http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Проблема с соседями

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 17.09.2013 11:29

Жили мы, не тужили на своей уютненькой площадке почти цельных 8 лет. Пока сосед рядом не решил сдавать квартиру.
В свежесданную понаехали "ээээ, ромалы". По началу произвели хорошее впечатление, молодая семья, маленький ребёнок, карманная собачка на батарейках породы "трясусь и ссусь", одеты прилично, в золоте с головы до ног. Жена так уж точно в каких-то дизайнерских шмотках и в ушах/на шее/пальцах/запястьях полный эквивалент золотого запаса какой-нибудь Уганды.

Тишина длилась недолго. Буквально через пару недель из квартиры куда-то исчез ребёнок и стал появляться там набегами и крайне нерегулярно, похоже сплавили какой-нибудь бабушке. А дальше буду краток:

- девушке свою собачку влом вести гулять на улицу (сыро, слякотно, может быть сыкотно) и она выпускает животинку попастись на лестничную площадку к лифту. Итог: "ароматные" лужицы и кучки.
- праздновали то ли чей-то ДР, то ли почитали какого-то своего цыганского бога - я хз... засрали всю лестничную площадку воском от свечей, что хватило бы на маленький свечной заводик, если все от пола отскрести.
- у нас в принципе принято курить на лестничной площадке (и я там курю и все соседские мужики, никто не бухтит), около общего балкона ведущего на лестницу, но абсолютно не принято кидать бычки, тушить их о стены и сплевывать на пол, и это, блядь, при стоящей на подоконнике пепельнице.
- если они что-то начинают обсуждать у себя дома, то минут через 5-7 общения громкость и тональность дебатов способна заглушить взлетающий Боинг (видимо в силу менталитета, но нам то это зачем слушать?)
- однажды в 23:40 на кухню вышла заспанная дочь, которая сказала, что "дядя" за стеной громко включил музыку. охреневший от такого перфоманса я минуты три ломился к "дяде" (он тупо не слышал моих стуков, потому что музло и правда орало на полную катушку) и потом вежливо, но достаточно жестко намекнул, что больше так делать не стоит. "Дядя" извинился, с готовностью покивал головой и сказал, что он всё понял.
- сегодня ночью, примерно в 02:30 включили ТВ на громкости явно выше средней, то есть стены не сотрясало, но спать мешало пипец, ну и периодически люди общались между собой, перекрикивая телевизор. напоминаю, на часах было 02:30 ночи. вставать и одеваться было в лом, пару раз стучал в стену, но их не проняло. с мыслями о мести конечно заснул, но уже в четвертом часу, при том что подъем в 06:30.

Сегодня вечером планирую устроить ещё один разбор полётов, с целью объяснить, что они тут гости и с такими выкрутасами с их стороны мириться никто не намерен. Вопрос в том, куда идти и кому челобитную подавать, если не проймёт, на мои увещевания положат большой МПХ и гости продолжат борзеть?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 17.09.2013 12:06

Мои нижеживущие любителти ретрокараоке угомонились после 3его подхода к нним (по 3 вызова за ночь каждый) к ним ребят из местного УВД. Причем я не парюсь и вызываю именно через 02 дабы болт не забивали. Уже года полтора не слышал "Белых роз" и прочей ностальгической шняги в их исполнении.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.09.2013 12:14

ALEF писал(а):Сегодня вечером планирую устроить ещё один разбор полётов, с целью объяснить, что они тут гости и с такими выкрутасами с их стороны мириться никто не намерен.

Вот эта формулировка явно лишняя. Можно много так думать, но говорить - только в последний момент, после которого будет война. У тебя еще не война.
Подготовь для них речь (пока до вечера время дойдет - отойдешь от лишних в ней эмоций), прокачай спич. "У вот так и еще вот так, а еще вот так - соседи друг к другу не относятся". Советую избегать словосочетаний "у нас" и апеллировать к более общим глобальным понятиям.

ALEF писал(а):Вопрос в том, куда идти и кому челобитную подавать, если не проймёт, на мои увещевания положат большой МПХ и гости продолжат борзеть?

