http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 27.06.2013 13:42

Приветствую господа и господамы)

Так уж случилось, но у меня поселилось котэ. "Дело это для нас новое, неосвоенное"(с). Линяет эта мерзавка от души, чешешь-чешешь ее пуходеркой - эффект весьма незначителен. Но однако хочется подобия чистоты в доме, отсюда вопрос бывалым котоводам: запосоветуйте изделие (руковица, пуходерка - похрен что, кроме машинки для стрижки налысо :smile: ), которое обладает высоким КПД в отношении "вычесал - хоть на день забыл о шерсти". Вроде перчатки должны быть неплохи, тупо из-за большой площади поверхности. Покопал гуглы, результаты какие-то скудные, в основном - различные пуходерки, с малым КПД.
Спасибо заранее)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 27.06.2013 13:48

мои пользуются резиновой перчаткой с шипиками, эффект ровно на 1 день на длинношерстной скотинке, а на гладкошерстной дня 3. найду ссылку дам.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 27.06.2013 13:49

а что за котэ то породы какой?
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 27.06.2013 14:03

Sonics писал(а):мои пользуются резиновой перчаткой с шипиками, эффект ровно на 1 день на длинношерстной скотинке, а на гладкошерстной дня 3. найду ссылку дам.

да вот я смотрю, "резиновые с шипиками" позиционируются как массажные и особых успехов в вычесывании меха не сулят :?

greenfish писал(а):а что за котэ то породы какой?

да никакой, просто обаятельная дурищща :smile:

Изображение
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 27.06.2013 14:05

M.Borman писал(а):
greenfish писал(а):а что за котэ то породы какой?

да никакой, просто обаятельная дурищща :smile:

Изображение

Бо, тебе бы ещё обаятельного дурачилуууу... и ты их будешь разводить!!!
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 27.06.2013 14:06

ты чо, это супер редкая порода, котус вульгарис, подвид альбинос, суб подвид разноглазка.
чтобы шерсть не лезла кормите котэ прально, обилие шерсти не всегда льнька, иногда тупо нехватка витаминов.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 27.06.2013 14:08

прикольная у нее цвет глаз еще разный... :)

неужели так пух лезет?
они летом линяют очень сильно по идее... потом лучше должно быть..
мой правда на половину уличный (за городом живет) может сутками пропадать (приходит только пожрать и то не всегда) по этому может не так критично
моем может раз в месяц если поймаем..
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 27.06.2013 14:12

Хозяин писал(а):Бо, тебе бы ещё обаятельного дурачилуууу... и ты их будешь разводить!!!

Хоз, я сам обаятельный дурачила. :smile:
Но "в валенок" - не готов :smile:
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 27.06.2013 14:14

Коллега очень любит кошек, информация от нее:

Павел :)) про котиков, сколько угодно!

Я чешу фурминатором - оно хорошо выбирает пух, но не остевую. Покупать такую штуку надо через ebay, будет намного дешевле, чем в наших магазинах (800-900 руб и около 2000), лучше взять для начала попробовать у кого-то - пойдет или нет. Могу дать на пробу, если удобно из ЦО или с Чертановской забирать-отдавать.

Вообще говоря, если котэ пришло с улицы или из неблагополучного места - то пока оно полностью не сменит шерсть - оно будет линять по-черному. Мои лезли чудовищно, пока полностью не перелиняли. Если шерстепад и дальше будет очень большой - то это может иметь медицинские причины - нехватка витаминов, аллергии, проблемы с печенью. Ну, будем надеяться, что это не их случай.

Можно утром и вечером мочить ладошки под краном и гладить мокрыми ладонями животинку - на руках останется большая часть выпадающего добра. Можно и чаще. Так иногда делают в домах аллергиков, чтобы уменьшить то, что с животных сыплется.

(Но вообще говоря шерсть все равно в том или ином количестве будет :) )
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 27.06.2013 14:20

Skif[BC] писал(а):Я чешу фурминатором - оно хорошо выбирает пух, но не остевую.

Остевой шерсти лезет ИМХО значительно больше, пух только в пуходерке вижу.

Skif[BC] писал(а):Вообще говоря, если котэ пришло с улицы или из неблагополучного места - то пока оно полностью не сменит шерсть - оно будет линять по-черному. Мои лезли чудовищно, пока полностью не перелиняли. Если шерстепад и дальше будет очень большой - то это может иметь медицинские причины - нехватка витаминов, аллергии, проблемы с печенью. Ну, будем надеяться, что это не их случай.

Котэ годовалое, домашнее с детства. Недавно около месяца жило на даче со всякими каплями от "залета" и клещей. Чего-то нажралось на улице - появилась аллергия. Сменили корм (по совету), стало меньше.
Но все равно, "старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом не заходи"(с) было еще до аллергии.

