда, но к сожалению вновь-прибывшие не готовы порвать со своими совковыми привычками, а потому дело грозит покинуть пределы правовых рамок.
Нападать или бить первым я ни кого не буду, ибо ещё не известно кто с той стороны выступает. Наиболее приемлемый вариант - спровоцировать агрессию, и вот тут уже можно смело применять средства самообороны различных типов и калибров.
Впрочем, это вариант крайний, а потому попробуем сначала через милиполицию.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 20.11.2013 01:30

обращение к участковому и написание огромного количества заявлений в местный ппсп. больше законными средствами никак, не забывай, что помимо того что там живешь ты, там еще живут и твои родные, ты его окучишь, он вернется и с друзьями подкараулит тебя и близких, очень вероятный вариант, если тело конченное. Если тело не конченное, то можно договориться на компромис.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
опять же звонить в местный отдел через 02(112 911) и оставлять заявление, что курят.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 27.11.2013 19:34

rasTyapich писал(а):Так и стоят перед глазами очереди мнущихся с ноги на ногу некурящих, ожидающих исхода курящих из кабаков.
Вона в европах общепитовцы уже поныли некисло.
По оценкам Европы и Украины получили отток в 10-20 процентов. В греции вааще аж решили закон о запрете пересматривать.


Тут надо не забывать, что в Европе, обычно, теплее чем у нас, кафе ставят на улицу столики под тепловыми пушками - и кури на здоровье. Париж, Рим, Милан - уличные столики курят, сидеть за уличным столиком комфортно и в середине января. Поэтому у них там это даже как проблема не воспринимается.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 27.11.2013 20:03

Курение на лестничных площадках - вопрос планировки. В высотке - с лестничного пролёта неплохо усасывает шахтой лифта, особенно зимой.
В харизматичных пятиэтажках - с этим трындец - помимо вони, в квартиру ломится и сопутствующий шум ( в одиночку ведь курить не выходят?).
С пятиэтажки, я слава Лужкову, успел съехать в П-4Т. Табачный дым теперь доставляет ветер от балконов и окон соседей. Бороться с этим не вижу законных оснований, и не имею желания.
Когда я иду в питейное - я уже заранее смиряюсь, что одежда - будет вонять. Я сам знаю людей, которые курят, только подшафе. Так что выпить = покурить.
Сам я курить бросил, иногда в охотку употребляю сигару или трубку. Если я их достаю - курильщики сигарет - вешаются. Тем не менее - зависимость от табака я не имею. Крайне отрицательно отношусь к курению за столом (имеется ввиду стол-покушать).
Вообще, культура курения - это имиджевый продукт. Если вы посмотрите старые фильмы - любой герой совкового кино почти постоянно курит. Обычно - эдак ...задумчиво...
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 28.11.2013 12:06

А курение на общих балконах тоже низя?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 28.11.2013 12:55

Jan, по хорошему нужно в УК и с жильцами договариваться на затраты и установку системы видеонаблюдения, пройтись собрать со всех жильцов или на собрании зачитать закон о запрете курения, и на основании видеозаписей уже обращаться сначала к жильцам с просьбой бросить или установить вентиляцию за их счет и подключенную к их счетчикам, потом в полицию.

Да это сложно, дорого, но иначе врят ли получится.

У меня проблема хуже, тк кто то усердно курит у себя в сортире, и это все поднимается к нам по стояку и вентиляции....
Как с этим бороться?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 28.11.2013 13:28

и это все поднимается к нам по стояку и вентиляции

Ну по вентиляции - это понятно. Но по стояку?!!! Это куда ж этот неизвестный курильщик выдыхает у себя в сортире ? :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3