ИМХО, для начала к участковому. Причем не за жалобой, а за консультацией. У самого друг участковый (только не в моем районе :smile: ), опыта такой бытовухи у него выше зареза, может подсказать интересные и неожиданные решения из своей служебной практики. Ну и куда лучше маляву писать тоже.
Последний раз редактировалось M.Borman 17.09.2013 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Jason
Jason

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: МО
Команда: СК Гарнизон-А
В игре: с 2010 года
Сообщение Jason » 17.09.2013 12:15

+1
может действительно попробовать след варианты :
1. разговор с реальными хозяевами хаты
2. полиция
3. Дать в щи - раз по-хорошему не понимают
 
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.09.2013 12:19

danza писал(а):может действительно попробовать след варианты :
1. разговор с реальными хозяевами хаты

Кстати да, я как-то упустил, что хата в найме.
Тут - уххх сколько тебе поля для деятельности. И даже если с самим владельцем ты не в лучших отношениях - мало кто захочет привлекать к своему сдаваемому жилью внимание, т.к. почти никто не платит за это налог.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 17.09.2013 12:46

danza писал(а):3. Дать в щи - раз по-хорошему не понимают

Я не сдюжу, честно. Там парень поздоровее меня будет. :) Раза в полтора.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 17.09.2013 12:49

M.Borman писал(а):И даже если с самим владельцем ты не в лучших отношениях - мало кто захочет привлекать к своему сдаваемому жилью внимание, т.к. почти никто не платит за это налог.

С владельцем я как раз в хороших отношениях, он абсолютно нормальный работящий мужик.
Вот только за годы проживания рядом не озаботился получением его контактов, как-то необходимости не было.
Где и как его искать сейчас - понятия не имею. Разве что вылавливать, когда он придёт бабло в очередной раз получать, но это ж хер подгадаешь, на месяцы может растянуться легко. Один раз его случайно встретил около подъезда, но тогда они ещё были тихие-смирные.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
M.Borman писал(а):Вот эта формулировка явно лишняя. Можно много так думать, но говорить - только в последний момент, после которого будет война. У тебя еще не война.
Подготовь для них речь (пока до вечера время дойдет - отойдешь от лишних в ней эмоций), прокачай спич. "У вот так и еще вот так, а еще вот так - соседи друг к другу не относятся". Советую избегать словосочетаний "у нас" и апеллировать к более общим глобальным понятиям.

Бо, направление мысли уловил, конкретику поясни. Почему будет война? И почему следует избегать неудобных формулировок?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
poWar
poWar

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe
Сообщение poWar » 17.09.2013 12:51

danza писал(а):+1
может действительно попробовать след варианты :
1. разговор с реальными хозяевами хаты
2. полиция
3. Дать в щи - раз по-хорошему не понимают


3 пункт не вариант. Мне мой участковый его предложил, а на мой вопрос, что потом он же меня за это закрывать придёт, широко улыбнулся и сказал, несомненно.

Борюсь с соседом - анацефалом уже много лет, участковый к нему как к себе домой уже ходит, несколько раз выписывали ему штрафы, он их честно оплачивал, но продолжал делать что хотел. На вопрос, не желает ли он прийти вымыть балкон после того как его заблевал, ответил честно: я штраф заплатил, с меня вопросов нет занимайся сам.

Так что только участковый, жалобы и молитвы сатане, чтоб этот анацефал от аспирации рвотными массами загнулся наконец.
I've seen things you people wouldn't believe. (c) Roy Batty
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 17.09.2013 12:57

3 пункт можно изменить:
Вызвать на конфликт, получить по щщам, заявить о побоях.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 17.09.2013 13:01

Javert писал(а):3 пункт можно изменить:
Вызвать на конфликт, получить по щщам, заявить о побоях.

Ахуэнна! (с) :grin:

Мне для полного счастья только этого и не хватало :)
Ладно, поговорю сегодня вечером. Бычить не собираюсь, я по жизни неконфликтный.
Посмотрим, как разговор пройдёт. По результатам отпишусь.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 17.09.2013 13:27

Надеюсь щиток распределительный на лесничной клетке????
Я своим соседям наркоманам отключал питалово методом отламывания автоматов( хвостики ломаем пассатижами), потом перекусываением проводов и это на ночь, помогает реально, пришлось раз залить замки дверные цакрином, МЧС затрахалась вскрывать- резали дверь.
Вот такое я гамно, если не трогать.......
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 17.09.2013 13:34

Javert писал(а):3 пункт можно изменить:
Вызвать на конфликт, получить по щщам, заявить о побоях.