Skif[BC] писал(а):Можно утром и вечером мочить ладошки под краном и гладить мокрыми ладонями животинку - на руках останется большая часть выпадающего добра. Можно и чаще.

Такой финт ушами тоже делаю.
Однако, хотелось более цивилизованного и прогрессивного метода.
"На сухую руку", такссть. :smile: :smile:
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 27.06.2013 14:23

Вот еще инфа, показал фотку:

Классное! разноглазое :)

Пусть проверит слышит ли зверюга. Такие бывают либо глухие полностью, либо на одно ухо - то которое со стороны голубого глаза.
Тот ген, который прибивает пегмент в глазах, может заодно остановить развитие слуха у зародыша, но это рулетка, бывают и нормально слышащие звери. В любом случае это не мешает жить, просто надо знать особенности животин.

Твои вопросы закинул.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 27.06.2013 14:25

Не, этот ген лишил ее не слуха, а мозга.
Слышит то она вполне себе збс, а вот творит дурости всякие :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.06.2013 14:38

Безмозглое котэ дома у .... Бормана? Ёбаный пиздец! Тут не про шерсть надо думать, а про эвакуацию соседей по кварталу... :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 27.06.2013 14:47

Еще информация от специалиста:

Вообще говоря "капли от залета" - это то, от чего может лезть шерсть, возникать онкологические заболевания, аллергии и т.д. - кошки крайней плохо переносят гормональные препараты. Людям их подбирают индивидуально и то "шерсть лезет во все стороны" и побочек вагон. Кошкам их не подбирают, ветеринарные препараты сильно отстают от людских, вреда от подобных препаратов много больше, чем пользы. Если зверя не собираются размножать, то лучше стерилизовать, пока остатки здоровья еще сохранены - все будут здоровее и веселее.

Если есть предположение, что шерсть лезет от аллергии, отравления, капель и т.д. Надо снимать все препараты, кормить спец. кормом и ждать. Шерстепад быстро не проходит. Если ударило по внутренностям - то будет лезть, пока не уйдет основная причина. Если аллергия - то тоже с месяц может облезать. Я бы свозила в лабораторию - сделала биохимию крови, если еще не делали. Ежели зверье травилось - там может быть беда и с почками и с печенью и с чем угодно. Если хозяева вдохновятся на биохимию - то надо делать на голодный желудок - часов 10 без еды. Можно и в любой клинике сдать. Матушкина кошка после такого заезда на дачу, чуть без почек не осталась, я в гости приехала, на кошь посмотрела и мы поехали к врачу через лабораторию. А врач нам потом сказала - "ну на фига ты тратила деньги, тут ТАКИЕ почки, что я и без анализов все вижу". Патология прощупывалась руками. Лечили полгода.

Я вообще полагаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть и лучше попаниковать на пустом месте, чем потом хоронить, не дай бог. Особенно с кошками - когда кошь начала жаловаться, значит мы бы уже орали от боли - у них очень высокий болевой порог, много выше людей и собак. Поэтому я подпрыгиваю на любую мелочь, на любое изменение в поведении.

Нагнала ужаса? :)
В общем желаю здоровья и хорошей, блестючей шерстистости.



Может тебя напрямую связать? Наталья большой специалист, постоянно проводит различные спасательные операции котикам бездомным.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 27.06.2013 16:49

Мне в нагрузку к жене достался кот, который мало того сибирский невский маскарадный (тупейшее создание с огромным комплектом шерсти) и он леняет, как угорелый, особливо начал последние две недели... С питанием все ок, варим ему верную еду из натурпродуктов... Так что просто любит отращивать шерсть)
Чешем ежедневно, но шерсть он скидывает ака бес)) причем всегда)
В итоге сегодня уже купили фурминатор - жене уже привезли, будем тестить, но вот вопрос - говорят им не чаще раз в неделю, а мне хочется чтобы его облысивали ежедневно))

Хотя покупка фурминатора была реакцией на мою проработку вопроса - постричь кота налысо)))
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 27.06.2013 17:22

M.Borman писал(а):Приветствую господа и господамы)
...


Я знал, я знааааааааал, что Бо, рано или поздно, таки ступит на скользкую дорожку разврата и непотребства. Добро пожаловать, камрад!!! :)

З.Ы. Бо, а у тебя до того котэ были? Я имею в виду сожитель.... ммм.... Нет! Домашние любимцы-кошки у тебя .... ммм... С кошками дело ранее имел... ммм... Как-бы так спросить-то, чтобы было правильно понято? Ладно. У тебя до этого момента кошки в квартире проживали ааще когда-либо?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 27.06.2013 21:12

Rahap писал(а):Мне в нагрузку к жене достался кот

Ты бль меня убил об стол :smile:
У меня тот же сценарий :smile:

Rahap писал(а):В итоге сегодня уже купили фурминатор - жене уже привезли, будем тестить, но вот вопрос - говорят им не чаще раз в неделю

Да вон, в треде излагают, что приблуда эта - по-сути понтовая пуходерка: остевой волос особенно не вычищает, а лезит (на взгляд, преимущественно он).