Саня, да ты лёгких путей не ищешь как я посмотрю :smile: :smile: :smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 17.09.2013 13:53

Контакты хатосдавателя пошукай у своих других соседей. Наверняка есть еще какой-нибудь старший по подъезду, у которого найдется заветный телефончик
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 17.09.2013 13:56

Zibert писал(а):
Javert писал(а):3 пункт можно изменить:
Вызвать на конфликт, получить по щщам, заявить о побоях.

Саня, да ты лёгких путей не ищешь как я посмотрю :smile: :smile: :smile:


Наоборот!!! Самый простой, понятный и действенный путь в нашей стране. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.09.2013 13:58

ALEF писал(а):С владельцем я как раз в хороших отношениях, он абсолютно нормальный работящий мужик.
Вот только за годы проживания рядом не озаботился получением его контактов, как-то необходимости не было.
Где и как его искать сейчас - понятия не имею. Разве что вылавливать, когда он придёт бабло в очередной раз получать, но это ж хер подгадаешь, на месяцы может растянуться легко. Один раз его случайно встретил около подъезда, но тогда они ещё были тихие-смирные.

*кэп*
сейчас большинство есть в одноглазниках и прочих соцсетях - если есть его ФИО, то можно попробовать
На крайняк, есть у нас в сообществе люди, которые могут установить контактные данные

ALEF писал(а):Бо, направление мысли уловил, конкретику поясни. Почему будет война? И почему следует избегать неудобных формулировок?

Не "будет война", а такую формулировку имеет смысл использовать, когда ты сам будешь выходить на тропу войны. Последний довод, такссть. Но это давай лучше личкой.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 17.09.2013 15:02

действия по мере кипения:

1) по доброму поговорить с владельцем квартиры и намекнуть, что его съёмщики ведут себя плохо. а так-же намекнуть, что они: наркоторговцы, террористы, рабовладельцы, содержатели притона и вообще у них ярко выраженный педикулёз. и если сосед не желает маски-шоу с вышибанием двери и конкретным штурмом омона, наркополицейских и налоговиков его собственности - пусть угомонит айнанэшечек сам.
2) поговорить с участковым и, как правильно подсказали, БЕЗ жалобы. хотя есть вероятность что он там начнет пастись ежемесячно и в дальнейшем их пребывание в вашем доме станет ещё более комфортно...но это не обязательно.
3) закоротить им в 2 часа ночи дверной звонок и жидкой сваркой заварить дверь к хуям. пусть радуются жизни взаперти. как вариант, вколоть под дермантиновую обивку двери сырое яйцо..но это вариант для терпеливых, т.к. вонять будет на пол подъезда, зато понятно от кого. дать объявления во все бесплатные газеты о сдаче этой квартиры. дать точный адрес и стоимость на 30% ниже, чем по рынку. если знаешь их городской номер телефона (а узнать можно у владельца квартиры под любым предлогом), то можно так же въебать объявление о том, что продается сахар. пенсионерам от 1 кг с доставкой на дом по цене 5 рублей. или что продается айфон за 5000 )))))) они сами съедут через неделю....
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 17.09.2013 16:07

Сейчас участковые активно реагируют на квартиры, которые сдаются в обход налоговой :) Но так ты своего соседа сдашь :smile: Это крайний метод, он поможет 90% если соседу будет пофиг и квартира сдается в обход налоговой.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.09.2013 16:17

Gomezz писал(а):действия по мере кипения:

1) по доброму поговорить с владельцем квартиры и намекнуть, что его съёмщики ведут себя плохо. а так-же намекнуть, что они: наркоторговцы, террористы, рабовладельцы, содержатели притона и вообще у них ярко выраженный педикулёз. и если сосед не желает маски-шоу с вышибанием двери и конкретным штурмом омона, наркополицейских и налоговиков его собственности - пусть угомонит айнанэшечек сам.
2) поговорить с участковым и, как правильно подсказали, БЕЗ жалобы. хотя есть вероятность что он там начнет пастись ежемесячно и в дальнейшем их пребывание в вашем доме станет ещё более комфортно...но это не обязательно.
3) закоротить им в 2 часа ночи дверной звонок и жидкой сваркой заварить дверь к хуям. пусть радуются жизни взаперти. как вариант, вколоть под дермантиновую обивку двери сырое яйцо..но это вариант для терпеливых, т.к. вонять будет на пол подъезда, зато понятно от кого. дать объявления во все бесплатные газеты о сдаче этой квартиры. дать точный адрес и стоимость на 30% ниже, чем по рынку. если знаешь их городской номер телефона (а узнать можно у владельца квартиры под любым предлогом), то можно так же въебать объявление о том, что продается сахар. пенсионерам от 1 кг с доставкой на дом по цене 5 рублей. или что продается айфон за 5000 )))))) они сами съедут через неделю....

Ты еще забыл про ультразвуковой прибор против собак (это если своего животного нет).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 17.09.2013 16:41

el Coyote писал(а):
Gomezz писал(а):действия по мере кипения:

1) по доброму поговорить с владельцем квартиры и намекнуть, что его съёмщики ведут себя плохо. а так-же намекнуть, что они: наркоторговцы, террористы, рабовладельцы, содержатели притона и вообще у них ярко выраженный педикулёз. и если сосед не желает маски-шоу с вышибанием двери и конкретным штурмом омона, наркополицейских и налоговиков его собственности - пусть угомонит айнанэшечек сам.
2) поговорить с участковым и, как правильно подсказали, БЕЗ жалобы. хотя есть вероятность что он там начнет пастись ежемесячно и в дальнейшем их пребывание в вашем доме станет ещё более комфортно...но это не обязательно.
3) закоротить им в 2 часа ночи дверной звонок и жидкой сваркой заварить дверь к хуям. пусть радуются жизни взаперти. как вариант, вколоть под дермантиновую обивку двери сырое яйцо..но это вариант для терпеливых, т.к. вонять будет на пол подъезда, зато понятно от кого. дать объявления во все бесплатные газеты о сдаче этой квартиры. дать точный адрес и стоимость на 30% ниже, чем по рынку. если знаешь их городской номер телефона (а узнать можно у владельца квартиры под любым предлогом), то можно так же въебать объявление о том, что продается сахар. пенсионерам от 1 кг с доставкой на дом по цене 5 рублей. или что продается айфон за 5000 )))))) они сами съедут через неделю....

Ты еще забыл про ультразвуковой прибор против собак (это если своего животного нет).


да они практически не работают. проще уж обычный ультразвук записать и по кругу крутить, максимально плотно прислонив колонки к соседской стене днем, пока дома никого нет )))) если цыганке вломину шавку выгуливать - значит она большую часть времени дома тусит.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 17.09.2013 16:54

Всё таки думаю нужно предметно поговорить со съёмщиком упирая на:
1. Заебали.
2. Обратимся к участковому и хозяину квартиры если по хорошему не понимаете.
скорее всего одумаются если не совсем деревянные
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 18.09.2013 11:45

Продолжение вышло крайне неожиданным.
Вечером в лифте наткнулся на соседку, которая вела на улицу на поводке свою мелкую псину.
Под глазом у соседки красовался свежайший бланш, наспех замазанный какой-то женской штукатуркой.
Выражение лица говорило о том, что конструктивной беседы не получится точно.

Поднялся на свой этаж, позвонил в их квартиру. Но мужа дома не оказалось, либо тупо не открыл.
Я теперь в раздумьях, это муж её за что-то приложил или у кого-то из других соседей нервы не выдержали?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 18.09.2013 13:06

Это маленький вин, ящетаю))
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 18.09.2013 13:07

слушай она расстроена была что не симметрично помог бы даме
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 18.09.2013 14:12

ALEF писал(а):Под глазом у соседки красовался свежайший бланш, наспех замазанный какой-то женской штукатуркой.

Сосед вернулся раньше времени?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 18.09.2013 16:18

Но мы то знаем что случилось на самом деле :smile:
M.Borman писал(а): Последний довод, такссть. Но это давай лучше личкой.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1