2 Скиф: мерзавка эта облезала еще до поездки на дачу с контрацептивами.
Олсо: позвонил Зохен-вей, говорит "чешу своего мейн-куна по 3 раза в неделю, один хрен - шерсти по квартире полно". Но то мейн кун, конечно.

2 Йонни: не добивай меня об стол окончательно :smile:
Скажем так: у меня не были, но пару месяцев жил у спутницы - так там 3 хозяйских котэ (одно из них наше). Все принимали участие в их вычесывании. Не сказать, что шерсти по квартире ащще-ащще, но мерзавки лезут на колени... а на коленях понтовые тадгиры, ВТТ и арктериксы... которые мотом остаются все в шерсти. :)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.06.2013 00:06

M.Borman писал(а):
Rahap писал(а):Мне в нагрузку к жене достался кот

Ты бль меня убил об стол :smile:
У меня тот же сценарий :smile:

Тебе больше повезло, он у тебя по картинке не очень пушной)))

Тест драйв мегачесалки отложен, жена ее забыла на работе куда была доставка))
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 28.06.2013 13:09

M.Borman писал(а):2 Йонни: не добивай меня об стол окончательно :smile:
Скажем так: у меня не были, но пару месяцев жил у спутницы - так там 3 хозяйских котэ (одно из них наше). Все принимали участие в их вычесывании. Не сказать, что шерсти по квартире ащще-ащще, но мерзавки лезут на колени... а на коленях понтовые тадгиры, ВТТ и арктериксы... которые мотом остаются все в шерсти. :)


Ладно, стеб в сторону. Поржали малех, и хватит.

Бо, камрад. Ты судишь о множестве шерсти не с позиции кошатника. Так вот, докладываю. Если в доме живет котэ, то шерсть в доме будет. Везде. Всегда. Вопрос-то относительный. У меня дома экзот-язвенник живет. У него с обменом веществ не фонтан. Поэтому шерсти в доме столько, что полы моются 2 раза в день, в общем-то. При том, что это не перс и не мейнкун. Я уверен, что если я зайду к вам в гости, то даже не замечу кошачьей шерсти. А если ты ко мне, то ты в ней утонешь даже при том, что у меня котэ по размерам чуть больше хомячка. Привыкай. В доме котэ - будет шерсть. Всегда. Это аксиома. Вопрос только в относительном количестве.

Но к ветеринару серавно надо-бы. И понаблюдаться.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 28.06.2013 14:28

Скиф, бро!
А можно через тебя ещё одну консультацию по поводу котэ получить?
Не по шерсти, но по кошачьей теме.

Сейчас имеется киса 13 лет от роду. Стерилизована, ухожена, здорова и вааще. Имеются мысли подселить к ней 5-ти летнего кастрата сиамского окраса (насчёт породистости не уверен). По отзывам сиам плавный, домашний и вообще неприхотливый. А вот про нашу маразматичку такого сказать не могу. То есть она тоже домашняя и всё такое, но вот характер у неё ещё тот. На руках сидит только у жены. Имеет ли смысл вообще подселять, насколько просто\тяжело пройдёт процесс привыкания друг к другу, что можно сделать, чтобы этот процесс максимально облегчить и чтобы они не поубивали друг друга в первый же день.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 28.06.2013 14:42

Алеф, запросил инфо. Жду пока.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.06.2013 14:48

Камераден, за живое задели!
Живет у меня скоттиш фолд килограммов под семь:
Изображение
Стерилизован. Питается исключительно ногами - вареными курячьими и сырыми хозяйскими, с кровью. Ветеринары говорят что с ним всё ок.
И из него постоянно лезет шерсть. Витамины для шерсти жрет как пылесос. Мало того, что линяет он не осенью-весной, а летом-зимой, так еще и в перерывах из него шерсть прет просто в режиме реального времени. Пуходерка забивается мгновенно. Смотрю на этот фурминатор - блин мелкая расческа только из металла, на фундервафлю не тянет никак. Кто счастливый владелец шайтан-чесалки, прокомментируйте плиз.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 28.06.2013 15:04

2Джонни: паршивка бывает и у вртнра и кормится она вполне себе неплохо. Получаем дорогой корм для животного (по совету владельца магазина и со скидкой "для своих"), сомневаюсь, что этот корм так уж плох.

ALEF писал(а):Сейчас имеется киса 13 лет от роду. Стерилизована, ухожена, здорова и вааще. Имеются мысли подселить к ней 5-ти летнего кастрата сиамского окраса (насчёт породистости не уверен). По отзывам сиам плавный, домашний и вообще неприхотливый. А вот про нашу маразматичку такого сказать не могу. То есть она тоже домашняя и всё такое, но вот характер у неё ещё тот. На руках сидит только у жены. Имеет ли смысл вообще подселять, насколько просто\тяжело пройдёт процесс привыкания друг к другу, что можно сделать, чтобы этот процесс максимально облегчить и чтобы они не поубивали друг друга в первый же день.

Я вон насмотрелся: 3 котэ, есть и сиамского окраса (правда, она весьма ласковая и не злобная). Они все время выясняют кто из них "альфа". Все время была сиамка - придет, как наподдаст, все петухи под шконки забиваются. :smile: Потом ее оперировали-стерилизовали, ходила сперва под мухой от наркоза, потом постоянно в своем передничке операционном, вся квёлая была. Так тут уже наша мышь белая, дурищща разноглазая, начинала ей наподдавать, валять, кусать и всячески задирать. За что получала затрещщины с последующим полетом в стену)
...это при учете того, что они друг друга постоянно вылизывают, трутся и вообще ми-ми-ми

ЗЫ: вообще, годная пятничная тема, без идиотизма, неадеквата, сисек и залета :oops:
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 28.06.2013 15:12

Алеф, держи ответ:

Результат непредсказуем, но, как правило, если сразу нет крови - именно крови, а не махания лапами, шипения и летящих пуха и перьев, то скорее всего (при условии правильных действий хозяев) все будет либо хорошо, либо нейтрально.

Конечно, это риск, особенно для немолодой кошки, риск сильного стресса и последующих недомоганий на стрессе, если кошь от стресса начнет болеть - это будет ответственность хозяев, поэтому надо хорошенечко подумать. С другой стороны бывает, что они очень радуются сородичу, дружат с ним, общаются, начинают бегать и играть и появление нового жильца продлевает жизнь и улучшает качество.

Общие рекомендации такие:

1. Первым делом новое животное надо заселить в отдельную комнату. Поставить там еду, воду, лежанку, горшок. Это может быть комната, кухня, что угодно, лишь бы отдельное.
Пусть обживается, осваивается, привыкает в том числе к новым людям и новым запахам. (иногда кошки не принимают своего сородича, привезенного из клиники - пахнет не так - могут рычать сутки на друга детства - это я к тому как важны запахи для них)

Это может быть два дня, а может и две недели - очень зависит от зверя. Оно должно привыкнуть и начать интересоваться окружающей средой, лезть за двери.

2. Обтереть полотенцем или футболкой нового зверя и потом тем же полотенцем свою кошку - чтобы запах ей казался более родным. Это можно сделать несколько раз.

3. Начинать выпускать нового жильца только под присмотром хозяев. Держать на готове брызгалку с водой (обычную цветочную).

Вообще все очень индивидуально и непредсказуемо и иногда от хозяев требуется очень много терпения. Могут быть песни по ночам. Могут быть драки первые пару недель, а потом не разлей вода. Может быть вооруженный нейтралитет на полгода. В любом случае надо понимать, что коты должны построить иерархию - для них это очень важно. И сделать это они должны сами. Ежели у людей есть авторитет главкошек в доме, они могут смягчать, указывать на место и т.д. - но между собой они должны сами решить "кто главный". Как правило, первые тяжелые дни бывают сразу после смешивания котов в одном помещении, потом затишье, через пару недель новые споры за главкотство. В редких случаях они делят власть долго и нудно, но и среди котов бывают редкостные зануды.

Есть еще всякие препараты с феромонами от кота Баюна, который стоит копейки и почти никому не помогает, до Феливея, который очень не дешев и некоторым помогает, предназначенные, чтобы снимать стресс, успокоить немного зверей. Если сильно нервничают - можно пробовать, но работает не со всеми.

Можно еще почитать в ЖЖ в ру-кетс

насколько помню тут довольно толковые статьи

http://ru-cats.livejournal.com/2887727.html
http://sestratk.livejournal.com/20965.html

а тут просто народ пишет про свои двукотажи, трикотажи и прочие котосемьи :)

http://ru-cats.livejournal.com/tag/%D0% ... 8%D0%B5%29

В большинстве случаев все бывает от "хорошо", до "приемлемо". Но случаются и среди котов аутисты и тут уже ничего не поделаешь. Кошка моей матушки тому пример, ее можно заставить более не менее примириться с другим животным в доме, но делать она это будет сквозь зубы и с потаенной ненавистью :)
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 28.06.2013 17:19

чесалка вот такая помогает.
http://dx.com/p/professional-plastic-st ... low-175865

у самого невский маскарадный, шерсти дохренища.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8